Русские группы в круизах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #41

Сообщение GalaN » 17 авг 2011, 12:39

volchonok350, к сожаленью не скажут.
На Celebrity мы спрашивали, нам ответили, что конфендициальная информация. Даже не сказали, есть вообще кто-то из России.

На MSC было много русских, общались, когда слышали русскую речь. Сами обращались с вопросом по какому-либо поводу, и к нам часто подходили, разговаривали.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #42

Сообщение Тапочка » 18 авг 2011, 19:12

Я достаточно хорошо по- английски, но все равно предпочитаю отдыхать с русскоязычными группами, как- то мне наши соотечественники понятней и роднее. Т.е. Если будет выбор между русскоязычной группой и отсутствием ее, то выберу первый вариант
Тапочка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #43

Сообщение Комок » 19 авг 2011, 06:42

Тапочка.
Согласен. Главное пересечся со своей категорией граждан . Люди все разные и национальный признак на культуру часто не влияет, дело в воспитании.
Планируя, будь пессимистом; реализовывая - оптимистом
Удачи!
Ибо она главенствует.
Аватара пользователя
Комок
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 03.12.2010
Город: Орёл
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #44

Сообщение 10Oboro » 20 авг 2011, 11:37

Kuskow писал(а) 17 авг 2011, 09:29:Поинтересоваться можно - не убьют, не высадят. Но максимум, что ответят: "Да, есть русские пассажиры на борту". И всё. Номера их кают, естественно, не скажут, поскольку это вмешательство в личную жизнь. И даже количество не скажут, поскольку его никто специально не считает.


Ну наверное по разному все-таки в плане раскрытия статистики, мне на Эпике, на стойке выдали полную числовую статистику по количеству не только граждан РФ, но и основных европейских стран, еще, помню, посмеялись над тем фактом, что граждан франции в этот сезон на Эпике всего по несколько десятков максимум бывает, но объявления при этом на французком делаются. Так что специально количество все таки считают, по крайней мере, на некоторых судах, и эта информация может быть выдана при запросе, разумеется, только общая, никакой личной информации никто не сообщит
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #45

Сообщение piterflat » 20 авг 2011, 12:27

В круизе через Панамский канал (апрель-май 2011) на корабле Century Celebrity мы сразу спросили сколько русских на корабле. И нам сразу ответили : из России -16. Мы попросились за столик с русскими, нам его и подобрали. Были очень довольны, перезнакомились, и уже вместе и на корабле проводили время и на экскурсии вместе ездили, помогали друг другу с английским, кто-то что-то понимал и мы "складывали мозги". Потом, конечно, нашли 10 человек русских из Австралии, 2 из Нью-Йорка, 2 из Израиля. В результате оказалось 30 человек русскоязычных. Тоже со всеми общались и были рады друг другу. Поддерживали наших "потеряшек", у одних людей из Новосибирска был утерян чемодан авиакомпанией Дельта ( рейс перенесли на другой день из другого аэропорта, а чемодан уже улетел), который до конца круиза так и не был найден и не был доставлен на корабль, хотя в каждом порту захода лайнера его ждали, т.к. обещали доставить. В общем, даже если на корабле нет русской группы, можно найти всех русских и составить отличную компанию для круизного времяпрепровождения и экскурсий.
Собираемся теперь в круиз в Австралию и Новую Зеландию зимой 2012.
Аватара пользователя
piterflat
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 69
Страны: 86
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #46

Сообщение FunCruiseGirl » 20 авг 2011, 14:39

10Oboro писал(а) 20 авг 2011, 11:37:, еще, помню, посмеялись над тем фактом, что граждан франции в этот сезон на Эпике всего по несколько десятков максимум бывает, но объявления при этом на французком делаются


Кроме французов, этим языком пользуются жители Квебека, а канадцы обычно неплохо представлены в круизах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #47

Сообщение KJKJ » 23 авг 2011, 22:41

Лично мое мнение, наша нация - дикари! Мы друг друга боимся или стесняемся, я не знаю точно. Убедилась в этом в последнем круизе: дважды разговорились с двумя парами, как только те узнавали, что мы тоже из столицы, тут же тикали, как можно быстрее. Мы что телефонами/адресами обмениваться сразу собираемся? У нас это был уже не первый круиз, поэтому мы были не прочь с кем-то познакомиться.

Исключение составили товарищи из Минска, которых мы встретили в лифте. Те были готовы к "сотрудничеству", но тут я что-то тормозила, причем именно они и сообщили, что на корабле большая компания москвичей. А еще весьма говорливой оказалась большая армянская семья.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #48

Сообщение FunCruiseGirl » 24 авг 2011, 01:54

Мы наоборот с удовольствием познакомились с киевлянами (из Киева) вместе рентовали машину на нескольких островах. Правда для нас такие встречи не часты.

Кстати, да, на круизкритиках целый раздел Roll-calls чтобы люди плывущие в один круиз знакомились заранее. По году общаются до того, в круизе, а потом иногда и по многу лет (мы с одними уже 5+ лет)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #49

Сообщение Комок » 24 авг 2011, 10:43

KJKJ
Каждый в праве на своё мнение , но в части нации , Вы погорячились.
Сам , многократно в жизни был пристыжен, помощью людей на которых по глупости, смотрел с высока.
"тут же тикали, как можно быстрее" , может проблема не в них .
Повторюсь, в каждой нации есть очень приятные люди, встретитесь ли Вы с ними или с их антиподами, дело проведения.
Назовите нацию представители которой не проявляли "активность" когда прекращали себя контролировать?
Англичане - нет
Тайцы - нет
Китайцы - нет
Фины, немцы, шведы, автрийцы .......?????
Планируя, будь пессимистом; реализовывая - оптимистом
Удачи!
Ибо она главенствует.
Аватара пользователя
Комок
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 03.12.2010
Город: Орёл
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #50

Сообщение KJKJ » 24 авг 2011, 12:41

Комок писал(а) 24 авг 2011, 10:43:"тут же тикали, как можно быстрее" , может проблема не в них .


Может, конечно, и не в них, но мы с одинаковым удовольствием общались и с австралийцами, и с американцами, и с европейцами, и с нашими. Просто странная реакция у людей какая-то... Правда, возможно, это у тех, кто решил путешествовать по принципу "есть мы, а все остальные нам не нужны". Так тоже может быть.

К тому же часто в круизах (да и не только) русских видно за версту из-за незнания языка. Поэтому попытки одних просить помощи у других воспринимаются многими в штыки.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #51

Сообщение annaorr » 24 авг 2011, 19:42

С нами с удовольствием общались русские пары живущие заграницей США,Австралия,Англия. А вот люди живущие в России,действительно,испуганно убегали,когда я с ними пыталась поддержать беседу. Или игнорировали Например,мы шли на посадку на тендер,стояли в очереди,перед нами стояло 3 пары русскоговорящих и обсуждали бурно покупки сувениров и спиртного на берегу,я что-то у них спросила,не помню уже о чем был разговор,они ответили очень кратко и отвернулись, когда мы возвращались на тендере на корабль,они как-будто нас не замечали,сидели на лавочках напротив,они старались даже взглядом не встречаться.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #52

Сообщение KJKJ » 24 авг 2011, 22:28

annaorr писал(а) 24 авг 2011, 19:42: люди живущие в России,действительно,испуганно убегали,когда я с ними пыталась поддержать беседу. Или игнорировали


annaorr, в том-то все и дело, что испуганно!
Интересно, что за особенности нашего менталитета заставляют нас так реагировать друг на друга?!
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #53

Сообщение Старая стерва » 25 авг 2011, 06:54

А я не заметила ни испуга, ни каких-то неадекватных реакций у русскоязычных организованных туристов. Как в любой группе: люди приятные, люди неприятные, сплетни, мелкие скандальчики. Хуже всего выглядела ситуация у двух пожилых дам, волею случая (попутчики из турбюро) оказавшихся в одной каюте. Одна - интеллигентная тетка со сломанной рукой, другая - классическая базарная хамка. Вылилось это в сердечный приступ у первой, лекарствами отпаивали. Еще мелкий эпизодик. В первый вечер нас посадили в ресторане с англичанами, очень приятными людьми, потом пересадили к русским, значительно менее приятным. В англичанами мы подружились, общались весь круиз. И вот когда вечером мы русской-украинской компанией (нормальные попутчики) сидели в кафешке, ко мне с объятиями кинулась Пэт, проходившая мимо: о, Ира, я так рада тебя видеть... и прочее. Удивила реакция соотечественников: подозрительный взгляд - это кто? Да так, подружка моя английская. Увы, совки из нас еще не выветрились.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #54

Сообщение Evgeny T » 05 июн 2012, 15:39

Плавали на MSC Musica, приплыли в Дубровник. В тоже время в порт пришел ещё корабль вроде MSC Splendida, с русскими группами. Не знаю причём тут компания Amway, но они все были увешаны сувениркой этой конторы, но что они творили в городе это был просто ужас.

Поднявшись на фуникулёре на гору у Дубровника, кто знает там есть алтарь и крест. Так одна из туристок прошу прощения залезла "пятой точкой" на алтарь чтобы сфотографироваться....

В Сербской церкви в Дубровнике, при входе висит большой плакат о том что фото и видео запрещены. При этом это не какой то не понятный текст, а картинка с перечёркнутым фотоаппаратом полметра на полметра. Так целая группа туристов не только не вняло этому плакату и во всю фотографировали, а одна и вовсе отличилась начала перелезать через ограду чтобы сделать "лучший снимок".

Зашли в один магазин, там было 4 русские пары, где их "дамы" примеряли одежду. Всё это было просто шоу турция из 90-х. По сути был показ мод, мужья их фотографировали во всех платьях и т.д. 2 продавщицы были явно этому действию не рады, но что-либо донести они не могли т.к. наши не могли изъясниться ни на одном иностранном языке. В общей сложности потратив на показ минут 25, они стали расплачиваться. Бедную хорватскую кассиршу они просто достали, сначала они хотят расплачиваться в евро, потом кунами, потом они вспомнили что у них есть банковская карта. Всё это время они заставляли кассиршу пересчитывать им цены в зависимости от типа оплаты и того как они будут группироваться. Когда они ушли из магазина спустя минут 40, надо было видеть как ликовали хорватские продавщицы)))

Посмотрев на это зрелище, понял что впредь всегда буду избегать наличия русской группы на корабле.
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #55

Сообщение Пимлико » 05 июн 2012, 16:41

Evgeny T, Вы сгущаете краски.
Здесь, как у любой медали, может быть две стороны. Вам достался негатив, но бывают и противоположные случаи.
По фотографированию тоже бывают исключения. Я, в некоторых исключительных случаях, тоже бывает нарушаю запрет на фотографирование. Строго только храмы. Ибо иногда накрутят бешеный ценник за вход и необоснованно запрещают фотографирование даже тогда, когда это никому и ничему не вредит, чтобы искусственно создать ажиотаж в коммерческих целях, а место интересное.
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #56

Сообщение Evgeny T » 05 июн 2012, 16:47

Да согласен что иногда запреты на съемку кажутся не обоснованными. Но в данном случае лезть через ограждения или садиться на алтарь это явно полный перебор...
Evgeny T
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 01.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #57

Сообщение Tabaco » 05 июн 2012, 17:18

Не только русские в состоянии восторга лезут куда не надо.
Я бы не хотела русской группы на борту. И только потому, что самобытность американских или итальянских круизов пропала бы от большого нашествия славян.
Но начала мечтать о таких же по качеству круизах на таких же прекрасных кораблях, но от русской круизной компании. Представте как было бы прекрасно, если бы все что мы слышим на корабле - ВСЁ звучало бы на русском языке. А америкагнцы и итальянцы ходили бы как мы сейчас- половину не понимая, две трети интересного на корабле пропуская.
К сожалению русские группы в этом случае не выход. Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #58

Сообщение FunCruiseGirl » 05 июн 2012, 20:19

Tabaco хочет отомстить. Я скажу, что наверное такого не случится...мы же не видим массовых груп американцев на Aida или Pulmantur и наоборот, xoтя обе круизные компании принадлежат тому же хозяину, что и англоязычные, то есть могли бы быть разрекламированы для выгоды.

А российские круизы были (или еще есть). Мой дедушка уже в 90-ых - 2000-ых плавал на каких-то судах по Средиземному и Северному из российких/украинских портов, даже форум был где-то в интеренете. У них по-моему даже развлекаловки были свои, приглашали всяких известных в СНГ певцов.

По отношению к русским группам у меня сложное отношение. С одной стороны очень приятно встречать соотечественников, с другой, как почитаешь даже здесь о "проделках", представишь что люди видимо настолько гордятся этим, что даже считают возможным написать..... а в группе дурной пример еще и заразителен.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #59

Сообщение Tabaco » 05 июн 2012, 21:06

Но согласитесь - мы на борту как лишенцы. Даже меню на русском - редкость. Даже знающие английский на пять - не в силах понять и принять участие в полноценной жизни корабля.
Мы круизим на 40% и то счастливы. И опять хотим в этот круиз - где мы недочеловеки. Типа неандертальцев. Среди космонавтов.
Представьте, если бы круиз был полностью на русском - и вы со мной согласитесь. Что мы неполноценно плаваем. Большинство нас.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Русские группы в круизах

Сообщение: #60

Сообщение ЛАРИ » 05 июн 2012, 21:53

Мне посчастливилось побывать в двух круизах на советских лайнерах. Тогда это чувство, что ты у себя дома не было оценено должным образом. В роли " руссо туристо" в то время выступали наши братья из соцлагеря. Они тоже изучали в школе-институте русский язык, как и мы английский, но чувствовали себя явно неуютно. Все шоу на русском, обслуга вся русскоязычная, в Д-Ф и барах сухой закон. А наши все запретное притащили на борт из дома, поэтому к нам в каюту набивалось по 8-10 чехов-немцев-поляков и интернационал гудел до самого утра. Вот тогда мы были хозяева на корабле.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль