Венеция общественный транспорт от А до Я

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Венеция общественный транспорт от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение Plastipups » 19 фев 2024, 06:12

по капсулам Марко Поло отзывы чудовищные, типа холодрыга и постельное бельё сюрприз не включено. Сам не пробовал.

Кстати, расписания транспорта по Венеции в ГугглМапс нынче с реальностью не совпадают. А по катерам Алилагуна вообще три версии - гуггл, световые табло на остановках и сайт ACTV. Правильное на ACTV, и по первым/последним автобусам тоже, гуггл самых последних рейсов не показывал
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Венеция общественный транспорт от А до Я

Сообщение: #62

Сообщение Свет_2016 » 21 мар 2024, 21:09

Добрый день, просветите пожалуйста по поводу покупки проездного на сайте Уники нигде не могу найти ответа. Если покупаешь билеты онлайн и по приезде в автомате указываешь свой код ваучера, то автомат выдает бумажные проездные? Сейчас на сайте Уники скидка для проездных, стоит ли ею воспользоваться, если нет активированной карты Уники (или она не нужна?)? Можно ли использовать билеты в телефоне и какое приложение для этого необходимо? Спасибо, если кто откликнется!
Свет_2016
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Венеция общественный транспорт от А до Я

Сообщение: #63

Сообщение pol_sveta » 21 мар 2024, 21:15

Свет_2016 писал(а) 21 мар 2024, 21:09:Если покупаешь билеты онлайн и по приезде в автомате указываешь свой код ваучера, то автомат выдает бумажные проездные?

Да, на сайте Уники про это русским языком написано - https://www.veneziaunica.it/ru/content/ ... 1%82%D0%B0
Чтобы воспользовать транспортными средствами, ты можешь получить оплаченные проездные документы, введя персональный код бронирования PNR, в кассах-автоматах ACTV или, показав свой ваучер (код бронирования PNR), в одном из многочисленных Пунктов продажи в городе. У тебя будет карта, с которой ты сможешь пользоваться городскими транспортными услугами.
В то же время для посещения музеев, церквей или для получения доступа к другим услугам тебе нужно будет только показывать свой ваучер на входе в некоторые места.

Свет_2016 писал(а) 21 мар 2024, 21:09:Сейчас на сайте Уники скидка для проездных, стоит ли ею воспользоваться, если нет активированной карты Уники (или она не нужна?)?

Скидка только если покупаешь больше чем за 30 дней. То есть там вводите дату, когда заберете проездной - и если эта дата больше чем 30 дней от дня покупки, то будет скидка. В указанный день вы можете получить проездной (но не раньше), а действие проездного начнется с момента валидации.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5578
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

Re: Венеция общественный транспорт от А до Я

Сообщение: #64

Сообщение Shebutnaya » 21 мар 2024, 22:19

Свет_2016 писал(а) 21 мар 2024, 21:09:Если покупаешь билеты онлайн и по приезде в автомате указываешь свой код ваучера, то автомат выдает бумажные проездные?

Свет_2016, бумажный проездной VeneziaUnica City Pass можно будет получить сразу по прилету, в аэропорту Марко Поло есть пункт продажи/выдачи. Стойка находится прямо напротив выхода из аэропорта, где останавливается общественный транспорт.
Аватара пользователя
Shebutnaya
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль