Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Поиск попутчиков для похода на яхте или лодке. Возможны сообщения только НЕ КОММЕРЧЕСКОГО характера. Если я буду сомневаться в вашем бескорыстии - вы тут же будете забанены до тех пор пока не оплатите рекламу как это полагается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #41

Сообщение Matusevich Elena » 25 июн 2016, 10:55

And_re писал(а) 22 июн 2016, 20:53:Елена, что именно интересует-погода, акватория, аренда, цены? Я по этому маршруту (вокруг Эльбы) 2 раза ходил в сентябрях-есть что рассказать. Автомобильные маршруты по Тоскане тоже неоднократно прокладывал.


Меня интересует акватория, местные особенности погоды. Каких сюрпризов можно ожидать?
Я два года назад плавала Сардиния - Корсика западное побережье - Сардиния.
Какие острова рядом с Эльбой вы посетили? Остров Монте-Кристо стоит внимания?
Почему 2 раза ходили вокруг Эльбы, я стараюсь каждый раз исследовать новый регион.
И жизнь хороша, и жить хорошо.
Аватара пользователя
Matusevich Elena
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2014
Город: Tel-Aviv
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #42

Сообщение GekaA » 25 июн 2016, 17:16

Matusevich Elena писал(а) 25 июн 2016, 10:38:Спасибо за ответ.
Вы по суше на Эльбе где-нибудь были? Можете что-то посоветовать?
На якорной стоянке где-нибудь ночевали?

На суше теже места, Портоферрайо дом-музей Наполеона, есть еще летняя резиденция недалеко, сами не были, по отзывам не очень. Из Марчана Марина можно на канатку съездить 10 мин на такси, есть автобус, открытые кабинки, до вершины 18 минут едет, очень красивые виды на о.Эльба и Тосканский архипелаг.
На якоре не стояли, но в каждой из перечисленных Марин Эльбы есть возможность стоять недаоеко, про дикие ничего не скажу, бухты есть, но погода ночью, утром, вечером совсем не располагала даже к мыслям. Днём стояли для обедов, купалки.
GekaA
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #43

Сообщение dmitrey.f.d » 28 июн 2016, 00:10

Благодарю всех, кто откликнулся по Италии. Лодка укомплектована

В сентябре 17-24.09 беру очередной отпуск и планирую навестить Черногорию.
Предварительный маршрут Бар-Петровац-Будва-Тиват-Котор-ХерцегНови-Петровац-Бар
Яхта выбрана и проплачена S.Odyssey 439 Premier 2015 г. постройки.

Приглашаю двух-трех интересных, позитивных людей, любящих море, паруса и новые впечатления.
Аватара пользователя
dmitrey.f.d
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #44

Сообщение And_re » 28 июн 2016, 07:48

Меня интересует акватория, местные особенности погоды. Каких сюрпризов можно ожидать?
Я два года назад плавала Сардиния - Корсика западное побережье - Сардиния.
Какие острова рядом с Эльбой вы посетили? Остров Монте-Кристо стоит внимания?
Почему 2 раза ходили вокруг Эльбы, я стараюсь каждый раз исследовать новый регион.



Елена, вкратце-особенности погоды - ничего особенного, но за неделю в обоих поездках(это я про сентябрь) ночью 30-40 узлов на порывах хоть раз но было, потому на безопасности
лучше не экономить, тем более марины относительно недорогие. По одному дню в каждом из путешествий тоже пропускали из-за погоды и оба раза в Марчиане.
В остальные дни - как обычно, ветер 5-20 узлов.
Про острова: в 2013м подходили к Джильо, но там тогда затонула Конкордиа и на неск. миль вокруг было все перекрыто, и мы не попали. На Капрае были, смотреть кроме одной башенки и улочки с
полицейским участком нечего. На Монте-Кристо и Пианозу надо уточнять - можно ли к ним подходить ближе чем на 1-2 мили, я слышал, что запрещено-заповедник. Возможно требуется разрешение??? Не копал данный вопрос. Ходили также в город Порто Санто Стефано-это юго-восточнее, на материке, недалеко от о. Джильо. Там есть прямо рядом с портом музей кораблекрушений, график работы где-то до 16ти или 17 часов, короче мы не попали-поздно пришли.
А 2 раза ходили, потому что за один раз никогда ничего не увидишь, тем более команды всегда разные-одним пляж, другим ветер)). На Эльбе неплохие пляжи и бухты и за один раз их просто все не обойдешь. Потому днем - максимум наслаждаемся морем и солнцем, а вечером уже по портам пошариться недалеко. Ну и т.к. береговая программа на острове скудная, то добиваем это на материке, беря в аренду авто дней на 7-10. За аремя сухопута хоть что-то получается увидеть.
Последний раз редактировалось Rezoner 28 июн 2016, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цитирование
And_re
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #45

Сообщение Chukh » 29 июн 2016, 09:39

И наше Вам здрасти

Со 2 по 14 января 2017 года Карибы, Британские Виргинсике острова, примерный маршрут: Tortola (Hodges Creek Marina) - Salt Island – Cooper Island – Virgin Gorda (The Baths, Spring Bay National Park) – Virgin Gorda (Spanish Town) - Virgin Gorda (Saba Rock) – Anegada – Marina Cay – Guana Island (White Bay) – Sandy Spit (Little Jost Van Duke) – Jost Van Duke (Great Harbour или White Bay) – Peter Island – Tortola (Road Town) – Tortola (Hodges Creek Marina).
Наш дом на это время - катамаран Lagoon 52 F "David", 2016 года --> http://www.cata-lagoon.com/lagoon_52_ru.php

Присоединяйтесь
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #46

Сообщение Baba_Yaga » 29 июн 2016, 09:58

Chukh писал(а) 29 июн 2016, 09:39:Со 2 по 14 января 2017 года Карибы, Британские Виргинсике острова, примерный маршрут:


Извините что лезу с советами, просто недавно оттуда. Если в вашей группе есть любители снорклинга, то очень рекомендую Norman Island и Indians.Там не жалко пару дней потратить. А в Роад Тауне особо нечего делать: порт как порт...
Последний раз редактировалось Rezoner 29 июн 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #47

Сообщение Chukh » 29 июн 2016, 10:57

Baba_Yaga, спасибо за советы, учту обязательно) Кстати, с вопросами по BVI, в личку можно обратиться?
Начните мечтать — и Вы сдвинитесь с мертвой точки. Начните ходить под парусом — и Вы обретете свободу !!!
Аватара пользователя
Chukh
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 10.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #48

Сообщение La Mer » 21 июл 2016, 09:37

Здравствуйте!
Хотим тоже с супругом примкнуть к путешественникам на яхте. Путешествуем самостоятельно уже давно, но вот опыта походов на яхте нет.
Отпуск недельный в октябре ( возможно перенести на сентябрь). Шенген у обоих открыт.
Если есть свободные места, напишите, пожалуйста! Форум читаю давно, но зарегистрировалась только вчера, поэтому в личку обратиться пока не могу.
Заранее спасибо!
La Mer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2016
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #49

Сообщение Ирина 2016 » 23 июл 2016, 08:18

Добрый день! Есть желание попробовать отдых на яхте. Поступило предложение от московского яхт-клуба, у которого в Крыму в Севастополе базируется две парусных яхты: одна Bavaria 46 Vision и Dufour 410 GL.
Прогулочная яхта Bavaria (со шкипером) имеет 3 каюты и 6+2 спальных места. Половина яхты забронирована семьей (2 взрослых и сын 11 лет). Вторая половина свободна. Стоимость половины яхты 92 500. На неделю с 30.07 по 06.08.2016.
Яхта Dufour будет ходить неделю с 27.07 по 03.08.2016 с практикантами, обучающимися яхтингу. Там свободна одна каюта 60 000.
Авиабилеты на эти даты, к примеру из Москвы до Севастополя и обратно стоят 15 000.
Я очень хочу попробовать этот вид отдыха. Но считаю нецелесообразным оплачивать полностью половину яхты. Предлагаю интересующимся данным видом отдыха эти варианты путешествий. Желательно определиться в эти выходные. Т.к. 25.07 я буду созваниваться по бронированию и оплате.
Ирина 2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #50

Сообщение And_re » 24 июл 2016, 09:14

Ирина, а маршрут на яхте по Крыму какой? Что входит в цену?
And_re
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.03.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #51

Сообщение Ирина 2016 » 24 июл 2016, 09:30

Маршрут, который сами решим.
Пример яхтенного маршрута по Крыму
Севастополь – Ялта (55 миль)

Ялта – порт Артек (10 миль)

Артек – Судак (40 миль)

Судак – Коктебель (20 миль)

Коктебель – Новый Свет (якорная, 25 миль)

Новый Свет – порт Артек (35 миль)

Артек – Ялта (10 миль)

Ялта – Севастополь (55 миль)


В стоимость (получается за место 30 000) входит аренда яхты. Дополнительно на всех делятся стоянки (вода, электричество). Это где-то 2000-3000 в сутки на весь экипаж.
Закупка продуктов идет в первый день загруза в магазинах Севастополя. Кто, что хочет.
Ирина 2016
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #52

Сообщение MaryAry » 02 авг 2016, 09:57

Всем привет!
Меня зовут Марина.
Хочу попутешествовать попутчиком на яхте. Есть опыт.
Интересует два места на конец сентября - начало октября.
MaryAry
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #53

Сообщение A-N-N-A » 02 авг 2016, 18:45

Добрый день! Мы ищем, к кому можно присоединиться на яхтинг в конце августа - начале сентября, на неделю. В приоритете Италия, возможно - Испания, Греция, Хорватия, Черногория. Мы - 2 подруги 35 лет, веселые, воспитанные, не пьем, ни курим, любим активный и познавательный отдых) опыт яхтинга маленький, помогать и учиться готовы))
A-N-N-A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #54

Сообщение Boomerang » 03 авг 2016, 03:13

A-N-N-A
Можете с нами в Грецию, мы выходим с 3 по 24 сентября.
Boomerang
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #55

Сообщение A-N-N-A » 03 авг 2016, 12:00

Спасибо за предложение, сейчас уточнились даты отпуска 27авг-10сент. То есть с Вами мы можем только 3-10сент - насколько это удобно организовать? Можно поподробнее про планы, компанию, стоимость?:)
A-N-N-A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #56

Сообщение Boomerang » 03 авг 2016, 12:27

А-N-N-A
Если неделя не мало что бы посмотреть Киклады, то все обсуждаемо.
Boomerang
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #57

Сообщение Dmitriy_75 » 05 авг 2016, 13:33

Приглашаем присоединиться к путешествию на яхте в сентябре 2016. Ищем 3-4 человек в лодку
сроки: с 10 по 17 сентября;
место: Lemmer, Нидерланды;
стоимость: 300-400 евро (зависит от количества человек);
маршрут: вариантов несколько и все красивые, акватория озер Маркермер и Эйсселмер, острова Тексель, Тершелинг, Амстердам разумеется и много маленьких симпатичных городков, выбор огромный и решать нужно на месте...
Dmitriy_75
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #58

Сообщение Kate2016 » 12 авг 2016, 14:48

Добрый день, ищу 3-4 попутчика. Kруиз по средиземном морю с 13- 27 августа 400 евро с человека (плюс судовая касса) маршрут Rome, Elba, Monaco, Genua, Barcelona. Яхта Alpha 11,5 маршрут и сроки можем модифицировать.Яхта моя - не чартер. Skype moypapa200515.
Kate2016
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #59

Сообщение A-N-N-A » 13 авг 2016, 09:53

Kate, написала Вам в личку, Вы не отвечаете - получили ли мое письмо?
A-N-N-A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Хочу попутешествовать попутчиком на яхте

Сообщение: #60

Сообщение Гость » 13 авг 2016, 11:29

A-N-N-A писал(а) 13 авг 2016, 09:53:Kate, написала Вам в личку, Вы не отвечаете - получили ли мое письмо?

У нее только одно сообщение и личные пока не работают.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеПоиск попутчиков на яхту



Включить мобильный стиль