Авто - парусное приключение лета 2024г. Краснодар-Тбилиси-Черногория + Босния. Путешествие с детьми.

Поиск попутчиков для похода на яхте или лодке. Возможны сообщения только НЕ КОММЕРЧЕСКОГО характера. Если я буду сомневаться в вашем бескорыстии - вы тут же будете забанены до тех пор пока не оплатите рекламу как это полагается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Авто - парусное приключение лета 2024г. Краснодар-Тбилиси-Черногория + Босния. Путешествие с детьми.

Сообщение: #1

Сообщение с.м. » 11 дек 2023, 09:42

Здравствуйте долгие лета!
Предлагаю не коммерческое мероприятие для самодостаточных, активных, адекватных путешественников и путешественниц по маршруту Краснодар — Тбилиси — Тиват и обратно. На обратном пути есть желание взять в аренду авто и дополнительно прокатиться а Боснию и Герцоговину.
Примерный план такой: выезд из Краснодара своим авто 27-28 мая, едем в Грузию. Проходим границу, ночуем в Казбеги и на следующий день не торопясь едем в Тбилиси. На Грузию планируем 3-4-5 дней, как пойдет. Страна очень красивая, дружелюбная и приятная во всех отношениях. В планах мини-винный тур с посещением заводов Алазанской долины, (были, знаем!)), прогулки по Тбилиси, возможно заедем в Сигнахи. Из Тбилиси вылетаем 03.06 в Подгорицу. Там арендуем машину и катаемся до 8 июня по Черногории. В Черногории ранее не были, интересно всё! 8.06 в 15-00 нужно быть в Герцог- Нови, Лазурной марине, где у нас забронирована 5ти каютная лодка Бавария 51 на неделю, до 15.06. Есть свободные места.
Мы семья с ребенком + наши друзья. Есть лицензия и некоторый опыт управления лодкой. Можно присоединиться на своей машине на весь маршрут или самостоятельно, самолётом прилететь в Тиват или Подгорицу и там встретиться.
Формат путешествия: позитивный, не спешный, культурный отдых с купанием, посиделками за бокалом вина, рыбалкой и экскурсиями по местным достопримечательностям и ресторанчикам. Программа гибкая, маршрут будем обсуждать по ходу, корректировать по погоде и обстановке. Но Бок-Которский залив обойдем весь). Ну и в открытое море конечно -же выйдем. Повторюсь, т. к. мероприятие не коммерческое, Все расходы, заботы и радости, команда делит поровну. Никто никого не развлекает не ублажает и не обслуживает. Готовим, моем посуду, чистим рыбу, стоим на вахте ВСЕ.
Кого хотим видеть в команде?
Будем рады видеть на борту интересных, адекватных, самодостаточных путешественников и путешественниц. Можно с детьми от 6 лет. Опыт хождения под парусом желателен но не обязателен.
Кого не берем?
- Бузотеам, понторезам, скрягам, лентяям, унылым ипотеШникам, злобным ЗОЖникам, зомби «патриотам», религиозным адептам и пр. лучше сразу остаться на берегу. Для любителей «Все включено» - это не ваш формат. Можно продолжать, но думаю, суть понятна. Перед поездкой необходима переписка, тел переговоры а лучше личная встреча т.к. нет ничего хуже испорченного отдыха в результате конфликтов и не совместимости.
Стоимость аренды лодки примерно 500-700евро/чел/неделя. (в зависимости от количества человек на борту. Считаем по факту, пока не ясно) + стоянки в маринах (примерно 500-600 евро на весь маршрут, на всех а возможно и меньше) + питание, дорога, проживание на берегу, аренда авто (по желанию) и личные расходы.
Присоединяйтесь, скучно - не будет точно!
с.м.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авто - парусное приключение лета 2024г. Краснодар-Тбилиси-Черногория + Босния. Путешествие с детьми.

Сообщение: #2

Сообщение praktica71 » 07 янв 2024, 22:39

Здравствуйте. Отличный маршрут. Забрел случайно-искал вариант участия в переходе на яхте. В сентябре две недели обучался в яхтшколе Соснина и Рябчикова в Сочи. Хотел бы попрактиковаться. В Грузии не был, но хотел бы как раз на 3-4 дня. В Черногории был неделю в начале июля 2016г. Очень понравилась страна. Разнообразно: горы, море, каньоны, Бока-Которский залив. Очень насыщенно мы так с супругой отдохнули. Жили в Будве. Ездили в Тиват, на морскую прогулку по БОка-Которской бухте. Брали экскурсию на автобусе по всей Черногории: каньон реки Тара, мост Джуржевича, парк Дормидор (https://montenegro-travel.info/excursions/canyons/ -здесь хорошо рассказано). Через хозяйку турбюро, где брали экскурсии взял у ее знакомых машину в аренду, дешево очень, на 3-4 дня. Ездили в Ульцин на черный пляж, в Цетинье, на частную винодельню в горы.
Предложение поучаствовать конечно очень заманчиво, но пока сложно решить. С детьми (у меня мальчики 13 и 9 лет) ехать, им может скучно оказаться. В море много не покупаешься, еще прохладно будет. Одному как то тоже не так в парных компаниях. Если найду попутчицу только)). Под ваши критерии подхожу- готовить умею и люблю, в том числе рыбу. Живу сейчас один, поэтому готовить, мыть посуду и стоять на вахте - с этим все норм)) С вами вроде ровесники, я 1971г.р. Оставлю свой контакт. Может вопросы будут, пишите, звоните. 89174012366 Ринат.
praktica71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Авто - парусное приключение лета 2024г. Краснодар-Тбилиси-Черногория + Босния. Путешествие с детьми.

Сообщение: #3

Сообщение с.м. » 08 янв 2024, 10:07

Приветствую Ринат!
Спасибо за отклик. Главное адекватность, остальное, думаю не проблема. У нас пара только я с супругой. Ещё едет мой товарищ + наша подруга. Если ваши парни не "компьютерные" и привыкли к путешествиям думаю им будет чем заняться. (Эээх... кто-б меня на яхту в 13 то лет позвал)) ).
Я наберу Вас после праздников пообщаемся и всё обсудим.
с.м.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Авто - парусное приключение лета 2024г. Краснодар-Тбилиси-Черногория + Босния. Путешествие с детьми.

Сообщение: #4

Сообщение с.м. » 28 фев 2024, 07:50

Столько просмотров и никакого выхлопа). Может что смущает? Спрашивайте не стесняйтесь!
с.м.
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеПоиск попутчиков на яхту



Включить мобильный стиль