Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #21

Сообщение repovesi » 23 июн 2016, 01:07

семигор писал(а) 22 июн 2016, 21:27:Просил на 4 года, но дали вновь лишь на два.
Так что к словам генконсула надо относиться с ...хм... известным скепсисом.


Хм.. Возможно, что-то у них сломалось. В 2014 у меня полдюжины знакомых получили все на 5 лет (после долгих лет катания в Эстонию с финскими годовухами). Мне тогда дали на 2 года 8 месяцев, т.к. загран заканчивался через 2 года и 11 месяцев.
Через год снова за визой идти, вот думаю к эстонцам с негарантированной, по Вашим словам, 5-леткой или к грекам с гарантированной 3-леткой, а возможно и 5-леткой. Ну да ещё много месяцев есть подумать и помониторить.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #22

Сообщение k.milyoshina » 25 июн 2016, 21:48

Собираюсь подать визу в Спб и узнала, что нужно обязательно оплатить бронь. Кто знает, насколько строго к этому относятся, если полностью оплатить бронь нет возможности...Есть ли альтернатива?
Не знаю будет ли играть в мою пользу то, что у меня недавно кончилась годовая эстонская виза с многократными поездками в эту страну...
k.milyoshina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #23

Сообщение Джон_Доу » 25 июн 2016, 22:54

repovesi писал(а) 23 июн 2016, 01:07:или к грекам с гарантированной 3-леткой

Кому и кем гарантированной?
k.milyoshina писал(а) 25 июн 2016, 21:48:Есть ли альтернатива?

Да, другая страна, где не требуют 100%-ой оплаты.
Джон_Доу
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 22.06.2016
Город: Наукоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #24

Сообщение repovesi » 26 июн 2016, 23:58

Джон_Доу писал(а) 25 июн 2016, 22:54:
repovesi писал(а) 23 июн 2016, 01:07:или к грекам с гарантированной 3-леткой

Кому и кем гарантированной?


см. #9
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #25

Сообщение Джон_Доу » 27 июн 2016, 08:34

Ага, это очень надежный и авторитетный источник
repovesi писал(а) 22 июн 2016, 07:06:Турагент сказала, что 3-летки греки в СПб стали выдавать всем-всем-всем

А сам консул не согласен с тур.агентом Греция пообещала побывавшим в Шенгене россиянам долгосрочные визы
Джон_Доу
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 22.06.2016
Город: Наукоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #26

Сообщение k.milyoshina » 27 июн 2016, 13:48

Может все таки обсудим особенности получения эстонской визы в спб в этом году, а не греков?
Меня в данном случае интересует кто подавал заявку на визу в этом году и с какими столкнулся проблемами.
k.milyoshina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #27

Сообщение repovesi » 28 июн 2016, 08:04

Джон_Доу писал(а) 27 июн 2016, 08:34:Ага, это очень надежный и авторитетный источник
repovesi писал(а) 22 июн 2016, 07:06:Турагент сказала, что 3-летки греки в СПб стали выдавать всем-всем-всем

А сам консул не согласен с тур.агентом Греция пообещала побывавшим в Шенгене россиянам долгосрочные визы


Всё правильно, следует прочесть ту ветку до конца, а вкратце: "вот греки козлы, вместо запрашиваемой 5-летки, дали 3-летку".

Поэтому у эстонцев в СПб есть альтернатива: либо в ответ на неотменяемую бронь отеля на 1-2-3 ночи выдавать-таки с ворохом требуемых бумаг строго 5-летку, либо мы-петербуржцы все убежим к 2-летним безбумажным финнам и 3-летним безбумажным-по-путёвке грекам.

И мониторинг этой ветки по части выдаваемых виз и их сроков нам поможет в правильном потребительском выборе товара "шенгенвиза".
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #28

Сообщение Hullu Kettu » 03 июл 2016, 17:21

добрый день)
Прочитала на сайте визового центра, что инвалиды освобождаются от сборов. Может, кто-то был в подобной ситуации и подскажет, не влияет ли наличие у человека инвалидности на решение о выдаче визы. Просто хочется сэкономить на сборах, но, может, вообще не стоит "светить" справку. Эстонская виза будет первой (до этого была финская в 2010 году, по ней ездили и в Эстонию в том числе).
И еще о сборах: за детей до 6 лет тоже надо платить 18,5 евро в визовом центре или этот сбор, как и за визу, не платят?
Аватара пользователя
Hullu Kettu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #29

Сообщение abrvalg » 10 июл 2016, 21:53

Добрый день, сколько времени летом делают визу эстонцы?
abrvalg
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #30

Сообщение Aziraal » 11 июл 2016, 08:53

Как и всегда, 2-3 дня.
Будьте внимательны, сейчас в ВЦ что-то сломалось, и онлайн статус не меняется, можно позвонить и уточнить о готовности.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #31

Сообщение telebiker » 12 июл 2016, 16:57

Если не было ни одного эстонского шенгена, но довольно много поездок в Эстонию по финскому, дадут ли Эстонскую визу на 2+ года или однозначно нет?
telebiker
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 12.03.2014
Город: Краков
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Страны: 41

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #32

Сообщение Samaanita » 14 июл 2016, 11:32

Мне очень помогли отзывы других участников, поэтому поделюсь своим опытом.

На визу подавали в ВЦ на Чкаловском. В Петербурге живем недавно, прописки и регистрации нет, виз, выданных в Петербурге, соответственно, тоже. До этого были чешская, финская и полугодовая испанская визы, по финской был выезд из Таллина (стоит печать). Для подтверждения проживания в Петербурге приносили копию трудовой книжки, 2-НДФЛ и стандартную справку с работы, все документы были с питерскими печатями. Остальные документы были из списка на сайте ВЦ, в том числе билеты туда/обратно и оплаченная гостиница.

Визу просили на два года, дали на год, но мы так и рассчитывали. Документы отдали 5 июля, 8 уже можно было забирать, хотя при подаче говорили, что паспорта будут готовы после 15 июля.
Samaanita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #33

Сообщение k.milyoshina » 15 июл 2016, 00:44

Выдали мне мультик на два года, ура. Вот теперь такой вопрос: если я свое первое двухдневное пребывание по новой визе украшу посещением риги и вильнюса по два дня на каждый город, повлияет ли это на последующее решение о выдаче визы. Почитала форум - то пишут расслабьтесь и путешествуйте, то напоминают о нарушении визового режима.и хочется и колется.
Последний раз редактировалось k.milyoshina 15 июл 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
k.milyoshina
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #34

Сообщение Aziraal » 15 июл 2016, 00:45

Не повлияет, об этом даже никто не узнает.
Aziraal
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #35

Сообщение Stanislas » 16 июл 2016, 00:00

Сегодня забрал паспорт, до этого только финские шенгены. Дали на три года.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #36

Сообщение Maracatou » 20 июл 2016, 10:53

С супругой подавали 6 июля, выдали через два дня. Визы на два года, хотя просили на пять. До этого у меня в паспорте за последние три года были Италия два года; Швейцария (под поездку); Франция (один месяц), у супруги пара финских виз.
Отели не бронировали, написали, что едем к другу (приложили его ID), для второй поездки написали план, в котором проживанием стала бесплатная лесная хижина с сайта природопользования Эстонии RMK. В пакет документов приложили сопроводительное письмо на имя генконсула с просьбой о выдаче долгосрочной визы.
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #37

Сообщение Markandey » 21 июл 2016, 16:15

В понедельник подались в визовом центре на эстонскую визу. Очень переживали, поскольку основной страной посещения была Бельгия (7 ночей) и всего 2 ночи в Эстонии. Уже в четверг забрали трёхлетние мульты. Мягко говоря, приятно удивлён и скоростью и сроком визы.
Markandey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #38

Сообщение cheekeebreekee » 21 июл 2016, 19:49

Здравствуйте, друзья! Спасибо за информацию, воодушевляет. Хотелось бы узнать, на какой срок эстонской визы я могу рассчитывать, имея следующие входные данные: временная регистрация в СПб, пока безработный, в паспорте два шенгена - голландский бизнес на год и немецкий долгосрочный на 4 месяца. Буду очень признателен, если кто-то сможет помочь, ну или хотя бы подскажет, влияет ли наличие долгосрочного шенгена на решения по визе.
cheekeebreekee
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #39

Сообщение Markandey » 22 июл 2016, 02:19

cheekeebreekee писал(а) 21 июл 2016, 19:49:Здравствуйте, друзья! Спасибо за информацию, воодушевляет. Хотелось бы узнать, на какой срок эстонской визы я могу рассчитывать, имея следующие входные данные: временная регистрация в СПб, пока безработный, в паспорте два шенгена - голландский бизнес на год и немецкий долгосрочный на 4 месяца. Буду очень признателен, если кто-то сможет помочь, ну или хотя бы подскажет, влияет ли наличие долгосрочного шенгена на решения по визе.

Как мне кажется, эстонцы больше смотрят не на наличие долгосрочного шенгена, а на корректность использования прошлых шенгенских виз и количество штампиков. Особенно любят свои эстонские штампики. По своему опыту - после полугодовалой финской визы с тремя штампиками (въездами) Эстонии (при этом, ни одного финского въезда не было) - мне дали эстонцы на три месяца. По трехмесячной я два раза съездил в Эстонию - получил следующую двухлетнюю визу. После двухлетней с 4 въездами в Эстонию получил трехлетнюю. Предоплаченная долгосрочная бронь эстонского отеля будет несомненным плюсом, - помимо распечатки с букинга, подтверждающую невозможность бесплатной аннуляции брони прикладывал письмо из отеля с печатью и подписью, подтверждающую и бронь и оплату.
Markandey
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Эстонию самостоятельно в Санкт Петербурге

Сообщение: #40

Сообщение john12345 » 26 июл 2016, 12:53

Следующий вопрос интересует, удавалось ли кому-нибудь записаться напрямую в консульство за последние несколько недель?
Аватара пользователя
john12345
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 21.05.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 109
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль