Билеты на автобусы Flixbus

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #181

Сообщение blueray » 16 сен 2014, 01:13

Кто-нибудь покупал билеты на автобусы по Германии на сайте фирмы? Где найти информацию о своем заказе или она только по почте приходит?
А то в личном кабинете ничего найти не могу.


Скидки/ваучеры/купоны ищем в этой теме Flixbus: акции, скидки, промокоды или в этой: Скидки на сайтах купонаторах
Клянчить не нужно.
blueray
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #182

Сообщение olyam611 » 16 ноя 2017, 17:54

e.maly писал(а) 07 ноя 2017, 12:12:
olyam611 писал(а) 07 ноя 2017, 07:42:как нам вернуть деньги?

Имхо: насколько мне приходилось с этим сталкиваться, деньги они не возвратили ни разу. Дают ваучер на эту сумму, которым Вы можете воспользоваться в течение какого-то времени... Попробуйте им позвонить в офис.

Для информации)) деньги вернули)), но мне пришлось открывать дело в пейпале и они уже сами разрулили ситуацию
olyam611
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #183

Сообщение Swordman » 17 ноя 2017, 14:26

В сентябре бюджетно съездили в Европу (Венгрия-Италия-Польша). 5я часть рассказа посвящено поездке с Flixbus-ом. Enjoy!

Семь вечера. Мы прибыли на автовокзал Будапешта — Неплигет. Сначала подумалось, что попали в аэропорт: чистота, освещение, экскалаторы, информационные табло.
Билеты на автобусы Flixbus

Алена нашла наш рейс
Билеты на автобусы Flixbus

Пошли на 6. платформу. Заранее, т.к. при продаже Flixbus места не указывает, а занять хочется ближе к началу.
Автобусы на стоянках. Мы в ожидании.
Билеты на автобусы Flixbus

Смотрю, стоит парень в футболке "Спартака". Явно фанат. Разговорились. Дима ехал с Лондона в Марибор на игру Лиги чемпионов. Наш попутчик получается.
Билеты на автобусы Flixbus

Усталость, помоноженная на изрядное количество выпитого пива, не давала фанату нормально разговаривать. Он был парень не злобный, но немного нудным. Мы отошли в сторону, чтобы не мешать ему настариваться на завтрашний матч и самим спокойно дождаться автобуса.
Но разлука была недолгой.

Автобус прибыл на платформу, на спринтерском страте первым ворвался внутрь, пока Алена пыталась объяснить водителю, что визы нам не нужны.
Водители. Это отдельная история. Их двое. Опытному, который по-старше, было лет так семьдесят. Второй был явно стажером, и этому молодцу было не менее пятидесяти. У меня защемило сердце как у Штирлица, когда он увидел Пастор Шлага на лыжах. Но делать то нечего. Будем ехать. Те истории, которые читал, что водители Фликсов иногда не знают дорогу и сбиваются с пути не лишены правды. За то время, когда я не дремал дважды заметил как мы проехали не те повороты и "молодой стажер" включал заднюю передачу, чтобы исправить свои огреги. Почему они не пользовались навигатором для меня было загадкой.
Автобус Volvo. Сиденья не самые удобные, точнее даже неудобные, но кое-как примостились. Дима, наш попутчик, разместился напротив на двух сразу, благо мест свободных еще хватало, и сразу заснул. Есть wi-fi, но нет где зарядить телефон. Экономя заряд, выключаю свой смарт. Туалет работает. Цена этой поездки напомню 29 Евро/чел.
Думал, что буду любоваться видами озера Балатон, но где там. Хоть и проезжаем рядом с ним, но оказывается что на дворе ночь.

Шиофок. Это первая остановка по пути. Дима вскакивает начинает как мантру повторять "Марибор! Марибор! Марибор!" Говорю ему, что это еще не Марибор, но чел явно на своей волне и в каком-то вакууме. Собрал вещи и пошел к двери. Водитель его остановил, спросил куда тот пошел, и услышав слово-заклинание таки смог развернуть путешественника обратно в салон.
Начали заходить новые пассажиры. Сразу за нами села пожилая итальянская пара, которая возвращалась домой с отдыха. Видно не наговорились за день и в ожидании автобуса, поэтому начали наяривать по телефону своим родичам, что они в благополучии едут на родину. Диме перебили сон этими остановками, ворочается на своих неудобных креслах, не может уснуть. Почти полночь. Итальяшки не замолкают. И тут фраза вечера:
-Дед, давай спать!

Сцуко. Я еле сдерживаю смех. Дедок на старость лет впервые начал понимать русский язык.

И сразу добиванием еще одна искрометная незабываемая фраза от нашего попутчика. Вот представьте картину: Дима встает со своих кресел и очень культурно, насколько его состояние это позволяет спрашивает у итальянцев:
-Дед, ты не против если я тут лягу?

Не дожидаясь согласия снимает кеды и ложится прямо в проходе. Все. Это улет. Дед и бабка мгновенно замолкают, видя картину, как фанат футбола аккуратно разувшись, распластался у них под ногами, если кто-то еще шептался где-то , то сейчас тишина, а мы... душим смех, слезы из глаз... даже сейчас... когда пишу эти строки.
Алена говорит, фотографируй, такого больше не увидишь. Но как? Темно ж! Щелкаю два раза, но без вспышки ничего не видно. Делать нечего, включаю вспышку.

Билеты на автобусы Flixbus

Яркое зарево на целый автобус, которое подтверждает, что у пассажиров не забываемая поездка.

Где-то минут через 40 остановка у заправки: в туалет сходить, размяться или купить че-нить себе. Обойдя осторожно спящего в проходе фотографирую наш лайнер.

Билеты на автобусы Flixbus

Старший водитель заметил Диму, начал его легонько пинать как дохлую мышь. Я объяснил ему, что человек просто устал и абсолютно не агрессивный. Типа: -ты что, спортсменов не уважаешь?

В 1.50 долгожданный для водителей и особенно итальяшек-песионеров Марибор. Остановка Димы. Прощаемся.
теперь можно и вздремнуть. Но это не поезд, в Триесте и Удине автобус окончательно забивается под завяку итальянцами. Поэтому ночь в плане отдыха вышла так себе, но мы же приезжаем в Венецию, это дополнительно придает нам helth-поинтов, и мы в приятно возбужденном состоянии идем открывать для себя новый город.
Билеты на автобусы Flixbus

PS. Кому интересно, матч "Марибор"-"Спартак" закончился вничью 1:1.
PPS. За неспортивное поведение фанов "Спартака" клуб впоследствии оштрафовали.
Аватара пользователя
Swordman
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #184

Сообщение vokk » 22 ноя 2017, 12:48

Промокод со скидкой 10% для мобильного приложения CRL246ZAXG3.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #185

Сообщение Zulus17 » 09 дек 2017, 13:54

Немного понервничал с ними. У меня был электронный билет Гаага-Дрезден с пересадкой в Амстердаме. Отправление из Гааги в 20-00, прибытие в Амстердам в 21-05, 40 минут ожидания и в 21-45 отправление в Дрезден. Придя на вокзал Гааги узнаю по вывешенному на столбе расписанию, что отправление моего рейса в 20-20. Похоже про это не знал никто, т.к. все пришли к 20-00. Автобус проходящий, из Коопенгагена. Проходит 20-20, а автобуса нет. Приходит СMC, что задерживается на 5 минут из-за дорожной обстановки и в 20-25 автобус подъезжает. Минут 10 на посадку, нервничаю, что могу не успеть на стыковочный рейс, говорю об этом водителю. В итоге успел, но почему оказалось разное время отправления по электронному расписанию и фактическому расписанию на столбе для меня осталось загадкой.
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #186

Сообщение vokk » 09 дек 2017, 14:34

Zulus17 писал(а) 09 дек 2017, 13:54:вывешенному на столбе расписанию
Электронное табло или распечатка?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #187

Сообщение Zulus17 » 09 дек 2017, 16:00

Распечатка.
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #188

Сообщение xxWindxx » 09 дек 2017, 20:08

10% ваучер для мобильного приложения:
SEM78982VY2
SEM78H7UXEF
действительны до 15.12.2017
Аватара пользователя
xxWindxx
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #189

Сообщение Мурзюша » 27 дек 2017, 20:07

Коллеги, расскажу свою историю))) В начале декабря ехал на ФликсБасе из Брешии в Падую. Автобус проходящий, время отправления - 10.55 утра. В билете указано, что прибыть на остановку (автовокзал в Брешии) нужно за 15 минут до отправления автобуса.

На всякий случай, автовокзал в Брешии - это просто лавочки под навесом и касса местной автобусной компании. К Фликсбасу она никаким образом не относится, узнать там что-нибудь невозможно. К тому же мы все равно никакими языками не владеем))) Но,нашли там расписание фликсбасов - из него следовало,что наш автобус не в 10.55, а в 11.10. Мы решили, что в билете указано время с учётом тех 15 минут, за которые рекомендуют прибыть на остановку))) Сидим ждём - автобуса нет. 11.10 - нет. 11.30 - нет. 11.50 - нет. Коллеги на форуме писали, что автобусы могут задерживаться на час - поэтому решили ждать до 12.10, потом идти на вокзал и ехать на электричках через Верону))) Но чу! около 12 подьезжает автобус ФликсБас. Мы прямо прыгали от радости. Но,рано...оказалось, что автобус не наш (хотя идёт в ту же сторону). Потыкали водителю в нос распечаткой билетов, а он нам потыкал в номер маршрута в билете и потом на своём автобусе. Типа, не тот автобус. Мы ему потыкали во время 10.55 на билете, на время на часах и изобразили недоумение - где наш автобус? Водитель спрашивает - приходил ли Вам месседж на телефон? Ничего не приходило, но месседж. Ну тогда ничего не знаю, не мешайте работать. А нас возьмешь до Венеции по этим билетам? ведь наш автобус не пришёл? Возьму, но по 27 евро с человека (наши билеты стоили около 9 евро)))

Но мы все-таки вцепились в водителя и ручками, и ножками)))а особенно девушка))) он очень нехотя куда-то позвонил. Разговаривал минут десять (я так понял, что в основном о том, как у собеседника дела, как здоровье, как погода...постоянно радостно восклицал "О, Мадонна!"))) и сказал, что наш автобус прийдёт в 12.45. Причём девушка поняла так, что наш автобус отменен, а следующий прийдёт в 12.45. Но я слова "отменен" не услышал, и в расписании автобуса в 12.45 не было. Автобус в 12.45 действительно пришёл...что это было - до сих пор не пойму. Никаких СМС не приходило - напротив, часа за два до планового времени выезда пришло в почту напоминание о том, что нам к 10.55 на автобус. В результате провели больше двух часов на автовокзале, и приехали в Падую позже чем планировали, гуляли по темноте... Хорошо, что еще не отвалили немало бабок за электрички...
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #190

Сообщение Allseven » 10 янв 2018, 17:13

Здравствуйте, чтобы активировать купоны на скидку в 5 евро билет нужно бронировать каждому человеку отдельно, тут же нет опции при покупке билетов для 2 человек ввести два кода с купонов?
Allseven
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 16.05.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #191

Сообщение vokk » 10 янв 2018, 17:23

Allseven, на одну покупку - 1 купон. Так что выгоднее каждый билет отдельно.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #192

Сообщение Allseven » 10 янв 2018, 17:30

Подскажите в Италии в Местре (жд вокзал недалеко от Венеции) сложно найти остановку Flixbus?
Allseven
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 16.05.2017
Город: Гродно
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #193

Сообщение Мурзюша » 10 янв 2018, 17:59

Очень легко. В билете будет карта местности с отмеченной остановкой. Плюс, на остановке висит указатель, что это ФликсБас. И там же остановки других автобусных компаний.

Если в двух словах : выйдя из здания вокзала, повернуть направо и идти 50 или 100 м.
Мурзюша
активный участник
 
Сообщения: 943
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #194

Сообщение Carpe+Diem » 10 янв 2018, 18:06

Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #195

Сообщение April1707 » 22 янв 2018, 18:11

Моя история про FlixBus. Купил билет Дюссельдорф – Рурмонд на 19 января 2018 года на 8.45. В 8.30 уже стоял на автобусной станции Дюссельдорфа и ждал автобуса № 280 с направлением Антверпен, но автобус не появился ни в 8.30, ни в 9.30, ни в 10.30. Параллельно познакомился еще с тремя счастливцами купившими билеты на это же время на этот же день.
Кассир в билетном офисе предлагал только отслеживать автобус по табло, на котором было указано, что на немецком (какая странность) автобус приходит «во время» или звонить в Берлин и выяснять. Номер платформы, которые поименованы на онлайн табло не указан. Никаких представителей FlixBus нет. Немецкие кассиры просто бездушные ... Уровень знания немецкого и английского не позволяет свободно общаться по телефону, т.е. звонить в Берлин и выяснять где автобус было бесполезно.
Все четверо прождали два часа и … пошли на электричку, которая благополучно … не ходила из-за «шторма», накрывшего Германию.
20 числа FlixBus прислал на мыло опрос про степень удовлетворенности их сервисом. Я не просто доволен, я восхищен сервисом. Хотя, может мне и другим трем счастливцам просто повезло, но, как мне кажется, восемь пар глаз не могут не заметить один автобус.
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #196

Сообщение vokk » 22 янв 2018, 20:04

April1707, судя по рассказу, уведомления на МП не приходили... В поддержку писали?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #197

Сообщение April1707 » 22 янв 2018, 20:47

Уведомления не приходили. Сегодня написал жалобу. Мало верю, что поможет))
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #198

Сообщение SolarKitten » 23 янв 2018, 07:15

April1707 писал(а) 22 янв 2018, 18:11:билет Дюссельдорф – Рурмонд на 19 января 2018 года на 8.45
Все четверо прождали два часа и … пошли на электричку, которая благополучно … не ходила из-за «шторма», накрывшего Германию.

Мгм. Тогда уж подождали бы еще полчаса до следующего гипотетического рейса в 11:15. Автобус кстати вполне мог не прийти тоже из-за погоды.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #199

Сообщение vokk » 23 янв 2018, 09:20

April1707 писал(а) 22 янв 2018, 18:11:на автобусной станции Дюссельдорфа
Интересно, что на сайте https://www.flixbus.de/fernbus/duesseldorf остановка указана вообще на Hauptbahnhof, хотя автобусные платформы в стороне.

SolarKitten писал(а) 23 янв 2018, 07:15:11:15
Этот рейс по понедельникам. 19.01- это пятница, то есть должен был быть рейс в 9-40, потом 12-40.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #200

Сообщение April1707 » 23 янв 2018, 09:51

В билете все достаточно понятно написано про остановку. Я раньше ездил с автобусной станции, но другими автобусами.
"Подождал" сколько мог, дальше было бесполезно. Настроение было испорчено и планы порушились. "Следующего" автобуса по этому направлению за два часа не было.

Мой пост просто предупреждение, так звезды сошлись.
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #201

Сообщение SolarKitten » 23 янв 2018, 19:20

vokk писал(а) 23 янв 2018, 09:20:Интересно, что на сайте https://www.flixbus.de/fernbus/duesseldorf остановка указана вообще на Hauptbahnhof, хотя автобусные платформы в стороне.

Посмотрите чуть внимательнее, в Дюссельдорфе указано две остановки. Фликсбас собирался продавать билеты c пересадкой "автобус + поезд".
(Сейчас такой возможности нет, потому что ж/д партнер фликсбаса - Locomore - обанкротился и сменил руководство, на данный момент их поезд ходит только из Берлина в Штутгарт).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль