Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #61

Сообщение Navigator » 17 ноя 2011, 16:31

coroban1
сколько вы даете ему завтра? я тоже "за" что у машины все же есть страховка
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #62

Сообщение Амид » 17 ноя 2011, 17:01

Скорее всего была страховка. Таец Вас обманул, сказав, что всё "фул иншуренс", он не имел право брать в залог паспорт, а Вы не имели право отдавать свой паспорт в залог, весь бизнес тайца полулегальный. Почему, в случае "косяка" все издержки сваливают на Вас одного? Я бы втихаря улетел в Россию по справке из консульства и сразу бы узнал по телефону, сколько на самом деле "должен" тайцу.
Мне на карнавале в Рио, пьяные негры расхерачили рентованную машину: выбили все стёкла, потанцевали на капоте и крыше; возвращал машину в Сан-Пауло, менеджер Хертца покачал головой, осматривая повреждения и спросил, целы ли мы? Машина была с полной страховкой, это стоило дополнительных денег при аренде, но я летел домой спокойный, а прокатчик спокойно продолжил свой бизнес и никто никому не давал в залог паспорт. Это - один вариант ведения бизнеса.
В Тае, этот "делец" не хочет нести расходы по качественному страхованию, что в прокатном бизнесе необходимо; таец просто берёт в залог паспорт и потом "лечит" Вас всякой ерундой. Он изначально ставит Вас в уязвимое положение, сама форма Вашей сделки спорна, незаконна и методы получения с Вас компенсации незаконны; таец придумал эти правила игры, пусть по ним и получает "возмещение". А то, у одного все карты кроплённые, а другой о морали думает и воздаянии свыше!
Последний раз редактировалось Амид 17 ноя 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #63

Сообщение Sergey22 » 17 ноя 2011, 17:08

Могу к этому добавить, существует куча контор, которые вообще не имеют своих автомобилей. Тайцы берут в кредит на 5 лет авто в кредит и сдают их в подобные прокаты.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #64

Сообщение shtigo » 17 ноя 2011, 17:26

Амид писал(а) 17 ноя 2011, 17:01:Скорее всего была страховка. Таец Вас обманул, сказав, что всё "фул иншуренс", он не имел право брать в залог паспорт, а Вы не имели право отдавать свой паспорт в залог, весь бизнес тайца полулегальный. Почему, в случае "косяка" все издержки сваливают на Вас одного? Я бы втихаря улетел в Россию по справке из консульства и сразу бы узнал по телефону, сколько на самом деле "должен" тайцу.
Мне на карнавале в Рио, пьяные негры расхерачили рентованную машину: выбили все стёкла, потанцевали на капоте и крыше; возвращал машину в Сан-Пауло, менеджер Хертца покачал головой, осматривая повреждения и спросил, целы ли мы? Машина была с полной страховкой, это стоило дополнительных денег при аренде, но я летел домой спокойный, а прокатчик спокойно продолжил свой бизнес и никто никому не давал в залог паспорт. Это - один вариант ведения бизнеса.
В Тайланде, этот "делец" не хочет нести расходы по качественному страхованию, что в прокатном бизнесе необходимо; таец просто берёт в залог паспорт и потом "лечит" Вас всякой ерундой. Он изначально ставит Вас в уязвимое положение, сама форма Вашей сделки спорна, незаконна и методы получения с Вас компенсации незаконны; таец придумал эти правила игры, пусть по ним и получает "возмещение". А то, у одного все карты кроплённые, а другой о морали думает и воздаянии свыше!

Абсолютно согласен, что была страховка КАСКО у тайца, прокат - это бизнес, хочет таец минимизировать риски- обязан был застраховать. а легальный он или не легальный вопрос в принципе не выжный, я когда другу дал авто на 3 недели, сразу вписал его в полис КАСКО, что мешало владельцу джипа сделать так-же или иметь страховку без ограничения лиц допущенных к управлению?
Последний раз редактировалось shtigo 17 ноя 2011, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
shtigo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #65

Сообщение AID » 17 ноя 2011, 17:31

А слабо на стекло машины посмотреть, есть ли там страховка?
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #66

Сообщение Sergey22 » 17 ноя 2011, 17:34

AID писал(а) 17 ноя 2011, 17:31:А слабо на стекло машины посмотреть, есть ли там страховка?

Какая? Осаго на стекло клеил, к каско на второй год даже и стикер не дали, сказали не обязательно с 2009-го.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #67

Сообщение AID » 17 ноя 2011, 18:04

Нее... клеют 1 категорию.. мож хвастаются...

Про 2009 год не знаю
Мне видимо так же книжку WP не дали, сказав "Закончились"... придурки
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #68

Сообщение colt » 17 ноя 2011, 18:33

Только сейчас наткнулся на ветку. Не понял? Договор то что? Так и не перевели? Чего там все-таки написано то было про страховку?
Последний раз редактировалось colt 24 ноя 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #69

Сообщение Viachik » 24 ноя 2011, 10:46

coroban1 писал(а) 17 ноя 2011, 16:14:Вобщем дал ему часть суммы, завтра забираю паспорт и лечу домой.

Чем закончился этот этап ? Так все и прошло ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #70

Сообщение lndz8 » 27 ноя 2011, 16:28

Пять дней назад расхерачил арендованную машину недалеко от Пая. Слава богу особо никто не пострадал. Полностью моя вина, на второй день за рулем расслабился на секунду и получил практически лобовое из-за поворота на серпантине. Машина от Thai Rent A Car. Сняли только франшизу 4000 бат, причем сказали что якобы я могу получить ее обратно от агента, через которого арендовал (CarDelMar). Сидим теперь на Ко Нгаи и радуемся как легко отделались.
lndz8
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #71

Сообщение neka204 » 16 фев 2012, 02:20

Так чем все закончилось? ТС почему молчит, на рисовых полях отрабатывает?
neka204
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 29.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #72

Сообщение vanekcitro » 25 дек 2014, 15:42

Люди добрые, подскажите пожалуйста!
Сегодня помял тук-тук на рентной машине, приехал страховой агент, стали оформлять, владелец тук-тука говорит, из-за ремонта я теряю неделю ты должен мне 15000 бат(а 100 долларов от меня + 500 бат/задень от страховой ему мало), на логичные иди ка ты в страховую, стал грозить судом, и что типа его адвокат мне позвонить. стоит ли поднимать панику? или можно дальше спокойно отдыхать?
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #73

Сообщение vanekcitro » 17 окт 2016, 09:58

Спустя определённое время, напишу

Это все разводка, как и у нас при ДТП, видя фаранга, начинается разводилово, теперь я понимаю, что все сделал правильно)))
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #74

Сообщение SlonZaklepkin » 21 дек 2016, 08:35

vanekcitro писал(а) 17 окт 2016, 09:58:теперь я понимаю, что все сделал правильно


Как сделал-то? Интересно же
SlonZaklepkin
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #75

Сообщение vanekcitro » 21 дек 2016, 13:24

SlonZaklepkin писал(а) 21 дек 2016, 08:35:
vanekcitro писал(а) 17 окт 2016, 09:58:теперь я понимаю, что все сделал правильно


Как сделал-то? Интересно же


Не поддаваться на провокации, и никому ничего не платить))) при условии что у тебя нормальный прокатчик и полная страховка...
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #76

Сообщение Леший01 » 12 фев 2017, 07:10

Всем привет!
Прошу помочь. Взял машину в national на Пхукете, по дороге из аэропорта решили заехать в тесколотус. Еду себе по парковке, включаю поворотники, поворачиваю направо, в этот момент в бочину влетает таец на байке на приличной скорости. У машины замята дверь и порог. Таец вскакивает, че то орет на своём, берет бай и едет дальше. Что делать в данном случае, виновник ДТП уехал, у меня страховка cdw с франшизой 8000 бат? С арендой сталкиваюсь впервые, опыта нет. Как я понял франшиза удерживается в случае моей вины? Если ли возможность не платить в данном случае? В страховую сразу не звонил, так как думаю с тем же успехом могу встать там в любое время и сообщить о ДТП
Леший01
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #77

Сообщение vanekcitro » 12 фев 2017, 08:45

Надо было сразу звонить, и вызывать гаи там все под камерами... нашли бы тайца, а так... просто не вернут франшизу, по идее...
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #78

Сообщение Леший01 » 12 фев 2017, 09:48

Так я могу сейчас в любом месте встать, вызвать гаи и сказать, что второй вылетел со второстепенной и скрылся, номер не запомнил. Вопрос как поведёт себя страховая?
Леший01
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пхукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #79

Сообщение trora » 12 фев 2017, 09:54

Леший01 писал(а) 12 фев 2017, 09:48:как поведёт себя страховая?

Закономерно скажет вам платить. Ибо в том любом месте нет следов на земле от дтп
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что делать при ДТП в Тайланде? Нужен срочный совет!

Сообщение: #80

Сообщение ma-x » 21 янв 2018, 20:04

Поцарапал машину на Пхукете своим байком, тайцы(копы) делают меня виноватым(хотя я не виноват совсем),агент говорит давай 10000 бат,я ему у меня их нет,забрали копы у меня байк,сказали приходи с хозяином мопеда!что делать?протокол составили,они там все вась-вась между собой(агенты,копы)
ma-x
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.01.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль