Германия перед Новым Годом. Берлин и куда на машине с ребенком 2,5?

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Германия перед Новым Годом. Берлин и куда на машине с ребенком 2,5?

Сообщение: #1

Сообщение By_MishLen » 17 дек 2021, 11:05

Добрый день, к сожалению наша Италия осталась только в планах и мечтах. Есть возможность поменять билеты и Берлин подходит по цене. Германию никогда не посещали (только проездом на машине муж). Хотим прилететь в Берлин числа 28-29 декабря, пару дней на город, потом взять машину и уехать но я совсем не понимаю куда. Хочется красивые уютные города для пеших прогулок (в Италии смотрели окрестности Комо и Доломиты), с разноцветными домиками, природу красивую (вид на горы) или может парк какой (в Польше понравился парк в Закопанах). Попрошу посоветовать в каком направлении смотреть, название городов а мы уже сами потом маршрут составим.

Я так понимаю что для украинцев (у нас безвиз с Европой) никаких ограничений нет на въезд при наличии вакцин и сертификата?)
By_MishLen
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.12.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Германия перед Новым Годом. Берлин и куда на машине с ребенком 2,5?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 17 дек 2021, 19:32

By_MishLen писал(а) 17 дек 2021, 11:05:потом взять машину и уехать но я совсем не понимаю куда. Хочется красивые уютные города для пеших прогулок (в Италии смотрели окрестности Комо и Доломиты), с разноцветными домиками, природу красивую (вид на горы) или может парк какой (в Польше понравился парк в Закопанах).

Посмотрите Майссен, неподалёку замок Морицбург, да и Дрезден представляет какой-никакой интерес.
Потом можно съездить в нац. парк Саксонская Швейцария (Бастай, крепость Кёнигсштайн).
Если готовы ехать чуть дальше, посмотрите городки Романтической дороги (Ротенбург на Таубере, Динкельсбюль, Нёрдлинген, Ландсберг-на-Лехе).
By_MishLen писал(а) 17 дек 2021, 11:05:Я так понимаю что для украинцев (у нас безвиз с Европой) никаких ограничений нет на въезд при наличии вакцин и сертификата?)

В некоторых землях, в частности в Баварии при заселении в отели действует 2G+, т.е. к вакцинации нужен ещё и тест. Но тесты можно делать бесплатно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль