Таможня Эстонии. Ввоз товаров, алкоголя и сигарет.

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Таможня Эстонии. Ввоз товаров, алкоголя и сигарет.

Сообщение: #101

Сообщение Niksanus » 22 май 2018, 21:07

От модератора:
В теме обсуждается ввоз товаров на территорию Эстонии.

Перечень разрешенной\запрещенной продукции можно посмотреть на сайте https://www.emta.ee/ru/chastnyy-klient/ ... specialnym


В теме не обсуждаются нелегальные способы провоза товаров в Эстонию.

Прошу совет. Еду на машине в Шенген через Польшу или Прибалтику из России. Можно провести только 2 пачки сигарет на взрослого. Этого мне хватит меньше чем на день. Ну, или 100 сигарилл, это дня на 3... Итак, сам вопрос. Что мне будет, если в машине найдут 3-4 блока. Интересуют размеры наказаний. Умом понимаю, что сейчас мне расскажут про конские штрафы и лишение визы, но хотелось бы услышать мнение людей, которые не только хорошо знакомы с законодательством, но именно сами бывали в подобной ситуации. Ещё интересуют альтернативные способы приобретения сигарет в Польше или Эстонии, типа Вьетнамских рынков, места, пароли, явки и ориентировочные цены... А то склоняюсь к тому, что не стоит рисковать... Спасибо.
Последний раз редактировалось Niksanus 22 май 2018, 21:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Niksanus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Таможня Эстонии. Ввоз товаров, алкоголя и сигарет.

Сообщение: #102

Сообщение anders_vance » 03 ноя 2023, 13:18

Я видел этот список в котором чего только нет, но если я правильно понимаю это не касается личных вещей которые не на продажу, а для себя...
Одежда ведт тоже там указана, но никто не будет раздевать на границе человека. Или же я не прав?
anders_vance
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Таможня Эстонии. Ввоз товаров, алкоголя и сигарет.

Сообщение: #103

Сообщение Иностранец » 03 ноя 2023, 18:14

anders_vance писал(а) 03 ноя 2023, 13:18:Я видел этот список в котором чего только нет...
Похоже, Вы не доконца поняли содержание этой статьи. Там прямо сказано "запрещен импорт из России товаров", т.е. вывоз из России товаров с целью продажи, личные вещи, не в торговых партиях (к сожалению, иногда такое бывает), под санкции не подпадают
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2155
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таможня Эстонии. Ввоз товаров, алкоголя и сигарет.

Сообщение: #104

Сообщение anders_vance » 05 ноя 2023, 02:03

Спасибо. То есть товары из списка провозить можо (если на неадекватного пограничника не нарвешься) в количестве 1 штуки без упаковки
anders_vance
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.10.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль