Острова Германии

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Острова Германии

Сообщение: #1

Сообщение kostja » 06 июн 2018, 15:15

Давно живу уже в Германии, но ни разу не был на немецких островах в Северном и Балтийских морях.
Думаю вот, на какой бы съездить на несколько дней.
Из кандидатов выбрал пока Боркум (Borkum), Зюльт (Sylt), Рюген (Rügen) и Узедом (Usedom).

Предлагаю в этой тебе делиться соображениями, куда лучше ехать, где есть какие преимущества и недостатки.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Германии

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 06 июн 2018, 23:40

Из вышеуказанных был на Зюльте и Рюгене несколько лет назад. И там и там на авто. Зюльт более понтовое место, добираться туда дороже (автопоезд), проживание также дороже, в силу того, что сам по площади он меньше и то и достопримечательностей там поменьше. По природным видам они чем-то похожи, но Зюльт как-то более суров что-ли.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Острова Германии

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 07 июн 2018, 11:47

Спасибо за мнение по Зюльту и Рюгену.
Ещё вот заинтересовал остров Нордернай (Norderney), это рядом с Боркумом.
На картинках довольно заманчиво выглядит.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Германии

Сообщение: #4

Сообщение Mycraft » 07 июн 2018, 11:52

Был везде в первоперечислынных. Предпочитаю Рюген или Узедом. По своему оба приятные. На Узедом меньше места т.е. ценник немного повыше.

На Рюген чувствуешь себя на острове только вблизи моря. Но есть много на что можно посмотреть.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Острова Германии

Сообщение: #5

Сообщение Silur » 08 июн 2018, 02:35

kostja писал(а) 06 июн 2018, 15:15:Предлагаю в этой тебе делиться соображениями, куда лучше ехать, где есть какие преимущества и недостатки.


Имхо, если есть возможность, лучше ехать на все. По очереди.

Лично я был пока что только на Узедоме. Да, дорого. Да, интересно. Снимали квартиру в одной из вилл (первая линия) в Херренсдорфе. Поездили по острову, съездили в Польшу, покупались. В общем, было супер. Очень понра Volkssternwarte. В первый и единственный раз в жизни увидел вживую кольца Сатурна.
Про Рюген и Зюльт много наслышан от друзей и коллег. Очень положительные мннения. Меня в этом году приглашали на Рюген, но увы из-за других поездок отпуска больше нет.

Боркум, Норденай, Хельголанд и др. - все достойны посещения.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Острова Германии

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 08 июн 2018, 14:04

Да, на Хельголанд я тоже хочу, но поскольку он очень маленький, то хочу всегдо на 1 день как-нибудь съездить на корабле из Куксхафена или Гамбурга.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Германии

Сообщение: #7

Сообщение Silur » 08 июн 2018, 14:08

kostja писал(а) 08 июн 2018, 14:04:хочу всегдо на 1 день как-нибудь съездить на корабле из Куксхафена или Гамбурга


У меня такая же идея была!))

В том районе есть ещё маяк Roter Sand. На него интересно было бы попасть.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль