Статус членов семьи про получении долгосрочной визы

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Статус членов семьи про получении долгосрочной визы

Сообщение: #1

Сообщение kozloffcs » 04 мар 2022, 16:46

Добрый день. Очень нужен совет. Если я еду на работу в Эстонию и получаю визу D, то как оформить пребывание жены и сына со мной в стране?
kozloffcs
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Статус членов семьи про получении долгосрочной визы

Сообщение: #2

Сообщение buzzzzilio » 04 мар 2022, 22:42

У меня точно такая же ситуация. Как я понимаю из условий с сайта посольства (https://moscow.mfa.ee/ru/vizy/dolgosrochnaja-viza-d/), жене и детям нужно оформлять такую же визу Д с целью посещения частного лица, то есть вас, и прикладывать "документ, подтверждающий родственные связи если целью поездки является посещение частного лица;".

У меня другой вопрос - страховка. Вы его уже как-то решили?
Если мы заявляем долгосрочную визу на год, то если брать страховку прямо на весь год - это 78 тыс.рублей. Если выбрать годовую на неограниченное количество поездок, каждая из которых сроком на 15 дней, то это 3 тысячи рублей. При этом конечно гарантии выдачи визы никакой нет, могут отказать и тогда платеж пропадет.
Не понимаю, подойдет ли такая мультистраховка (на неограниченное количество поездок по 15 дней) посольству?
buzzzzilio
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.03.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль