TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #141

Сообщение Dmitriy_1971 » 23 мар 2012, 21:06

Господа, пытаюсь приобрести 3 билета на Евростар через сайт Трениталии на конец апреля (25) на утро из Венеции на Рим, зарегистрировался уже два раза на разные ящики, присылают какой то временный пароль и просят перейти по ссылке, перехожу, ввожу свой ай ди, присланный пароль, пишет общая ошибка. Может, знатоки чего посоветуют? Конечно, интересуют билеты по 9 евро, а то 228 евро на дорогу крутовато выходит... Буду вспоминать добрым словом всю дорогу, если поможете;)))...

Пошаговая инструкция для регистрации на сайте Trenitalia.com.
Dmitriy_1971
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #142

Сообщение Саша К. » 24 дек 2015, 15:07

MarinaMiO писал(а) 24 дек 2015, 12:02:нужно выдумать код и место где мне в Италии выдали паспорт. Грозит ли мне чем-то это вранье - вот в чем вопрос?

Не грозит
MarinaMiO писал(а) 24 дек 2015, 12:02:Я не планирую пользоваться скидками для итальянцев, я просто хочу билеты покупать когда нужно и иметь возможность просматривать их в личном кабинете. Зачем? Тоже вопрос.

Во избежание ситуации "деньги сняли. а билет не пришел". И на день рождения присылают скидочный код на 10 евро.
MarinaMiO писал(а) 24 дек 2015, 12:02:Я правильно понимаю, что паспорт спрашивают только в том случае, когда билет был приобретен со скидкой?

Паспорт не спрашивают (хотя, кто-то тут находился с противоположным опытом), если вы покупаете по тарифам "carta freccia", то спрашивают её. Или не спрашивают, как повезёт.
MarinaMiO писал(а) 24 дек 2015, 12:02:Основной вопрос: а надо ли регистрироваться?

Можно, если осилите процесс регистрации. Но не обязательно.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #143

Сообщение nekto1 » 24 дек 2015, 15:25

MarinaMiO
Код не нужно выдумывать, его можно сгенерировать здесь:
http://codicefiscale.it/
В качестве адреса можно указать любой итальянский, подойдет даже адрес любого
итальянского отеля.
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #144

Сообщение Torn07 » 24 дек 2015, 22:38

MarinaMiO писал(а) 24 дек 2015, 12:02:Основной вопрос: а надо ли регистрироваться? если я все равно пока планирую покупать самые дешевые билеты, то есть не возвратные.

Посмотрел свои данные в личном кабинете на TrenItalia - только имя и фамилия и страна -"Италия". Ни адреса, ни других данных.
Регистрироваться на адрес надо, если планируете получить бонусную карту TrenItalia,. Вот ее надо заказывать на Итальянский адрес. Но она выгодна, если ездите несколько раз в год. А так, регистрация просто упрощает дальнейшие покупки, т.е - можно и не регистрироваться.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16435
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2213 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #145

Сообщение hellen-k » 24 дек 2015, 22:43

если планируете получить бонусную карту TrenItalia,

если нет итальянской резиденции, карту не получить. Я ставила эксперимент. Не высылают, если нет реального кодиче фискале. Регистрация - гарантия, что купленные билеты будут доступны, даже если будет сбой и они не придут на почту. Ну, и на пямять )))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #146

Сообщение riaspb » 01 фев 2016, 08:59

Здравствуйте. Подскажите, пжст, при регистрации на TrenItalia есть пункт - YOUR DOCUMENT. Во всяких инструкциях по регистрации на этом сайте не нашел, как правильно заполнять в этом пункте поля:
Issuing body, Province of issue, Issuing municipality. Понятно, что это организация, выдавшая паспорт. Но что писать в этих полях?
Без них дальше не пускает. с типом документа понятно, паспорт, дата выдачи - окончания, а вот последние три поля - что там вводить?
С пунктами YOUR PERSONAL DATA, YOUR ACCOUNT, YOUR HOME и FOR CONTACTING все понятно, а про пункт YOUR DOCUMENT нигде не нашел.
Спасибо.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #147

Сообщение Люлек » 08 фев 2016, 14:48

trenitalia пишет, что без регистрации не пришлет счет. Это страшно? Билет-то он пришлет? И еще, подскажите пжлст, карту по которой прошла оплата нужно будет предъявлять потом где-нибудь?
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #148

Сообщение hellen-k » 08 фев 2016, 14:52

Люлек писал(а) 08 фев 2016, 14:48:что без регистрации не пришлет счет.

зачем вам счет? Собираетесь сдавать в итальянскую бухгалтерию?
Билет-то он пришлет?

пришлет
И еще, подскажите пжлст, карту по которой прошла оплата нужно будет предъявлять потом где-нибудь?

нет
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #149

Сообщение Persian tramp » 08 фев 2016, 14:53

Люлек писал(а) 08 фев 2016, 14:48:без регистрации не пришлет счет. Это страшно?

Зачем вам счет? Счет для бухгалтерии нужен.
Люлек писал(а) 08 фев 2016, 14:48:Билет-то он пришлет?

Пришлёт.
Люлек писал(а) 08 фев 2016, 14:48:И еще, подскажите пжлст, карту по которой прошла оплата нужно будет предъявлять потом где-нибудь?

Нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #150

Сообщение vikrit2 » 18 фев 2016, 22:13

Помогите, пожалуйста! Бьюсь несколько дней, не могу зарегистрироваться на сайте железных дорог Италии, выдаёт "общая ошибка" , может , потому что паспорт указываю свой, а данные выдачи итальянские, а как обойти, помогите, пожалуйста!!!
vikrit2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #151

Сообщение Poseidon » 18 фев 2016, 22:24

А Вы не регистрируйтесь)).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42715
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12879 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #152

Сообщение vikrit2 » 18 фев 2016, 22:36

Да, плюнула и купила билеты без регистрации, просто на форуме читала о том, что надо зарегистрироваться.
vikrit2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #153

Сообщение Fox252xoF » 24 фев 2016, 13:24

Всем здравствовать!

На Trenitalia зарегистрирован давно, но на днях прислали такое письмо:
è trascorso un anno dall'ultima occasione in cui hai aggiornato i tuoi dati e le tue preferenze in materia di privacy.
È importante mantenere sempre i dati aggiornati. Solo così potremo assisterti al meglio, offrirti promozioni riservate, tutelare i tuoi diritti in tema di privacy e rispondere, in generale, alle tue esigenze.
Ti chiediamo perciò di aggiornare direttamente da qui i tuoi dati. Una volta conclusa l'operazione riceverai un buono sconto del valore di 10€.
Google перевод:
прошел год с момента последнего случая, когда вы обновили информацию, и ваши предпочтения относительно конфиденциальности.
Важно, чтобы всегда держать текущих данных. Точно так же мы можем наилучшим образом помочь вам, предлагают акции защищены, защищая свои права в отношении секретности и отвечать, в общем, с вашими потребностями.
Поэтому мы просим вас, чтобы обновить информацию прямо отсюда. После того как вы выполнили задачу вы получите купон на сумму 10 €.

Пытался подтвердить регистрацию, но "застрял" на номере паспорта, т.к. не помню, что вводил (если вводил) в своё время.

У кого-нибудь приходило такое же письмо? Образец номера итальянского паспорта (что-то в виде XXX-YYY-ZZZ) где взять? Или проигнорировать? И что при этом произойдёт с моим аккаунтом на Trenitalia?
Fox252xoF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #154

Сообщение hellen-k » 24 фев 2016, 13:28

Fox252xoF писал(а) 24 фев 2016, 13:24:После того как вы выполнили задачу вы получите купон на сумму 10 €.

вам нужен купон? Если нет, ничего и не обновляйте. Ничего не произойдет. У меня регистрация уже лет 5, писем не приходило, ничего не обновляла. Все работает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #155

Сообщение Fox252xoF » 24 фев 2016, 13:39

Купон, понятное дело не нужен, я без итальянской прописки, к сожалению ! Боялся за аккаунт, всё-таки с ним удобнее...
И спасибо hellen-k за быстрый ответ!
Fox252xoF
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #156

Сообщение hellen-k » 24 фев 2016, 13:43

Fox252xoF писал(а) 24 фев 2016, 13:39:Купон, понятное дело не нужен, я без итальянской прописки, к сожалению

купон можно использовать без прописки.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #157

Сообщение benita » 22 мар 2016, 13:48

Как-то странно: с Вашей общей бесценной помощью удалось везде зарегистрироваться, все заказать, сейчас сижу, смотрю, вертится колесико ожидания подтверждения и ничего более не происходит, билет не подтверждается, после предлагают новый поиск... и так уже часа 2... что делать?
И еще, мне сайт не предлагал выбирать место вo Frecciarossa, кнопочка выбора места не активна и нажать я ее не могу ((
benita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #158

Сообщение hellen-k » 22 мар 2016, 13:50

benita писал(а) 22 мар 2016, 13:48: кнопочка выбора места не активна и нажать я ее не могу

галочку надо еще ставить, что хотите выбрать места.
benita писал(а) 22 мар 2016, 13:48:с Вашей общей бесценной помощью удалось везде зарегистрироваться, все заказать, сейчас сижу, смотрю, вертится колесико ожидания подтверждения и ничего более не происходит, билет не подтверждается, после предлагают новый поиск... и так уже часа 2... что делать?

или смените браузер, или попробуйте позже - может быть просто глюк на сайте. Бывает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41911
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7593 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #159

Сообщение benita » 22 мар 2016, 14:22

Не знаю, я с подготовкой этого путешествия уже задолбалась:
Сначала пришлось рент-а-кар отменить, так как там только кредитная карта требовалась, а у нас дебетовая.
Все переиграли, перерезервировали, началась эпопея с поездами. Теперь на сайте Тренитали ничего не идет. Допихала еле-еле процесс до оплаты с пятого раза.
Кончилось тем, что я ввела карту, они мне написали что платеж не прошел. И пишут, что если деньги с карты снимут, чтоб мы не беспокоились, они их вернут.

Ха-Ха-Ха!!! нам уже за машину списали, вопреки "БЕСПЛАТНОЙ" отмене резервации!!! теперь еще если та же фигня с билетами!
Правду люди говорят, надо или пешком идти или на своей машине везде ехать.
benita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.03.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #160

Сообщение araktoy » 06 апр 2016, 15:53

Мда...
Часа два уже потратил на регистрацию.
Последняя ошибка: Error code: 99 Tax code wrong. KNSVDM67B26F205Z
Что не так делаю?
Может этот Tax code надо в каком-то другом виде вводить?
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #161

Сообщение AndyXmas » 06 апр 2016, 16:03

araktoy писал(а) 06 апр 2016, 15:53:Что не так делаю?

может у вас несоответсвие между фискальным кодом и датой-местом рождения? У вас место рождения Милан по фискальному коду
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3133
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль