Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #1

Сообщение virenyshka » 05 мар 2014, 12:00

Прилет в Малагу из Москвы в 9-35. Дальше путь в Севилью. В 10-40 в уме держу поезд MD, но думаю вряд ли успеем. Пока выйдем, пока погранцы, пока разберемся куда идти... А следующий в 14-00
1. если не успеем на электричку до ж.д.вокзала из аэропорта в Малаге - на автобусе это будет дольше? ( просто там между электричками 20 минут)
2. И теперь про автобусы из Малаги в Севилью - если смотреть на сайте ALSA то автобус есть только в 12-00(ну это ближайший тот который нам может подойти). Может там есть другие автобусные компании, которые едут в Севилью?(у них может что-нибудь пораньше будет). Да и цена довольно приличная - та же что и на поезде.
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и обратно)

Сообщение: #2

Сообщение Cati » 10 мар 2014, 13:12

На поезд, который отходит в 10,40, точно не успеете. Если рейс не задержится и быстро пройдете таможню, то можете уехать на автобусе в 12,00. Автобусное расписание посмотрите на сайте http://www.movelia.es
Время в пути 2 часа 45 минут. Практически как и на поезде. По деньгам одинаково.
Cati
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.12.2010
Город: Севилья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Женский

Севилья Малага

Сообщение: #3

Сообщение Sambara » 14 сен 2014, 19:23

Помогите советом! нужно добраться из Севильи в Малагу. вроде бы все просто: и автобус и электричка прямая есть. но почему-то именно на этом направлении не ходит ничего после восьми вечера, а мне нужно уехать позже... может кто знает в чем дело? из Севильи в Гранаду например есть и более поздние поезда... почему проблемы только на направлении Севилья-Малага? и есть ли другой способ доехать вечером?
Sambara
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 26.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #4

Сообщение Mara-Li » 18 дек 2014, 19:15

Вопрос : кто-то сталкивался с сайтом https://loco2.com/ ?
Безопасно ли там покупать билеты? Я всегда на Renfe покупала. И вот поисковик выдал эту ссылку по маршруту Севилья-Малага. Билет дешевле на пару-тройку евро.
Поделитесь опытом, кто покупал.
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #5

Сообщение alter ego » 18 дек 2014, 20:27

Mara-Li писал(а) 18 дек 2014, 19:15:Вопрос : кто-то сталкивался с сайтом https://loco2.com/ ?
Безопасно ли там покупать билеты? Я всегда на Renfe покупала. И вот поисковик выдал эту ссылку по маршруту Севилья-Малага. Билет дешевле на пару-тройку евро.
Поделитесь опытом, кто покупал.


На этом сайте цены указанны в фунтах, и если вы их переведете на евро, получается что на Renfe билеты дешевле, так что лучше покупайте через них.
Аватара пользователя
alter ego
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.12.2012
Город: ...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 54

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #6

Сообщение rakhimova » 22 окт 2015, 09:34

Проконсультируйте, пожалуйста, еду самостоятельно первый раз, пытаюсь разобраться с автобусным сообщением.

Прилет в Малагу в 11:40, далее держу путь в Севилью. На Alsa смотрю на наиболее подходящий по времени автобус - время отправления 15:00.
Если я правильно поняла, то этого времени более чем достаточно, чтобы спокойно выйти из аэропорта и добраться до станции?
На сайте Alsa пишут отправление из Малаги, я так понимаю, что там одна автобусная станция для междугородних автобусов и из аэропорта я смогу как раз до нее добраться, если сяду на автобус? Или лучше каким-то другим способом до нее добраться?

Спасибо заранее за помощь!
rakhimova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #7

Сообщение travellerша » 22 окт 2015, 09:52

rakhimova
На поезде из а/п в Малагу, меньше 2 евро за билет. И с того же вокзала, но другой платформы из Малаги в Севилью
И да, автобусная станция рядом с вокзалом
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #8

Сообщение Hike333 » 26 ноя 2015, 18:12

Купил билеты ALSA Малага - Севилья.
Подскажите пожалуйста откуда отправляются автобусы? И нужно ли что-нибудь кроме распечатки билета при посадке?
Hike333
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.03.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #9

Сообщение Визор » 28 ноя 2015, 11:21

теоретически, нужен паспорт.
Отправляются с автовокзала. Он рядом с ЖД Мария Замбрано, в центре. Информация внутри дублирована на английском.
На сайте ALSA раньше была возможность посмотреть пункт отправления автобуса, и автовокзал виден на гугль карте - estansion de autobuses Malaga забейте в Гугль...или просто найдите его рядом с вокзалом.
Хорошей поездки!
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 28 ноя 2015, 11:34

Визор писал(а) 28 ноя 2015, 11:21:На сайте ALSA раньше была возможность посмотреть пункт отправления автобуса

Она и сейчас там есть: просто надо сначала нажать "Ver itinerario", а потом щёлкнуть на нужный пункт (в данном случае - на Малагу) - появится карта с расположением остановки.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40868
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 9570 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #11

Сообщение plimplimplim » 27 июл 2016, 15:14

Добрый день, помогите советом пожалуйста:)
Улетаю из Малаги в Москву 19.09.2016 в 15.45
Не знаю как точно автобусы ALSA согласно расписания передвигаются, поэтому переживаю.
Хочу к своему вылету приехать из Севильи. Есть автобус который прямо до аэропорта в Малаге привозит в 11.00
Достаточно ли такого запаса? Не хочется приезжать на кануне и ночевать в Малаге:(
plimplimplim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 27 июл 2016, 15:34

plimplimplim писал(а) 27 июл 2016, 15:14:Не знаю как точно автобусы ALSA согласно расписания передвигаются, поэтому переживаю.

По всякому. В последнее время я попадаю так, что они скорее немного опаздывают (максимум, с которым я сталкивался - это примерно 10 минут опоздания на каждый плановый час пути), чем приходят минута в минуту.

plimplimplim писал(а) 27 июл 2016, 15:14:Достаточно ли такого запаса?

Думаю да. Но не хочу быть крайним, если ошибусь Так что берите ответственность за решение на себя
То есть столь фатальное опоздание случится вряд ли, но всегда может произойти что-то неприятное...
Я всё же обычно стараюсь ночевать в городе вылета.
А почему Вам не спланировать маршрут так, чтобы Малагу перенести на конец, к отлёту ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40868
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 9570 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #13

Сообщение 10Oboro » 28 июл 2016, 00:28

Достаточно ли такого запаса?

Резерв времени до отлета в 4-45 минут, при Ваших вводных, очень хорошее, чтобы не переживать, ибо тут риск какой то уж совсем форсмажорный, сродни застрять в лифте отеля без возможности подачи сигнала
Я, обычно, в Испании себе делаю психологическую отсечку в 3 часа времени до отлета после использования любого междугороднего транспорта. На мой взгляд, 99% рисков это дело купирует, а уж 1% непрогнозируем абсолютно ни при каких условиях и запасах времени
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4621
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #14

Сообщение plimplimplim » 28 июл 2016, 05:55

Спасибо большое за мнения, наверно все же поутру из Севильи и поеду. На Малагу время тратить не хочется потому, что я в Торремолиносе буду неделю отдыхать и думаю в Малаге побывать не однократно. Да и день на кануне вылета я хочу на поездку в Кадис потратить, из Севильи это самый убобный вариант, без чемоданов всяческих :-) чем опять вернуться в Малагу:( Я перестраховщик жуткий и все время такие запасы временные закладываю большие, что потом торчу на стыковках разного транспорта по пять — семь часов и горько сожалею о потерянном времни. Настало время переломить ситуацию:)) Думаю все будет отлично!
plimplimplim
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #15

Сообщение natalina159 » 25 янв 2017, 16:56

В связи с тем,что в Севилье три вокзала, возник вопрос. Конечная остановка у поезда из Малаги какая? MALAGA MARIA ZAMBRANO-SEVILLA-SANTA JUSTA? Правильно?
natalina159
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 25 янв 2017, 16:58

natalina159 писал(а) 25 янв 2017, 16:56:SEVILLA-SANTA JUSTA? Правильно?

Да.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40868
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1112 раз.
Поблагодарили: 9570 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #17

Сообщение Kwitka » 07 янв 2019, 00:51

здравствуйте, а кто-то в курсе какие правила перевоза велосипедов в этих автобусах?
Kwitka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #18

Сообщение VETEROK-2 » 20 мар 2019, 12:20

Ой, мне тоже нужна помощь по вопросу, как из Малаги доехать в Севилью на автобусе ALSA. Хочу выкупить билет на сайте, а там не указано с какого вокзала отправление. Куда мне бежать, чтобы придти на правильный вокзал? В рамке, при покупке билета, выпадает..все остановки..Малага...А центральный Estacion de Autobuses не вижу ((( Заранее всем благодарна.
VETEROK-2
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 04.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #19

Сообщение vlarin » 20 мар 2019, 12:30

VETEROK-2 писал(а) 20 мар 2019, 12:20:В рамке, при покупке билета, выпадает..все остановки..Малага...

Это и выбирайте.
VETEROK-2 писал(а) 20 мар 2019, 12:20:Куда мне бежать, чтобы придти на правильный вокзал?

Сюда.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6051
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1911 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: (Малага - Севилья и наоборот)

Сообщение: #20

Сообщение SSnezhok » 27 ноя 2019, 12:18

Знающие и добрые люди помогите советом!
необходимо из Малаги добраться до Севильи (желательно бюджетно).
Рассматриваю автобус АLSO.
Правильно ли я понимаю что отправляется он с точки указанной постом выше, а пребывает в центр Севильи без всяких пересадок (при поиске инфы в интернете про прямые автобусы не нашел инфы).
и второй вопрос при выборе вариантов отправления (на 7 января будущего года) высвечиваются билеты стоимостью в 5.45 Е (по минимальному тарифу), возможны ли в данном случаи какие либо подводные камни? (кроме отсутствия возможности отмены/изменения).
Заранее благодарю откликнувшихся!
SSnezhok
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль