Красивые городки вблизи Мюнхена

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #1

Сообщение aperets1972 » 15 окт 2012, 20:57

Всем привет в Мюнхене буду с 23 12 2012 посоветуйте пожалуйста в непосредственной близости от Мюнхена как насчет Лансхуда Регенсбурга или какой нибудь другой город только окрестности Мюнхена так как есть еще 5 дней Нюренберг и там план уже есть на Мюнхен есть 6 дней Спасибо

Просьба ставить знаки препинания. Читать невозможно. Наталья Key.
aperets1972
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.07.2012
Город: израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
форум вена

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #2

Сообщение senator » 16 окт 2012, 07:45

aperets1972 писал(а) 15 окт 2012, 20:57:Всем привет в Мюнхене буду с 23 12 2012 посоветуйте пожалуйста в непосредственной близости от Мюнхена как насчет Лансхуда Регенсбурга или какой нибудь другой город только окрестности Мюнхена так как есть еще 5 дней Нюренберг и там план уже есть на Мюнхен есть 6 дней Спасибо
Берхтесгаден-Фюссен/Швангау-Мюнхен - октябрь 2011
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #3

Сообщение Flyer-DV » 16 окт 2012, 08:02

я бы добавил Rothenburg ODT, Augsburg... Да вообще там полно красивых мест.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #4

Сообщение baryshnikoff » 16 окт 2012, 09:38

Bad Tölz
baryshnikoff
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #5

Сообщение Tina & W » 16 окт 2012, 15:41

Ландсхут,Регенсбург,Бургхаузен(там самый большой замок Европы),Кемптен.Замок Линдерхоф (Linderhof).
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #6

Сообщение Sepultura » 16 окт 2012, 20:43

Фюссен и Кёнигзее - это не так уж и рядом. Ехать туда одним днем не стоит. Близко - это 1-1,5 часа езды по железке.
Sepultura
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #7

Сообщение mosbbts » 25 окт 2012, 14:17

Из Мюнхена многие ездят на озёра Аммерзее или Штарнбергерзее - туда ходят местные электрички. Там красиво и погулять приятно. Область вокруг этих озер называют ещё спальными районами Мюнхена, но очень приподнятыми.
Недалеко от Аммерзее и местечка Хеншинг есть одно место паломничества для любителей пива и красивой природы и не только - это монастырь Andechs с собственной пивоварней. Можно также поехать в горы в Гармиш Партенкирхен, поезда туда ходят быстро. Также на Кимзее можно осмотреть замок Людвика II сделанный поподобию Версаля.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #8

Сообщение macumba1 » 22 мар 2013, 10:28

Если есть возможность посетите Абенсберг (около 1,5 часа на машине на север от Мюнхена).
Самая главная достопримечательность этого городка начиная с 2007 г. - это его знаменитая пивная башня архитектора Хундертвассера (Гауди современности)!!!
Красивые городки вблизи Мюнхена
Абенсберг (нем. Abensberg) — город в округе Кельхайм в Нижней Баварии (в Кельхайме можно совершить прогулку на теплоходе по очень красивой извилине Дуная Donaudurchbruch в самый старый монастырь Баварии Kloster Weltenburg (600 г.), который расположен прямо на песке возле самой воды и где монахи варят свое собственное пиво). В 15 км от Кельхайма на утесе стоит замок Прунн.
Городок расположен на реке Абенс, одном из притоков Дуная, на железнодорожной линии Ингольштадт — Регенсбург; с древним замком (бывшее местопребывание графов Абенсбергов). Но увы, замок был разрушен во время Тридцатилетней войны.
Абенсберг является центром культивирования хмеля и спаржи (середина апреля во всех ресторанах города - Сезон Спаржи). Действуют 3 частные пивоварни, а здесь варится пиво уже 700 лет!!!Также Абенсберг - курорт с минеральными ваннами с 1871 г. (лечение ревматизма и подагры).
Красивые городки вблизи Мюнхена
Красивые городки вблизи Мюнхена
Красивые городки вблизи Мюнхена
Недалеко расположен г. Штраубинг (красивый современный городок, хотя сохранил свой средневековый облик - с пешеходной зоной и со своими достопримечательностями), где каждый август проходит летний Октоберфест (так называемый Gäubodenvolksfest - второе самое большое народное гулянье Баварии) с шатрами, аттракционами, с обилием пива и еды!!!! Сорта пива: Beck, Krönner, Lechner; Nothaft, Reisinger, Wenisch. В 2013 году пройдет фестиваль с 9 по 19 августа!
Статистика (2011)
Посетители: 1.35 мил.
Пиво: 730,000 л.
Количество представленных пивоварень: 6 с 25,000 посадочных мест
Средняя цена 1-го Масса (1 л. пива): 7.40 €
Красивые городки вблизи МюнхенаКрасивые городки вблизи Мюнхена
Последний раз редактировалось macumba1 22 мар 2013, 11:39, всего редактировалось 5 раз(а).
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #9

Сообщение macumba1 » 22 мар 2013, 11:11

Городок Фрайзинг ( 33 км от Мюнхена), здесь в бенедиктинском монастыре Вайенштефан расположена самая старая пивоварня в мире, открытая в 1040 г.
Красивые городки вблизи Мюнхена
есть сайт на русском яз. http://weihenstephaner.de/site.php?lang=rus

Есть еще красивые городки, о которых почему-то мало пишут, хотя они достойны посещения: Айхштетт в нац. парке Альтмюльталь с красивым замком на утесе...Нойбург - ан-дер-Донау где каждые два года проходит замковый средневековый фестиваль с исторической ярмаркой Neuburger Schlossfest , конные гонки, в октябре ярмарка "неделя картофеля", ярмарка гончарных изделий, фольклерные и свадебные фестивали...
Красивые городки вблизи Мюнхена

Национальный парк "Баварский лес"
Красивые городки вблизи МюнхенаКрасивые городки вблизи Мюнхена

Бургхаузен - самая длинная крепость Европы, 1051 м в длину (возле границы с Австрией)
Красивые городки вблизи Мюнхена
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #10

Сообщение Bibigon » 26 окт 2014, 14:42

Tina & W писал(а) 16 окт 2012, 15:41:Ландсхут,Регенсбург,Бургхаузен(там самый большой замок Европы),Кемптен.Замок Линдерхоф (Linderhof).

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл выбираться в эти местечки из Мюнхена на день с возвратом вечером? Фотографии впечатляют. Буду в Мюнхене три с половиной дня, пару дней на пинакотеки и сам город и пару дней хочу на такие вылазки потратить. В Нойшваштайн расхотелось, может, и зря.
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #11

Сообщение Glokuzdra » 26 окт 2014, 16:04

Bibigon
На Кемптен мне точно жалко было бы время при таком раскладе тратить (тем более, целый день)
Линдерхоф + заехать в Этталь - на мой взгляд, достойнее посещения.
К ББургхаузену можно присоединить Альтёттинг (Altötting), место паломничества
Bibigon писал(а) 24 окт 2014, 17:45:Glokuzdra
Я бы сказал так: рекомендую смотреть на сайте немецких железных дорог ) Спасибо, посмотрю )

И да, кстати, я в этот раз правильно написала? Или Вы опять бы иначе сказали?
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #12

Сообщение Bibigon » 26 окт 2014, 16:15

Glokuzdra писал(а) 26 окт 2014, 16:04:Bibigon
На Кемптен мне точно жалко было бы время при таком раскладе тратить (тем более, целый день)
Линдерхоф + заехать в Этталь - на мой взгляд, достойнее посещения.
К ББургхаузену можно присоединить Альтёттинг (Altötting), место паломничества
Bibigon писал(а) 24 окт 2014, 17:45:Glokuzdra
Я бы сказал так: рекомендую смотреть на сайте немецких железных дорог ) Спасибо, посмотрю )

И да, кстати, я в этот раз правильно написала? Или Вы опять бы иначе сказали?


Тээк, запишем... Спасибо ) Если делать такие комбо на поездах комфортно, то так и сделаю.
Сейчас вы написали дружелюбнее ) Но могу предположить, что был lost in textation )
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #13

Сообщение Sepultura » 26 окт 2014, 19:47

Bibigon писал(а) 26 окт 2014, 14:42:
Tina & W писал(а) 16 окт 2012, 15:41:Ландсхут,Регенсбург,Бургхаузен(там самый большой замок Европы),Кемптен.Замок Линдерхоф (Linderhof).

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл выбираться в эти местечки из Мюнхена на день с возвратом вечером? Фотографии впечатляют. Буду в Мюнхене три с половиной дня, пару дней на пинакотеки и сам город и пару дней хочу на такие вылазки потратить. В Нойшваштайн расхотелось, может, и зря.


Регенсбург и Ландсхут можно легко посетить за 1 день, т.к. они находятся на одной ветке ж/д. По 3 часа на каждый из них в целом достаточно, чтобы озакомиться+попить пива. Города достойны посещения. В конце дня можно выйти еще и во Фрайзинге, там же попить местного пива Weihenstephaner. Еще один день можно потратить на Альпы, съездив в Гармиш-Партенкирхен (если будет хорошая погода). Бургхаузен, Линдерхоф и Кёмптен лучше оставить на следующий раз.
Sepultura
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #14

Сообщение Лена Бякина » 18 фев 2015, 16:16

Простите, если не в ту тему влезла - но хотелось бы узнать, как обстоят дела с общественными туалетами в Баварии (распространенность, цены)? Ведь выехать придется на весь день, т.е. где-то надо нужду справлять...
Лена Бякина
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #15

Сообщение Sepultura » 18 фев 2015, 16:33

Лена Бякина писал(а) 18 фев 2015, 16:16:как обстоят дела с общественными туалетами в Баварии?


Однозначно лучше, чем в Москве
Sepultura
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #16

Сообщение Huītzilōpōchtli » 18 фев 2015, 16:35

Лена Бякина писал(а) 18 фев 2015, 16:16:Простите, если не в ту тему влезла - но хотелось бы узнать, как обстоят дела с общественными туалетами в Баварии (распространенность, цены)? Ведь выехать придется на весь день, т.е. где-то надо нужду справлять...


Заходите в любое кафе, да и справляйте. В Европе на это с понимаем смотрят (за исключением макдональдсов), лично меня ни разу не выгоняли.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #17

Сообщение Glokuzdra » 18 фев 2015, 16:41

Лена Бякина писал(а) 18 фев 2015, 16:16:как обстоят дела с общественными туалетами в Баварии

в поездах есть; в маленьких городках практически во всех есть в центре, где-нибудь с ратушей..
в кафе не очень любят, если Вы только в туалет; а вот если чашечку кофе купите - без проблем
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #18

Сообщение Keneri » 18 фев 2015, 16:52

vvivan писал(а) 18 фев 2015, 16:35:Заходите в любое кафе, да и справляйте.

Glokuzdra писал(а) 18 фев 2015, 16:41:в кафе не очень любят, если Вы только в туалет; а вот если чашечку кофе купите - без проблем


Да, согласна, в кафе/ ресторане не очень любят пускать людей со стороны!
Но как-то не по-человечки прогнать несчастного, поэтому они либо "сквозь зубы" говорят "можно", либо берут "сиволические" 0,50 центов.
Кстати, насчет "чашечки кофЕ"... моему мужу однажды так и сказали: "Мы Вас пустим, только возьмите чашку кофе!" Он:"Да я в туалет хочу, а не кофе пить!!! Давайте я заплачу, а кофе Вы выпьете сами, пока я буду в туалет ходить!" Официантка растерялась, в итоге - пустила его просто так

И еще совет: если большое кафе, много людей, возни, официанты взмыленные бегают, Вы может просто сами пройти в WC и, поверьте, Вас никто не остановит... Уже проверенный способ!
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #19

Сообщение hrstv » 25 сен 2018, 10:59

Расклад такой.
В декабре буду кататься в Австрии, обратно вылетать из Мюнхена.

Утром, накануне вылета, сажусь в авто и около 13-14 часов буду в Мюнхене.
Так как вылет на следующий день, то вторую половину дня гуляю по городу, пью пиво и все такое.
Но я так уже делал.
К тому же на следующий день вылет вечерний, выезд из отеля утром, пол дня ни туда ни сюда. И в аэропорт рано ехать не хочется, и уже особо никуда не пойдешь.
Куда можно на авто поехать часа на три и потом сразу в аэропорт?

Как вариант, поехать из Инсбрука в какой-нибудь интересный городок в 2-3 часах езды от Мюнхена, провести там пол дня, вечер, заночевать, а на следующий день выспаться, позавтракать и не спеша , сразу из отеля поехать в аэропорт Мюнхена.

Какой городок выбрать, чтобы он был действительно интересен на пол-дня и чтобы он был не особо далеко от Мюнхена?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Красивые городки вблизи Мюнхена

Сообщение: #20

Сообщение Apyatka » 25 сен 2018, 11:22

Гармиш-Партенкирхен - круто, но нужно больше времени.
Обераммергау - на полдня. Или на пару часов)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль