Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Салоу и обратно)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Салоу и обратно)

Сообщение: #1

Сообщение CrazyRed » 22 июл 2009, 13:07

Знаю, что можно добраться автобусом - расписание и стоимость нашла. Но знаю, что есть так же электрички через Барселону (именно электрички, а не экспресс-поезда). Вот никто не может подсказать, где бы найти расписание этих электричек и их стоимость (на испаноязычных сайтах совсем ничего не понимаю )
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселоны - Салоу

Сообщение: #2

Сообщение val201 » 22 июл 2009, 13:12

попробуйте посмотреть расписание и стоимость на сайте испанских железных дорог

www.renfe.es

очень удобно:-)
Аватара пользователя
val201
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Барселоны - Салоу

Сообщение: #3

Сообщение CrazyRed » 22 июл 2009, 14:13

С этим сайтом знакомы, но он не показывает отрезок аэропорт Барселоны - Барселона, да и выдает какие-то дорогие поезда....тогда уж лучше автобусом
Да чтоб мне провалиться до Нью-Йорка!
Аватара пользователя
CrazyRed
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 18.11.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Барселоны - Салоу

Сообщение: #4

Сообщение SEA GULL » 29 июл 2009, 08:56

Там ходят междугородные электрички 11 Евро туда-обратно. На вокзале купите без проблем.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Общественный транспорт (маршрут: Салоу - Барселона и обратно)

Сообщение: #5

Сообщение марусик » 04 авг 2009, 17:45

Подскажите, уважаемые знатоки, как проще и быстрее добраться из Салоу до Барселоны (автобусом или электричкой?).Хотелось бы узнать еще расписание электричек и примерная стоимость проезда. У меня есть карта Барселоны с указанием станций остановок электричек в городе, но не знаю какой нужно пользоваться-FGC или же RENFE? И во сколько уходит последняя из Барселоны. По автобусам-слышала, что они останавливаются достаточно далеко от центра, так ли?
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 04 авг 2009, 18:23

Расписание http://www.renfe.es/ билет около 8 евро
Про как добраться из Барселоны в Салоу и обратно уже не раз писалось и обсуждалось - пользуйтесь Поиском.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #7

Сообщение marussya » 06 авг 2009, 21:35

Электричка стоит от 7 евро на нос, автобусы там есть рейсовые (отправляются с автостанции) и туристические, которые отправляются от Макдональдса (кажется), и потом собирают народ на каждой остановке. У туристических есть различные программы типа " день в Барселоне", они стоят от 20 евро, а также ими удобно добираться в аэропорт Барселоны, чтобы не прыгать по электричкам и метро с чемоданами. Под каждую программу свой автобус, т.е если Вы например едете осматривать поющие фонтаны, то в аэропорт по дороге высадить кого- нибудь не заезжаете. На улицах стоят люди, в основном наши бывшие соотечественники и раздают брошюрки этой автобусной компании, у них кстати можно выяснить массу полезной информации.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #8

Сообщение марусик » 07 авг 2009, 09:00

Спасибо за ответы, я уже начала разбираться в маршрутах транспорта, на днях как раз все на месте и проверю.
марусик
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Dubniqum » 25 май 2010, 09:28

Что-то выдает стабильно цену в 18Евро!
Смотрел по ссылке, выбирал Salou-Barselona*
Выдал расписание и цены для туриста 18Е!
Похоже даже одному будет на машине дешевле, если не по автобану
Dubniqum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2009
Город: г.Дубна, Дмитровское ш.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #10

Сообщение zealous » 25 май 2010, 11:04

Электричкой быстрее и удобнее.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 25 май 2010, 13:03

Dubniqum писал(а):Что-то выдает стабильно цену в 18Евро!
Смотрел по ссылке, выбирал Salou-Barselona*
Выдал расписание и цены для туриста 18Е!

Зачем билет на электричку покупать заранее по инету? Вы дома тоже так делаете? Цена около 7 евро. По ссылке цена на поезд.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

ИЗ Барселоны до Салоу

Сообщение: #12

Сообщение dzesika » 25 май 2010, 14:55

Подскажите пожалуйста как из Барселоны добраться до Салоу. Что на электрички --я уже знаю. Меня больше интерисует как например от морского порта (мы остановимся в гостинице не далеко от памятника Колумба)...и до вокзала .Если можно поподробнее.Если на метро то на какой линии....и.т.д. И еще ,может кто знает, сколько сейчас стоит билет до Салоу + вход в Port AVENTURA на 2 дня..билет только туда,обратно не надо.
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Салоу до Барселоны и обратно

Сообщение: #13

Сообщение Shwed » 25 май 2010, 15:22

dzesika писал(а):Меня больше интерисует как например от морского порта (мы остановимся в гостинице не далеко от памятника Колумба)...и до вокзала

На метро до станции Sants Estacion, у Колумба станция метро Drassanes.
dzesika писал(а):И еще ,может кто знает, сколько сейчас стоит билет до Салоу + вход в Port AVENTURA на 2 дня..билет только туда,обратно не надо.

Порт-Авентура
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ИЗ Барселоны до Салоу

Сообщение: #14

Сообщение nadinn » 25 май 2010, 15:26

dzesika писал(а):Подскажите пожалуйста как из Барселоны добраться до Салоу. Что на электрички --я уже знаю. Меня больше интерисует как например от морского порта (мы остановимся в гостинице не далеко от памятника Колумба)...и до вокзала .Если можно поподробнее.Если на метро то на какой линии....и.т.д. И еще ,может кто знает, сколько сейчас стоит билет до Салоу + вход в Port AVENTURA на 2 дня..билет только туда,обратно не надо.

неужели так сложно открыть карту метро Барселоны и посмотреть? Памятник Колубму-это станция метро Drassanes (линия L3), вам нужно доехать по этой же ветке до станции метро Sants Estacio и там сесть на электричку до Салоу. СТоимость билетов в парк Порт Авентура www.portaventura.com
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ИЗ Барселоны до Салоу

Сообщение: #15

Сообщение dzesika » 25 май 2010, 15:36

nadinn писал(а):
dzesika писал(а):Подскажите пожалуйста как из Барселоны добраться до Салоу. Что на электрички --я уже знаю. Меня больше интерисует как например от морского порта (мы остановимся в гостинице не далеко от памятника Колумба)...и до вокзала .Если можно поподробнее.Если на метро то на какой линии....и.т.д. И еще ,может кто знает, сколько сейчас стоит билет до Салоу + вход в Port AVENTURA на 2 дня..билет только туда,обратно не надо.

неужели так сложно открыть карту метро Барселоны и посмотреть? Памятник Колубму-это станция метро Drassanes (линия L3), вам нужно доехать по этой же ветке до станции метро Sants Estacio и там сесть на электричку до Салоу. СТоимость билетов в парк Порт Авентура http://www.portaventura.com

___________________________________________________________
Да если честно то конечно же не трудно открыть карту метро..просто я запуталась со станциями...Вот я и спросила на форуме, что-бы наверняка.Форум же для этого и существует, что-бы спрашивать и общаться--это во первых. Во вторых насчет билетов, я в инете вычитала, что можно купить билет на электричку до Салоу и одновременно входной билет в Port Aventura ( и получается намного дешевле,если просто покупать билет в самом Port Aventura) Воооооот! Но в любом случае спасибо за ответЫ. )))))))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Из Салоу до Барселоны и обратно
Shwed писал(а):
dzesika писал(а):Меня больше интерисует как например от морского порта (мы остановимся в гостинице не далеко от памятника Колумба)...и до вокзала

На метро до станции Sants Estacion, у Колумба станция метро Drassanes.
dzesika писал(а):И еще ,может кто знает, сколько сейчас стоит билет до Салоу + вход в Port AVENTURA на 2 дня..билет только туда,обратно не надо.

Порт-Авентура

__________________________________________
Спасибо огромное за ответ!!
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

из Барселоны до Салоу (Коста Дорадо)

Сообщение: #16

Сообщение dzesika » 30 май 2010, 10:51

Уважаемые Знатоки Испании пожалуйста помогите советом. Мы прилетаем с семьей в Барселону ,там пробудем 5 дней (там все ясно) и дальше едим в Салоу ( как я вычитала на этом же форуме , нам надо на метро от станции DRASSANESS(наш отель рядом будет с этой станцией метро)далее до SANTS ESTACIO далее пересесть на эликтричку до Салоу .....но вот что дальше? Где мне выходить?
Мы остановимся в отели DORADO PALACE адресс Hotel Hotel Dorada Palace
Address Cami De Les Pasquales s/n
Salou, 43840
Spain
Этот отель пишут что 900-1000 метров от Port Aventura.....Скажите пожалуйста как добраться до этого отеля? Хотелось без такси.....потому что будет куча времени в запасе.....А вот когда будем выезжать из отеля хотелосьбы с помощью отеля добраться до аэропорта Reus ( СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКСИ до REUS) ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, КТО поможет .
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: из Барселоны до Салоу (Коста Дорадо)

Сообщение: #17

Сообщение iribcn » 30 май 2010, 11:31

уфф.... если это то что мне выдает карта, то одинаково далеко как от станции Салоу, так и от станции Порт Авентура... Пешком точно не дойдете. Нет, ну можно конечно, но не с чемоданами. По побережью ходят городские автобусы, как выйдете на станции в Салоу, идите в сторону моря, там на улице, идущей вдоль беоега будет остановка, скажите водителю название отеля, они знают мимо каких проезжают и где Вам лучше выйти. Хотя если честно, особенно если вас несколько человек, не морочте себе голову и возьмите такси, выйдет не дорого.
iribcn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: из Барселоны до Салоу (Коста Дорадо)

Сообщение: #18

Сообщение dzesika » 30 май 2010, 11:41

iribcn писал(а):уфф.... если это то что мне выдает карта, то одинаково далеко как от станции Салоу, так и от станции Порт Авентура... Пешком точно не дойдете. Нет, ну можно конечно, но не с чемоданами. По побережью ходят городские автобусы, как выйдете на станции в Салоу, идите в сторону моря, там на улице, идущей вдоль беоега будет остановка, скажите водителю название отеля, они знают мимо каких проезжают и где Вам лучше выйти. Хотя если честно, особенно если вас несколько человек, не морочте себе голову и возьмите такси, выйдет не дорого.

Спасибо огромное, может вы действиетльно правы.Простоя думаал, что вообщемто не трудно будет сесть на какой то автобус и где-то рядом выйти. Но т.к. мы еще с детьми....то новерное конечно на такси, а скажите может вы знаете сколько это будет примерно стоить? И еще от этого отеля до аэропорта REUS, сколько будет стоть?
JULIJA
dzesika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.05.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: из Барселоны до Салоу (Коста Дорадо)

Сообщение: #19

Сообщение iribcn » 30 май 2010, 13:10

По ценам в Реусе и Салоу точно не скажу, но приблизительно, исходя из цены за км около 1 евро... пюс наценки за аэропорт и чемоданы... От аэропорта до отеля км 13-15 будет, думаю в 20 евро уложитесь, от станции до отеля не больше 3х км, значит... ну евро 6. В такси всегда есть счетчик, можно ориентироваться.
iribcn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (аэропорт Барселоны - Салоу и обратно)

Сообщение: #20

Сообщение Rinna* » 31 май 2010, 12:20

flydime и Ольвия спасибо
мы будем уезжать с Барсы в субботу после обеда, часиков в 4. будет толпа народу, как думаете?

сколько времени занимает переезд с Салоу в аэропорт Басры?
как думаете, что удобней - автобус бусплана или электричка с пересадкой в Сантсе?
у нас вылет в час дня (опять же в субботу), вот и думаем во сколько надо будет выехать из Салоу чтобы нормально успеть добраться до аэропорта и еще и таксфри вернуть)))
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль