Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение DPV » 04 окт 2009, 19:41

Месяц назад был в Штутгарте. Советы: от главного вокзала пройдитесь по Кенигштрассе до Дворцовой площади (Шлоссплатц). Там расположен Новый дворец (считается последним крупным дворцом стиля барокко в Германии). Неподалеку стоит Старый дворец (его еще Старым замком называют). В нем находится Landesmuseum. В центре города хватает красивых зданий и кирх.
Интересна капелла Файта (в готическом стиле). В государственной галерее Штутгарта приличная коллекция произведений Пикассо и Магритта.Если интересуетесь техникой, то посетите музей «Мерседеса».
Я бы, на вашем месте, не тратил 3 дня на Штутгарт, а съездил бы в Тюбинген. Очень красивый городок, и совсем рядом.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской
оформление немецкой визы

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Ulmer » 06 окт 2009, 01:30

Роттенбург - это здорово, но изматывающе: 5 часов в поезде с 2-мя пересадками. Я тут писал про ШтуТТгарт! и окресности.
Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
Я бы сделал так. 1 день - центр Штутгарта + зоопарк (пешком от вокзала минут 30 чрез красивый парк). 2 день - Ludwigsburg (дворцы королей Вюрттемберга, 20 мин от Штуттгарта на поезде/электричке) + музей Мерседес в Штутгарте на вечер. 3 день - замок Гогензоллеров Schloss Hohenzollern (см. гугл, около 1 часа от Штуттгарта), а на обратном пути Tubingen. Программа насыщенная, но разумно изнуряющая.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение Alek5ander » 09 июл 2010, 16:53

Здравствуйте.
В сентябре будет полтора свободных дня для посещения Штутгарта или Ульма. Мюнхен видел, хочу теперь другие города.
Прилетаю в Мюнхен около 7 утра, хочу посетить Штутгарт с ночевкой, а на следующий день еду из Штутгарта в Констанц.
В Штутгарте, как я понял, все, кроме зоопарка, осматривается быстро. Посему есть идея дополнительно посетить Эсслинген (Неккар) или Людвигсбург, в самом Штутгарте центр и музей Мерседес. Кроме того есть мысль посетить Тюбинген.
Итак: из Мюнхена в Штутгарт еду на поезде, прибытие около 11 утра. Оставляю чемодан в камере хранения, куда дальше?
1) Что выбрать: Эсслинген, Людвигсбург или оба сразу?
2) Стоит ли Тюбинген двух часов пути туда-обратно?
3) Сколько времени нужно потратить на музей Мерседес и центр Штутгарта (без фанатизма)?
4) Может сразу Ульм и окрестности??
Заранее спасибо.
Alek5ander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 09 июл 2010, 17:40

Alek5ander писал(а):Здравствуйте.
В сентябре будет полтора свободных дня для посещения Штутгарта или Ульма. Мюнхен видел, хочу теперь другие города.
Прилетаю в Мюнхен около 7 утра, хочу посетить Штутгарт с ночевкой, а на следующий день еду из Штутгарта в Констанц.
В Штутгарте, как я понял, все, кроме зоопарка, осматривается быстро. Посему есть идея дополнительно посетить Эсслинген (Неккар) или Людвигсбург, в самом Штутгарте центр и музей Мерседес. Кроме того есть мысль посетить Тюбинген.
Итак: из Мюнхена в Штутгарт еду на поезде, прибытие около 11 утра. Оставляю чемодан в камере хранения, куда дальше?
1) Что выбрать: Эсслинген, Людвигсбург или оба сразу?
2) Стоит ли Тюбинген двух часов пути туда-обратно?
3) Сколько времени нужно потратить на музей Мерседес и центр Штутгарта (без фанатизма)?
4) Может сразу Ульм и окрестности??
Заранее спасибо.

Я бы сделал так. Когда приедите в Мюнхен, то выйдите не в Штуттгарте, а в Ульме, это где-то час не доезжая Штуттгарта. В Ульме будете в 10 утра. Осмотр старого города, Ульмского собора и перекус обойдутся вам в часа 3. Про мой почти ставший родным Ульм я уже писал. Далее, вперед в Штуттгарт (поезда ходят почти один за другим, но расписание лучше распечатать заранее). Около 4-х будете в Штуттгарте. Откуда, если есть желание, сразу едьте в Мерседес Музеум, пока он не закрыт (альтернативно, утром). В Эсслингене делать нечего. Дворцы королей Вюрттемберга (Ludwigsburg)- супер. До городка ехать около 20 мин, потом пешком пилить через не самый симпатичный город с полчаса. Самому без карты найти дворец непросто.

Тюбинген - очень интересен. Замок на горе - супер и сами средневековые улочки очень впечатляют. Единственное, да, ехать туда-сюда около 2 часов. Хотя можно попробовать с Тюбингена ехать сразу на Констанц. На RE очень долго и 2 пересадки. Посмотрите IC.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение Alek5ander » 12 июл 2010, 12:04

Ulmer писал(а): Дворцы королей Вюрттемберга (Ludwigsburg)- супер. До городка ехать около 20 мин, потом пешком пилить через не самый симпатичный город с полчаса. Самому без карты найти дворез непросто.

2 Ulmer Спасибо за ответы! Неужели действительно так долго до дворца идти??
А в Ульме далеко от вокзала Собор и основные достопримечательности? Есть ли камера хранения на вокзале(чувствую должны быть, но мало ли)?
А в Тюбингене замок на горе от вокзала далеко?
Alek5ander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение Ulmer » 12 июл 2010, 15:35

Да, дворец в Людвигсбурге не близко к вокзалу. Если не хочется пешком, можно на такси. В Ульме собор и старый город - 5 минут пешко от вокзала. Как выйдите с вокзала - переходите дорогу к МакДоналдсу и далее следуйте по улице из красного камня. Собор виден отовсюду. В Тюбингене до замка - около 10-15 мин прогулочным шагом через старый город. Очень красиво.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение Alek5ander » 13 июл 2010, 13:53

Еще вопрос: а по маршрутам Ульм-Штутгарт, Штутгарт-Людвигсбург-Штутгарт, Штутгарт-Тюбинген-Штутгарт можно ли ездить по одному местному (земельному) билету?
Alek5ander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение Ulmer » 13 июл 2010, 14:21

Alek5ander писал(а):Еще вопрос: а по маршрутам Ульм-Штутгарт, Штутгарт-Людвигсбург-Штутгарт, Штутгарт-Тюбинген-Штутгарт можно ли ездить по одному местному (земельному) билету?

Ja, ja. Natürlich
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение Alek5ander » 15 июл 2010, 15:35

Есть ли в Штутгарте / Ульме пивоварни с собственным сортом пива и ресторанчиком? (В Кельне и Дюссельдорфе по словам моей жены куча таких маленьких пивоварен, приходишь в ресторанчик, а за стеклом пиво варят .)
Где найти расписание поездов? На bahn.de выдается только на ближайшие несколько рейсов, а если мне надо на целый день?
Alek5ander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение Ulmer » 15 июл 2010, 15:58

Alek5ander писал(а):Есть ли в Штутгарте / Ульме пивоварни с собственным сортом пива и ресторанчиком? (В Кельне и Дюссельдорфе по словам моей жены куча таких маленьких пивоварен, приходишь в ресторанчик, а за стеклом пиво варят .)
Где найти расписание поездов? На bahn.de выдается только на ближайшие несколько рейсов, а если мне надо на целый день?


Есть 2-3 дня. Какой из городов Германии посмотреть?
"Если будите в Штутгарте по делам - это одно, если как турист - то город не стоит внимания. Ульм в часе езды на любом поезде от Штутгарта. Город очень красивый, но старый город достаточно компактен. Как и в любом городе Германии, выходя из вокзала надо идти прямо и вы попадете через 10- 15 минут на площадь перед Ульмским собором, самым высоким христианским собором в мире. Напротив вокзала - непреметная табличка, обозначающая дом, где родился великий Эйнштейн. Справа от собора - пивная Barfüsser, где можно с калоритом и за разуманые деньги поесть и, главное, отведать пива в пивной для местных, а не туристов. Далее вниз к Дунаю в старый город - район ФишерФиртэль (рыбная четверть) со сказочными домиками и дунайскими канальчиками. На осмотр Ульма хватит 3-4 часов, но можно провести легко и день".

С пивными в Штуттгарте мало знаком, там больше на вино налегают. Поищите в инете. ИНфы много на английском. Когда вускакивает меню ДБ с расписанием, внизу есть стрелочка, которую надо нажать и вы увидите рассписание на поезда попозже, включая на весь день.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 18 июл 2010, 20:47

Тюбинген мне очень понравился. Ездил туда из Штутгарта на машине. А вот в Ульм как раз заезжал по дороге из Мюнхена, на поезде. Мне 4-х часов хватило, чтоб по центру походить и ФишерФиртэль обойти. Ну, и пообедать тоже успел.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение Alek5ander » 08 мар 2011, 21:17

Итак,ездил В Штутгарт в сентябре. Точнее: Мюнхен - Ульм - Штутгарт. В Ульме провел несколько часов. Ульм - интересный город, собор меня поразил в самое сердце В остальном особо смотреть нечего, но погулять можно.
В Штутгарте обошел центр, съездил в Мерседес музей. Это, скажу я вам, нечто. Ради Мерседес музея стоит приехать в Германию! В остальном Штутгарт кроме центра ничего особенного не представляет, кроме того, что это немецкий город, что само по себе интересно.
Так что советую погулять и в Ульме и в Штутгарте, музей Мерседес - обязательно, ну а Мюнхен, конечно, вне конкуренции.
Спасибо всем, кто участвовал в этом форуме и этой ветке за советы!
Alek5ander
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.07.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение Sessi » 16 авг 2013, 09:10

Подскажите, пжл, нужна ли umwelt-plackette в Штутгарте, если планируем посетить музей Porsche и Wilhelma park ( они находятся в экологич.зоне?) Заранее спасибо!
Sessi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение julie_by » 29 сен 2013, 00:45

Возможно, кому-то будет полезно - что посетить в Штуттгарте:
1 - музей Мерседес (новые концепты и абсолютно все выпущенные модели Мерседес) - не менее 2 часов;
2 - музей Порше (абсолютно все модели Порше) - до 2 часов - очень интересно, но мало, поэтому в 2 часа можно легко уложиться;
3 - Вильхельма парк (зоопарк + ботанический сад) - очень красивое и интересное место - в хорошую погоду там можно запросто провести целый день, минимум полдня;
4 - Кенигштрассе - улица магазинов в центре Штуттгарта (пешком с центрального вокзала) - рай для любителей шоппинга;
5 - маршрут: пройти пешком от центрального вокзала через красивый парк мимо дворцов к музею современного искусства Cube (Schlossplatz Tunnel 1)- очень красивое здание при вечерней/ночной подсветке, внутри интересные экспозиции - будет интересно любителеям современного искусства; + бонусом Markthalle (Dorotheenstr. 4) - старый крытый рынок (зайти глянуть, как это выглядит, и возможно прикупить вкусных сыров и прочих деликатесов) - весь маршрут может уложиться в 1 час;
6 - можно устроить день релакса в спа-центре с минеральными источниками типа "Mineralbad Cannstatt".

В целом, конечно не весело. Если хочется веселья, то -> Тюбинген - студенческий городок, который никогда не спит, + очень интересный в плане архитектуры/атмосферы.
Аватара пользователя
julie_by
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение Рыжий Лис » 27 окт 2013, 16:40

спасибку поставила. очень информативно. собираемся туда на новый год+ в обязательном порядке посетить Метцинген. Не могли бы еще порекомендовать термы и спа в Штутгарте? и где рекомендуете встретить новый год?
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение julie_by » 27 окт 2013, 22:31

Рыжий Лис писал(а) 27 окт 2013, 16:40:спасибку поставила. очень информативно. собираемся туда на новый год+ в обязательном порядке посетить Метцинген. Не могли бы еще порекомендовать термы и спа в Штутгарте? и где рекомендуете встретить новый год?

спасибо ))

вот сверьтесь с времем работы магазинов в Метцингене: http://www.outletcity.com/ru/metzingen/openinghours/
проезд: http://www.outletcity.com/ru/metzingen/ ... t-priezdu/ - есть удобные варианты

Не забывайте, что Рождество в Германии (24-26 декабря) - семейный праздник. А это значит: все магазины закрыты, на улицах очень-очень пустынно ))
Новый год - другое дело ))
Аватара пользователя
julie_by
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение Shokobelka » 13 фев 2014, 03:17

Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую тему, но думаю будет уместно. Прошу советов / критики и оптимизации по маршруту на 2 дня из Штутгарта:

день 1: замок Lichtenstein или прогулка по Tübingen (что выбрать и если Tübingen, что смотреть там), далее замок Burg Hohenzollern (обязательно поедем)
ночуем в городкеTriberger
есть что-то стоящее по пути еще?
день 2: утром едем к Triberger Wasserfälle (водопад), далее едем смотреть на самые большие часы с кукушкой - в них я немного запуталась
какие же все-таки самые большие и красивые))) в инете тоже путаница, в принципе они в 15 мин друг от друга, можно посетить и те,и те
The World Biggest Cuckoo Clock! Eble Uhren - Park GmbH Schonachbach 27 Triberg!
Untertalstraße 28 78136 Schonach
куда еще по пути заехать или этого итак достаточно, при условии, что в 5-30 на улице уже темно
какое-нибудь интересное место /красивые виды в Schwarzwald
заранее благодарю
Аватара пользователя
Shokobelka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение kostja » 13 фев 2014, 19:07

Можно заехать в Зигмаринген (Sigmaringen), там второй (а точнее, первый) замок Гогенцоллеров.
(если не лень делать такой крюк).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD

Ещё можно заехать в Донауэшинген, плюнуть в исток Дуная
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение Ulmer » 13 фев 2014, 19:09

если будете на машине, то все можно организовать за один день. замок Lichtenstein - 1-1.5 час макс, в округе делать нечего. Смотрите внимательно расписание, тк внутрь пускают только с экскурсией. Burg Hohenzollern - располагается в 40-45 минутах езды. На очень приличной возвышeнности. Помню, даже в октябре ветер дул - мама не горюй. На него хватит 1.5-2 часа. Внутрь только с экскурсией. Вечером еще успеете заехать в Тюбинген. Он хорош вечером при подсветке. Городок средневековый, с хорошим замком и духом средневековья. Обходится пешком за 2-3 часа.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Штутгарт что посмотреть, достопримечательности

Сообщение: #20

Сообщение serega msk » 28 апр 2014, 13:35

Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста.
Буду в Штутгарте 4 дня.
Вопрос по поводу билетов на транспорт.
1) Аэропорт - Метцинген, Метцинген - Боблинген.
Чтобы не покупать отдельные билеты в целях экономии, может есть билет, охватывающий зону до Метцингена.
2) Боблинген - о.Майнау - Боблинген (+ пару городков около острова)
Тут наверное оптимальным будет Baden-Württemberg-Ticket?
serega msk
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль