Vorteils card. Поделитесь опытом

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #1

Сообщение Amadea » 28 ноя 2009, 15:49

Добрый день! В Автрию едем впервые, нас четверо - муж, я, наш сын 5 лет и моя мама. Задача - добраться из Вены до Ландека на поезде как можно дешевле )) В Инете нашла инфу про Vorteils card, но так как немецким не владею не совсем разобралась... Может кто-нить уже пробовал? Поделитесь опытом, пожалуйста! Интересую следующие моменты:
1. На сайте есть формуляр для получения, вроде его можно заполнить и отправить (как по обычной почте или в эл. виде?) и через две недели пришлют карту, я так понимаю по обычно почте... Интересно получал так кто-нить, доходило все нормально?
2. если оформлять непосредственно на вокзале в день приобретения билетов, то можно ли сразу ей воспользоваться? или они временную карту выдают? встречала инфу, что по временной карте скидку получить нельзя, только по постоянной...
3. Я думаю, что нам нужна семейная карта, которая не будет распространяться на бабушку. По этой карте мы с мужем едем за полцены, а детеныш бесплатно, правильно?
4. Есть ли разница в ценах на билеты жд если приобретать их заранее или прямо за 1 день до поездки? Стоит ли пытаться получить карту эту по почте или все оформление можно отложить непосредственно до дня поездки, ну или накануне.

извините за сумбур, пытаюсь быстро формулировать мысли, может не всегда удается хорошо. Буду рада любой информации.
спасибо заранее
Don't worry be happy
Аватара пользователя
Amadea
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #2

Сообщение Amadea » 11 дек 2009, 23:46

мдя... за почти две недели ни одного ответа... это потому что новенькая я? или действительно никто не пользовался?
мож я неточно объяснила.... ссылка тут
http://www.oebb.at/pv/en/Servicebox/VORTEILScard/
придется, видимо, все на месте прояснить... если кому интересно, потом расскажу что вышло в результате
Don't worry be happy
Аватара пользователя
Amadea
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #3

Сообщение Хозяйка konfet » 12 дек 2009, 15:21

Amadea!
Я на сколько поняла, это тоже самое, что и BahnCard в Германии. Ее можно купить на месте, в автомате или непосредсвенно на вокзале. Они бывают разных типов. 25% и 50%. По почте вы ее получите если будете жить непосредсвенно в Австрии. А так на месте вам выпишут чек-билет, по которому вы сможете сразу получить скидку, а карту отправят непосредственно на ваш адрес проживания (в Австрии). Можете указать адрес вашего временного проживания там. Она придет в течении пары дней.
Будут вопросы-пишите!)) У меня в Вене много родственников, если что, я у них уточню. Сама когда там бываю, редко всем этим пользуюсь.
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #4

Сообщение Amadea » 19 дек 2009, 22:34

Спасибо большое, за разъяснения надеюсь, все у нас получится с этой картой! больно уж скидка заманчива, на четверых ощутимая экономия
Don't worry be happy
Аватара пользователя
Amadea
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.11.2009
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #5

Сообщение Andyku » 11 янв 2010, 22:02

Мне попались цены в инете на эти семейные карты порядка 1800 евро. Или я что-то не понял?
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #6

Сообщение Хозяйка konfet » 11 янв 2010, 22:14

Это чтож такие за карты то? Дорого очень что-то...а срок действия? кол-во человек? на что распространяется?
Люди,которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом.......

... like love and undone craving to entwine...
Аватара пользователя
Хозяйка konfet
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 24.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 53

Re: Vorteils card. Поделитесь опытом

Сообщение: #7

Сообщение Andyku » 12 янв 2010, 16:11

Пардон, это ошибка. ÖBB VORTEILScard Familie - 19,90 EUR год действует.
А я писал про эти: ÖSTERREICHcard Familie
Up to two adults and children up to the day before their 15th birthday can travel with the ÖSTERREICHcard Familie.

Two personalised cards with photo are issued for the parents.

1.900 EUR for second class
2.640 EUR for first class
Andyku
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль