Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #141

Сообщение guylea » 18 июн 2016, 13:15

Как известно, во многих городах Германии есть экологические зоны (low emission zones / Umweltzonen), для въезда в которые на машине должна быть зеленая наклейка (Umweltplakette). Данная наклейка обычно есть на машинах , взятых на прокат в самой Германии и в данном случае все ОК.
Внимание, вопрос: что делать если берешь машину на прокат в другой стране и хочешь заехать в немецкие города с экологической зоной ? Где берется данная наклейка в таком случае ?
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #142

Сообщение JettaTL » 18 июн 2016, 13:22

Scarlet-Cet писал(а) 17 июн 2016, 21:41:Мне за 3 недели пришла.


Вы, видимо к Европе ближе, а от нас до Москвы ещё +1000 км . Видимо наклейка пешком это расстояние идет.
Я в душе как-то на 4 недели рассчитывала... но закладывала 2 месяца. Буду ждать дальше. Еще месяц до выезда есть.
JettaTL
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #143

Сообщение Raymond » 21 июн 2016, 01:56

Уважаемые форумчане, хотел уточнить. Собираюсь проезжать по Германии транзитом. В одном направлении запланировал ночевку в городишке Schwabach, что под Нюрнбергом, на обратном пути - около Wendisch Rietz, это в Земле Бранденбург.
Если верить следующим ссылкам: http://gis.uba.de/website/umweltzonen/umweltzonen.php и https://www.umwelt-plakette.de/de/home.html, то никаких прекрасных знаков по защите окружающей среде мне не грозит. Но, "неожиданных" сюрпризов не будет в случае чего?
То есть, может ли быть перед каким-либо местечком столь замечательный знак, который не обозначен по вышеуказанным ссылкам?
Raymond
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #144

Сообщение VladFine177 » 21 июн 2016, 02:49

Raymond писал(а) 21 июн 2016, 01:56:который не обозначен по вышеуказанным ссылкам?

Не может, по Вашим ссылкам приведен исчерпывающий перечень.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #145

Сообщение JettaTL » 22 июн 2016, 00:29

Для статистики отписываюсь... наклейка пришла ровно через 5 недель. Ура-ура! Значит не надо полчаса-час драгоценного времени терять в путешествии на её оформление posting.php?mode=smilies&f=520#
JettaTL
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #146

Сообщение sergeyf73 » 22 июн 2016, 00:48

VladFine177 прав, но в чём проблема купить плакетку?
Она ведь бессрочная и стоит всего 5 Евро. Может, в следующей поездке пригодится.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #147

Сообщение Mycraft » 22 июн 2016, 09:48

JettaTL писал(а) 22 июн 2016, 00:29:Значит не надо полчаса-час драгоценного времени терять в путешествии на её оформление


Ну какие полчаса-час? Заехал на заправку заправится и при этом купил наклейку за 5 Евро у кассира...дело двух минут...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #148

Сообщение JettaTL » 22 июн 2016, 13:23

Mycraft писал(а) 22 июн 2016, 09:48:
JettaTL писал(а) 22 июн 2016, 00:29:Значит не надо полчаса-час драгоценного времени терять в путешествии на её оформление


Ну какие полчаса-час? Заехал на заправку заправится и при этом купил наклейку за 5 Евро у кассира...дело двух минут...


Ни у кого в отчете не видела информации, что покупали на заправках. Все заезжали в центры Декры. Об информации "полчаса-час" исходила из опыта друзей, которые тоже сворачивали с автобана, чтобы её оформить. И где у них тоже переписывали все данные об авто, а не просто "дал денег и купил". В пути это не всегда удобно, так как надо подбирать будний день и рабочие часы. На сайте о центрах выдачи наклеек упоминания о заправках так же не было (или я не увидела?), тогда дайте ссылку - может кто-нибудь воспользуется.
Мне было удобно заказать через инет, и не вспоминать о ней в пути. Несколько обеспокоила только работа нашей почты - месяца не хватило на доставку, поэтому и написала здесь, чтобы заранее заказывали, если кому-то надо.
JettaTL
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.09.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #149

Сообщение Mycraft » 22 июн 2016, 14:31

Я тут уже неоднократно писал об этом...как вы думаете где покупают местные? Ведь нам тоже совсем неинтересно перется в Декру или другое офф. учереждение и тратить там время...

Так как эти наклейки иногда подлежат замене, например выцветает иногда номер машины от солнца (если он был напечатан дешёвой краской) или лобовое стекло меняли ну замена номера машины при продаже...

И например в таких случаях откуда берутся эти наклейки по воскресеньям когда центры ТО и прочее всё закрыто?

Большие сетевые заправки, сетевые центры ремонта машин и прочие вокруг городов где нужны эти наклейки торгуют ими оффициально...

Просто пишу всем здесь о быстром решении без заказа по почте...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #150

Сообщение -Hurricane- » 08 июл 2016, 12:34

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс купить где-нибудь по дороге Франкфурт на Одере - Магдебург экологическую наклейку в воскресенье? Заказать по почте уже не успею.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #151

Сообщение Mycraft » 08 июл 2016, 12:48

На заправках вокруг/в Берлине/a.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #152

Сообщение -Hurricane- » 08 июл 2016, 12:58

Mycraft писал(а) 08 июл 2016, 12:48:На заправках вокруг/в Берлине/a.

Не могли бы Вы хотя бы примерно сориентировать, на каких именно заправках пытаться искать? А то люди в этой ветке писали, что на заправках экологические наклейки, вроде как, не продают...
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #153

Сообщение Mycraft » 08 июл 2016, 13:36

У всех больших они есть в наличии (Shell, Aral...) если остановитесь и у них закончились (бывает) то просто едьте дальше и возьмите на следующей станции...в разных ветках много чего пишут...я тоже неоднократно писал что именно на заправках есть наклейки...так как всё остальное например по воскресеньям закрыто...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #154

Сообщение -Hurricane- » 08 июл 2016, 14:35

Понятно, спасибо!
Интересно всё же, а как на заправке происходит процедура получения этой наклейки? В той же Декре, например, работают специально обученные люди, которые умеют по техпаспорту определить категорию выдаваемой наклейки А тут обычная заправка... Не пинайте сильно, если вопрос глупый
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #155

Сообщение Mycraft » 08 июл 2016, 14:54

В той же Декре специально обучённые люди тупо смотрят в ваш техпаспорт и сравнивают что там написанно с таблицией которая у них есть в наличии, и выдают вам в 99.99% зелённую наклейку....что здесь сложного чего не может сделать продавец на заправке?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #156

Сообщение -Hurricane- » 08 июл 2016, 17:46

Mycraft писал(а) 08 июл 2016, 14:54:В той же Декре специально обучённые люди тупо смотрят в ваш техпаспорт и сравнивают что там написанно с таблицией которая у них есть в наличии, и выдают вам в 99.99% зелённую наклейку....что здесь сложного чего не может сделать продавец на заправке?

Хорошо, буду пробовать купить наклейку на заправке.
О результатах отпишусь.
Спасибо!
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #157

Сообщение -Hurricane- » 08 авг 2016, 15:41

Как и обещал, отписываюсь о результатах, а точнее об их отсутсвии
В районе Берлина съезжал с 10-го автобана на две заправки Aral и одну Shell. Хотя уже после первой попытки стало понятно, что наклейку на заправке я не куплю. Продавцы на всех трёх заправках с удивлением слушали мой вопрос о возможности получить у них экологическую наклейку, не сразу понимая, о чём идёт речь. После отрицательного ответа я на всякий случай уточнял, может это только у них нет наклейки, а на другой заправке этой же сети её можно будет купить, но и на это во всех случаях был отрицательный ответ. На последней заправке спросил, где в принципе можно купить наклейку в воскресенье. Пожимая плечами, продавец, подумав с полминуты, сказал, что нигде.
В общем, потеряв впустую время, поехал в Магдебург без наклейки. К счастью, с полицией там не пересёкся, и моё "незаконное" вторжение в город осталось незамеченным. Да и город на маршруте был всего лишь для короткой остановки чтобы размяться, пообедать и бегло посмотреть центр города. Как потом оказалось, эту остановку вполне можно было заменить на любой другой городок поблизости, для въезда в который наклейка была не нужна, потому что Магдебург не произвёл никакого впечатления.
Экологическую наклейку я всё же получил, но уже по пути из Франции, заехав для этого в Дрездене в Дэкру в рабочее время
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #158

Сообщение Scarlet-Cet » 09 авг 2016, 13:59

-Hurricane-

Да, Вы совершенно правы. На заправках купить наклейку туристам практически не реально. Местные жители, утверждающие, что наклейки там продаются, может какие секретные места знают.

А заезжать в поисках на каждую...но я все таки отдыхать еду, считаю бесцельной тратой моего драгоценного времени. Выход или через интернет задолго до поездки, или на сервисе Декра, но подгадывать нужно тогда, чтобы в момент въезда в Германию был рабочий день. Мы в первый раз на этом потеряли около часа.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #159

Сообщение Scarlet-Cet » 09 авг 2016, 14:04

Mycraft писал(а) 08 июл 2016, 14:54:В той же Декре специально обучённые люди тупо смотрят в ваш техпаспорт и сравнивают что там написанно с таблицией которая у них есть в наличии, и выдают вам в 99.99% зелённую наклейку....что здесь сложного чего не может сделать продавец на заправке?


В Декре этот специально обученный человек заставил меня открыть капот, что-то там смотрел, потом попросил открыть двери машины, стал на корточки, опять что-то там смотрел. Что он искал для меня было загадкой. Потом они нам ее выписывали еще минут так 20....Канительная эта процедура у нас была.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Приобретение пропуска въезда в экологические зоны Германии

Сообщение: #160

Сообщение -Hurricane- » 09 авг 2016, 18:22

Scarlet-Cet писал(а) 09 авг 2016, 14:04:В Декре этот специально обученный человек заставил меня открыть капот, что-то там смотрел, потом попросил открыть двери машины, стал на корточки, опять что-то там смотрел. Что он искал для меня было загадкой. Потом они нам ее выписывали еще минут так 20....Канительная эта процедура у нас была.

Видимо, процедура в разных местах несколько отличается. В этот раз в дрезденской и два предыдущих раза в берлинской Декре было достаточно только техпаспорта. Сотрудник Декры заполнял некую электронную анкету у себя в компьютере, периодически уточняя, что означает та или иная запись в моём белорусском техпаспорте.
В принципе, всю ключевую информацию для выдачи экологической наклейки можно получить по VIN коду авто. Сама же машина во всех случаях была никому не интересна, и процедура выдачи наклейки занимала не более 20 мин.
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль