Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение Dima73 » 02 июл 2007, 21:19

Франкфурт - город небольшой.
Из посмотреть:
- забраться на здание Helaba (там есть отличная смотровая площадка, с которой виден весь город) на лифте (стоит около EUR 5),
- прогуляться по Zeil,
- зайти на площадь Roemer,
- погулять по набережной Майна,
- с мостов посмотреть на "Майнхеттен",
- забрести на другой берег Майна в Заксенхаузен, там есть масса интересных ресторанчиков.

Транспорт - от аэропорта на S-Bahn минут 20 до центра, а по городу пешком. Повторюсь Франкфурт - город небольшой.

Из отелей - мне тяжело что-либо советовать, т.к. мне очень нравиться Frankfurter Hof, но это далеко небюджетный вариант.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской
австрия отдых

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 27 авг 2007, 13:15

Будет ровно один световой день во Франкфурте. Что посмотреть, где пиво попить? Аэропорт далеко от города, чем добираться?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2461
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение Test » 27 авг 2007, 13:36

Yuriy писал(а):Будет ровно один световой день во Франкфурте. Что посмотреть, где пиво попить? Аэропорт далеко от города, чем добираться?


Аэропорт от города рядом - вроде 15-30 минут. Проезд на электричке S-Bahn до центрального вокзала (hauptbahnhof). Лучше купить на нижнем этаже в службе бронирования отелей Frankfurt card за 8 евро (действует 1 день). По ней проезд бесплатный в течение дня на всем городском транспорте (включая метро) без ограничения числа поездок, но на S-Bahn только от и до аэропорта. Город не очень большой, можно пешком, но лучше наверно на метро иногда. Тогда карточка окупится.
Достопримечательности - набережная реки Майна, Рёмер, пешеходная улица типа Арбата и т. д. В центе города много пивных.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 27 авг 2007, 15:22

Test писал(а):
Yuriy писал(а):Будет ровно один световой день во Франкфурте. Что посмотреть, где пиво попить? Аэропорт далеко от города, чем добираться?


Достопримечательности - набережная реки Майна, Рёмер, пешеходная улица типа Арбата и т. д. В центе города много пивных.


Если нет особых пожеланий в плане осмотра достопримечательностей, я бы также посоветовал потусоваться и попить пивка в условном центре города (Рёмер, Дом, с выходом на набережную). Если интересует шоппинг - упомянутая выше улица Zeil.
Действительно уже не раз обсуждалось, см., в частности, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37212&highlight=
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение ZvadimN » 27 авг 2007, 17:44

Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 13 ноя 2008, 15:03

Доброго всем дня!
Ввиду не лучшей стыковки прийдется пару дней пожить во Франкфурте-на-Майне.За сим вопрос ,кто знает:"Чем знаменит,что глянуть и чем там заняться?"Интересуют природные/рукотворные красоты,достопримечательности разные,"легонький" шоппинг,итд
Нашел инфу про зоопарк,самый высокий небоскреб,кайзерхаус и про трамвайчики по Майну. Может что упущено?Наслышан про пешие прогулки,недалеко от Франкфурта...но где они начинаются,как добраться и надо ли?Буду признателен за советы)))
Гость

 

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 13 ноя 2008, 16:24

посмотрите здесь

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40932

+ путеводитель стоит не дорого, а снимает массу вопросов. Соблюдайте правила форума.

Кроме того, месяц назад посещал вот это заведение

Restaurant Lounge
www. lounge-restaurant.de

В Оффенбахе, т.е. на другой стороне Майна. Рекомендую. Очень атмосферное заведение. Прекрасно готовят блюда Африки и Латинской Америки. Прекрасный выбор коктейле.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение babbeeface » 13 ноя 2008, 17:46

у Франкфурта есть дальний аэропорт, 120км, может вы туда прилетаете? Как называется? Вот у меня именнотам планируется стыковка там в январе,но времени куда-либо выезжать не будет Так что уточните.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 13 ноя 2008, 19:33

babbeeface писал(а):у Франкфурта есть дальний аэропорт, 120км, может вы туда прилетаете? Как называется? Вот у меня именнотам планируется стыковка там в январе,но времени куда-либо выезжать не будет Так что уточните.


Не путайте человека. Он будет во Франкфурт интернатинал. Вы летите во Франкфурт Хан. Этот аеропорт имеет такое же отношение ко Франкфурту как Москва к Москве в США.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение babbeeface » 15 ноя 2008, 21:11

Не обнаружила упоминания, что прилетает в international airport.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение mbm2005 » 19 апр 2009, 16:08

форумчане, подскажите, плиз. поиск результатов не дал. Как добраться в город? Ходит ли какой-то поезд? Чем там заняться? Что посмотреть? Как там с шоппингом? Всем заранее спасибо.
Аватара пользователя
mbm2005
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 22.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение quadrat » 19 апр 2009, 20:17

mbm2005 писал(а):форумчане, подскажите, плиз. поиск результатов не дал. Как добраться в город? Ходит ли какой-то поезд? Чем там заняться? Что посмотреть? Как там с шоппингом? Всем заранее спасибо.


Пока тему не закрыли: если Вы имеете в виду Фрапорт (не Франкфурт-Хан!!), то действия следующие: проходите пасс-контроль, далее к остановке S-bahn (не перепутайте с Fernbahnhof, хотя и им Вы можете доехать) и до станции Hauptbahnhof (по-моему, 4 или 5-я остановка от аэропорта). Далее, посмотрите сам вокзал. От него отходят несколько улиц, по которым можно дойти да знаменитой улицы Zeil. Если интересно, то "улица красных фонарей" также идёт от привокзальной площади ! Рекомендую трамвай по основным достопримечательностям Франкфурта (с дегустацией яблочного сидра)

И у Димы Хеллера всё очень хорошо описано (респект!) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=40932
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение Luna_T » 17 окт 2009, 15:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, по билетам, если сможете. Планирую поездку во Франкфурт (на Майне). У меня будут переезды:
аэропорт Франкфурт - Франкфурт,
в один день хочу посетить Вормс и Майнц (кстати, успею ли? Я так поняла, что в Вормсе основное - собор, ну и вокруг чуть-чуть, часа два на него хватит? остальное время на Майнц - часа 4 до темноты),
съездить в Лимбург-на-Лане,
в последний день по городу и в аэропорт.
Еду одна.
Сайт bahn.de выдает маршрут, не выдает цену. Я так поняла, что в землях Гессен и Рейнланд-Пфальц билеты на региональные поезда и S-bahn покупаются непосредственно перед поездкой. Можно купить дневной проездной, если едещь туда-обратно. Меня терзают смутные сомнения, что автоматы по продаже билетов там не такие, как в Баварии (да и там я баварским билетом или проездным по Мюнхену обходилась) . Здесь же деление на зоны. И гессенского билета для одного пассажира нет, значит, дешевле будет с разовыми или дневными билетами. Вот, в Лимбург из Франкфурта поеду - я должна брать дневной билет 6-й зоны? В последний день - дневной билет по Франкфурту 3-й зоны годится для поездки в аэропорт?
С Вормсом и Майнцем совсем непонятно. Допустим, от Франкфурта до Майнца и обратно надо брать дневной билет 5-й зоны (правильно?), а от Майнца до Вормса и обратно? Это уже транспортное объединение RNN получается, я на их сайте ничего не поняла. Или, если разовые билеты брать, как взять во Франкфурте билет до Вормса (там не все варианты идут с пересадкой в Майнце), надо ли буквами название вбивать или там цифровые коды городов? Про билет Quer-durch-Lahd-Ticket я знаю, для одного он дороговат, может быть, с разовыми билетами подешевле получится? Ехать-то всего чуть больше часа.
Заранее спасибо.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение АрВик » 26 окт 2009, 22:22

Буду в Ф-на-М проездом в феврале один денек, вопросы такие:

1. По предварительному плану: собор, биржа, историческая улица, смотровая площадка, Zeil, покушать-выпить. Что еще посоветуете? На чем там интересно покататься (фуникулер, трамвайчики, кораблики).
2. Будем в воскресенье, рынок какой-нибудь с фермерами будет работать? Недалеко от указанных мест.

Спасибо.
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение silviya » 28 окт 2009, 10:12

Едем во Франкфурт в декабре на рождественский базар. Кто там был в это время, подскажите, что нельзя пропустить, что попробовать из еды-напитков? Интересует именно уличная еда на площади. Далеко ли улица Zeil от Römerberg?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение jttravel » 28 окт 2009, 19:38

Был на этом базаре пару лет назад, но после Страсбура днем раньше показался совсем запущенным и неинтересным. А так все аксессуары есть - горячее вино, колбаски итд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение silviya » 28 окт 2009, 20:04

jttravel писал(а):Был на этом базаре пару лет назад, но после Страсбура днем раньше показался совсем запущенным и неинтересным. А так все аксессуары есть - горячее вино, колбаски итд.

Спасибо! Едем в основном только за рождественской атмосферой перед праздниками. Горячее вино и колбаски будут очень кстати. А что обычно увозят с таких базаров? Кружку с надписью заберу, а что ещё?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 28 окт 2009, 20:22

silviya писал(а):Едем во Франкфурт в декабре на рождественский базар. Кто там был в это время, подскажите, что нельзя пропустить, что попробовать из еды-напитков? Интересует именно уличная еда на площади. Далеко ли улица Zeil от Römerberg?

Был во Франкфурте на рождественском базаре в прошлом году. В общем-то обычный, не сильно интересный и совсем небольшой, по сравнению с другими городами, но если сравнивать не с чем, то вполне - ярмарка, вертеп, карусель и елка присутствуют.
Как и везде естественно предлагаются глювайн и пунш, пиво, ясное дело, колбаски и сосиски, капуста с макаронам, сладости, орешки в карамелеи, пряники и и много разных прочих вкусностей. Все перечисленное и пробуйте. Ассортимент товаров на всех базарах примерно один и тот же. Новогодние украшения, керамика, посуда, изделия из дерева, игрушки. Из сувениров очень популярны различные керамические домики и резные деревянные поделки.
улица Цайль - рядом, все пешком.
Если цель поездки именно германский рождественский базар, то я бы остановился на Штуттгарте или Нюрнберге. За рождественской атмосферой лучше податься в маленькие города. Мне большне нравится в этом отношении Бавария вообще и Романтическая дорога, в частности. Там, кстати и базары интеерснее. Если неподалеку от Франкфурта, то можно скатать в Висбаден - тоже ИМХО будет в плане праздничной атмосферы поинтересней Франкфурта.
Последний раз редактировалось Kamal 28 окт 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение silviya » 28 окт 2009, 20:53

Спасибо, Kamal!
К сожалению мы едем туда только на выходные, поэтому времени ездить по другим городам у нас не будет. Но приму к сведению для следущей поездки. Керамические домики обязательно куплю.
На фотографиях в интернете вижу везде такие большие сердечки с надисью, не могу понять, что это, похожи на пряники большие, что-то сладкое короче.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Франкфурт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #20

Сообщение Kamal » 28 окт 2009, 20:55

Это пряники

Франкфурт что посмотреть, достопримечательности
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль