Фермерская Германия

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фермерская Германия

Сообщение: #1

Сообщение Process » 27 ноя 2013, 13:43

Всем Guten Tag !
Обошёл все ветки этого форума, и не нашел сердца Германии ни в чьем описании, как бы кто ни старался тут из всех молодцов !
Господа, други и товарищи, а где же немецкие фермы ? Где эти бюргеры и отчеты о них, на которых держится немецкий характер ? Ведь до сих пор, как слышал, немецкие фермерские хозяйства - это оплот и образец зажиточного гражданина, сильного и хозяйственного.
Пиво..., закуска к нему в виде всевозможных колбасок, октоберфест...Ладно, слышали. Где перетягивание железного кольца от цепи под переливания "Weltmeister"-а за залитыми пивом столами в пабах, где самобытность фахверковых домов-крепостей силы и индивидуальности с их коровниками и баварией блю, конюшнями и керунгом, поросятами и шпиком, охотой под звуки рога в предгорье Альп. Где дымок и аромат от костра, обложенного камнем, с ногой кабана на вертеле и танцами до упаду и песнями под губную гармошку. Есть там ещё такое ?
Сам я там был один разок, по работе. Ознакомился с техобслуживанием воздушных судов в Мюнхене, пощупал бетон перрона аэродрома, и переночивавши в ихией гостинице, увидел мюнхенское утро с его ярким солнцем, туманом и росой. Собрав чемоданы и лишний раз убедившись, что и они ружья кирпичом не чистят, оглядывая порядок и аккуратность, расплылся в улыбке за завтраком симпатичной официантше, несущей пиво в кружках, передергивая взгляд то с её же белоснежной улыбки, то с её ярко выраженной, отчетливо открытой и аппетитной улыбки в декольте кофты, со вздохом выдвинулся из отеля, таща чемодан на колесиках, в сторону микроавтобуса с экипажем на вылет. Вот и вся моя Германия...
Короче, где Германия-то, а ? Был ли кто на их фермах или частных хозяйствах с отдыхом?
Auf Wiederhören, уважаемые жаждущие тягой к путешествиям и неутомимостью в дорогах !
Process
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
получение немецкой визы

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #2

Сообщение Cloverfield » 27 ноя 2013, 14:03

В Германии очень распространен такой вид отдыха, целая индустрия - практически в любой деревеньке можно найти ферму с такой опцией и в сети о большинстве из этих предложений нет никаких упоминаний. Но существуют и интернет ресурсы, например:

http://www.bio.de/tourismus_de.php

http://www.bauernhofurlaub.com

http://www.landsichten.de

http://www.bauernhof-urlaub.com
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #3

Сообщение Process » 27 ноя 2013, 14:35

Ох и благодарен же я вам !
А то сижу между командировками в офисе, и представляю всё это действо в действии. Да, слышал, что есть всякий там экотуризм и сельхозтуризм, но пока, я понял, это нашему брату чуждо.
Бывало, что в других местах берёшь карту и карандашиком выводишь маршрут, показывая его товарищам, те вертят у виска с круглыми глазами. Мол на чём и как ты туда собрался ? Проходил уже это. Многим не мог объяснить, что Куба - это не Варадеро, Шарм-Эль-Шейх - это не Африка, а побывав чудом на индийской свадьбе, до сих пор не устаю рассказывать о той музыке, обычаях и красках. Для меня что-то и где-то посмотреть - это взять максимум, естественно, интересны и обычные маршруты.
А может у кого фермеры германские в знакомстве есть ?
Process
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #4

Сообщение Pandasan » 09 дек 2013, 05:43

Process писал(а) 27 ноя 2013, 14:35: А может у кого фермеры германские в знакомстве есть ?

Фермеры есть, но в это особо не углублялась. Зато на охоте довелось побывать.
Для начала, тут все с этим строго и по порядку. Собирается народ, приглашенный на охоту,
прочесывают отведенную для охоты территорию, конечно все по плану, и так до вечера.
А вечером гулянка, "егерьмастер" рекой. Кто больше всех настрелял, ходит с бутылкой
и с каждым гостем выпивает Очень интересный обряд посвещения для новоиспеченных охотников

Еще была на немецкой фермерской настоящей свадьбе. Весело, интересно, но всегда у меня складывается впечатление, что
в Германии все празднества не так как в России "гулять так гулять".

Вообще для туристов разные предложения отдыха на фермах, в селах, немцы конечно декорируют здорово и красиво, что сказать.
Но это я судя по картинкам, сама только в био магазинах бывала при фермах.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #5

Сообщение Process » 24 дек 2013, 00:29

Фермеры есть, но в это особо не углублялась.

Здорово !
Живет ветка, хоть кто-то, да сроден душой ! Вот вам Pandasan подфортило-то. В Германии, да на свадьбе, да ещё и охотников за ихим самым важным делом застали. Да, напиток этот целебен и важен вкусом - бывало пробывал, только самую чуточку. Ну а вот как у вас там...Это прямо с душой, э-э-эх ! Ну и обстановочку вы подобрали - прямо в яблочко. Эх отдых - так отдых, небось, у вас получился.
Читал тут как немцы "на права" охотничьи сдают. Совсем не по нашему. Уж больно процедур всяких много. И стреляют, и показывают всё, что возможно и невозможно, и допытывают их там... Я понял, прямо, как спецназовцев каких готовят. Не уж-то ли взаправду, а ?
Да и свадьбу германскую настоящую грех пропустить. Воочию все вижу да представляю...Мечты, мечты - фантазии ! И, интересно, сами таким отдыхом интересуетесь, или компания есть матерых первороходцев-разведчиков ?
Вам пятерка за проведенное время там тогда у них. Таких редкостей нагляделись. Мне приятно за людей, которые выбивают десятку при выборе маршрутов и всяких мест путешествуя - уж видеть - так видеть, учавствовать - так по полной.
Успехов в дальнейшем изучения Мира, Pandasan, и желаю видеть то, что не приходилось другим !
Process
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 24 дек 2013, 08:12

Пару лет назад на новогодних каникулах мы жили на немецкой ферме. Никаких мероприятий и развлечений, конечно, предложено не было, но, нам понравилось...
"Ты возьми меня с собой!" или новогодний евро-корпоратив (в 3-х частях с прологом)
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #7

Сообщение Pandasan » 26 дек 2013, 14:54

Process писал(а) 24 дек 2013, 00:29:
Фермеры есть, но в это особо не углублялась.

Вот вам Pandasan подфортило-то.

Все дело в том, что муж немец, и охотник, как и вся его семья. Поэтому на охотничьих вечеринках я частый гость.
Если вам что то будет интересно, да и вообще если по Германии будете путешествовать, пишите, может получится вам организовать
погружение в немецкую культуру ;)
Так как вы правы, чтобы страну и людей лучше понять, посещение таких мероприятий необходимо.

Что касается охотничьих прав, нужно им 6 месяцев посещать курсы (либо экспресс курсы 4 недели), затем 3 экзамена, и много много всяческих
заморочек. Сурово очень все.
Однажды взяли меня пострелять на охотничьих угодьях. На угодьях все птицы перелетели на соседнее поле. А там уже стрелять им не разрешено.
Так муж бегал по полю и шумел, чтобы птички обратно перелетели Так вот все строго.
Радуга всегда приходит после дождя
Аватара пользователя
Pandasan
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 17.07.2013
Город: Екатеринбург - Кёльн
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фермерская Германия

Сообщение: #8

Сообщение Process » 28 дек 2013, 23:46

Pandasan, вы великодушны ! Благодарю за возможность общения с родственными душами, да и за то, что можете указать на места германские, мною неизведанные.
Вы превеликие молодцы, что дружите с природой - это редко сейчас увидешь. И семейство охотников именно там в Германии, хоть люди и с оружием к природе выходят, я считаю, тесно взаимосвязаны с этой природой. Прочитав в инете о применении нетоксичной дроби, и от вас узнав, что супруг ваш там дичь с другого поля гоняет, уверен - вот это настоящая дружба, ордунг !
А на счет путешествий. Просто необходимо, что бы узнать Кубу, нужно посетить лес в котором приносят жертвоприношения и попробовать местную похлебку из свиной головы в 50-литровом казане, и остановиться на ночлег в Тринидаде в доме 1500-го года постройки с брущаткой на улицах и со стволами вкопанных у входа чугунных пушек, чтобы увидеть Либерию нужно погонять питона, упавшего с мангового дерева, палкой с крыши своего жилища, утонуть и пропасть в прибрежном бризе атлантического океана на целый вечер или там же в Монровии раздать местной детворе питьевую воду, что бы воочию увидеть Индию, нужно прокрасться на местную богатую свадьбу, прикинувшись фотографом слиться с группой фоторепортеров и операторов, в Аддис-Абебе просто необходимо побывать в пустыне, послушать молитву у храма в горах в опьяняющем эвкалиптовом лесу, и отдохнуть в местной кальянной...порезаться на местной барахолке ржавой саблей, которой лет 500 назад, наверное, головы отчикрыживали не надо,..надо поваляться на красном песке в Акре, пооужинать под аккомпонимент гармоники и ситары в Даке, просидеть безвылазно неделю в квартире в Тикси под ураганный вой пурги в минус 40 и потом выбивать дверь, что бы выйти из дома и откапывать нору в сугробе до 3-го этажа...или под Пирятиным на Украине объесться сладкой-присладкой шелковицей, истекающими от сока медовыми абрикосами и попрыгать через костер на "Иванакупала"...Советую еще после проливного дождя поехать в Воронежской области на рыбалку на тракторе с телегой, и после удачного улова проехать по деревне в ней с гормошкой и гитарой, распевая матерные песни.
Я люблю суть во всех её проявлениях, начало, характер, акценты.
Немцам привет !
Process
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.02.2012
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль