Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #321

Сообщение VSR » 22 ноя 2016, 12:47

italalla писал(а) 22 ноя 2016, 08:20:Говорят, что мороженная.


Мне кажется говядину не замораживают на кораблях. Она же в вакууме и так несколько месяцев хранится. Ее такую охлажденную везут к нам из Аргентины О_О
И мороженые продукты, если я ничего не путаю, помечались в меню специальным значком
--
Число «13» несчастливое. Поэтому, если вам дали тринадцатую каюту на теплоходе или тринадцатое место в вагоне, ведите себя так, чтобы о вас потом все вспоминали с содроганием.
VSR
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 10.05.2014
Город: Асгард
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #322

Сообщение andreww71 » 22 ноя 2016, 13:28

Замороженная говядина на Океании . Я в поло гриль имел беседу с администратором и директором. Стейки там полное говно и повар никакой. Этот ресторан не понравился именно из-за качества приготовления основного блюда. Все три остальные от полного восторга во французском и азиатском до достаточного посредственного итальянского.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #323

Сообщение italalla » 22 ноя 2016, 16:33

georgkap писал(а) 22 ноя 2016, 13:54:Я абсолютно уверен, что и на Селебрити говядина замороженная. Для стейка это зло, безусловно.


На Норвегах тоже были зачОтные стейки.

А, вообще, мое мнение таково: это - как "вкус детства". Многие жалуются, что сейчас совсем не такого вкуса то, что ели в детстве.
Вот я на Эпике такому празднику живота в круизе подверглась впервые. Я была в отпаде от бразильского ресторана, в восторге от французского, очень мне вкусно было в стейк-хаусе, понравилось в японском: и шоу, и еда. Совершенно не понравилось в итальянском, т.к. я считала, что там просто нет ничего такого , что нельзя отведать в Италии. И "американское" приготовление итальянских блюд мне действительно не пришлось по вкусу.
Опираясь на этот опыт и отзывы форумчан, я заказала : поло гриль, ред джинжер, потом - итальянский и французский. Ждала примерно того же эффекта. Первый ресторан - гриль в день отплытия. Пошел неплохо, были уже голодны, съели все с удовольствием. Но "писка" не было Азиатский все расхваливали, я там особо много не понимала, я редко ем азиатскую кухню. В итоге - принесли не ту рыбу, в рот было невозможно класть, поменяли, сомелье "надула" с выбором вин - вольно ли, невольно ли - не знаю, но осадочек остался. В итоге - помню сибас и креветки. И все. Не мое. От итальянского, как писала, не ожидала ничего. А зря. Может, это - и вовсе не Италия, но было очень вкусно. Прям восторг. А французский, как самое вкусное, я оставила напоследок, а мы уже есть реально не могли. Надо было запечатлеть, как мы ковырялись в лобстерах. Итог - может, и вкусно, но мы не почувствовали, даже крем-брюле не заказали. Но фуагра была вкусная.

Те же ожидания по поводу икры в основном ресторане. Меня не впечатлило. Нвдо срочно на Косту. Через время мне будет все вкусно и замечательно.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #324

Сообщение inga-inga2 » 22 ноя 2016, 19:05

Шипа писал(а) 22 ноя 2016, 06:15:inga-inga2, если не сложно, можно в двух словах, а что за культура потребления стейков? Просто мы часто стейки едим, национальное блюдо. Я и не знала, что есть какая-то особая культура.
Кстати, в корабельных ресторанах стейки я не ем (брала, пришлось возвращать). Не вкусные они мне, не такие.
Может я чего неправильно заказываю? Или говядина у них не такая, хотя, сомневаюсь.

georgkap писал(а) 22 ноя 2016, 09:42:Присоединяюсь к просьбе. По мне, так вся культура в том, чтобы место было в желудке на огромный кусок мяса.


Ой, боязно мне американцам и специалистам про стейки рассказывать))), но попробую свой дилетантсикй взгляд изложить. Да простят меня гурманы и почитатели стейков! Вот что я узнала из интернета, от любителей стейков и чем руководстовалась при заказе блюд в ресторане Поло Гриль. Пыпытаюсь систематизировать.

1. Не каждый повар сможет правильно приготовить стейк, их этому специально обучают.
2. На качество блюда влияет очень много различных факторов, начиная от выбора мяса и заканчивая технологией жарки. Классический стейк готовится только из высококачественной говядины, а точнее – из мяса молодых бычков 1-1,5 лет пород Hereford или Agnus. Наиболее качественное сырье для стейка – чистое мясо, маркируемое как Certified Angus Beef -- это отмечают в меню. В случае с Океанией -- отмечено было.
3. Вкус будущего стейка зависит также и от способа откорма животных. Есть два вида откорма – травяной и зерновой. Мясо бычков зернового откорма ценится выше, поскольку зерно приводит к образованию в мышечных волокнах тонких жировых прослоек. Из-за рисунка жировых прослоек такое мясо называется мраморным.
4. Мраморное мясо. Из него готовят стейки высшей степени (грейда) мраморности -- PRIME. Есть еще два других грейдов мраморности: Choice и Select. Система деления говядины на ранги в зависимости от их степени мраморности была впервые разработана министерством сельского хозяйства США. При выборе блюда надо смотреть на эти значки(они в меню были).
5. В зависимости от того, из какой части был вырезан кусок мяса для стейка, готовое блюдо получает свое отличительное название. Этих названий этих довольно много. Вот список наиболее популярных и известных названий стейков, опять же, из Америки.

К классическим американским стейкам на кости относятся:
- рибай стейк или риб стейк (вырезается из подлопаточной части туши животного, отличается большим количеством жировых прослоек);
- раундрамб стейк (вырезается из верхнего куска тазобедренной части);
- клаб стейк (вырезается из биточной части – это часть спины в области толстого края длиннейшей мышцы, в стейке присутствует небольшая реберная кость);
- сирлойн стейк (из поясничной части спины, головная область вырезки);
- портерхауз стейк (из поясничной части спины, толстый край вырезки);
- ти-боун стейк (мясо на Т-образной косточке, вырезается на границе поясничной и спинной части туши, в области схождения тонких краев длиннейшей мышцы и вырезки).
Эти стейки приготавливаются с минимальной предварительной обработкой: у них не вырезается кость и не срезаются лишние жировые прослойки.


В европейской кухне для приготовления стейков широко используется мясо без кости. Среди таких стейков чаще всего встречаются:
- стейк филе, он же бифштекс (из головной части вырезки);
- филе миньон (из тонкой части вырезки, этот стейк не бывает с кровью);
- шатобриан или шатобрийо (берется толстый край центральной части вырезки);
- торнедос (берутся кусочки из тонкого края центральной части вырезки);
- ром стейк (вырезка нарезается тонкими ломтями и тщательно отбивается).


Выбираем стейк из подходящей части бычка)

6. При этом для различных стейков используют не только мясо определнной части туши, но и подбирают говядину определенного откорма. Например, считается, что для рибай стейка лучше подходит говядина зернового откорма, а для филе миньон – травяного. Там много тонкостей, это лучше уточнить у официанта, например, рибай у них из зернового откорма или нет. Мы спросили, нам ответили, что уточнят у шефа, после чего принесли извинения и посоветовали взять миньон, так как он точно из мяса травяного откорма.

7. Переходим к прожарке. От нее зависят сочность и вкус мяса, поэтому стейк всегда прожаривается до той степени, которую пожелал клиент, и тут -- тоже надо понимать -- какую степень прожарки просить.

Это надо просто запомнить или записать) Не все виды мяса хорошо подходят для различных степеней прожарки. Общее правило таково, что более жирная говядина должна быть более прожаренной. Поэтому, например, рибай из жирной мраморной говядины будет неплох в степени well done и не очень хорош в степени very rare. Для жирных стейков оптимальными являются степени прожарки от medium rare до medium well, а для стейков с малым содержанием жира (например, филе миньон) – от rare до medium.

8. Итог. Из всего этого следует, что стейк -- это не просто кусок мяса определенной прожарки. А чтобы правильно выбрать блюдо себе по вкусу, надо понимать мясо из какой части предпочтительнее для вас, правильно сказать официанту какую степень вы хотите... Ну, целая философия, короче.

Глубоко я не вникала, поскольку не прониклась всеми этими штучками, для меня это была экскурсия, что-то новое. Но знаю, что есть целые клубы и группы любителей стейков, тех или иных -- мраморных или нет, например.

Знаю, у нас в Риге можно заранее попросить заготовить для себя кусок мяса из определенной части туши и подготовить его к жарке заранее, к тому времени, когда у вас заказан столик.

Скажем, способом dry aging (есть в меню Океании) — мясо неделями вялится, пока из него не улетучится до двадцати процентов влаги. Процесс dry aging трудоемок -- мясо хранят в хорошо продуваемых камерах, иногда под ультрафиолетом, при температуре 2—4 градуса... Есть более дешевая альтернатива — wet aging -- стейки подготовливают в полиэтилене, пока ферментирование не расслабит склейки между волокнами и не сделает мясо нежней... Именно так поступают на борту Ривьеры.
Еще совет, если вы хотите мясо dry aging -- лучше всего заранее позвонить или подойти в ресторан (за день-два до времени своего заказа) и сообщить о том, что вы будете заказывать именно такое мясо.

Ух, которенько все. Если что забыла -- спрашивайте.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #325

Сообщение georgkap » 22 ноя 2016, 19:51

inga-inga2 писал(а) 22 ноя 2016, 19:05:К классическим американским стейкам на кости относятся:
- рибай стейк или риб стейк (вырезается из подлопаточной части туши животного, отличается большим количеством жировых прослоек);

Очень удивлён. Я наверное рибай всё время не там ем, потому что он без кости всегда.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3706
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #326

Сообщение inga-inga2 » 22 ноя 2016, 20:05

georgkap писал(а) 22 ноя 2016, 19:51:Очень удивлён. Я наверное рибай всё время не там ем, потому что он без кости всегда.


У вас европейский вариант рибай. Читайте дальше --

inga-inga2 писал(а) 22 ноя 2016, 19:05:В европейской кухне для приготовления стейков широко используется мясо без кости.


Я специально не перечисляла все варианты, чтобы не загромождать текст, а заодно и свою голову -- повторюсь, не стала я завсегдатаем и любителем стейк-хаусов.
А вам, как любителю, имхо, лучше всего -- спросить там, где всегда едите стейк. Потом и нам расскажете чего нового и полезного из жизни стейков)
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #327

Сообщение viorica » 22 ноя 2016, 21:33

==
Всё-таки, на мой взгляд, дело не в приготовлении, а в качестве мяса!
Мы в Канаде ели стейк из мраморной говядины, мясо бычков породы Agnus. Готовили дома, вернее ничего не готовили: посыпали специями, дали чуть полежать, пожарили на сковородке по 5 минут с каждой стороны.
Вкус бесподобный. Теперь на кораблях какие бы стейки не брали - не нравятся, мы вспоминаем настоящий вкус тех, ангусовских стейков!

Кстати, при дегустации канадских стейков, нам сказали ничего больше не есть. Только чуть сырых овощей...
Так мы ещё сутки ничего кушать не могли, такие они сытные. Ходили, как удавы - переваривали
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #328

Сообщение Шипа » 22 ноя 2016, 22:43

inga-inga2 писал(а) 22 ноя 2016, 19:05:В европейской кухне для приготовления стейков широко используется мясо без кости. Среди таких стейков чаще всего встречаются:
- стейк филе, он же бифштекс (из головной части вырезки);
- филе миньон (из тонкой части вырезки, этот стейк не бывает с кровью);
- шатобриан или шатобрийо (берется толстый край центральной части вырезки);
- торнедос (берутся кусочки из тонкого края центральной части вырезки);
- ром стейк (вырезка нарезается тонкими ломтями и тщательно отбивается).

За европейский стандарт, спасибо. Я этого не знала. Не посрамимся теперь в ресторанах на континенте. Я все не решалась там стейков откушать. Уж больно названия были незнакомые. Вместо привычного ангусовского рибая, медиум реа, возмешь какой нибудь шатобриан. И чего?
viorica писал(а) 22 ноя 2016, 21:33:Вкус бесподобный. Теперь на кораблях какие бы стейки не брали - не нравятся, мы вспоминаем настоящий вкус тех, ангусовских стейков!

Именно поэтому я не могу есть корабельные стейки.
viorica писал(а) 22 ноя 2016, 21:33: пожарили на сковородке по 5 минут с каждой стороны.

Ой нет, на сковородке их не жарят, ни в коем случае. Только на открытом огне, на решетке гриля, причем огонь должен быть такой хороший, сильный.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #329

Сообщение синьор робинзон » 23 ноя 2016, 01:44

Самый вкусный кусок мяса, который я пробовал на пароходе, был как раз шатобриан на Евродаме (или Нью-Амстердаме - могу перепутать)..
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #330

Сообщение viorica » 23 ноя 2016, 08:59

синьор робинзон писал(а) 23 ноя 2016, 01:44:Самый вкусный кусок мяса, который я пробовал на пароходе, был как раз шатобриан на Евродаме (или Нью-Амстердаме - могу перепутать)..

А на Норвегах? Мы по вашей наводке забронировали Модено на Бреквее - что там вкусного?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #331

Сообщение italalla » 23 ноя 2016, 10:27

viorica писал(а) 23 ноя 2016, 08:59:Мы по вашей наводке забронировали Модено на Бреквее - что там вкусного?


Модерно? Короче, сидите за столом, а к вам по очереди подходят всякие официанты с разными мясными блюдами на шампурах. Вы просите отрезать или положить кусочек того, что приглянулось. А финалом, апогеем, супер-сюрпризом служит ананас на гриле!!
Есть еще и салат-бар. Но если пробовать все сорта мяса, к салат-бару даже подходить не следует. Хотя, там тоже есть, чем поживиться. Я с шампуров не брала ничего куриного и сосиски. Тогда удается попробовать разные сорта мяса. Дают карточки, если вы наелись , поворачиваете красной стороной. Если нет - зеленой. Рыба в листе, кажется, не супер-пупер была. Не помню. Ну уж, точно не такая, как сибас на Океании.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #332

Сообщение andreww71 » 23 ноя 2016, 17:50

Модерно- это не стэйк хауз в классическом понимании. Это бразильский мясной ресторан, работающий по системе родизио. Рыбу там вообще брать не надо. Самое вкусное- рибай, пиканья и ананас
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #333

Сообщение italalla » 23 ноя 2016, 22:41

Чураскерия, вроде бы, назывался?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #334

Сообщение andreww71 » 24 ноя 2016, 15:26

Родизио- это принцип обслуживания. Это примерно так , как называется столовая, а принцип обслуживания- самообслуживание.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #335

Сообщение Nickos68 » 10 дек 2016, 11:37

Carnival снова увеличил стоимость воды в пластиковых бутылках на своих судах.

В июле 2015, когда компания запретила занос на борт пассажирами воды в пластиковых бутылках (борьба с заносом алкоголя), цена на 12-бутылочный ящик была 2,99 доллара за бутылку.
В марте этого года цена выросла до 3,99 за бутылку.

И вот с 8 декабря цена вырастает еще на 10% - до 4,50 за бутылку. И это без сервисного сбора, который еще добавляется при покупке на борту.

Круизная компания пока никак не комментирует это повышение цен.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 56
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #336

Сообщение annaorr » 15 дек 2016, 01:30

На Норвегах убрали лобстеров из всех платных ресторанов, которые входят в бонусный пакет. Лобстер остался только в меню ресторана Ocean Blue , который не входит в пакет ресторанов по бонусам. Любой платный бонусный ресторан можно на него обменять с доплатой 15 долларов с человека. Во всех платных ресторанах сократили число закусок. На наш взгляд и вкус, самый лучший ресторан это стейк-хаус, стейки были отменные, мой муж ими восторгался, а он уж в стейках профи)))
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #337

Сообщение geographer » 12 фев 2017, 16:05

Royal Caribbean Inernational (судно "Serenade of the Seas", южнокарибский маршрут).
По сравнению с прошлым годом (был маршрут по северным островам, другое судно), вроде, ничего в наборе блюд в MDR не изменилось.
Лобстеры - только в последний из двух формальных дней, можно сразу поспросить два. Равно как и остальные закуски/основные блюда/десерты - можно сразу заказывать по два одинаковых (ли разных). Изумила американская соседка по столу, которая попросила официанта в тарелку с лобстером положить еще и свиную отбивную. А муж ее всякий раз в дополнение к основному блюду заказывал печеную картошку.
Мясные блюда - невкусных не было. Рыба - всякий раз присутствовало одно блюдо в "меню дня", одно - в постоянном наборе. Не сказать, чтобы рыбные блюда были изысканными.
Как обычно у RCI, в наборе стандартных закусок эскарго (улитки). Не ждите от этого названия того, что вы можете съесть в Испании/Франции. Но разок попробовать можно.
Не совсем о еде, но все же: сбор за пробку роялы теперь не берут, я каждый день приносил на ужин свое вино. Если не допьете, бутыоку для вас сохранят до следующего дня.
Windjammer (основная точка питания по принципу "шведский стол"): на ужине, в дополнение к горячим блюдам, всегда "средиземноморский стол" с очень большим набором сыров (от горгонзолы до пармезана), прошютто, колбаской, оливками, салатами. Часто на обед - очень вкусный ростбиф (отрезает специальный человек). За дополнительными стойками раздачи - очень неплохое мясо гриль, курица, овощи, рыба, несколько раз - креветки в чесночно-масляном соусе, а последний "морской день" - хвосты лобстера (накладывали по желанию, видел даму, котороая попросила себе в тарелку бухнуть сразу 5 штук; хватило всем).
В "морские дни" - раздача мороженого из бочонков (все время - мороженое "из атоматов").
Кофе (не за дополнительную плату) - сносный "американо", чай - неплохие пакетики. Лимонад (если в Windjammer) 0 - натуральный, там же - натуральный (только водой разбавленный) апельсиновый сок.
Итог: за 1-дневный круиз, несмотря на активную физическую нагрузку, 2-3 кг ощутимо добавки в весе. Хотя были: на каждом острове - по нескольку часов снорклинга и прогулок под рюкзаком с ластами/масками моими и жены), танцы, утренние 4-5 км кругами по палубе и даже несколько походов в фитнес-зал.
По мне, так очень даже еда у роялов.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #338

Сообщение georgkap » 12 фев 2017, 16:15

geographer писал(а) 12 фев 2017, 16:05: а последний "морской день" - хвосты лобстера (накладывали по желанию, видел даму, котороая попросила себе в тарелку бухнуть сразу 5 штук; хватило всем).

В европейских круизах от Роялов халявного лобстера хрен дождешься. А тут прям пир души, да ещё и в буфете, блин.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3706
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #339

Сообщение geographer » 12 фев 2017, 16:37

Кто-то писал уже на форуме: у роялов разное меню по регионам. Карибским маршрутам повезло с лобстерами. Для неравнодушных к морским гадам: рекомендую из закусок ежедневно присутствующий коктейль из креветок. Можно сразу два попросить. Три больших креветки на салатном листе, ломтик лимона, по желанию - томатный соус. Не стоит заказывать в MDR закуски, которые предлагаются в Windjammer: прошютто, салат из морепродуктов, сыры. Мы несколько раз не удержались, и до своей смены в MDR (20:30) в 18:00, к открытию, ходили в Windjammer полакомиться сыром-оливками-баклажанами.
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чем кормят и поят на круизных лайнерах

Сообщение: #340

Сообщение Milaza » 16 апр 2017, 16:42

На карнивале каждый день креветки в закусках, обязательно одно горячее с морепродуктами, один раз лобстер был. Стейки приносят соответстветствующей прожарки-как кто попросил. Десерты для диабетиков даже есть. Вообще по питанию очень понравилось-немного удивила только организация без закреплённых столов
Milaza
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль