Общественный транспорт: (Гранада - Ронда и наоборот)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт: (Гранада - Ронда и наоборот)

Сообщение: #1

Сообщение Визор » 04 май 2014, 20:29

Гранада - Ронда
Ну посмотрите автобусы. Если поезд продан, то вариантов то нет. Точнее второй вариант - машина.
Визор
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #2

Сообщение Lenik-K » 04 май 2014, 21:14

Ну посмотрите автобусы.

К сожалению автобусов Ронда-Гранада нет, во всяком случае я не нашла.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #3

Сообщение theislander » 04 май 2014, 21:38

Lenik-K писал(а) 04 май 2014, 21:14:
Ну посмотрите автобусы.

К сожалению автобусов Ронда-Гранада нет, во всяком случае я не нашла.

Да, довольно своеобразное направление, я, честно говоря, удивлён, что на поезде без пересадок можно доехать.
Если машину не водите, то можно на автобусе с пересадкой в Малаге. Крюк небольшой и отправлений достаточно.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #4

Сообщение Lenik-K » 05 май 2014, 00:45

довольно своеобразное направление
я очень в свое время обрадовалась, найдя этот вариант
Через Малагу это уж очень криво, я хотела приехать в Гранаду утром, а если ехать с пересадкой, весь день потеряешь.
Решила из Ронды вернуться в Севилью, там переночевать, а утром на автобусе в Гранаду.
Жаль не удастся в Ронде посмотреть на ночную подсветку моста.

Не легко все-таки ездить по чужой стране на общественном транспорте, все время какие-то подлянки всплывают:(
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #5

Сообщение SiempreSola » 05 май 2014, 16:25

Lenik-K писал(а) 05 май 2014, 00:45:я очень в свое время обрадовалась, найдя этот вариант

Можно с пересадкой в Антекере из Ронды до Гранады добраться, но тогда Вы попадёте в Гранаду к вечеру.

Lenik-K писал(а) 05 май 2014, 00:45:Решила из Ронды вернуться в Севилью, там переночевать, а утром на автобусе в Гранаду.
Жаль не удастся в Ронде посмотреть на ночную подсветку моста.


На мой взгляд зря. Времени в пути - три часа, самое раннее попадёте в Гранаду в половине двенадцатого.
А если всё таки из Ронды в Малагу первым автобуcом (7.00), в пути 1ч. 45 мин. http://samar.es/, а в Малаге пересесть на автобус в 9.00 (в пути 1ч.44 мин.) http://www.alsa.es/, то в Гранаде Вы будете без четверти одиннадцать:)
Потратите на час больше в пути, но зато не надо будет возвращаться в Севилью и сможете посмотреть на ночную подсветку моста
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): прямое сообщение между городами

Сообщение: #6

Сообщение Lenik-K » 05 май 2014, 23:22

из Ронды в Малагу

Это надо обдумать, Малаги у меня в планах не было
А подскажите, пожалуйста, автобусы из Ронды и в Гранаду останавливаются поблизости? Ориентироваться на автовокзале легко?
А то интервал всего 15 минут, а у меня же еще и багаж будет - пересесть успею?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): прямое сообщение между городами

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 05 май 2014, 23:42

Lenik-K писал(а) 05 май 2014, 23:22:А подскажите, пожалуйста, автобусы из Ронды и в Гранаду останавливаются поблизости?


Если верить сайту автовокзала, семичасовой автобус из Ронды прибывает на 31 платформу.
А автобус Малага - Гранада отправляется с 24-й.
Это рядом.

Lenik-K писал(а) 05 май 2014, 23:22:Ориентироваться на автовокзале легко?


Посмотреть схему можно здесь: http://www.estabus.emtsam.es/export/sit ... ndenes.pdf

По-моему, ничего страшного
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): прямое сообщение между городами

Сообщение: #8

Сообщение Lenik-K » 06 май 2014, 11:46

автобус из Ронды прибывает на 31 платформу.
А автобус Малага - Гранада отправляется с 24-й.

Спасибо, как здорово, что № платформ известны заранее, а не подскажете, где можно посмотреть аналогичную информацию по автовокзалу в Севилье и Гранаде?

Удалено. Не нужно все вопросы собирать в кучу - пользуйтесь темами соответствующими содержанию вопроса
10Oboro


Кстати попробовала купить билет Ронда-Малага, правда не у samar (там такие города не вводятся), а у losamarillos - появляется надпись: Venta No hay servicios. Что это значит? Билеты закончились, На эту дату еще не продают или на это направление не продают через интернет?

Большое всем спасибо за помощь
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: (Гранада - Ронда и наоборот)

Сообщение: #9

Сообщение Lenik-K » 09 май 2014, 00:37

Мне все-таки удалось купить билет на нужную дату на нужный поезд Ронда - Гранада!
Но пришлось покупать его двумя частями, как бы с пересадкой.
Значит места были!
Почему не продавались билеты без "пересадки" - непонятно.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль