Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Сообщение: #1

Сообщение glebxgleb » 30 авг 2015, 15:16

Друзья, очень нужна ваша помощь! Нужно будет много передвигаться по Германии (+ Нидерландам) и нужно сделать это максимально дешево.
Это будет мой первый самостоятельный визит в Германию, поэтому много не знаю, буду задавать, может быть, глупые вопросы.)
План таков:
1) Прилетаю 18-го сентября рано утром в аэропорт Кёльн/Бонн, из аэропорта Кёльн/Бонн нужно добраться до Кёльна, хотел погулять там несколько часов. Затем нужно добраться до Дюссельдорфа, т.к. здесь бронирую жилье на одну ночь. Можно ли купить проездной в аэропорту на день (или больше, если такой существует), дабы максимально сэкономить? если да, то какой именно?
2) 19-го сентября утром из Дюссельдорфа мне нужно добраться до Бальве, и 20-го утром обратно. Сайт bahn.de предлагает мне вариант с 2-мя пересадками за 22,5 евро в одну сторону, что не очень устраивает.)
Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург
Есть еще вариант доехать до Унны, а оттуда в Бальве, но такой вариант стоит 25 евро. и здесь почему-то мне требуется сделать пересадку в Мендене, хотя гугл мэпс утверждает, что я могу доехать без пересадки.
Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург
Если я буду покупать билеты на месте, будет ли дешевле? плюс опять же какие есть варианты с проездными?
3) 20-го днем из Дюссельдорфа нужно добраться как можно быстрее в Тилбург. Но это уже Нидерланды, поэтому здесь не спрашиваю.

Всем кто поможет/подскажет незнающему начинающему туристу, буду очень благодарен!
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 авг 2015, 15:27

glebxgleb писал(а) 30 авг 2015, 15:16:Всем кто поможет/подскажет незнающему начинающему туристу, буду очень благодарен!

Как дешево передвигаться по Германии?
Земельные билеты в Германии
Транспорт в Дюссельдорфе и Кельне
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Сообщение: #3

Сообщение senator » 30 авг 2015, 15:34

glebxgleb писал(а) 30 авг 2015, 15:16:2) 19-го сентября утром из Дюссельдорфа мне нужно добраться до Бальве, и 20-го утром обратно. Сайт bahn.de предлагает мне вариант с 2-мя пересадками за 22,5 евро в одну сторону, что не очень устраивает.)

Что не устраивает? Цена, пересадки, время, комфорт?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Сообщение: #4

Сообщение glebxgleb » 30 авг 2015, 15:37

senator писал(а) 30 авг 2015, 15:34:
glebxgleb писал(а) 30 авг 2015, 15:16:2) 19-го сентября утром из Дюссельдорфа мне нужно добраться до Бальве, и 20-го утром обратно. Сайт bahn.de предлагает мне вариант с 2-мя пересадками за 22,5 евро в одну сторону, что не очень устраивает.)

Что не устраивает? Цена, пересадки, время, комфорт?

Цена, пересадки.
glebxgleb
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 30 авг 2015, 15:58

Это обычный пригородный тариф, дешевле (вроде) не бывает. Пересадки в Германии вообще мелочь на что не стоит обращать внимание, тем более что билет продается по маршруту а не на конкретные поезда. Дешевле может быть блаблакар но Вы хотите попасть на немецкую деревню Кузякины а не стольный град (радуйтесь что эти стонадцать километров в Германии у Вас займет всего 2 часа, в родной стране может уйти и целый день).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кельн - Дюссельдорф - Бальве - Тилбург

Сообщение: #6

Сообщение senator » 30 авг 2015, 16:00

glebxgleb писал(а) 30 авг 2015, 15:37:
senator писал(а) 30 авг 2015, 15:34:Что не устраивает? Цена, пересадки, время, комфорт?

Цена, пересадки.
Ну тут выбора нет... есть чуть дешевле с 3-мя пересадками, есть гораздо дороже без пересадок...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль