Телефонная и сотовая связь в круизах

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пользуетесь ли Вы сотовой связью в круизе?

да, телефон включен и постоянно при мне
62
51%
да, на всякий случай телефон нужен
17
14%
только когда доступны береговые сети
23
19%
беру с собой только при сходе на берег
9
7%
изредка включаю
4
3%
принципиально не включаю
5
4%
===
2
2%
 
Всего голосов : 122

Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #1

Сообщение Михаил76 » 08 мар 2009, 12:44

Подскажите пожалуйста, кто был в круизе по Карибам, как лучше поступить с мобильной связью, использовать в портах роуминг (у меня МТС) или купить в США перед отплытием prepaid-карточку или IP-phone карточку и звонить через них (вопрос в мелких государствах типа Барбадос, Антигуа, Сент-Киттс, Доминика, Сент Люсия - не накладно ли получится через оба эти способа). Все равно получится чтобы набрать через интернет-карточку на родину получится нужно звонить из этих островных государств в США, не дорого ли это получится...Интересуют звонки в россию по нескольку минут в день, чтобы сэкономить и быть на связи если что...

Смежные темы:
Samsung Galaxy Note 7 запрещено брать на круизный лайнер
Михаил76
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 2
морские круизы недорого

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #2

Сообщение Seva55555555 » 09 мар 2009, 00:52

Михаил76 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто был в круизе по Карибам, как лучше поступить с мобильной связью, использовать в портах роуминг (у меня МТС) или купить в США перед отплытием prepaid-карточку или IP-phone карточку и звонить через них (вопрос в мелких государствах типа Барбадос, Антигуа, Сент-Киттс, Доминика, Сент Люсия - не накладно ли получится через оба эти способа). Все равно получится чтобы набрать через интернет-карточку на родину получится нужно звонить из этих островных государств в США, не дорого ли это получится...Интересуют звонки в россию по нескольку минут в день, чтобы сэкономить и быть на связи если что...

Заранее спасибо за совет(ы)!


Я взял тот же круиз что и у вас, судя по перечисленным выше островам. HAL?
И тоже задался тем же самым вопросом ранее. Решил иметь с собой постоянно включеный МТС, но большую часть разговоров вести с помощью Skype. Очень полезная штука!!! Звонки пользователям скайп бесплатны! С островов от 2 до 20 центов мин. Плюс затраты на интернет. Но вы с островов звонить вряд ли будете т.к. у нас в РФ во время вашего прибывания на острове будет ночь или очень раннее утро. А какая тарификация из открытого моря не знаю.
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #3

Сообщение Суровый » 20 мар 2010, 08:14

19 февраля было подписано решение о выделении частот под бортовой GSM-морской и воздушный.Мжду тем,как я знаю,на круизниках уже давно есть местные сети gsm.В связи с эти вопрос,кто пользовался.Чтобы не пользоваться роумингом,есть ли возможость купить номер прямо на борту?что это будет за номер?Если звонить из России с обычного телефона,сколько будет стоить минута?Внутрисудовые звонки-бесплатные?Как пополнять счет?Работают ли рос.телефоны(gsm1800)на американских круизниках?Интересует весь опыт по этой теме.
На его месте должен был быть я!
Суровый
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #4

Сообщение Dennis Rodman » 25 мар 2010, 09:02

рос.телефоны(gsm1800) работают без проблем. Стоимость смски в Россию была в районе 11-14 рублей. На счет покупки номера на борту ничего не слышал.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #5

Сообщение Gook » 05 дек 2010, 02:15

Господа, а как обстоят дела с сотовой связью? На сколько я понял, на корабле стоит ретранслятор, и ценник на сотовую за гранью понимания!
Это действительно так? Может более экономично пользовать спутниковый, ибо получается по 1USD минута.

Вот отыскал:
http://www.wireless.att.com/travelguide ... =IRSD|IRWT
Holland America Cruise Line 2.49 м
У кого какой опыт?
Мы идем HAL по карибам.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #6

Сообщение вазапилов » 05 дек 2010, 02:30

пользовались сим картой Гудлайн- продается в Москве.Где- на сайте посмотрите.
Минута была 12 рублей в Россию. Звонили из Европы,причем с моря. Хорошо бралось, без помех.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 05 дек 2010, 10:51

У меня к этому категорическое отношение: выключаю телефон в домашнем аэропорту и включаю только там же. Нечего мне отдых портить телефонными разговорами. Ничего такого не может случится, из-за чего я сорвусь прямо с корабля, да и вертолёт вызывать на лайнер мне не по карману. А значит и разговаривать на борту совершенно не о чем.
Вот как-то так.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #8

Сообщение Gook » 05 дек 2010, 10:57

Kuskow писал(а):У меня к этому категорическое отношение: выключаю телефон в домашнем аэропорту и включаю только там же.


Мы будем в круизе на НГ. Хотелось бы поздравить близких.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #9

Сообщение заноза » 05 дек 2010, 12:09

Мы на новый год тоже поздравляем- посылаем смс. Руоминг очень дорогой, последний раз, после Китая, пришел счет на 11 тыщ( телефон кредитный)- правда там были проблемы, пришлось пользоваться много. Еще можно по интернету поздравить, но если с собой ноут( мы обычно берем с собой), а так придется писать английской клавиатурой.
Я тоже стараюсь телефоном не пользоваться- помочь ничем не смогу( если позвонят и скажут- проблема), а только расстроюсь, зачем портить отдых. Всем говорю- звонить в крайнем случае, сам тоже стараюсь не звонить, тем кто на отдыхе.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #10

Сообщение vilkova » 05 дек 2010, 12:43

Для меня этот вопрос то-же актуален. Без телефона мужу будет скучно, но в основном он по sms общается с друзьями + ко всему у друга 7 января день рождения и у нас уже в традиции - поздравляем его уже 4 года с разных уголков земли. Может купить сим-карту в Пуэрто-Рико, что-б не так дорого было общаться, подскажите кто в курсе.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #11

Сообщение заноза » 05 дек 2010, 12:58

Если все-таки телефон нужен и довольно много, то можно купить либо сим-карту, либо подключенный телефон. Зайдите в другой раздел, допустим по США, в разделе по штатам, это обсуждалось. Я брал в Нью-Йорке телефон с подключением, там уже что-то на счету лежит, входящие будут бесплатно( правда, тем кто вам будет звонить, придется платить до вашего места, но это им ведь нужно). А в Россию будет не дорого( по сравнению с руомингом). Зато если будете звонить на месте, будет вообще дешево( если бы у меня в Китае была местная симка, столько бы не заплатил).
Я даже не выговорил все деньги, которые были при покупке.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #12

Сообщение Gook » 05 дек 2010, 13:23

заноза писал(а):Если все-таки телефон нужен и довольно много, то можно купить либо сим-карту, либо подключенный телефон.


Я в первом сообщении дал ссылку на стоимость минуты у AT&T в круизе. Получается 2,4 за минуту. Страшно представить, сколько будет у Билайна.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 08 май 2011, 16:07

Добавил голосовалку. Пожалуйста, выскажитесь, как часто Вы пользуетесь сотовой связью в круизе.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #14

Сообщение Night_Watch » 20 май 2011, 07:59

Подскажите, у какого европейского оператора лучше купить симку для интернета на айпаде? На корабль садимся в испании, и чтобы симка работала и в италии и на майорке. Но чтобы не были космические цены на интернет как у билайна в роуминге
Аватара пользователя
Night_Watch
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #15

Сообщение Marusay » 30 май 2011, 11:33

А не подскажите, рацией можно пользоваться на борту? Я обычно с детьми в отелях связь держу по рации, возможно ли это на корабле? Написала в этоу тему, так как не знаю куда верно, а тут вроде и про посадку тоже
Аватара пользователя
Marusay
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #16

Сообщение KJKJ » 30 май 2011, 12:43

Marusay писал(а):А не подскажите, рацией можно пользоваться на борту? Я обычно с детьми в отелях связь держу по рации, возможно ли это на корабле? Написала в этоу тему, так как не знаю куда верно, а тут вроде и про посадку тоже


Marusay, да, рации можно с собой брать. Они работают нормально, только в некоторых местах немного глушатся, судя по всему, толщиной перегородок. А вообще, для групп более 2-3 человек, это отличный выход. А то мы с мужем будь здоров, сколько смс в роуминге наотправляли друг другу с 9 палубы на 10-ую и тд.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #17

Сообщение Litoo » 30 май 2011, 14:10

И мне интересно услышать, как быть с сотовой связью в круизе по Средиземному морю. С одной стороны она вроде не особо нужна нам будет, но т.к. родители жуткие паникеры..каждый день требуют выхода на связь, да и в Венеции у нас запланирована фотосъемка с фотографом и нужно будет с ним поддерживать связь до момента встречи, то встает вопрос что делать. Научите меня опытные путешественники как быть?
Аватара пользователя
Litoo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #18

Сообщение Tabaco » 30 май 2011, 14:27

По Средиземному морю делали так. Брали симку Гудлайна - смс с компа на нее бесплатно можно посылать, тариф средний по звонкам и смс. Мне не нравилась. Без всякой причины. Я себе роуминг на Мегафоне подключила. Смс по мобильному банку приходят.
Но это всё в портах или близко к берегу. В Гибралтаре , например.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #19

Сообщение viva_elena » 30 май 2011, 18:24

Сигнала мобильной связи нет, когда лайнер далеко заходит в море. Но на Средиземном море по ходу следования то берег близко, то какой-нибудь остров, то существуют территории, где связь ловится, даже, если отошли далеко. Рекомендую Гудлайн, не пожелеете. Сигнал ловится везде, цены приемлимые, можно использовать везде по миру, не только в круизе по Средизному морю. По цене стоимость разговоров (не только смс) в сравнение не идет с монополистами МТС, Мегафон, Билайн.
Аватара пользователя
viva_elena
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 18.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Телефонная и сотовая связь в круизах

Сообщение: #20

Сообщение KJKJ » 30 май 2011, 19:02

Если говорить тупо о Средиземноморье, то если в круизе есть Сицилия, то на переходе к ней сигнала обычно не бывает. А так, прикидывайте, что если берег виден, то значит, вы на связи, правда, если операторы сами дурака не валяют.
Меня вот, что бесит во всех этих поездках, так это постоянные месаги о том, к какому оператору и когда меня перебросили...
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль