Обучение яхтингу в Таиланде...

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Обучение яхтингу в Таиланде...

Сообщение: #1

Сообщение Бакен » 23 июн 2011, 21:24

..А не подскажет ли кто из локалов, случаем:
Хочется в январе-феврале 2012 пройти обучение на Berboat Skipper с одновременной арендой яхты на 6 человек. Где-то здесь инфа проскаивала - а ща найти не могу.
Заранее благодарен.
Бакен
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
как добраться до Ко Липе

Re: Обучение яхтингу...

Сообщение: #2

Сообщение colport » 22 сен 2011, 11:52

Была такая ссылка от уважаемого Merial:

Прокат лодки с парусом
Сообщение: #3 merial » 07 сен 2011, 18:42

http://www.boatbookings.com/yacht_chart ... Chang.html
http://www.oceanmarinayachtclub.com/
http://www.yachtcharterthailand.com/ Помогаю тем, кому делать нечего....

Я же могу поделиться своим опытом... Этой весной прочейсил все возможные сайты тайских школ по яхтингу и мой выбор пал на

http://www.yachtmasterthailand.com/IYT_ ... hedule.htm

Преимущества:
1. Расположение. Не надо никуда дополнительно лететь (если, конечно, не запланирован определенный маршрут), от аэропорта БКК на такси всего 1,5 часа и 1000 бат до Патайи-Джомтьена (если такси заказывать предварительно).
2. Вполне адекватные цены (см.сайт) и регулярный круглогодичный график программ.
3. Сертификат IYT - не надо объяснять... международный реестр.
4. Великолепные тренировочные условия с точки зрения интенсивности движения в заливе - и днем (танкеры и грузовые суда), и ночью (+десятки сотен рыбацких ботов), в общем сильно насыщенная навигационная среда - это большой плюс для приобретения опыта.
5. И, как оказалось, великолепный инструктор - Крис Любовски, брит с польскими корнями, инструктор RYI (!), с очень структурированным подходом к обучению и упражнениям, объясняет материал четко и ясно, приятный собеседник и профессионал с большим опытом хождения под парусом.

Я прошел в мае два первых модуля, планирую "добить" до капитанского сертификата в конце октября. Впечатления самые позитивные. Рекомендую.
23-27 Sept relax in Pattaya ; 21-29 Oct Yachting in Jomtien marina
Лондон-Дублин-Глазго-Белфаст-Париж-Рим-Франкфурт-Барселона-Жирона-Пальма-Белград-Загреб-Сараево-Иераклион-Санторини-София-Колорадо-Ванкувер-Бангкок-Сингапур-Куала Лумпур-Пном Пень-Сием Рип и их окрестности -)...
colport
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва-НН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Обучение яхтингу...

Сообщение: #3

Сообщение nelly `nelly ........` ........ » 27 сен 2011, 00:29

Бакен писал(а) 23 июн 2011, 21:24:..А не подскажет ли кто из локалов, случаем:
Хочется в январе-феврале 2012 пройти обучение на Berboat Skipper с одновременной арендой яхты на 6 человек. Где-то здесь инфа проскаивала - а ща найти не могу.
Заранее благодарен.


При обучении вам яхту предоставят, потом получите удостоверение, а уж потом можно брать яхту в чартер, да и то если есть в команде опытный капитан.
nelly `nelly ........` ........
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2011
Город: Antalya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обучение яхтингу...

Сообщение: #4

Сообщение Crubonly » 06 мар 2012, 07:13

nelly `nelly ........` ........ писал(а) 27 сен 2011, 00:29:
Бакен писал(а) 23 июн 2011, 21:24:..А не подскажет ли кто из локалов, случаем:
Хочется в январе-феврале 2012 пройти обучение на с одновременной арендой яхты на 6 человек. Где-то здесь инфа проскаивала - а ща найти не могу.
Заранее благодарен.


При обучении вам яхту предоставят, потом получите удостоверение, а уж потом можно брать яхту в чартер, да и то если есть в команде опытный капитан.

если обучились и получили сертификат (International Bareboat Skipper) IYT , то зачем в команде опытный капитан?
Сертификат шкипера IYT позволяет его владельцу самостоятельно брать яхту в аренду, и свидетельствует о том, что обладатель диплома имеет навыки и знания, достаточные для управления яхтой до 50 футов (15 метров) и удалением от берега до 20 морских миль в качестве капитана (Skipper) преимущественно в дневное время суток. Я получил такой после обучения в Черногории в "Клубе яхтенных капитанов" тогда под конец сезона в ноябре со скидкой отдал 1200 евро за 2х недельный курс. Погода была экстримальной, ветер до 25 узлов и волны по 4 метра! Если кто собирается действительно обучиться для самостоятельных чартеров,а не для "диплома в рамочку" на стене кабинета, то рекомендую это делать осенью. Яхту в самостоятельный чартер пока не брал, но собираюсь в этом году походить по Адриатике с товарищем тоже Bareboat Skipper и в компании из 6 человек. Яхту Bavaria 46 Cruiser в чартер решили брать там же в Черногории.

1.20. Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Crubonly
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.03.2012
Город: ТАЗландия
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Обучение яхтингу...

Сообщение: #5

Сообщение Jenia1 » 06 мар 2012, 13:37

Удачного обучения.
Я согласен, что в команде должен быть опытный шкипер(а не свежеиспеченный BBS). В основном для собственной безопасности.
Во многих чартерных договорах присутствует пункт требования к шкиперу о 3-летнем опыте походов(хотя бы в составе команды).
Я ходил в ноябре 2010 г. Паттайя-Самет-Чанг-Паттайя, ветра практически не было, трафик после Самета и вокруг Чанга практически нулевой.
В ноябре 2011 г ходил между Пхукетом и Краби, тоже не было ни ветра, ни заметного трафика, моторки вокруг Пи-Пи не считаю.
Сейчас взял яхту Catalina 375 у Gulf Charters с 6 по 13 ноября(прием и сдача на Ко Чанге). Если есть желающие, присоединяйтесь.
На двух яхтах веселее.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Обучение яхтингу в Таиланде...

Сообщение: #6

Сообщение kuffa » 11 июн 2014, 08:59

Тоже интересует вопрос обучения на Bareboat captain в Тайланде. Очень желательно с рускоговорящими инструкторами, так как английский на среднем уровне без особой практики. Если кто-либо знает где в тайланде зимой 14/15 можно поучится яхтингу - был бы очень благодарен.
kuffa
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Обучение яхтингу в Таиланде...

Сообщение: #7

Сообщение La Consta » 22 мар 2015, 01:07

Подниму тему. Летом 2015 может кто-нибудь планирует учебу для получения международного сертификата на управление яхтой в Паттайе? Можем объединиться.
Аватара пользователя
La Consta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2014
Город: New York
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль