Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #1

Сообщение Tabaco » 06 ноя 2010, 16:12

Вопрос детский.У нашей крошки меняются зубки.Нужен кальций на построение новых.Мясо у неё в игнор.Ничего не ест с лицом в прошлой жизни.Остается молоко и молочные коктейли.И солнце для витамина D.
На корабле найдем молочного?Или как во Вьетнаме-упаковами тариться?
Детка до сих пор вспоминает вьетнамские коктейли.Да и я .5 штук в упаковке во Вьетнаме-16рублей,у нас один-30.

Смежные темы:
Как организовано питание в круизе
Как с питанием и выпиванием в круизах MSC
Организация питания в круизах компании «Costa»
Можно ли в круизе выносить еду из ресторанов, из каюты, с корабля
Новая концепция питания в круизах компании «Costa» (ноябрь 2015)
Организация питания в круизах Royal Caribbean
Carnival тестирует новую концепцию ужинов в круизах
Алкоголь в барах и ресторанах круиза, винные пакеты
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский
круизы по карибским островам

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 06 ноя 2010, 18:03

На кораблях Royal Caribbean (на других пока не был) молоко в ресторане шведский стол есть всегда в любом количестве бесплатно всякое разное: обычное, обезжиренное, какое-то "steamed" (не знаю, как переводится) и йогурт - всё в тетрапакетах. Утром на завтрак молочные каши (овсяная, манная) и рядом кастрюлька с кипячёным молоком, чтоб разбавлять кашки до нужной густоты. Творог, кефир, сметану не помню.
Ну и не забываем, что почти каждый день будете выходить на берег и там что-то можно покупать (тут уж в зависимости от региона плаванья, естественно). Благо молочные продукты разрешено брать на борт без ограничений.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 22 апр 2011, 21:29

Мы не гурманы и не привереды в еде. Но поверьте, еда была не вкусная в главном ресторане. Каждый день я наблюдала, как внизу, за столиками заказывали одни и те же блюда. Было меню на каждый день разное, и то, которое повторяется каждый день. В основном, что мне бросилось в глаза, заказывали 2 вида: креветки (5 штук просто отварные с лимоном) и улитки.

Очень вкусные были обеды, здесь я, как говорится, "снимаю шляпу". Но за 12 дней мы только 3 раза смогли пообедать (в первый день и 2 дня в море).
В общем ресторане тоже не плохо, но каждый день было одно и то же: суши, и на гриле- рыба, курица, свинина, паста и пицца (вкусная). Никаких лобстеров и других деликатесных морепродуктов и в помине не было.

Фрукты только ананасы, арбузы, дыни, яблоки, апельсины.

Мы за 3 месяца до круиза были в Турции, и то питались вкуснее и разнообразнее, чем на корабле.
Тем не менее, мы всем остались довольны. Мы не настолько зациклены на еде, чтобы расстраиваться и портить себе отдых.

Пока писала, вспомнила одно блюдо- закуска. В меню было написано - 5 видов мясной нарезки. Мне подумалось, что это будет: бужинина, язык, хамон ... А принесли 5 видов химической колбасы , которую давали на завтрак. Вот так-то.
Последний раз редактировалось GalaN 22 апр 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 23 апр 2011, 22:26

Мне никогда ни в 5-звездочных ресортах, ни на судах не попадались языки (мозги и прочие субпродукты), ни буженина. Слишком специфичные продукты, не популярные.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 24 апр 2011, 07:14

FunCruiseGirl писал(а):Мне никогда ни в 5-звездочных ресортах, ни на судах не попадались языки (мозги и прочие субпродукты), ни буженина. Слишком специфичные продукты, не популярные.


Ну, какие же это специфические и не популярные продукты. Они очень распространены в хороших отелях Турции и Египта. А т.к мы каждый год ездили в эти страны на овощной отдых, то могу точно это утверждать.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #6

Сообщение Tabaco » 24 апр 2011, 07:53

Вы молодцы, теперь на Принцессе Вам будет вкусно вдвойне.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 24 апр 2011, 18:38

GalaN писал(а):Ну, какие же это специфические и не популярные продукты. Они очень распространены в хороших отелях Турции и Египта. А т.к мы каждый год ездили в эти страны на овощной отдых, то могу точно это утверждать.


Скорее всего что-то восточное.

Мы ели много всего вкусного и в круизах, и в наземных гостинницах, в Европе и на Карибах (европейские сети), но эти продукты не попадались. Они не дороже другого хорошего мяса, но по-видимуму не очень популярны.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #8

Сообщение Ирина! » 25 апр 2011, 13:25

у меня вопрос к тем,кто плавал на norwegian: присутствует ли среди напитков молоко?
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #9

Сообщение Tabaco » 25 апр 2011, 15:02

Tabaco писал(а):Вопрос детский.У нашей крошки меняются зубки.Нужен кальций на построение новых.Мясо у неё в игнор.Ничего не ест с лицом в прошлой жизни.Остается молоко и молочные коктейли.И солнце для витамина D.
На корабле найдем молочного?Или как во Вьетнаме-упаковами тариться?
Детка до сих пор вспоминает вьетнамские коктейли.Да и я .5 штук в упаковке во Вьетнаме-16рублей,у нас один-30.

Да, зубки до сих пор меняются , дней 6 назад очередной зубок выпал , а новый уже занимает его место.
На корабле , на Норвежском Джеде , было молоко в коробочках, разной жирности, были йогурты, сыр , и ела девочка несмышленная из всей палитры пищи - молочное, пасту с сыром , омлет с тем же сыром внутри.
Мясо никак не воспринимается, ну конечно, мы животных всех - от личинки до бегемота со слонами и китами , очень уважаем.
Чего и вам желаем.
Уже Хочу в Круиз, хочу в Испанию, и даже согласна тяжелый чемодан сама тащить.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #10

Сообщение Ирина! » 26 апр 2011, 09:38

спасибо за пояснения! нам молоко необходимо. мне - утром,а мужу - ночью обязательно нужен стаканчик холодненького молочка. будем брать утром за завтраком и ставить в холодильник
Ирина!
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 10.02.2011
Город: москва - санкт-петербург
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #11

Сообщение plonter76 » 29 апр 2011, 16:05

GalaN писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):Мне никогда ни в 5-звездочных ресортах, ни на судах не попадались языки (мозги и прочие субпродукты), ни буженина. Слишком специфичные продукты, не популярные.


Ну, какие же это специфические и не популярные продукты. Они очень распространены в хороших отелях Турции и Египта. А т.к мы каждый год ездили в эти страны на овощной отдых, то могу точно это утверждать.


Селебрити это американская компания ориентированная на американские вкусы. Американцы не едят требуху, включая язык.
Отели Турции и Египта это далеко не показатель.
plonter76
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 29 апр 2011, 17:09

Турция и Египет впомнились, тк. чаще там бывали. Но помнится и в Испании, Греции давали на завтрак эту "требуху".
Я не стала развивать эту тему и дискутировать с FunCruiseGirl (отварной говяжий язык от бастурмы я еще отличить могу), дабы не навлечь гнев нашего модератора.

Вы утверждаете, что такая еда не предназначена для американцев, тогда мне понятно. В следующий раз "мясную нарезку" брать не буду.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #13

Сообщение plonter76 » 29 апр 2011, 17:36

У американцев мясо это или гамбургер или стейк, обычно с чипсами. Примерно как салат это именно листья салата по соусом, а не нарезка из помидоров-огурцов.
Колбаса и т.д. это уже изыски. За колбасой/сосиськами надо в Германию.
Турция/Египет по кухне близки к России, от Америки далеко.
plonter76
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.01.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #14

Сообщение Старая стерва » 03 май 2011, 09:18

Насчет колбаски - это к Коста. В нашем Южно-Азиатском круизе я наконец-то наелась сырокопченого мяска и колбаски, разнообразных сыров, креветок, мидий и прочих морепродуктов. А вот молоко у них в упаковках плохонькое. Впрочем, у Ройял Каррибиан не лучше: витаминизированное, но перестериллизованное. Похоже, американцы вкуса молока не понимают.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #15

Сообщение Tabaco » 03 май 2011, 09:22

Бегала я сегодня утром и вдруг ! подумала -а круизы дешевеют даже на крутых кораблях и даже в Европе, за счет питания- питание тоже дешевеет , нет уже такого удивительного изобилия дорогих продуктов и это похоже новость круизная - если и Принцессы сдадут позиции - тогда круизы станут другими.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 03 май 2011, 10:27

Некоторые разблюдовки из разных круизов:

Voyager of the Seas, Средиземноморье, сентябрь 2008

Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Чем кормят и поят на круизных лайнерах
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 03 май 2011, 10:42

Tabaco писал(а):Вопрос детский.У нашей крошки меняются зубки.Нужен кальций на построение новых.Мясо у неё в игнор.Ничего не ест с лицом в прошлой жизни.Остается молоко и молочные коктейли.И солнце для витамина D.
На корабле найдем молочного?Или как во Вьетнаме-упаковами тариться?
Детка до сих пор вспоминает вьетнамские коктейли.Да и я .5 штук в упаковке во Вьетнаме-16рублей,у нас один-30.


Прежде всего витамины нужно давать, предназначенные для данного возраста (предпочт. американского производства).
Если есть витамины в рационе - чем кормить ребёнка абсолютно дело его вкуса. Тем более, что кальций усваивается из творога и кефира, но гораздо хуже из молока.
Поэтому пусть дитё ест то, что вкусно, а не то, что "надо". А в конце трапезы, один раз в день - жевательную таблетку с витаминным комплексом для роста зубов.
Два раза (утром и вечером) в день чистить зубки детской пастой для детей 5-7 лет (тот же "Сплат" отечественный или любую импортную пасту не дешевле 70 руб за маленький тюбик).
После чистки зубов на ночь ещё желательно использовать детский обогащенный ополаскиватель для полости рта.
Гость

 

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #18

Сообщение Tabaco » 03 май 2011, 10:48

Десерты из последнего листочка все бы взяла.
По меню десерты с Рояла переигрывают далеко десерты на Норвегах.
Взяла бы суп картофельный с перцем, пирог из спаржи, суп из манго, ну может макароны с морепродуктами.
Уважаемый Kuskow, Вы писали. что в первых круизах брали вино за ужином. Потом трезво плавали.
Как именно вам было приятней -с вином или с водой?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #19

Сообщение Форумные круизы » 03 май 2011, 10:52

Я ж потом не только без вина, но и без компании плавал. Так что, вряд ли стоит сравнивать. С вином интересней за ужином - есть, что делать, когда ждёшь официанта (особенно, если не с кем поболтать). Без вина интересней после ужина - можно сходить на шоу, не так хочется спать. А-то на меня сочетание вина, сытого желудка, мягких кресел и лёгкого покачивания в театре действует лучше, наверное, любого снотворного - со сном борюсь не больше 3 минут.

А Вы фоткали меню в ресторане или на телевизоре, или на стене?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #20

Сообщение Tabaco » 03 май 2011, 10:56

Andrey Po писал(а):Два раза (утром и вечером) в день чистить зубки детской пастой для детей 5-7 лет (тот же "Сплат" отечественный или любую импортную пасту не дешевле 70 руб за маленький тюбик).

Вы упадете в обморок, но девчонка впитала дедову науку - не чистить зубы никогда! , да , именно так поступал мой отец, который до последних дней имел идеальные, в полном составе, ни разу не леченные зубы!
Но мы чистим, под пистолетом.
И самое важное, до круиза заметила, что зубки стали меньше сверкать перламутром. А после круиза так заблестели - как пуговки из ракушек на моём халате.
Это йод в воздухе, не иначе
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль