Общественный транспорт во Франкфурте и Frankfurt Card

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Общественный транспорт во Франкфурте и Frankfurt Card

Сообщение: #1

Сообщение Val Belov » 27 ноя 2007, 15:02

Кто знает как действуют дневные и групповые тарифы на общественном транспорте во Франкфурте конкретно интересует, как понимать вот это:

The group day ticket is valid on one calendar day until services end on that day or for the last tour marked as a night service

То что билет действует весь календарный день понятно, как расценивать:

or for the last tour marked as a night service

Могу ли я уехать в аэропорт в 4.30 утра по билету за прошлый день
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
отдых в германии

Сообщение: #2

Сообщение Пятачок)) » 28 ноя 2007, 01:10

из написанного: не можешь.

из жизни: если садишься на хауптбаннхоф в электричку в 4.30 утра - за 12-15 минут поездки контролера придется поискать...

если нервенно зайцем ехать - там же билет стоит евро с копейками. нормальная цена за спокойствие
Пятачок))
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #3

Сообщение Val Belov » 28 ноя 2007, 07:27

Нее.. Билет стоит 3.55, и нас 9 человек будет
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Транспорт во Франкфурте и Frankfurt Card

Сообщение: #4

Сообщение Lidia55 » 30 апр 2010, 14:19

а по времени и в остановках это примерно сколько ехать (от аэропорта до главн.жд)?
если еще и такую информацию мне дадите, то я буду просто счастлива от уверенности-знания))
Lidia55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 30 апр 2010, 15:43

Lidia55 писал(а):а по времени и в остановках это примерно сколько ехать (от аэропорта до главн.жд)?
если еще и такую информацию мне дадите, то я буду просто счастлива от уверенности-знания))


По-моему 3 остановки и минут 10 езды.
Точное расписание смотрите на:
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en
Start: Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf
Destination: Frankfurt(Main)Hbf
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #6

Сообщение STAM » 30 апр 2010, 15:49

Вам подходит S8, S9
ехатъ от Ffm Flughafen Regionalbahnhof (а/п) до Frankfurt Hauptbahnhof(ж/д вокзала) 15 мин вот расписание в зависимости от дня недели
http://www.traffiq.de/fm/20/2010_Buch_L ... _12_13.pdf
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #7

Сообщение Lidia55 » 30 апр 2010, 16:45

kostja, stam, спасибо большое!!! теперь все понятно! буду чувствовать себя уверенно)
Lidia55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 02 май 2010, 13:17

Имейте в виду: если из аэропорта в город и обратно едете в тот же день, то выгоднее купить Frankfurt Card за € 8.90, а не билет DB за € 9 с копейками. К тому же, не надо разбираться как использовать автомат по продаже билетов, т.к. в стоимость карты входит весь городской транспорт на этот день.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #9

Сообщение Lidia55 » 02 май 2010, 19:36

XMember писал(а):Имейте в виду: если из аэропорта в город и обратно едете в тот же день, то выгоднее купить Frankfurt Card за € 8.90, а не билет DB за € 9 с копейками. .

нет, после полудня знакомства с Франкфуртом я направлюсь с жд вокзала в Штутгарт - конечный пункт назначения моей поездки)))
то есть проехать 3 остановки на S-bahn стоит почти 10 евро на человека?!!
Lidia55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 02 май 2010, 19:57

Lidia55
Не совсем так.
Билет аэропорт (FRA) - Франкфурт туда-обратно стоит € 9.35.
Frankfurt Card стоит € 8.90, действует в течение 1 дня и включает весь городской транспорт (в т.ч. от/до аэропорта), а также даёт скидки в музеи и пр.
Вот так наживается Deutsche Bahn на неосведомлённых туристах.

Про Штутгарт не знаю, был во Франкфурте меньше суток при транзите в Южную Америку.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 03 май 2010, 16:20

Вообще-то для автора лучше сразу покупать билет до Штуттгарта с пересадкой в Франкфурте (из аэропорта в Штуттгарт также имеются прямые поезда, только станция другая - Fernbahnhof) и не заморачиваться разными городскими билетами. Билет купить или в аэропорту или в интернете, теперь такой билет там от 19 евро.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #12

Сообщение Lidia55 » 04 май 2010, 06:45

jttravel писал(а):Вообще-то для автора лучше сразу покупать билет до Штуттгарта с пересадкой в Франкфурте .Билет купить или в аэропорту или в интернете, теперь такой билет там от 19 евро.

а время на проулку по Франкфурту? Правильно ли я поняла, что я могу на жд вокзале аэропорта Фраккфурта купить не билет на 3 остановки до жд гавного в городе, а купить все билеты по маршруту "от жд в вэропорту (з остановки ехать, раннее утро)", потом часа через 4 билет "от жд Фраккфурта в сторону Штутгарта по локальным жд, с разными пересадками",чтобы было дешевле. но все эти отрезки пути будут иметь временную привязку, так? все равно дешевле купить сразу все эти билетики еще в аэропортовском жд вокзале Франкфурта ранним утром по прилету или же все же билет с пересадками из самого Франкфурта до Штутгарта покупать уже днем после прогулки по городу, собственно перед тем,как выдвигаться в Штутгарт?
Lidia55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #13

Сообщение kostja » 04 май 2010, 11:33

Lidia55 писал(а): а время на проулку по Франкфурту? Правильно ли я поняла, что я могу на жд вокзале аэропорта Фраккфурта купить не билет на 3 остановки до жд гавного в городе,


какого жд, простите?

а купить все билеты по маршруту "от жд в вэропорту (з остановки ехать, раннее утро)", потом часа через 4 билет "от жд Фраккфурта в сторону Штутгарта по локальным жд, с разными пересадками",чтобы было дешевле. но все эти отрезки пути будут иметь временную привязку, так? все равно дешевле купить сразу все эти билетики еще в аэропортовском жд вокзале Франкфурта ранним утром по прилету или же все же билет с пересадками из самого Франкфурта до Штутгарта покупать уже днем после прогулки по городу, собственно перед тем,как выдвигаться в Штутгарт?


Билеты на локальный транспорт покупаются на конкретный день и не имеют привязки к конкретному поезду, а только к маршруту
(можно ехать либо через Вюрцбург, либо через Мангейм).
И тем более без разницы, в какое время суток и в каком автомате их покупать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Франкфурт. Транспорт ночью.

Сообщение: #14

Сообщение Iron_Butterfly » 23 фев 2011, 19:26

Подскажите, пожалуйста, до скольки ходят трамваи, U-bahn во Франкфурте? Нужно будет к трем часам ночи добраться до Главного вокзала, чтобы сесть на автобус до Франкфурт-Хан. Посоветуйте что-нибудь? Говорят, район вокруг вокзала очень неблагополучный, не страшно ли там ночью будет ходить, если пешком идти?
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Транспорт ночью.

Сообщение: #15

Сообщение zifadina » 23 фев 2011, 20:23

U-bahn работает с 4-30 до 1-30. Ходит много ночных рейсов городских автобусов.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Франкфурт. Транспорт ночью.

Сообщение: #16

Сообщение kostja » 25 фев 2011, 17:00

Iron_Butterfly писал(а):Подскажите, пожалуйста, до скольки ходят трамваи, U-bahn во Франкфурте? Нужно будет к трем часам ночи добраться до Главного вокзала, чтобы сесть на автобус до Франкфурт-Хан. Посоветуйте что-нибудь? Говорят, район вокруг вокзала очень неблагополучный, не страшно ли там ночью будет ходить, если пешком идти?


Ночью в районе вокзала во Франкфурте намного безопасней, чем днём в любом районе Новосибирска.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11399
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Транспорт ночью.

Сообщение: #17

Сообщение Iron_Butterfly » 28 фев 2011, 06:56

kostja писал(а):Ночью в районе вокзала во Франкфурте намного безопасней, чем днём в любом районе Новосибирска.


Слышал множество совершенно противоположных свидетельств от людей, заслуживающих доверия.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Транспорт ночью.

Сообщение: #18

Сообщение Rusl » 28 фев 2011, 17:33

Iron_Butterfly писал(а):
kostja писал(а):Ночью в районе вокзала во Франкфурте намного безопасней, чем днём в любом районе Новосибирска.


Слышал множество совершенно противоположных свидетельств от людей, заслуживающих доверия.

Я живу в "опасном" турецком районе самого турецкого города Германии, регулярно слышу ужасы, но живых свидетелей этих ужасов пока не видел.
Rusl
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 05.01.2010
Город: Duisburg
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Франкфурт. Транспорт ночью.

Сообщение: #19

Сообщение !CE » 17 мар 2011, 07:36

Район возле франкфуртского вокзала, как привокзальный район в любом относительно крупном городе, конечно, мало приятен по вечерам, но вряд ли к нему можно применять такие слова, как "страшно" ((: Ну и минимальные меры безопасности (типа, зеркалку с пуза в сумку убрать) никто не отменял, везде (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: камера хранения во Франкфурте

Сообщение: #20

Сообщение VittoriaS » 07 май 2012, 20:46

Подскажите, пожалуйста, а Frankfurd card до сих пор действует на поезд от аэропорта до гл. вокзала во Франкфурте и обратно? А так же остальные виды транспорта входят в эту же стоимость? И как пользоваться этой картой при входе в поезд? Просто показать контролеру?
Последний раз редактировалось VittoriaS 07 май 2012, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
I wish I were there
Аватара пользователя
VittoriaS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2012
Город: Yekaterinburg, Russian Federation
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль