Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Отели апартаменты в Таллине отзывы, отели в городах и на курортах Эстонии отзывы рекомендации. Районы Таллина где лучше искать жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Valdemaar » 13 июн 2006, 14:20

Отели и апартаменты в Таллине

Бронирование отелей и апартаментов в Таллине на Букинге

Жилье в Таллине на сайте .
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение KapelkaSvobody » 17 окт 2012, 08:49

[quote="Latarnik";p=3144447]А сколько этот ПаркИнн стоил на праздники и где, если не секрет, жили в Хельсинки?[/quote

Park Inn 1800 руб. Hotel Arthur в Хельсинки - стандартный твин - 5200 руб.
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение Annywood » 25 окт 2012, 09:44

Petr Bonzo Semenov писал(а) 17 янв 2012, 22:50:Мои три места:
Santa Barbara *** Must stay. Собственная большая бесплатная парковка, «твердые» 3-звездочные номера, хороший завтрак, прекрасное расположение. Из плюсов — приехали очень рано утром, нам бесплатно сделали ранний чекин.

Тоже были с Санта Барбаре, при планировании путешествия нужна была обязательно бесплатная парковка, номера отличные большие
хороший ресторан внизу, правда работает не до поздна, цены дороговаты тоже
говорят, по слухам, есть рульку сюда приезжает сам президент Финляндии))
а завтраки в этом ресторане замечательные
очень близко от цента
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение Chilyaeva » 02 ноя 2012, 19:03

SuperMario11 писал(а) 16 окт 2012, 16:58:В Park Inn Central Tallinn был кто? На букинге отзывы противоречивые...


я жила в Park Inn Central Tallin в этом году в сер.октября - за 4 ночи взяли ровно 200 евро (бронировала тоже через букинг). В принципе, понравилось - не сказать,чтоб ах, но и без особых претензий:

+
прекраснейшие завтраки, с ассортиментом 4* отеля..с такими завтраками иногда и обедать не особо хотелось..ах,с какой нежностью я вспоминаю их нежнейший омлет..
чисто,как в номере, так и в самом отеле, в номере убираются каждый день, регулярно меняют полотенца
на ресепшене говорят по-русски (правда, в Прибалтике это и не редкость))
до истор.центра 5-7 минут пешком, очень близко. Также недалеко находится магазин Стокманн
бесплатный шустрый вай-фай в номере, без всяких длинных муторных паролей

-
в номере был сильно потертый ковролин с грязными пятнами
плохо топили (и сколько я не крутила регулятор мощности батареи, лучше греть она так и не стала - в итоге спала под двумя одеялами)
явно не новая сантехника
слышимость соседних номеров и корридора атас просто - вплоть до содержания разговора

получается 50\50, как повезет вообщем
Аватара пользователя
Chilyaeva
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение IgorTT » 19 ноя 2012, 15:39

Метрополь 43 евро ночь.Заказывал одноместный. Завтрак вкл. Неплохой. Есть спецкомната погладиться - бесплатно.
Уборка. На ресепшене молодые ребята по-русски говорят. Много чего подсказали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение IgorTT » 19 ноя 2012, 15:48

16 евро хостел (http://sp.booking.com/hotel/ee/16euro- ... 9;lable=ee ). 25 евро ночь. Завтраков нет. Номер практически идентичен Метрополю. Хостел находится в 10 метрах от Метрополя.
Старый город через дорогу. В другую сторону в 300-х метрах крупный супермаркет с очень адекватными ценами, где и покупалась еда (практически всё что душе угодно).
До парома 500 метров. На ресепшене не все по русски могут. Но дружелюбны, адекватны. Завтракать можно в Метрополе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IgorTT
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.03.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение Злая Собака » 12 дек 2012, 20:57

В связи с посещением Таллинна совместно с товарищами из Германии было сказано НЕТ экономичным и бюджетным Суси и Дзингелю и сказано ДА дорогому Рэддисон Блю. Заказывался номер менеджером из Германии методом прямого звонка в отель и цена была негуманная - 119 Евро за ночь - одноместный номер. Думаю, через букинг было бы дешевле, но мы же не считаем деньги в кармане фирмы
1) Расположение великолепное. Жил на 12 этаже, вид из окна супер.
2) В гостинице никто не говорил на русском языке, это встретил первый раз в Прибалтике за последние 8 лет. По английски говорили все.
3) На ресепшене предложили в качестве парковки валет-сервис за 18 Евро. В принципе, кроме небольшого неудобства типа отдать ключи, брелок иммобилайзера, потом предупредить когда я хочу получить авто и ждать 5 минут, ничего не предвиделось и я был готов заказать эту услугу. Но когда я встретил коллег в аэропорту, увидел прямо на подъезде к гостинице знак подземного паркинга, заехал И... сэкономил 4 евро в сутки плюс независимость от валет-сервиса. Парковка - 50 метров от входа в гостиницу.
4) Рум сервис - качественно, быстро, вкусно. Ресторан гриль - Мэдиссон - великолепно! Завтрак - - восхитительно - много места, хороший набор, нет очередей.
5) Номер - все есть, включая чайник
6) Душевая - ну немного старомодно и поюзано. Очень понравилось качество мыла, шампуня, списал себе название производителя - хочу заказать.
7) Сон - хреново. Занавески - светонепроницаемые, звукоизоляция на уровне, НО очень сухой воздух в комнате и маленькие, чересчур мягкие подушки.

Общая оценка 4 из 5 - в принципе очень рекомендую.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение icing » 18 янв 2013, 16:52

в декабре останавливались опять в Эрмитаже - ничего не изменилось, только на завтраке было еще люднее, чем обычно)

а на прошлых выходных остановились в Go Hotel Shnelli Tallinn - находится прямо у ж/д вокзала
по стоимости: 38,25 евро (без возможности отмены бронирования) - двухместный с завтраком + 21 евро доп кровать

Плюсы:
- доброжелательный персонал (так нам давно не улыбались).
- попросили дать нам завтрак с собой, он превзошел все наши ожидания: бутылка воды 0,5 + яблоко + сладкий круассан + 2 бутерброда с черным хлебом, ветчиной, зеленью и сыром + 2 бутерброда с белым хлебом, сыром, маслом и зеленью. Все показалось в тему и вкусно в поезде Таллинн - Петербург
- были без автомобиля, но судя по всему есть своя парковка.
- граница старого города - через дорогу (есть светофор).

Минусы:
- окна нашего номера выходили на вокзал: и хоть вокзал не особо активный, поезда стоят, поезда шумят - немного гулко от этого.
- была необходимость просмотра ТВ, но не всегда это получалось делать ;) как только появлялся поезд - изображение и звук заменялись помехами и тишиной.
- довольно аскетичный и скромный номер.
- доп кровать - раскладушка, только еще и с тонким матрацем - пересчитали все деревяшки ребрами.
- ванная комната представляет собой душ без шторки и без доп пола, поэтому вода разливается, но есть сгон.

Как нам показалось, прекрасное соотношение цены и качества для одной ночи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось icing 18 янв 2013, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
icing
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение TsarTV » 18 янв 2013, 17:13

Swiss hotel очень понравился и цена была по спецпредложению, нормальная! И рядом шоппинг)) St. Olav ( вроде так ) в самом центре старого города, вернулись бы еще
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение split82 » 19 мар 2013, 11:39

Останавливались в Hotel Old Town Maestro's, который теперь добавил в название еще и слово Boutique) Замечательный небольшой отель. Для людей, у которых нет бзика на роскоши и которые не придираются к мелочам, коими мы и были, этот отель может показаться идеальным.
Завтрак достойный, расположение - отличное.
split82
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение Барбра » 20 мар 2013, 19:15

Метрополь и Meriton Old Town
оба отеля оправдывают свою цену - бюджетно и очень неплохо.

снимая номер в Meriton Old Town, можно посещать бесплатно целый день спа-центр Meriton Grand Conference & Spa Hotel
Барбра
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение Lekalissa » 07 апр 2013, 19:01

Минусы:
- окна нашего номера выходили на вокзал: и хоть вокзал не особо активный, поезда стоят, поезда шумят - немного гулко от этого.

В Go Shnelli, помню, при бронировании доплата на опцию Park view была что-то в районе 5 евро..плюсуюсь, нормальный отель за свои деньги..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение Анюта Радуга » 17 апр 2013, 08:11

прошу помочь советом на ком месте остановить свой выбор
мы приезжаем в Таллин в 13 часов, гуляем, ночуем и на следующий день в 13 уезжаем на автобусе в Ригу.
Там мы уж на более долгий срок планируем остановиться, поэтому особых требований к отелю нетцена1231,22
цена 1067,66
цена 1641,16 и он вроде как не в центре
цена 1395,39 и за такую же цену
это предложение
цена 1292,79
снова цена 1641.63
цена 1600, аппартаменты, смущает что там похоже ночной клуб рядом
или остановиться отеле 16ев, там цена получается 1317руб
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение Tolynovna » 05 май 2013, 18:38

Кто-нибудь останавливался в отеле Lillekula Hotel?
"Не делай другому того, чего себе не пожелаешь"
Аватара пользователя
Tolynovna
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 10.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение Jummybear » 07 май 2013, 10:29

Анна Федорова
Если вам все равно, то останавливайтесь в любом Часть ваших отелей находится прямо в самом старом городе, часть за его пределами, но не очень далеко, все в пешей доступности. В последнем варианте (Бизнес отель, на татари) тоже все нормально, нету там никакой дискотеки рядом. Если вам опять же все равно, где жить, то я предложил бы вам выбрать отель либо в старом городе (The Knight House Hostel, Tallinn Old Town Hostel - Alur, Tabinoya - Tallinn's Travellers House) - 3 эти отеля/хостеля в старом городе находятся, будете по нему (старому городу) гулять и отель будет всегда рядом. Второй вариант, который я рассмотрел бы на вашем месте это отели Gidic и Business Hotel - от них пешком сможете дойти до автовокзала (минут 20-25), я так понимаю в ригу с него автобус пойдет. Если решите жить не в старом городе, то из последних 2 я бы выбрал бизнесс отель, он мне лично больше понравился И улица татари потише будет, чем тарту мнт (Отель Gidic). Если есть ещё вопросы - спрашивайте.
Jummybear
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.07.2012
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение Анюта Радуга » 07 май 2013, 15:44

Jummybear писал(а) 07 май 2013, 10:29:Анна Федорова
Если вам все равно, то останавливайтесь в любом Часть ваших отелей находится прямо в самом старом городе, часть за его пределами, но не очень далеко, все в пешей доступности. В последнем варианте (Бизнес отель, на татари) тоже все нормально, нету там никакой дискотеки рядом. Если вам опять же все равно, где жить, то я предложил бы вам выбрать отель либо в старом городе (The Knight House Hostel, Tallinn Old Town Hostel - Alur, Tabinoya - Tallinn's Travellers House) - 3 эти отеля/хостеля в старом городе находятся, будете по нему (старому городу) гулять и отель будет всегда рядом. Второй вариант, который я рассмотрел бы на вашем месте это отели Gidic и Business Hotel - от них пешком сможете дойти до автовокзала (минут 20-25), я так понимаю в ригу с него автобус пойдет. Если решите жить не в старом городе, то из последних 2 я бы выбрал бизнесс отель, он мне лично больше понравился И улица татари потише будет, чем тарту мнт (Отель Gidic). Если есть ещё вопросы - спрашивайте.

такой подробный ответ
спасибо огромное
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение serg198@ukr.net » 10 май 2013, 18:29

Adria писал(а) 27 июн 2012, 04:15:Останавливалась в:
....................
Рокка аль маре 3*: рядом с зоопарком и торговым комплексом. Хорошо для прогулок в тех краях. Далеко от СГ.
....................


В этом году 3-й раз в нем будем останавливаться на 10 дней.
Цена-качество для нас вне конкуренции (номер, завтрак, парковка).

ЗЫ С видом на море можно не брать, не ахти)
Ma armastan Eesti!
Я на Panoramio)
http://www.panoramio.com/user/6791815
Аватара пользователя
serg198@ukr.net
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.05.2013
Город: рядом с Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение Kosharik » 12 июн 2013, 22:24

Jummybear писал(а) 07 май 2013, 10:29:Анна Федорова
Если вам все равно, то останавливайтесь в любом Часть ваших отелей находится прямо в самом старом городе, часть за его пределами, но не очень далеко, все в пешей доступности.
вот согласна на 100%. Заморачивались с выбором, выбирали по центрее к старому городу, а оказалось всё можно обойти ножками. Были на легке и в последний день с кучей свободного времени. В итоге, не заметили как не спеша пришли пешком на вокзал :-)
С 20/04 Халкидики+о.Тасос
С 26/05 о.Крит
Аватара пользователя
Kosharik
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.11.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Анюта Радуга » 19 июн 2013, 13:37

в итоге остановились прям в старом городе замечательное место очень рекомендую, подходит как семьям так и отдельным туристам
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение shelty-samara » 14 авг 2013, 16:27

3 раза останавливалась в отеле Сity Hotel Portus 3* большие и я бы даже сказала огромные номера в эко стиле. Отель стоит ровно в порту. Стоянка бесплатная по предварительной брони . Завтрак хороший интерьеры радовали. Русскоговорящего ресепшена не было. Планирую попадать в этот отель еще ибо радует цена-качество.

Хостел Marine Keskus -тоже недалеко от порта , интерьера ноль, комнаты на 3-х человек по 4м квадратных и некоторые без окон имхо только если надо что то ну просто из рук вон дешевое на 1-2 ночи пока не появится что то лучше. Расположение также в порту рядом с супермаркетом, где все есть ,что душе угодно. Про Хостел и сказать больше нечего. Забыла про него навеки.

Хостел Old House центр внутри старого города, есть интерьер .Брали там завтрак все лаконично: масло , колбаса , сыр чай.. режь сам ,наливай сам ,тарелки на полке и не забудь помыть посуду за собой. Удобно , что все внутри города, а значит до Хел ханта 2 минуты до Ратушной 200 м. Удобно одним словом и Rimi супермаркет тоже в 3-х шагах.
Рекомендую вполне. Wi Fi около ресепшена присутствует. Ресторан напротив отеля не рекомендую-вцелом "так себешное" заведение.
shelty-samara
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Таллин отели и другое жилье | отзывы и рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение Travelinka » 14 авг 2013, 18:15

Я останавливалась на 1 ночь в хостеле Marine Keskus. Конечно, дешево и расположение удобное. Русскоговорящий ресепшн. Комната без окна была очень маленькая, я клаустрофобией вроде бы не страдаю, но было не очень комфортно, а главное - душно. Как там вдвоём останавливаться - вообще с трудом представляю. Я за неимением опыта решила сначала спать на верхней кровати, но там явно чувствовалась нехватка кислорода. Пришлось сползти вниз, отдышаться перед открытой дверью. На нижней спать можно, какая-никакая вентиляция из-под двери В комнатах с окнами, наверно, всё не так плохо
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумОтели Эстонии Таллина отзывы



Включить мобильный стиль