Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Новый год и Рождество в Таллине, лучшие рестораны в Таллине рекомендации, сувениры из Эстонии что привезти из Таллина домой, фестивали праздники в Эстонии, эстонские ликеры конфеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Alllo4ka » 23 сен 2016, 15:46

Спасибо еще раз!
Мы первый раз в "Коха" попали в феврале 2014, опять же вычитала, что новое зачетное место в порту, необходимо посетить. И нам очень понравилось, как альтернатива "Бирхаусу", и дешевле здорово, и пиво неплохое (но в "Бирхаусе" любимые сорта однозначно лучше). Официант тогда сказал, что они год, как открылись.
Зайдем, конечно, и туда , и туда. Сравним.
"Бирхаус" все равно никто не отменял, это традиция. Медовое!!!

Еще "Põrgu" отметила для себя. мы там не были, почему-то. Там только "Saaremaa Pihtla õlu" стоит дегустации или еще что-то?
Почему -то мне кажется, что Вы хорошо разбираетесь в вопросе, потому и спрашиваю. Если Вы не против
Alllo4ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение Васин » 23 сен 2016, 16:41

Там только "Saaremaa Pihtla õlu" стоит дегустации или еще что-то?

А Вы значит уже пробовали пиво "Пихтла"? Оно что, действительно Вам понравилось? Тогда я действительно затрудняюсь что либо из пива Вам рекомендовать, так-как это довольно своеобразный напиток, более похожий на финский "сахти", чем на то, что большинство народа считает пивом. Не просто не фильтрованное, а нарочито мутное и часто с заметным кислым вкусом и затхлым запахом забродившего теста. Я бы порекомендовал все остальные сорта разливного пива в "Преисподней", а "Пихтла" оставить для тех кто жаждет экстрима. Вот, кстати, на это пиво и было похоже то что делали в "Kochi" первое время, а уже потом нормальное делать начали. Впрочем, с этнографической точки зрения такое пиво интересно, ибо передаёт в полной мере непередаваемые вкусовые ощущения и в буквальном смысле слова даёт возможность окунутся в историю, ибо до девятнадцатого века пиво, в своей массе, и было таким. Древние и не очень эстонцы у себя дома именно такое делали и делают.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение Napoli2007 » 23 сен 2016, 16:49

А вот интересно: в Праге очень нравилось нам пиво Вельвет. Но это скорее подача такая, со специальным газом: оно как бы полностью из пены состоит, но не пены пивной, а эта пена очень легко пьётся.
Есть такое пиво в Таллине?
Napoli2007
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение Васин » 23 сен 2016, 17:08

в Праге очень нравилось нам пиво Вельвет. Но это скорее подача такая, со специальным газом:

Не смешите, пиво "вельвет" — во времена СССР называлось "бархатное" и производилось на доброй половине пивных заводов страны. Нет там никакого "специального газа", но зато присутствует "эффект ниспадающей лавинообразной пены".
но не пены пивной, а эта пена очень легко пьётся.

Нет, пену пить не следует, дождитесь появления под шапкой пены самого пива и только тогда начинайте его пить.
Есть такое пиво в Таллине?

Не чешское пиво марки "Вельвет" есть в заведении "Бревери" на улице Пикк дом номер 1, там где раньше было культовое кафе "Пярл". http://brewery.ee/ru/
Кроме того в любом ирландском(псевдоирландском) или британском(псевдобританском) заведении есть пиво с подобными характеристиками. Спрашивайте "стаут".
Именно чешское пиво марки "Вельвет" бывает в магазинах, но редко.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение Alllo4ka » 23 сен 2016, 17:34

Неужели в СССР было пиво с лавинным эффектом???
Хотя, прошу прощения, мы что-то отвлеклись от темы
Alllo4ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение Napoli2007 » 23 сен 2016, 17:50

Васин писал(а) 23 сен 2016, 17:08:Нет, пену пить не следует, дождитесь появления под шапкой пены самого пива

Вы знаете, мы этот Вельвет, только из-за этой пены и покупали и пили её немедля. А вот когда оно отстоится, совершенно выдохшееся пиво получается.
Почему я про газ сказала - в одном ресторане нам такое пиво подавали и объяснили, что дело как раз в специальном газе.
Но я спорить не буду, потому как во времена СССР мне пиво ещё пить было нельзя и я не знаю с чем сравнить)))
А за наводки спасибо большое!
Napoli2007
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.09.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение Васин » 23 сен 2016, 18:13

Неужели в СССР было пиво с лавинным эффектом???

Полагаю что ещё в древнем Египте и Месопотамии пивная пена вела себя примерно так, поскольку в течении тысячелетий человечество делало исключительно пиво верхового брожения при котором пиво даёт обильную и медленно спадающую пену при контакте с открытым воздухом. Это у распространившихся с девятнадцатого века сортов пива низового брожения — пиво практически моментально чётко делится на пиво и пену. Что касается "специального газа", то это смесь обыкновенного углекислого и азота, которую добавляют для удобства последующего разлива, а "эффект" идёт бесплатным бонусом, немного продлевая жизнь пены и делая процесс разлива несколько театральным. В любом случае пену пить не следует, как и ждать момента когда её совсем не будет, во всём нужен здоровый баланс.
И да, мы отвлеклись от темы.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение Alllo4ka » 30 сен 2016, 12:09

Васин писал(а) 23 сен 2016, 16:41:
Там только "Saaremaa Pihtla õlu" стоит дегустации или еще что-то?

А Вы значит уже пробовали пиво "Пихтла"? Оно что, действительно Вам понравилось? Тогда я действительно затрудняюсь что либо из пива Вам рекомендовать, так-как это довольно своеобразный напиток, более похожий на финский "сахти", чем на то, что большинство народа считает пивом. Не просто не фильтрованное, а нарочито мутное и часто с заметным кислым вкусом и затхлым запахом забродившего теста. Я бы порекомендовал все остальные сорта разливного пива в "Преисподней", а "Пихтла" оставить для тех кто жаждет экстрима. Вот, кстати, на это пиво и было похоже то что делали в "Kochi" первое время, а уже потом нормальное делать начали. Впрочем, с этнографической точки зрения такое пиво интересно, ибо передаёт в полной мере непередаваемые вкусовые ощущения и в буквальном смысле слова даёт возможность окунутся в историю, ибо до девятнадцатого века пиво, в своей массе, и было таким. Древние и не очень эстонцы у себя дома именно такое делали и делают.


Ой, я отвлеклась на обсуждение "Вельвета", которое к Таллину вообще отношения не имеет.
И пропустила Ваш ответ.
Васин, спасибо огромное, я чувствовала, что дело с "Пихтлой" именно так обстоит, но все его так хвалят, так хвалят... вот и поддалась.
Конечно, не пробовала, и подозреваю, что и не попробую. За что спасибо.
Это совсем не наш формат.
Мы это называем "пивом для тех, кто не любит пиво".
Пойду снова изучать меню
P.S. Раз уж пошла такая пьянка, т.е. тема - напишите свои любимые пива из эстонских, пожалуйста!
Муж предпочитает светлый лагер, а я темное из не очень плотных (а вот "Вельвет" я уже как-то переросла)
Alllo4ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение Maverick_ru » 01 окт 2016, 00:06

Прочитал замануху для усталых и голодных волков.
Вечерний буфет 12 € сервируется ежедневно во всех ресторанах гостиниц Tallink с 18:00 до 21:00. В ассортименте – различные салаты, горячие блюда, а также десерты и фрукты. Детям 4-11 лет 6 €. Детям до 3 лет бесплатно

Кто пользовался вечерним буфетом в ресторане Sume при гостинице Tallink около Виру: как ассортимент, сравним с паромами?
И если его сравнивать с быстроедением в Lido?
Что в пользу Таллинка: Sume расположен напротив остановки автобуса 2 из аэропорта.

ЗЫ: Имеется в виду не гурманство, приготовление которого ожидаешь некоторое время, и адресов немеряно. Нужен качественный, плотный и наглядный ужин на выбор после перелета.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3766
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение Васин » 01 окт 2016, 01:26

И если его сравнивать с быстроедением в Lido?

Качество сопоставимо.
Что в пользу Таллинка: Sume расположен напротив остановки автобуса 2 из аэропорта.

Польза сомнительна, если главное в выборе гостиницы наличие вечернего буфета за 12€, то даже в двух минутах ходьбы от оной есть вполне приличное заведение http://www.aserikook.ee/ru/%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b0/ где за такие деньги можно неплохо поужинать без буфетной суеты. И даже, для тех кому привычная обстановка неприемлема, не одно http://www.toits.ee/toits-city-restoran-tallinnas
Для ценителей буфетной еды, в тех-же двух минутах ходьбы, есть заведение где можно неограниченно употреблять пищу за 9,90€ http://www.pizzabuffet.ee/glavnaya
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение gorreri » 18 мар 2017, 20:57

Уважаемый Васин, может подскажете местечко недалеко от Lai 49, Центр, 10133 Таллин, Эстония(это наш отель) . Будем проездом, после 6 часов в автобусе. Хотелось бы поужинать в уютной обстановке, можно без изысков.
gorreri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение Васин » 18 мар 2017, 23:13

может подскажете местечко недалеко от Lai 49

Улица Лай не просто в центре, а буквально в Старом городе, а в Старом городе всевозможных едален превеликое множество, на любой вкус. На самой улице также есть различные заведения.
Из тех что могу порекомендовать в непосредственной близости или не очень далеко:
"Шато" с французской кухней на улице Лай д.19 Вполне прилично и уютно. Очень близко. http://www.chateau.ee/lechateau/
Ещё ближе к Вашей гостинице, но на соседней, вернее параллельной улице Пикк, "Bordoo" http://www.bordoo.ee/ru/
Немного дальше на этой-же улице весьма популярное у местных жителей заведение "Ласковый волк" http://www.hellhunt.ee К сожалению по вечерам там бывает несколько многолюдно и от того может показаться не совсем уютно, ко всему там могут быть проблемы с пониманием русского языка(совершенно при этом без враждебности). В остальном очень хорошее заведение рекомендуемое для обеда.
Рядом с ним "Старый Выборг"
Дорого, но вежливо и вкусно. Иногда бывает много финских туристов пожилого возраста, но не всегда.
Ну там и ещё много всяких разных заведений в округе.
Хотелось бы поужинать в уютной обстановке, можно без изысков.

Если действительно не хотите того что называют "понтами", а просто покушать недорого в тихой обстановке и с вежливым обслуживанием, то прогуляйтесь от гостиницы по улице Лай в сторону её начала, а потом сверните вправо на улицу Суур-Клоостри и в конце её увидите управу Старого города, с городским флагом над крыльцом, и в этом-же здании в подвальном помещении ресторан "Ренессанс". https://www.facebook.com/Renessanss-165 ... 9/?fref=ts Без изысков, но весьма недорого и вежливо. Пешком от гостиницы минут пять ходьбы. Если не понравится, то не возвращайтесь назад, просто идите в по улице Нунне, которая во-первых ведёт к началу улицы Лай, а во вторых там много заведений.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение Maverick_ru » 22 мар 2017, 23:58

Кто подскажет, в субботу вечером, часов с 10 и до закрытия в Mack-bar-b-que народу много?
И что за народ?
Можно ли там уютно посидеть да вкусно перекусить?
В зале, как я понял не курят?
Какой характер спортивных трансляций: футбол, хоккей, биатлон, или бокс?
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3766
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение Васин » 23 мар 2017, 01:14

Кто подскажет, в субботу вечером, часов с 10 и до закрытия в

В каком из трёх? Видимо тот что на Тартуском шоссе в "белом доме"? Вот первый раз слышу и читаю что эта гамбургерная, оказывается, до такого поздна работает.
Можно ли там уютно посидеть да вкусно перекусить?

Голодными не уйдёте, что нибудь съедобное наверняка найдётся.
Какой характер спортивных трансляций: футбол, хоккей, биатлон, или бокс?

С чего Вы взяли что там непременно трансляции ежедневно? Это разве спортивный бар или паб? Что будут показывать по "Vasat sport baltic" то и будет https://www.viasat.ee/tv-kava . Или на "Евроспорт" на английском переключат. Или вообще что-то неспортивное будете лицезреть.
Впрочем не расстраивайтесь, там на противоположной стороне улицы, немного по диагонали, находится паб "Старины Виллема", http://www.villemipubid.ee/vana-villem/ там и народ посолидней ходит, и цены ниже, и закрывается он позже, с трансляциями правда получше не будет, наверное. Впрочем на месте разберётесь, где лично Вам уютней.
Можете вообще куда нибудь в специализированный спортивный бар пойти, там точно будут трансляции? Хотя источники те-же... Так что тут только из-за того что телевизор не переключат на кинофильм можно надеяться.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение Stekloduv » 02 апр 2017, 20:12

Привет Васин! Будем в Таллине с 7 апреля. Адрес- в районе Тынисмяги. Где в том районе недорого поесть?
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение Васин » 02 апр 2017, 22:05

Привет Васин!

Здравствуйте. Наверное Вы полагаете что мне понравится что Вы обращаетесь с конкретным вопросом именно ко мне, но на самом деле было бы приятней видеть конкретный вопрос обращённый ко всем участникам форума. Наверняка и другие имеют свои собственные знания по данному вопросу.
Адрес- в районе Тынисмяги.

Этот район по-русски называется — Антонова горка, а Тынисмяги — её эстоноязычный эквивалент и по совместительству название основной улицы данного района.
Где в том районе недорого поесть?

Это один из самых дорогих районов города, после Старого города и местности расположенной от него северней и восточней.
Казалось-бы нужно выходить из него в направлении противоположном Старого города, в поисках чего-то приемлемого по цене.
Но тут всё не совсем так. Идти в поисках хорошей цены за еду нужно именно в строну Старого города.
Первое место с относительно недорогой едой находится внизу, под площадью Вабадузе в подземном переходе. Турецкая кебапная http://squarekebab.ee/%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8e/ с хорошим и недорогим выбором шашлыков и шавермы.
Но ещё ближе, по правую руку от входа в подземный переход на Карловском бульваре, не доходя от мэрии города Таллина, очень и весьма — недорогое и симпатичное заведение под названием "Pai Kaarli", скрытое в интернете от любопытных иностранцев. http://paipagar.ee/ru/kohvikud/kohvik-kaarli/
Недорого и благодаря близости городского начальства — безопасное в плане еды. Выбор блюд очень немудрящий, на найти дешевле будет трудно даже в окраинных районах города. Самый большой минус — рано закрывается, в 16:00.
Ещё одно заведение с весьма недорогим меню находится внутри Русского театра, на первом этаже оного. http://grao.ee/glavnaja.html Цены меню весьма резко подскакиваю ближе к вечеру, и к спектаклям для взрослых. Днём заходите.

В общем и целом мне не очень понятно что скрывается за расплывчатой формулировкой "недорого поесть", в данном конкретном случае. Кому-то щи жидкие, другому жемчуг мелкий...
Посему расширю несколько диапазон в сторону увеличения цены, но уже с более приличной кухней и обслуживанием.
Относительно недорогое заведение восточной кухни http://asianaroma.ee/ в противоположную от Старого города сторону. Надеюсь по карте найдёте.
В ту-же сторону, но ближе и легче найти. Для любителей стандартизированной и абсолютно безопасной(до стерильности) кухни http://www.cafevs.ee/?page_id=62
На параллельной улице Розиикрантси под гостиницей в подвале "Св.Варвара" — очень приятная пивная в немецком стиле. http://www.baierikelder.ee/
Ресторан "Аргентина" к дешёвым не отнесёшь, но вдруг Вам подходит по цене. http://argentiina.ee/menuu/?lang=ru Довольно давно работает и со стабильно хорошей репутацией.
Полагаю Вам тут и другие заведения порекомендуют, благо там их достаточно много.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение Stekloduv » 07 апр 2017, 06:38

Васин писал(а) 02 апр 2017, 22:05:Привет Васин!

Здравствуйте. Наверное Вы полагаете что мне понравится что Вы обращаетесь с конкретным вопросом именно ко мне, но на самом деле было бы приятней видеть конкретный вопрос обращённый ко всем участникам форума.

Извините за фамильярность. Мне просто показалось. что Вы лучше всех здесь разбираетесь в данном вопросе

За ссылки огромное Спасибо! Внес в навигатор - буду тестить.
Васин писал(а) 02 апр 2017, 22:05: "недорого поесть", в данном конкретном случае. Кому-то щи жидкие, другому жемчуг мелкий...

Я имел ввиду что-нибудь до десятки с носа, так что все по делу. Еще раз спасибо.
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение Васин » 07 апр 2017, 10:15

Я имел ввиду что-нибудь до десятки с носа,

До десяти евро? Ну тогда дело ещё проще. Обед без алкогольных напитков за такие, и даже гораздо меньшие деньги — предложат во многих заведениях. Нужно просто обращать внимание на "волшебные надписи" на витринах и выносных меню заведений. Если написано "päevapakkumise"("предложение дня"), "lõunapakkumise"("обеденное предложение)" или "päevapraad"("блюдо дня") и "päevasupp"("суп дня"), то смело туда заходите. В некоторых случаях предложение действует в обеденное время, в других в течении всего времени до закрытия. Это нужно уточнять. И даже в Старом городе найдёте такие предложения, но разумеется, далеко не во всех заведениях.
Есть даже специальные сайты, помогающие обывателю ориентироваться в том, где конкретно, в конкретный день недели, какие выгодные предложения по обеду, с меню. Правда на эстонском языке и разобраться будет, наверное, не так просто, даже с веб-переводчиком. Но тем не менее можете посмотреть. Разбивка по дням недели, городам(в Таллине по районам города) и с возможностью посмотреть по карте.
https://www.paevapraad.ee
https://päevapakkumised.ee
В первых двух заведениях что я предложил несколько дней назад — без всяких фокусов цены низкие.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Stekloduv » 08 апр 2017, 09:51

Спасибо! Мы уже тут))) Немного офтоп как Сейчас называется улица Уюлла (просьба не пинать за мой эстонский:-) Раньш знакомые на ней жили - не можем что-то найти.
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Рестораны и кафе Таллина отзывы и рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение Васин » 08 апр 2017, 10:31

как Сейчас называется улица Уюлла

В другой теме такие вопросы уместно задавать, не тут.
Улица Уюла(Бассейная) переименована в Айа(Aia)(Садовая), даже не смотря на то что бассейн остался, а вот сада я там не наблюдаю, если не считать за таковой парк Канути.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумРестораны шоппинг праздники в Эстонии



Включить мобильный стиль