Пляжный отдых в Италии обзор мест

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1001

Сообщение Torn07 » 21 янв 2017, 13:49

Kitsune писал(а) 21 янв 2017, 04:34:Так поэтому и отдыхающих там мало, и инфраструктура бедная, разве нет

Нет.
Ближе к лету очень мало свободных номеров в отелях.

Что Вы имеете ввиду под инфраструктурой ?
Если транспорт, то с ним все в порядке - ж.д. идет вдоль побережья и много автобусных маршрутов маршрутов.
С едой тоже очень хорошо - были в Pesaro - мало городков с таким разнообразием едален. Да и с шопингом все в порядке...
А уж архитектуры и истории - навалом..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1002

Сообщение Kitsune » 22 янв 2017, 12:00

Стефаненко... Ну а толчки в прошлом году. А какой на побережье самый крупный город и отличный пляж при этом.
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1003

Сообщение MarinaSil » 22 янв 2017, 14:36

В Риме тоже были такие де отголоски, в Рим же едут и ехали даже на тот период. И в Абруццо тоже отголоски. Толчки там на границе регионов- практически в центре страны, там моря нет. Крупный город Анкона, под Анконой где-то располагается один из пляжей, вошедший в 5 лучших пляжей Италии, кстати. Но я не знаю, стоит ли останавливаться в Анконе... Наоборот, гораздо уютнее небольшие городки, а в крупных летом делать нечего. . Я писала уже, где хороший пляж, отмеченный blue flag. Была еще в Сан-Эльпидио- там город достаточно большой, но он хоть и имеет набережную, хорошие рестораны, пляжи, но все-таки не столько курортный, как его соседи. Там в зоне индустриале сосредоточены крупные и мелкие обувные фабрики (это по сути обувная "столица" Италии), пляж там песок, но уже не чистый, с камешками. Еще есть темы про отдых в Пезаро, посмотрите. Из курортных городов еще можно упомянуть Чевитанову ( в принципе все достаточно рядом)
MarinaSil
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 06.10.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1004

Сообщение Жанна `Жанна` О » 27 янв 2017, 12:45

Я снова за советом, где отдохнуть с Италии. Планируется поездка с середины июня. Но первую неделю мы с мужем и детьми на машине будем, точно пока не решили, в каком направлении от Рима поедем, но примерные намётки есть. А потом на 2 недели я останусь с детьми-школьниками без машины (боюсь водить в незнакомых местах). Скажу сразу - в Италии были много где, объехали (и не раз) многие крупные и не очень города. Поэтому задача посмотреть итальянские must see не стоит. Нужен отдых на побережье в апартаментах (стиралка обязательна). Отдыхали по несколько недель в Линьяно, Милано-Мариттима, Марина ди Гроссето. Основная претензия ко всем этим курортам - широкий песчаный пляж за забором и мутное море. Хотим: чистое море, неширокие уютные галечные или даже скалистые пляжи, в идеале - с естественной тенью. Будем без машины, особого желания ездить общественным транспортом тоже нет. Поэтому нужно живописное место в симпатичном городке или посёлочке с развитой инфраструктурой (продуктовые магазины, аптека, разнообразные рестораны). Желательно, чтобы зелено было. И все это, не по запредельным ценам, ибо в пафосные места предпочитаем ездить на 2-3 дня и в другой компании. А переплачивать 2 недели за апартаменты, потому что рядом за забором дача какой-то звезды, нет желания. Рассматриваю побережье от Генуи на восток, тосканское побережье в рассчёт не беру (море не понравилось), далее- побережье Одиссея, и ниже по сапогу. Но побережье Одиссея - сплошные широкие песчаные пляжи и мелко (мы с детьми такое не любим). Амальфитанское побережье славится скалами прямо от моря. есть места с лифтом или около пляжа, чтобы не 100 ступенек в гору по жаре? Готова ради хорошего места из Рима дополнительный перелёт сделать или на пароме плыть. Посоветуйте, пожалуйста, куда податься? Только конкретное место, например: Позитано в районе такого-то пляжа. А лучше апарты конкретные.
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1005

Сообщение Stan » 27 янв 2017, 13:04

Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 12:45:Нужен отдых на побережье в апартаментах (стиралка обязательна).


Слегка оффтоп, но...садитесь на паром и плывите на Корфу или другой остров Греции...если вы фанаты моря. Мне Греция показалоась менее "загруженной" летом по сравнению с Италией..да и проблем с разнообразными пляжами нет.
А так все хвалят вроде Сицилию по пляжному отдыху...и водичка теплее (сами никак туда не доедем)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1006

Сообщение Жанна `Жанна` О » 27 янв 2017, 13:09

Stan писал(а) 27 янв 2017, 13:04:
Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 12:45:Нужен отдых на побережье в апартаментах (стиралка обязательна).


Слегка оффтоп, но...садитесь на паром и плывите на Корфу или другой остров Греции...если вы фанаты моря. Мне Греция показалоась менее "загруженной" летом по сравнению с Италией..да и проблем с разнообразными пляжами нет.
А так все хвалят вроде Сицилию по пляжному отдыху...и водичка теплее (сами никак туда не доедем)

Нет, в Греции были пару раз, совсем уж деревня! К тому же песок в основном. Мы Италию любим! Еще бы пляж хороший найти!
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1007

Сообщение Stan » 27 янв 2017, 13:24

Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 13:09: К тому же песок в основном.

да я бы не сказал..даже на одном острове можно встретить и камни и гальку и песок...
Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 13:09:совсем уж деревня!

ну если вы на дворцы и крепости насмотрелись и вам:
Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 12:45: смотреть итальянские must see не стоит. Нужен отдых на побережье в апартаментах (стиралка обязательна).

думаю Италия не та страна чтобы сидеть безвылазно в апартаментах хоть и со стиралкой..ИМХО конечно...
Кстати мы жили в Тоскане в паре городков от Piombino до Livorno- был как песок, так и камни с галькой...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1008

Сообщение Жанна `Жанна` О » 27 янв 2017, 13:41

Stan писал(а) 27 янв 2017, 13:24:ну если вы на дворцы и крепости насмотрелись и вам:


Я имею ввиду, что привязываться, например, к железной дороге, чтобы съездить в Рим или во Флоренцию, нам нет необходимости. Дворцы и крепости смотрим с большим удовольствием, но когда на машине либо когда они в пешей доступности. Нам нужен городок с красивой набережной, приятной атмосферой и красивыми видами, либо тихая окраина более крупного города. Но чтобы до центра можно было ножками дойти (пара км в один конец по удобной дороге для нас не проблема). Мне в этом плане Хорватия нравится: и пляжи и городки. Но мы ее вдоль и поперёк объехали, не хочется из Италии еще раз туда лететь.
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1009

Сообщение Stan » 27 янв 2017, 13:48

Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 13:41:Но мы ее вдоль и поперёк объехали, не хочется из Италии еще раз туда лететь.


В принципе вся Италия это сплошное побережье, тем более вы не новичек там...попробуйте почитать отзывы, может что вам и приглянется...острова не рассматривали? Эльба, Капри, Искья, Сардиния?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1010

Сообщение Жанна `Жанна` О » 27 янв 2017, 14:12

Stan писал(а) 27 янв 2017, 13:48:вы не новичек там.

Не новичок, но пляжа хорошего так и не нашла (
Stan писал(а) 27 янв 2017, 13:48:попробуйте почитать отзывы

Отзывы читаю, и не только на этом сайте. Но в основном ищут наоборот, с песочком.
Острова тоже рассматриваю. Но либо машина нужна, либо с пляжа крутой подъём, либо стоит это удовольствие дорого. Я дороже 2 тыс. евро за неделю за апартамент с 2-мя спальнями не готова платить, даже если там стиралка будет!
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1011

Сообщение Stan » 27 янв 2017, 14:18

Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 14:12:Не новичок, но пляжа хорошего так и не нашла (


мы также жили прекрасно на северных озерах...нам море не нужно особо (сами у моря живем)...поэтому вам видимо озера не подйдут...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1012

Сообщение Жанна `Жанна` О » 27 янв 2017, 14:25

Stan писал(а) 27 янв 2017, 14:18:
Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 14:12:Не новичок, но пляжа хорошего так и не нашла (


мы также жили прекрасно на северных озерах...нам море не нужно особо (сами у моря живем)...поэтому вам видимо озера не подйдут...


Мы у моря не живем, поэтому нам море предпочтительнее )
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1013

Сообщение exit » 27 янв 2017, 16:02

Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 12:45:Я снова за советом, где отдохнуть с Италии. Планируется поездка с середины июня.
Рассмотрите Эльбу. Паром в Портоферрайо регулярно, комфортно, недолго. Пляжи на ваш вкус недалеко от Портоферрайо, зелено, непафосно (мне вообще Эльба показалась очень уютным непафосным местом), спокойно. Я очень много пересмотрела аппаратментов перед поездкой, приведу ссылку http://www.belvedere.isoladelba.it/ing/ ... dence.html , НО..мы там не останавливались в итоге, ничего сказать не могу конкретно, хотя они удачно расположены относительно города и пляжей галечных (я тоже предпочитаю) - Capo Bianco, Spiaggia Di Sottobomba, Spiaggia della Padulella. Часто в апартаментах предоставляют велосипеды. До Conad'а, если не ошибаюсь около км - можно доехать на такси. До самого Портоферрайо тоже легко добраться хоть на ОТ, хоть на такси - близко просто. В общем в том районе много аппартов и можно обойтись без машины. Что касается стиральной машины, то часто в комплексах аппаратментов есть laundry room, где несколько стиральных машин и самообслуживание, но это не указано в описании - я обычно списываюсь с хозяевами - узнаю, есть или нет.
На Лигурийском побережье мне нравится Камольи, там галечные пляжи.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1014

Сообщение Саша К. » 27 янв 2017, 16:21

Камольи - пляж огражден от порта, поэтому, хоть и городской, но чистый, город симпатичный, зелени завались в нацпарке Портофино, галька есть, тени, правда, нет. Единственно, в июне Лигурийское море может быть несколько ммм свежим и бодрящим
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1015

Сообщение Torn07 » 27 янв 2017, 18:50

Жанна `Жанна` О писал(а) 27 янв 2017, 12:45:Планируется поездка с середины июня

У Вас главное - это время поездки. В середине июня места на море с температурой 23 гр и выше могут быть только южнее Неаполя - Амальфи, Сицилия...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1016

Сообщение hellen-k » 27 янв 2017, 20:11

На востоке Сицилии выше +23 моря не заставала жаде в конце июня. Вода как-то резко разогревается к концу первой недели июля, тогда уже можно в ней подолгу сидеть. А в июне еще не кайф.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1017

Сообщение exit » 27 янв 2017, 20:12

Torn07 писал(а) 27 янв 2017, 18:50:В середине июня места на море с температурой 23 гр и выше могут быть только южнее Неаполя - Амальфи, Сицилия...
Ни в коем случае не агитируя за Эльбу в противовес Амальфи и Сицилии (прекрасные места, замечательный выбор будет), скажу лишь, что если посмотреть на средние температуры
https://www.seatemperature.org/europe/i ... o-june.htm
https://www.seatemperature.org/europe/i ... i-june.htm
https://www.seatemperature.org/europe/i ... a-june.htm
можно сказать, что разница не так существенна, чтобы отбрасывать Эльбу, к примеру. Во второй половине месяца везде явное и устойчивое повышение температуры воды, чего не скажешь о первой половине. Кроме того, вода на тех пляжах , которые я упоминала, будет хорошо прогреваться, они небольшие, бухточного типа.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1018

Сообщение irdn1981 » 27 янв 2017, 21:13

А я бы посоветовала Сардинию. Море там и правда прекрасное, я все время слушала эти отзывы и думала - да ладно, Сардиния, раскрученный бренд да и только, но теперь все советую посмотреть. Мне кажется море где нибудь в районе Оросеи или Палау-Санта Магделена или на юге в Вилласимус уже прогреется

А насчет Сицилии, это да, я сама все свои 4 или 5 визитов бываю там с последних дней июня - первая неделю июля. Вода прогревается прямо на глазах, это правда.
irdn1981
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 23.11.2011
Город: Днепропетровск-Warsaw
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1019

Сообщение Kitsune » 03 фев 2017, 09:55

Читаю и удивляюсь, а что в Италии ( не беру острова) есть побережье с естественной тенью? Какие? Всегда такие открытые голые пляжи встречала.
Kitsune
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 28.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Италии обзор мест

Сообщение: #1020

Сообщение Жанна `Жанна` О » 03 фев 2017, 12:35

Kitsune писал(а) 03 фев 2017, 09:55:Читаю и удивляюсь, а что в Италии ( не беру острова) есть побережье с естественной тенью? Какие? Всегда такие открытые голые пляжи встречала.

 Я вот на всякий случай и спрашиваю! вдруг я что-то пропустила?
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль