Безопасность и меры предосторожности в круизе

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 13 мар 2012, 02:57

FunCruiseGirl писал(а) 12 мар 2012, 22:37:Правда Коста непонятно зачем делает подсадки во всех портах, что осложняет процедуру!

Вполне понятно, зачем - чтобы не платить за терминал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #62

Сообщение LaSer61 » 13 мар 2012, 08:23

Kuskow писал(а) 13 мар 2012, 02:57:
FunCruiseGirl писал(а) 12 мар 2012, 22:37:Правда Коста непонятно зачем делает подсадки во всех портах, что осложняет процедуру!

Вполне понятно, зачем - чтобы не платить за терминал.


Не могу согласиться. Терминал у Косты в Савоне свой. Логично было бы делать круизы только оттуда. Но для удобства пассажиров сделаны подсадки в Чивитавеккье и в Барселоне.

Кстати, нашел еще одну фотографию шкафчика в стене. Что там, акваланги?
Безопасность и меры предосторожности в круизе
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #63

Сообщение dmn1112 » 14 мар 2012, 20:44

LaSer61 писал(а) 13 мар 2012, 08:23:Кстати, нашел еще одну фотографию шкафчика в стене. Что там, акваланги?

Наверно противогазы
dmn1112
путешественник
 
Сообщения: 1517
Регистрация: 01.01.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #64

Сообщение andrex9077 » 17 июн 2012, 15:13

Вот такая вот чернуха на глаза попалась...
А не опасно ли в Мексике? [склеено]
23 февраля в мексиканском городе Пуэрто-Вальярта произошло массовое ограбление пассажиров круизного лайнера Carnival Splendor. 22 туриста возвращались на лайнер после автобусной экскурсии в Эль-Ногалито: место, известное своими живописными пейзажами.


По календарю наших не должно было быть на лайнере.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #65

Сообщение FunCruiseGirl » 17 июн 2012, 16:22

Бывает. 2 года назад такое же было на Ст Киттсе в то же время, что и мы были. Причем ограбили автобус Селебрити, просто кинув дерево на дорогу. Автобусу пришлось остановиться, и бандиты под угрозой оружия обобрали туристов. Водитель автобуса Принцесс, ехавшего сзади, успел развернуть автобус.

Мы в это же время ехали по тому же маршруту в маленьком Ярисе... нас могли просто ообобрать и закопать.

Но я бы не концентроровалась на страхах. Это все же большая редкость.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #66

Сообщение andrex9077 » 17 июн 2012, 16:24

FunCruiseGirl писал(а) 17 июн 2012, 16:22:Бывает. 2 года назад такое же было на Ст Киттсе в то же время, что и мы были. Причем ограбили автобус Селебрити, просто кинув дерево на дорогу. Автобусу пришлось остановиться, и бандиты под угрозой оружия обобрали туристов. Водитель автобуса Принцесс, ехавшего сзади, успел развернуть автобус.

Мы в это же время ехали по тому же маршруту в маленьком Ярисе... нас могли просто ообобрать и закопать.

Но я бы не концентроровалась на страхах. Это все же большая редкость.


Зато потом какие воспоминания ...
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, домыслы и вымыслы

Сообщение: #67

Сообщение Loshkaberloshka » 12 авг 2013, 00:04

Хочу поделиться опытом о круизе на MSC Musica с 11 по 26 июля 2013 для чайников:

Самое главное, экипаж ворует нещадно все, что плохо лежит!!! Будьте бдительны! Не оставляйте ценные вещи в каютах, даже чеки Tax free. У меня из чемодана сперли чек Tax free, а чек из магазина с сертификатом в конверте остался на очень приличную сумму (был bday, муж подарил цацки). И, вообще, они должно быть в доле с таможней, которая на борту лайнера перед покиданием шенгенской зоны проставляет штампы в этих чеках. А то иначе как без чека магазина и товара можно проставить в чеках Tax free таможенные штампы??!!!! В других зонах возврата НДС из шенгенской зоны проверят и паспорт и товар вывернут наизнанку! Вобщем - народ не спи!!!
Loshkaberloshka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #68

Сообщение FunCruiseGirl » 17 авг 2013, 22:26

Не стоит поливать экипаж. Я предполагаю, что случаи воровства возможны, но это скорее исключение. Никому не нужно потерять работу из-за украденного.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизные мифы, заблуждения, враки, домыслы и вымыслы

Сообщение: #69

Сообщение Natem » 18 авг 2013, 10:51

Loshkaberloshka писал(а) 12 авг 2013, 00:04:Хочу поделиться опытом о круизе на MSC Musica с 11 по 26 июля 2013 для чайников:

Самое главное, экипаж ворует нещадно все, что плохо лежит!!! Будьте бдительны! Не оставляйте ценные вещи в каютах, даже чеки Tax free. У меня из чемодана сперли чек Tax free, а чек из магазина с сертификатом в конверте остался на очень приличную сумму (был bday, муж подарил цацки). И, вообще, они должно быть в доле с таможней, которая на борту лайнера перед покиданием шенгенской зоны проставляет штампы в этих чеках. А то иначе как без чека магазина и товара можно проставить в чеках Tax free таможенные штампы??!!!! В других зонах возврата НДС из шенгенской зоны проверят и паспорт и товар вывернут наизнанку! Вобщем - народ не спи!!!

Мы были в четырех круизах, два из них - с MSC.
Никто ничего не воровал, мои мужики очень безалаберные, в каюте вне сейфа постоянно просто так валялись макбук, ноутбук, дорогие фотики, айпады всех мастей, да и мои чеки такс фри тоже лежали в открытую на туалетном столике частенько. И еще на столике возле телевизора мы все время скидывали из карманов мелочь металлические еврики, все время приличная кучка валялась (годы разные, а повадки те же каждый год) - даже ни центики не брали никогда. Про вещи вообще молчу, аккуратно раскладывают и все.
Так что-то мне не очень верится, что вот прямо таки все воруют! За 4 круиза с нашем уровнем пофигизма точны бы ну хоть что-то да спёрли бы! Ан нет, ни единой нитки...
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #70

Сообщение FunCruiseGirl » 18 авг 2013, 17:21

Мы никогда и не прячем никакую технику вообще. Да и деньги тоже особенно. Стюард не возьмет деньги если специально не указать, что это чаевые.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #71

Сообщение Клюева марина » 19 дек 2013, 14:57

Что касается ценностей, которые оставляете на судне, в период плавания не пропадало ничего из оставленных вне сейфа фото и видео аппаратуры, а так же золотых украшений.

А вот по окончании плавания в момент утренней депортации, когда все ушли на завтрак, нас ограбили. Весь багаж мы сдали накануне вечером, а самые ценные вещи оставили в ручной клади. Естественно на завтрак мы пошли без сумок, а оставили их в каюте. По приходу мы увидели, что чаевые, которые мы оставили в конверте, забрали, но мы не проверили наличие айфонов, денег в кошельках и банковских карточек. Увидели это только по дороге в аэропорт.

Возвращаться уже не было времени. Мы позвонили в службу безопасности и сообщили о случившемся. Нам обещали разобраться. Более того, мы позвонили украинцу-фотографу на корабле и попросили его донести до руководства этот инцидент. Позже мы получили письмо, где нам сообщалось, что расследование ничего не выявило, а просмотреть видео наблюдение невозможно, т.к. в этом сегменте корабля камера не стоит. Видимо тот, кто это сделал, знал этот нюанс.

Вот так мы отдохнули!!! А сервис в круизе был замечательный )))
Клюева марина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #72

Сообщение Tabaco » 19 дек 2013, 15:34

Какой пароход и когда вы плавали?
Каюта была захлопнута, когда вы уходили на завтрак?
А на чем вы ехали в аэропорт?
Страшный случай вы описали, первый такой пока.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #73

Сообщение Tututa » 28 фев 2014, 14:12

Объясните собирающимся в круиз в первый раз:
1)порядок пользования сейфом в каюте, везде ли он есть?
2)ключ от каюты сдается на ресепшн или можно уносить с собой?
3)в портах стоянок что брать с собой из документов?
Tututa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.02.2014
Город: Балашиха
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #74

Сообщение echolga » 28 фев 2014, 14:32

1)порядок пользования сейфом в каюте, везде ли он есть?

Наличие сейфа указано в описании каюты. Как правило, он есть. Порядок пользования обычно описан на самом сейфе либо на листочке, присутствующем в непосредственной близости.
ключ от каюты сдается на ресепшн или можно уносить с собой?

Ключом от каюты служит бортовая карта, которую вы никому не должны отдавать за исключением эпизодов оплаты услуг.
Tututa писал(а) 28 фев 2014, 14:12:в портах стоянок что брать с собой из документов?

Бортовые карты и копии паспортов, если иначе не будет оговорено для конкретных портов.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #75

Сообщение FunCruiseGirl » 28 фев 2014, 17:19

Сейф есть везде на основных линиях.
Открывается или кодом (чаще) или проведением любой карты с магнитной лентой, кроме самой круизной карты.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #76

Сообщение Mycraft » 01 мар 2014, 13:23

Да это точно...какие там пираты...болезни в круизе намного хуже...

Я например и моя жена постоянно чем нибудь страдаем...то из-за кондеционеров на судне нос течёт...ну или чего нибудь случится...в одном круизе мы взяли специально дайвинг одежду, маски итд. так как охото было на островах поплавать отдельно от всех...первый день в круизе моей жене при выходе из общественного туалета входящая дама дверью придавила палец на ноге...кровь/повязьки всю неделю...так и не искупались мы нигде из-за такого проиществия...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #77

Сообщение Клюева марина » 01 мар 2014, 13:41

. Плавали в 2012 году в июле на "independence of the seas". каюты были на 8 ой палубе: у нас и у детей отдельные каюты. Каюта была закрыта - 100% .На завтрак ушли в 9 - 9.30(примерно).Депортация началась с 7 утра. Мы не торопились. У нас из каюты - ничего не пропало.А вот из каюты детей - пропало то,что я описала и чаевые.В аэропорт взяли такси в порту. Специально трансфер не заказывали.Обнаружили пропажу по дороге через час. Сразу позвонили. Нам сказали,что сожалеют.но надо было заявлять сразу. разбираться всё же стали. Была даже переписка с нами на нашу "почту". Но- ничего не установили.Думаю,однако.что к сведению приняли. Хотя нам - не легче. Переписывались и с тем парнем с корабля- фотографом. Но никаких подробностей о расследовании он больше не узнал.
Клюева марина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #78

Сообщение Mycraft » 01 мар 2014, 13:57

да ну это не оссобенность круиза...в любом туристическом месте шанс ограбления...намного больше чем на корабле...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность и меры предосторожности в круизе

Сообщение: #79

Сообщение Клюева марина » 01 мар 2014, 14:25

Я и не говорила.что это главное впечатление от круиза. Я предупреждаю о том.что может случиться. Безопасность и обслуживание настолько хороши,что расслабляешься и забываешь об осторожности. Это всего лишь безопасность и меры предосторожности. Будьте бдительны. У нас за много путешествий это было впервые.
Клюева марина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Происшествия на круизных лайнерах

Сообщение: #80

Сообщение petrdpv » 17 июл 2014, 14:42

Уважаемые форумчане!
В январе 2014 г. был в круизе на Сплендиде. При выходе в городах стоянки не брал с собой банковскую карту, т.к. на ней оставалось около 50 евро. В результате после окончания круиза ко мне приходит смс о том, что моей кредиткой оплачена покупка. Транзакцию мне удалось аннулировать. По всей видимости данные карты себе взяли уборщики номеров, а после окончания нашего криза решили воспользоваться картой на сайте интернет покупок "Али баба", с которого не приходят подтверждающие коды на телефон.
Уважаемые форумчане, не оставляйте в каюте кредитки и деньги при выходе на берег!
petrdpv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль