Свадебное путешествие на Канары

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Свадебное путешествие на Канары

Сообщение: #1

Сообщение IvanAn » 09 сен 2014, 16:17

Первая семейная поездка.
Так уж вышло, что в августе 14 я женился . И мы с супругой, как это водится после свадьбы, решили
отправиться в медовый месяц. Выбор путёвки вопрос сложный, ибо все наши туроператоры
закрываются друг за другом, не щадя ни кого ни себя, ни туристов, ни страховые компании. А
остаться без денег и без путевки, и сидя на балконе, своей трех- звездочной квартиры любоваться
роскошными видами серого питерского неба, под рёв проезжающих грузовиков – перспектива
такого путешествия не возбуждала. И вот решение найдено – самостоятельное путешествие.
Первая проблема решена, теперь проблема №2. КУДА? Думали, думали и придумали – Канарские
острова. При выборе руководствовались тремя заветами, что бы было далеко, но не очень,
дорого, но не очень, жарко, но не очень. Все три желания включают в себя КАНАРЫ.
На сайте любимого АЭРОФЛОТА откопали прямые билеты из СПб до Тенерифе на двоих в один
конец за 25 тыщ., рейс выполняла правда куда менее любимая АК РОССИЯ на БРОЙЛЕРЕ 767. А вот
обратно дешевых прямых билетиков не оказалось. Это не беда, нашлись билетики Испанской
IBERIA через Мадрид. Нас даже это порадовало, целый день в столице Испании – прэлэстно. И
всего за 22 тыщи, на две персоны.
Отель. Тут всё оказалось труднее. Отелей, апартаментов, мини- гостиниц, частного жилья на
Тенерифе, как у дурака махорки. Хочешь спа- резорт, хочешь резорт энд спа, хочешь делюкс роял
резорт энд спа 5* и т.д. На помощь нам пришел великий поисковик жилища BOOKING.COM. Опять
же правило трёх желаний: дорого, но не очень, далеко от тусовочных мест, но не очень и
поменьше шальных соотечественников. Выбор пал на DREAM HOTEL NOELIA SUR хотэль энд
резорт 4*. За 8 ночей немного ни мало 40 тыщ. Правда стоит отметить, это без лучшего друга
Российского туриста ALL INCLUSIVа. В нашу цену входили завтраки и ужины.
На календаре 18 августа, чемоданчик собран. Пора. Новый терминал воздушных ворот северной
столицы (ПУЛКОВО) вопреки всем ожиданиям отработал с нами на 5, всё без очередей,
регистрация, таможня и досмотры СУПЕР. Не смогли пройти мимо дюти фри, виски, кола,
традиционный русский напиток, и шоколадочка набор туриста подссыкивающего летать на
самолетах. Дальше больше, бар TGI FRIDAYS, последняя дозаправка перед вылетом. И вот мы в
железной птице. Чистый, большой, взрослый, полупустой самолет. Как обычно, сидели, ждали
когда пару русских парней вытащат из бара , путем громких объявлений в зале вылета, рейс то все
таки курортный люди трезвыми на таких редко летают. Все в сборе. Разбег, взлет и вот под нами
10км. Эта херовина летит себе, а я тихонько виски с колой помешиваю, так что бы бдительные
стюардессы меня не поймали, и мой эликсир смелости не отняли
Продолжение следует...
IvanAn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в испании в октябре отзывы

Re: Свадебное путешествие на Канары

Сообщение: #2

Сообщение IvanAn » 10 сен 2014, 11:45

Продолжение...
Сели, похлопали, всё как положено. Аэропорт Тенерифе южный на часах 22.30 канарского времени. Получили чемоданчик и вперед искать транспорт до ЛАС АМЕРИКАСа, именно в этой провинции располагался наш хотель энд резорт. Единственным транспортом, с маршрутом которого мы ознакомились еще дома, оказалось такси . И первая проблема, таксисты отлично говорят на испанском, неплохо на английском, и никак на русском. Раньше самостоятельно я путешествовал только в Одессу , там мне полностью хватало моего знания английского, испанского, немецкого (ок, yes, no), тут оказалось этого мало . Каким то чудом удалось объяснить пареньку куда нас все таки доставить и в путь. Едем едем а счетчик крутит себе и крутит. Накрутил этот проглот аж 25 евро (езды минут 20).
Отель. Красивый весь стеклянный прям не 4* а все 5. Повезло, что на стойке регистрации была мало мальски говорящая по русски девочка, вручила нам ключики от номера и мы пошли его разглядывать. Первый этаж, вид на какую то насыпь (спецпредложение букинга). Вердикт: номер для свадебного путешествия не годен, а для одесского алкотура в принципе подошел бы. Обратно на рецепцию договариваться о смене быта. О чудо за 105 евриков такой же номер с видом на океан и весь город . Гулять так гулять 105 так 105. Ударили по рукам, закрепили всё это дело подписями и вперед заселяться. Стоп стоп стоп. Сначала нам предложили поужинать . Дали по два сэндвича в зубы с тунцом, так себе провиант, но после безвкусной рыбы которой нас любезно подчивали в самолёте, бутерброд с тунцом оказался верхом кулинарного мастерства. Набили брюхо и в номер. За приезд! За окружающую красоту! За Тенерифе! За медовый месяц! За русскоговорящий персонал! Поднажрались и спать. Завтра мы будем мочить ноги в океане. За это кстати тоже накатили.
IvanAn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль