Пляжи Тосканы

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пляжи Тосканы

Сообщение: #1

Сообщение vishnya_ok » 07 апр 2015, 13:55

Добрый день, форумчане!
В июне планируем посетить Италию: сперва озеро Гарда, затем решено совместить морской отдых с осмотром достопримечательностей.
В качестве места для последнего стали выбирать между Лигурией и Тосканой, но в Лигурии уже были в прошлом году (Чинкве-Терре, Специя, Портовенере), поэтому решили пойти по пути неизвестного
Тоскана сказочна, судя по картинкам, но вот про пляжи мне совсем ничего неизвестно.
Хочется услышать советы тех, кто там отдыхал, где конкретно в Тоскане можно совместить пляжный отдых с осмотром сельской местности, городских достопримечательностей? Бюджетно
Расстояние от пляжа до интересных мест было играет немаловажную роль, т.к. не планируем брать автомобиль в аренду, будем передвигаться городским транспортом-поездами.
Пляж желательно бесплатный (есть ли вообще такие в Тоскане?), к его местоположению не привязаны. Но опять же, хотелось бы понимать, как и на сколько удобно до него добираться (в принципе, готовы много ходить пешком ).
На всю Тоскану у нас 5 дней, все это время на пляже проводить не планируем (дня 2-3), оставшееся время хочется потратить на знакомство с самим регионом.
Из всей Тосканы знакомы только с Флоренцией, город безумно красивый, но опять же тут выбор по принципу неизвестности, предпочтительнее места, в которых еще не были (уверена, что в Тоскане есть не менее красивые и интересные места).
В общем, буду благодарна за любые наводки!
vishnya_ok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Сардиния погода

Re: Пляжи Тосканы

Сообщение: #2

Сообщение afrland » 08 апр 2015, 21:24

По пляжам Тосканы я бы порекомендовал посмотреть две темы:
Отдых на море в Италии: побережье Тосканы
Побережье Италии - куда, зачем, когда, почем: Часть 2

В Тоскане можно замечательно совместить пляжный отдых с осмотром сельской местности, но с машиной. У меня нет опыта, как это делать на общественном транспорте. В моем представлении, вам тогда надо остановиться в близи какого-то большого города, например Ливорно. От туда можно будет в Пизу, Луку и во Флоренцию съездить.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль