Продуктовые магазины Таллина

Новый год и Рождество в Таллине, лучшие рестораны в Таллине рекомендации, сувениры из Эстонии что привезти из Таллина домой, фестивали праздники в Эстонии, эстонские ликеры конфеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #1

Сообщение Васин » 10 дек 2017, 22:52

которое называется Виру Кескус на цокольном этаже очень хороший супермаркет, где продукты лучше, а цены ниже чем в Стокмане.

Увы не так. В "Стокманне", "Мире еды" под торговым центром "Виру" и продовольственном магазине под ТЦ "Солярис" самые высокие цены на продукты.
В конкретно этом месте можно просто перейти улицу, там, в бывшем Главном почтамте, теперь сетевой магазин "Рими".
P.S. Про гриль "Олимпии" не согласен Выбор отелей в новый год в Таллине-L'Ermitage hotel Tallin или какой?? А лучшее место бар "Фондю" в "Норде"-почтим их память)

Там речь шла не о месте, а о том где лучше готовили куриц-гриль. О местах отдельный разговор. Иной раз и не важно, как в том или ином месте готовят, если там приятная атмосфера.
От Bussijaam до Виру 3 остановки на трамвае, очень удобно.

А чего Вы его уговариваете? Он и сам-бы рад жить в этой гостинице, но ищет вариант дешевле. Печалится теперь, как ему из гостиницы в которой будет жить, ездить в ту, где жить не будет.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #2

Сообщение Djim-en » 10 дек 2017, 23:07

Васин писал(а) 10 дек 2017, 22:52:Увы не так. В "Стокманне", "Мире еды" под торговым центром "Виру" и продовольственном магазине под ТЦ "Солярис" самые высокие цены на продукты.

Все так, но не совсем. Все таки в Стокмане одинаковые продукты с Миром еды чуть дороже, и нет в Стокмане многих продуктов которые есть в Виру.Например рыбных деликатесов больше в Стокмане, а из дичи больше в Мире еды.
Васин писал(а) 10 дек 2017, 22:52: а о том где лучше готовили куриц-гриль

И я о том же. Мне в гриле "Олимпии" намного больше куры нравились, тем более, что где то к 90-му году или раньше (не помню) гриль в Виру закрылся.
Васин писал(а) 10 дек 2017, 22:52:Он и сам-бы рад жить в этой гостинице, но ищет вариант дешевле

Аппартаменты в том же здании.Они там есть, причем от нескольких владельцев Вышел в джинсах и рубашке и пошел и в бар и в ресторан. Вроде как и в гостинице, но дешевле и места больше.
Васин писал(а) 10 дек 2017, 22:52:в бывшем Главном почтамте, теперь сетевой магазин "Рими".

Это да. Там еще реклама не маленьких размеров.
А уж если хочется гостиницу не очень дорогую, то в моем личном рейтиге "Санта Барбара" вне конкуренции, правда кроме немецкого ресторана в самой гостинице развлечений нет, в отличии от Виру.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #3

Сообщение Васин » 10 дек 2017, 23:16

Все так, но не совсем. Все таки в Стокмане одинаковые продукты с Миром еды чуть дороже, и нет в Стокмане многих продуктов которые есть в Виру.

Это всё сравнение между просто плохим и очень плохим. И там и там цены значительно выше, чем в обычных сетевых магазинах и на рынках.
Мне в гриле "Олимпии" намного больше куры нравились

Вообще-то писалось про совсем другое заведение. Гриль-бар "Кикас" располагался рядом с "Олимпией" в соседнем доме. Там знатно готовили, но место было не совсем атмосферное.
А уж если хочется гостиницу не очень дорогую, то в моем личном рейтиге "Санта Барбара" вне конкуренции,

Да, это неплохой вариант. На Новый год у них ещё и "программа" будет, что немаловажно, учитывая такое "козырное" расположение гостиницы относительно места главного празднования Нового года.
Впрочем там весь список был неплохой, по расположению. Выбор, видимо, остался за ценой.
Последний раз редактировалось Васин 10 дек 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 10 дек 2017, 23:17

Васин писал(а) 10 дек 2017, 23:16:Вообще-то писалось про совсем другое заведение. Гриль-бар "Кикас" располагался рядом с "Олимпией" в соседнем доме.

Еще раз перечитал, вроде как раз речь про гриль на 22 этаже "Олимпии".
Ну уж если человек идет за продуктами в Стокманн, то в Мир еды сам бог велел. Например не видел я в Рими т/к колбасу в тубусе из медведя с кабаном или из лося с медведем, а в Мире еды есть и по мне не дорого, если памть не изменяет по 5 евро с копейками за штуку.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #5

Сообщение Васин » 10 дек 2017, 23:26

Например не видел я в Рими т/к колбасу в тубусе из медведя с кабаном или из лося с медведем

Изделия из мяса диких животных продаются повсюду во всех магазинах, но это сезонный продукт и его иногда вообще нигде нет. Без всяких тубусов, колбаса из медвежатины, оленины, лосятины и дикого кабана — свободно продаётся на рынке Балтийского вокзала. Надписи на ценниках разумеется на эстонском языке и не каждый иностранец на такую колбасу среагирует. Разумеется без тубуса будет дешевле, а на вкус одинаково. Ещё консервы такие есть.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 10 дек 2017, 23:38

Васин писал(а) 10 дек 2017, 23:26:Разумеется без тубуса будет дешевле, а на вкус одинаково.

Разные это по не только по качеству, все по личному опыту. Дешевле без тубуса 3 Евро, но совсем другие. Все перепробовал
Чего то мы ушли в "другую степь". На самом деле Мир еды посещает достаточно много местных жителей, в отличии от Стокмана. Туда заходишь-пять туристов на весь магазин. В Виру даже очереди на кассе бывают.
Рими кстати мне не очень нравится, мне из сетевых больше Максим раньше нравился, сейчас правда у них проблемы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #7

Сообщение Васин » 10 дек 2017, 23:46

Туда заходишь-пять туристов на весь магазин. В Виру даже очереди на кассе бывают.

Это естественно, там, если Вы заметили, крупнейший в Таллине пункт пересадки. Я и сам туда захожу, по пути. Не идти ведь из-за бутылки пива, мороженного и хлеба в другое место. Если автобус через пять минут отправляется. Мне там всё равно дешевле чем туристу выйдет, у меня покупательская карточка есть.
Рими кстати мне не очень нравится

И мне, и многим другим.
мне из сетевых больше Максим раньше нравился, сейчас правда у них проблемы.

"Максима" если точнее. Нет у них никаких серьёзных проблем. Всё как и было. В центре города у них почти нет магазинов, и не было.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #8

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 дек 2017, 05:24

Когда я жил в Свиссе я ходил в этот магазин(Стокман) и он мне очень нравился и практически в отеле и вкусные пирожные и продукция хорошая, цены для меня были нормальные...
Я заходил в другие магазины и некоторые были тоже не плохими, а некоторые ...
Названия я не запоминаю,обычно.
Но в Стокмане я покупаю и в Риге и Хелсинки...
в Таллине.
В прошлом году я был на пароме в канун Рождества и повел друзей опять же в Стокман и мы там хорошо отоварились вкусной едой и конфетками в подарки, еле все доперли до парома.
В этом году я думаю погулять по магазинам и надеюсь найти что-то вкусное домой к Рождеству.
На рынках,например, любимой Барселоне столько всего съестного!
Из Испании я без колбасы не возвращаюсь-очень люблю!
Я знаю сорта очень вкусные и стоящие всего 20-25 евро.
В Антибе,несколько лет назад, я купил на фермерском рынке просто чумовую колбаску ,но стоила она уже не очень дешево- 80 евро за кило.
Очень вкусную колбасу я покупаю на Корсике.
Думаю в Эстонии нет такой.
Вообще не во многих странах есть, реально, вкусная колбаса...
Очень вкусную колбасу можно встретить во Франции, Испании, Италии.
Сосисочки,конечно, в Германии.
Вот на вкусноте я стараюсь не экономить.
Тем паче несколько дней в Таллине зачем мне рыскать в поисках дешевых продуктов.
Во первых хороший продукт не может стоить дешево и в дешевых супермаркетах часто продукты иного уровня. Я хочу все самое лучшее и мне же не нужно постоянно за это переплачивать, пусть даже так, это разовая акция. И купить то мне нужно ведь не тонну.
Я обожаю колбасу,а у нас она просто...вот и приходится тащить ото всюду.
Поэтому я лучше пару сотен с экономлю на отеле (если это будет не критично),но зато куплю себе чего-то вкусного побольше.
Нет я конечно не обеднею истратив побольше,однако жаба давит.
В 2010 и 11 я жил в Свиссе всего за 100 долларов ночь.
Сейчас о такой цене и мечтать не стоит.
Не давно был в хорошем круизе и всего за 40 евро ночь и это со всеми делами.
Разбалован...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #9

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 дек 2017, 19:38

Я посмотрел на сайте рынка что продают из еды и понял мне туда идти не зачем, может перед поездом и зайду от нечего делать.
Тогда центральный и подавно не пойду.
Колбаса по виду не та что я люблю, но может конечно ее делают не как у нас из деликатесных крыс и неизвестных субстанций вперемешку с рогами и шкурой дохлых животных.
Скоро в Барселону и лучше там куплю проверенную или в Таллине сначала магазине попробую и тогда куплю.
И так хорошие(для меня) магазины Стокман и ...?
А как качество продуктов в Эстонии?
В России очень стремное и даже премьер говорил по телеку как-то, что 70-80 процентов сыра-фальсификат,значит все 99,9 %.
Приходишь в наши магазины и боишься покупать нашу продукцию...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #10

Сообщение Васин » 11 дек 2017, 20:25

Я посмотрел на сайте рынка что продают из еды и понял мне туда идти не зачем, может перед поездом и зайду от нечего делать.

Я понял что Вам туда идти есть за чем. Сайт рынка я дал не для того чтобы Вы смотрели на нём что там продают, а ля того чтобы Вы его нашли. Что там на самом деле продают, на сайте рынка весьма туманно представлено, и это хорошо, не хватало ещё рынки в интернет магазины превращать.
Уговаривать не собираюсь. возможно эта информация пригодится кому-нибудь другому. Хотя тут её никто и не увидит. К сожалению.
Колбаса по виду не та что я люблю, но может конечно ее делают не как у нас из деликатесных крыс и неизвестных субстанций вперемешку с рогами и шкурой дохлых животных.

К сожалению колбасы из деликатесных крыс и неизвестных субстанций вперемешку с рогами и шкурой дохлых животных, у нас не делают, как Вы любите, но может быть что нибудь другое подойдёт.
А как качество продуктов в Эстонии?

Примерно такое-же как в РФ. Молочные продукты немного лучше, остальное на одном уровне.
В России очень стремное

Да нормально всё в России, не выдумывайте. Как будто тут никто в Росси не бывал... Тут даже есть такие кто ровно наоборот рассуждает, совершенно в тех-же словах и выражениях. Всё у них в РФ прекрасно, а дома погано, а уезжать насовсем не хотят.
Тот-же самый случай. Близнецы.
Приходишь в наши магазины и боишься покупать нашу продукцию.

Ой-вэй... Страсти-то какие...
А тут значит приезжаете изголодавшиеся в Таллин, а тут всё ровно такое-же на вкус и цвет, как дома.
Может быть в другую страну изначально нужно ехать? Не угодим мы Вам вкусами. И ничего не поделать, вкусовые предпочтения жителей Эстонии и РФ совпадают на 99%. Это уже генетика. Те-же кефир, сметана, ряженка, солёные огурцы, квашенная капуста, грибочки, колбаса, ветчина, хлеб и сыры. Впрочем специально для иностранцев, не привыкшим к нормальным и свежим продуктам, у нас есть пищевая резервация "Стокманн", возьмите гостиницу поблизости от него и больше никуда не ходите.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #11

Сообщение Djim-en » 11 дек 2017, 20:51

SLAVACOKOLOV писал(а) 11 дек 2017, 19:38:И так хорошие(для меня) магазины Стокман и ...?

"Мир еды" в Виру Кескус.
Васин писал(а) 11 дек 2017, 20:25:К сожалению колбасы из деликатесных крыс и неизвестных субстанций вперемешку с рогами и шкурой дохлых животных, у нас не делают,

К моему большому сожалению и у нас не делают А здорово колбасика из крысиных хвостов.
Васин писал(а) 11 дек 2017, 20:25:Примерно такое-же как в РФ

На самом деле не много изменилось со времен СССР, и тогда молочка намного лучше была, а остальное практически одинаковое, ну кроме пельменей. Я когда в Йыхви приезжал оязательно пельмени покупал.
SLAVACOKOLOV писал(а):Валя пошел в гору и его стали опасаться даже свои...

Он удивится в какую "гору" он пошел
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #12

Сообщение Васин » 11 дек 2017, 21:09

На самом деле не много изменилось со времен СССР, и тогда молочка намного лучше была, а остальное практически одинаковое, ну кроме пельменей. Я когда в Йыхви приезжал оязательно пельмени покупал.

Конечно всё изменилось с тех времён, но всё изменяется по неким единым лекалам, для двух наших стран. До смешного. Видимо те кто этим занимается, либо на одинаковые исследования опирается, либо на взаимный опыт. У людей по обе стороны границы реально одинаковые вкусовые предпочтения. Приезжают гости из Норвегии и Финляндии, и им наши продукты кажутся непривычными, а приезжают из РФ и Белоруссии, и удивляются что как домой попали, с нотками ностальгических вкусов. Мистика.
Кстати полякам и украинцам наши продукты тоже очень нравятся, а вот болгары или немцы к другому привыкли. Видимо на северо-востоке Европы есть некий кластер единых вкусов. Из которого, по недоразумению, выбыла Финляндия.
"Мир еды" в Виру Кескус.

Я Вам страшную тайну открою, только никому не рассказывайте. "Мир вкусов" под "Виру", на самом деле филиал сети "Сельвер", то есть по сути обычный сетевой магазин, с особым подходом, учитывая специфическое месторасположение. Там просто ценник выше и ассортимент более ориентирован на иностранцев, более ничего. Даже партнёрская карточка одинаковая с "Сельвером".
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #13

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 дек 2017, 21:49

Да нет, я говорю не о вкусе, а из чего делают и как.
Вкус меня относительно устраивает и жареные кузнечики мне не надо, но вот сыр и почти весь творог из пальмы... многие колбасы делают по простым технологиям и рога и копыта и шкуры размягчают спец раствором и потом все в мясорубку на фарш.
Это часто рассказывают по телеку.
Смотрите передачи на наших каналах про еду и все поймете.
В Германии меня вообще не поняли когда я спросил из чего колбаса...
В России было дело, проверяли в лаборатории из чего сделали сосиски, но так и не смогли определить что за субстанция.
Мои многие знакомые не едят наши сосиски и колбасу и даже сыр.
Я раньше тоже не ел, но сейчас покупаю только одного производителя и то в ограниченном количестве.

Может кто-то делает и не очень плохо, может даже и хорошо, но вот кто-это загадка.

А вкус, как всем известно, достигается специями и ароматизаторами.
Не любите дохлых кошек? Да вы просто не умеете готовить...
Что-то подобное было в рекламе несколько лет назад.

Качество из совсем другой оперы.
Я то думал что эстонцы делают качественные продукты, а они как наши ...

Вот в Австрии, к примеру, за плохое качество так штрафуют, что лучше рисковать.
А у нас все никак не соберутся,только по телеку лясы точат и в Думе штаны протирают.
Делай любое гавно по ТУ и порядок-имеешь полное право.
Вот везут в цистернах, даже не мытых, из под нефтепродуктов пальмовое масло ,самое не качественное и дешевое и потом пол цистерны идет на химию и вторая на производство продуктов. Вкуснющий же потом творожок и сыр получится! И это не я придумываю...
А вы это не слышали?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #14

Сообщение Иностранец » 12 дек 2017, 12:28

SLAVACOKOLOV писал(а) 11 дек 2017, 15:42:Меня интересует колбаса и сыр и другие фермерские вкусности.

Что касается фермерских вкусностей, то их выбор даже на рынке весьма ограничен - лично я покупаю там только квашеную капусту, и то только у одного производителя. К сожалению, она торгует там не каждый день.
Сыры, на мой взгляд, лучше покупать в магазинах Juustukuningad - они продают настоящие голландские сыры, правда, в основном твердые. Самый хороший выбор на -1 этаже ТЦ "Солярис", напротив театра "Эстония". Кстати, там рядом с магазином есть и прилавок, торгующий колбасами, изготовленными из кабанятины и лосятины. Если же есть желание купить сыры с плесенью, то лучший их выбор все же в Стокманне.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #15

Сообщение Иностранец » 12 дек 2017, 13:35

SLAVACOKOLOV писал(а):Вот сыра я точно прикуплю и немного колбасы или много если понравится.
Интересно, а где режут колбасу ее дают пробовать,я всегда и везде так делаю.

В указанном мной магазине и на колбасном прилавке всегда дают попробовать. Что же касается этих колбас, то, в отличие от тех, что производятся в кустарных условиях, они абсолютно безопасны.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 394 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #16

Сообщение Васин » 12 дек 2017, 14:03

Вот на Балтийском рынке, на сайте, есть несколько видов колбас, по мимо обычных.

Там, на сайте, не более одного процента из всего ассортимента рынка. Плюньте вообще на то что там на сайте продают. Это как раз то, что не пользуется большим спросом.
Из чего они не понятно,написано по эстонски.

Веб-переводчиком пользуйтесь, или спросите тут.
Не сильно и верю в то что написанное соответствует правде

Так Вы-же не понимаете что там написано. Или уже понимаете? Определитесь.
а на практике...где лазят эти "кабаны" и что едят?

Ну всяко лучше чем их одомашненные собратья питаются. По качеству конечно, а не по количеству.
Если охотник убил бедное животное и потом дома замастырил колбасу одно дело, а так...

Что — "а так.."? Охотник получил разрешение на отстрел конкретного количества, конкретной дичи в определённый период, при условии соблюдения этим охотником определённых правил.
Поехал на охоту, добыл дичь, часть оставил себе, остальное сдал мясокомбинату, который специализируется на производстве колбасных и прочих изделий из этой самой дичи. Там у них и лаборатория имеется и внешний контроль надзирающих органов, всё как и у мясокомбинатах специализирующихся на мясе домашних животных.
.им и так не сладко живется,рождены не нами и не нам их убивать!

А Вам никто и не предлагает их убивать и есть, найдутся охотники и без вашего участия. Численность диких животных всё равно нужно регулировать и хорошо когда это делает государство, выдавая строго ограниченное количество лицензий на отстрел. Размножаясь бесконтрольно, дикие животные рискуют, во-первых уничтожить естественную кормовую базу, что приведёт к голоду и болезням среди них, и во-вторых они заходят в населённые пункты, даже в города, что приводит к ещё более печальным последствиям для них самих.
Интересно, а где режут колбасу ее дают пробовать,я всегда и везде так делаю.

На рынке обычно дают попробовать, но не все и не всем. Зависит от настроения продавца и личности просящего. Мне вот и без просьбы предлагают постоянно, но меня там многие знают. Я там постоянный покупатель. Правда сейчас там много новых продавцов, с ними сложнее.
На Центральном рынке с этим проще, но Вы туда всё-равно не ходите. Гарантирую что упадёте в оборок.
И вообще, Вы обещали голодать в Таллине и ходить по нему в странной обуви в поисках грязи. Очень надеюсь что Вы выполните это своё обещание.
Сыры, на мой взгляд, лучше покупать в магазинах Juustukuningad

Один из магазинов этой сети есть на рынке Балтийского вокзала. Там везде примерно одинаковый ассортимент, в независимости от местоположения конкретного магазина. Минус, а не плюс, этих магазинов, в том, что там именно иностранные сыры представлены, а вот эстонских нет.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #17

Сообщение Djim-en » 14 дек 2017, 19:58

По сырам, сейчас на Ратушной на Рожденственском базаре есть два павильона торгующими сырами. Один из всех прибалтийских стран, там и Джугас вплоть до рожденственского и латвийские и эстонские, причем разные и твердые с плесенью и мягкие с разными добавками, от чеснока до базилика, во втором сыры с Саарема выбор достаточный.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #18

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 дек 2017, 20:54

А вы сейчас в Таллине?
Что там еще есть вкусного?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #19

Сообщение Djim-en » 14 дек 2017, 22:12

вчера был, на рождественском как обычно, колбаски, рыба,утка, глинтвейн разный, вафли свежеприготовленные, даже пельмени жарят. Есть павильоны с разными мясными изделиями , даже колбаса из страуса присутствует производства Литвы или Латвии, плюс конечно из кабана,лося,медведя , бобра, конечно сласти всякие .
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продуктовые магазины Таллина

Сообщение: #20

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 дек 2017, 22:58

Значит будет чем поживиться.
Ну а латышскую продукцию куплю в Риге.
Если не забуду сфоткаю еду и магазины.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумРестораны шоппинг праздники в Эстонии



Включить мобильный стиль