Термы в южной Германии для посетителей, кторые не хотят раздеваться

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Термы в южной Германии для посетителей, кторые не хотят раздеваться

Сообщение: #1

Сообщение KarlsTeute » 18 окт 2018, 13:08

Господа, посоветуйте, кудой сводить гостей в термы, чтобы максимально порелаксировать без необходимости раздеваться?
Понимаю, что с посещением саун совсем сложно, но может кто посоветует какое заведение, где по-максимуму доступны термальные бассейны без необходимости раздеваться?
Желательно не слишком большие термы, ибо попадем мы туда на выходных в начале ноября, перед которыми еще и праздник выпадает на четверг, так что в больших термах предполагаю адскую толкучку.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Термы в южной Германии для посетителей, кторые не хотят раздеваться

Сообщение: #2

Сообщение boss69 » 18 окт 2018, 13:18

В термальных бассейнах в купальниках и плавках находятся
Голыши только в комплексе саун ( да и там можно в полотенце завернутся)
В некоторых термах проводятся дни "голышей" смотрите расписание
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Термы в южной Германии для посетителей, кторые не хотят раздеваться

Сообщение: #3

Сообщение KarlsTeute » 18 окт 2018, 13:24

boss69 писал(а) 18 окт 2018, 13:18:Голыши только в комплексе саун ( да и там можно в полотенце завернутся)

Ну обычно бОльшая часть интересных термальных бассейнов находится таки в "комплексе саун". И купаться в них таки приходится голяком.
Мне бы найти термы, где как можно бОльшая часть не "textilfrei". Большинство посещенных мной терм, увы, не поадает под эту категорию, ибо там, где можно ходить в плавках-купальниках, только несколько больших бассейнов и практически все время слишком много народу, в сравнении с саунным комплексом, где обычно есть несколько термальных бассейнов поменьше и покрасивше.

Может, в очень туристических местах, аки Kristalltherme у Нойшванштайна или термы в Баден-Бадене больше территории доступно одетым посетителям?..
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Термы в южной Германии для посетителей, кторые не хотят раздеваться

Сообщение: #4

Сообщение DannaShen » 22 фев 2022, 18:39

Мой ответ, конечно, опоздал на пару лет. Но вдруг кто то читает, пугается. За пол гола я была в 6ти термах в Баварии и БВ, так вот только в одной надо было раздеваться на тер-рии самих бассейнов. Обычно сауны и термы(термальные бассейны) как бы отдельно, оплачиваются чаще даже не вместе. В сауну без купальника, в термальные бассейны в купальнике. Только на один я наткнулась в районе Бад-Тельц где все нагие, всегда, кроме семейных дней.
DannaShen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2022
Город: Raanana
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль