Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #661

Сообщение Solnce) » 11 янв 2018, 08:27

AlexBeast писал(а) 10 янв 2018, 20:26:
®gaf писал(а) 10 янв 2018, 19:12:Народ, успокойте плиз, что именно продление прав не обязательно день в день?
А то у меня двухгодичные expire date 12 jan 2018, а в Тай раньше числа 22 не попаду...


Успокаиваю. У вас есть время до января 2019 обновить пластик.


В январе 19го всё по новой сдавать прийдется. Обновляют без экзаменов в пределах 4-5 месяцев задержки.
Мои последние истекли 07.10.17, новые без проблем получила 16 ноября. В 15м году продляла тоже с задержкой в месяц.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #662

Сообщение dimoncheg » 11 янв 2018, 17:55

Пришел днем позже назначенного времени, отложили еще на месяц. Убедить тайку пропустить сегодня или перенести на завтра не удалось.
Что если есть желание сделать две категории байк+машина?
Дополнительно сдавать вождение авто? Машина их?
Нахер пошёл с форума за подпись с ссылкой
dimoncheg
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 22.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #663

Сообщение ®gaf » 12 янв 2018, 01:20

2 AlexBeast и Solnce)
Благодарю вас!
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #664

Сообщение myjahead » 12 янв 2018, 05:46

dimoncheg писал(а) 11 янв 2018, 17:55:Пришел днем позже назначенного времени, отложили еще на месяц. Убедить тайку пропустить сегодня или перенести на завтра не удалось.
Что если есть желание сделать две категории байк+машина?
Дополнительно сдавать вождение авто? Машина их?

Сдавать отдельно вождение на мото и авто(транспорт твой, за забором этого учреждения я брал в аренду Хонда Сити за 260 батов/раз), теорию тоже сдавать 2 раза. И комплекта документов тоже надо 2(Residence Certificate, медсправка, копии паспорта)
Аватара пользователя
myjahead
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.09.2009
Город: Птт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #665

Сообщение myvazer » 16 янв 2018, 20:14

pups писал(а) 28 ноя 2017, 07:26:Первое, что надо сделать в день прилета или, самое позднее на следующий день, надо явиться в иммигрейшен и сделать adress report (доложить о месте проживания). Это бесплатно, при просрочке, штраф, доходящий до 5.000 батов. !

В общем проверил сегодня - ПОЛНЫЙ БРЕД! Ничего этого не требуют - все как и раньше. Приходишь заполняешь анкету, копируешь паспорт, получаешь номерок, ждешь, платишь 300 бат, снова ждешь 15-20мин и затем уже получаешь резиденс сертификат. Все.
myvazer
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 29.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #666

Сообщение myvazer » 26 янв 2018, 20:50

С продлением прав бредятина какаята - приехал на пару недель раньше срока как закончатся права - отправили обратно типа незя раньше срока... благо запас времени есть, а заканчиваются в субботу, вот думаю в пятницу ехать или опять быковать начнут...
myvazer
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 29.01.2016
Город: Паттайя
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #667

Сообщение ®gaf » 30 янв 2018, 10:16

2 myvazer могут просто без бычки отправить на тогда когда им удобно.)
Народа много...
Я приехал позже на 2 недели. Два года назад уложился в час... Думал опять халява, а фигвам тут. Тайка взглянула на доки, дала какую то анкету где что то отметила сама, и сказала только завтра, сёдня свободен.. И завтра типа в 7-30, за час до открытия, а то не успеешь... Ну я и приехал как сказали, .. народ уже был и прибывал постоянно. Примерно за полчаса до открытия фаранги и тайцы разделились по команде вышедшего из ГАИ тайца на две очереди. По открытию вышел таец, минут десять что то вещал, после чего стал вручную выдавать талончики, мне достался №21 среди фарангов. Потом все зашли внутрь и ждали очереди на первом этаже по табло. Потом на второй этаж, и тайка на столе 11 забрала анкету и доки. и дала красный талон №39 , как оказалось на сдачу тестов глаза-педали...
Всех фарангов и тайцев толпой примерно человек в 50, за...попросили в трейнинг рум намбер ван. и оттуда уже группами на сдачу теста... А потом все втыкали полтора раза в этом же классе кино про правила... И вот уже когда кассета с фильмом пол второго раза отыграла, пришел таец с кипой наших документов. стал по одному вызывать выдавать документы в руки под подпись. что имя фамилия написаны правильно.... Ну а потом уже очередь сдать доки и сфоткаться. ну и получение...
Итого 7-30- 12.00 все заняло. Пошаговая инструкция по получению тайских прав Пошаговая инструкция по получению тайских прав Пошаговая инструкция по получению тайских прав Пошаговая инструкция по получению тайских прав
Аватара пользователя
®gaf
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 26.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #668

Сообщение Veranera » 31 янв 2018, 15:53

Обновила сегодня права в Ча-Аме. Вс процедура заняла полчаса, полдевятого приехала - в десять уже фотографировали.

В Immigration Office мне сэкономили 500 бат, выдав такой сертификат. Предполагаю, что медсправка тоже могла бы быть одна.
Пошаговая инструкция по получению тайских прав
На ча-амском англоязычном форуме упоминалось, что можно обойтись одним сертификатом при одновременном обмене прав на байк и авто. На всякий случай сделала копию, подала два пакета вместе. Вопросов не возникло вообще, доки приняли, права выдали.

В Ча-Аме процедура проходит немного по-другому. В порядке живой очереди (2-3 чел) принимают документы, сразу отправляют на второй этаж. Целую группу как на Самуи (там получала права в 2015) не набирают, подошли 5 человек - сдаем. В это время в кабинетах кто-то проходит тестирование на компьютере, кто-то смотрит фильм... конвейер
Тесты на дальтонизм и реакцию приняли прямо в коридоре второго этажа, сразу отправили вниз к окошку. Там тоже быстро - успела только глянуть в зеркало, как позвали платить и фотографироваться. Кино не показали, чему я не расстроилась))
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #669

Сообщение MakarB » 31 янв 2018, 15:58

miss Lee писал(а) 31 янв 2018, 15:53:В Immigration Office мне сэкономили 500 бат, выдав такой сертификат.

Изначально Вы хотели сертификат оформлять, но когда упомянули про замену прав на новые, Вам сказали что можно и этим обойтись ? Или как дело было ? Чтоб на будущее знать. 500 Бат лишними не будут )
MakarB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #670

Сообщение Veranera » 31 янв 2018, 16:16

MakarB, сначала мысль сэкономить была, но перспектива второй раз ехать в Иммигрэйшн - 30 км примерно - не вдохновила. Поступила проще: показала сотруднице этого самого Иммигрейшна права, сказала, что менять хочу сразу на авто и байк. Спросила, сколько справок нужно. Та вроде как ответила, что две - но в итоге выдали одну и подтвердили, что этого достаточно. В заявлении на выдачу сертификата, естественно, подчеркнула и авто, и байк.
Краем глаза, кажется, видела, что справки сначала сделали две, а потом что-то там переделывали... но могу и ошибаться)
Аватара пользователя
Veranera
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.02.2014
Город: Медельин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 23

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #671

Сообщение Arkasha18 » 09 фев 2018, 05:44

мне сегодня запретили обменять мои международные на тайские, может кто подскажет варианты решения?
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #672

Сообщение invisiblemax » 09 фев 2018, 09:56

Господа получающие права в Тае проконсультируйте пожалуйста по правилам дорожного движения тыц в другой теме.
invisiblemax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #673

Сообщение Maxim_Fart » 10 мар 2018, 18:29

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!
Собираюсь приехать в Тайланд на три месяца, и хочу сдать на права на байк!

Но ни как не могу понять, как мне обойти один из пунктов перечня необходимых документов!
Это касается справки по месту регистрации, которая обязательно должна быть сроком не менее 3 месяцев аренды жилья!

А я совершенно не планировал жить все три месяца в каком то одном жилье, а по месяцу максимум!
будьте добры, кто сталкивался или видел где то обсуждение подобного вопроса, дайте совет как быть?
Maxim_Fart
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #674

Сообщение Arkasha18 » 10 мар 2018, 18:46

если вы про резидент сертификат в эмигрейшене который берется, там ни кто не смотрит на сроки аренды и т.п. и вообще там распиздяйство , распечатайте любой договор , сами подпишите, ни кто не проверит
Аватара пользователя
Arkasha18
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #675

Сообщение MakarB » 10 мар 2018, 18:58

Maxim_Fart,
Рекомендую Вам делать права на Самуи. Там с этим проще: нет очередей на сдачу самого экзамена, и Resident Certificate проще получить. Выдают его по какому- нибудь подтверждению о проживании с отеля. За неделю спокойно всё можно сделать. Сам там делал в декабре того года.
MakarB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #676

Сообщение Maxim_Fart » 10 мар 2018, 20:47

MakarB писал(а) 10 мар 2018, 18:58:Maxim_Fart,
Рекомендую Вам делать права на Самуи. Там с этим проще: нет очередей на сдачу самого экзамена, и Resident Certificate проще получить. Выдают его по какому- нибудь подтверждению о проживании с отеля. За неделю спокойно всё можно сделать. Сам там делал в декабре того года.


Да ладно, че серьезно?? То есть так все просто?
Тогда все решено, первый месяц еду на Самуи вместо Пхукета))

А можно чуток по подробней, вот у меня будет на руках договор аренды жилья на месяц, а там как я понимаю он нужен минимум на три! И каким образом мне его сделать???
Maxim_Fart
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #677

Сообщение MakarB » 10 мар 2018, 21:38

Maxim_Fart писал(а) 10 мар 2018, 20:47:А можно чуток по подробней, вот у меня будет на руках договор аренды жилья на месяц, а там как я понимаю он нужен минимум на три! И каким образом мне его сделать???

Берете этот договор, и идете с ним в иммиграционный офис, не парясь про то, что он на месяц. Помимо договора берете фотки еще. Две что-ли, уже не помню. И 400 или 500 бат. Тоже уже не помню. Почитайте в интернете в общем, или здесь, какие еще документы нужны.

У меня на руках был один лист A4, в котором была написано примерно следующее - " Я, владелец такого то отеля, подверждаю, что такой-то проживает в отеле таком-то с такого-то числа. Подпись хозяина, печать отеля. И всё. Никаких вопросов в имиграционном отеле не возникло. На Пхукете же очень сильно придераются к документах при оформлении сертификата резидента + очереди на сдачу. Поэтому я и ездил на Самуи на неделю, дабы всё по быстрому сделать.
MakarB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #678

Сообщение Maxim_Fart » 10 мар 2018, 21:56

MakarB писал(а) 10 мар 2018, 21:38:
Maxim_Fart писал(а) 10 мар 2018, 20:47:А можно чуток по подробней, вот у меня будет на руках договор аренды жилья на месяц, а там как я понимаю он нужен минимум на три! И каким образом мне его сделать???

Поэтому я и ездил на Самуи на неделю, дабы всё по быстрому сделать.


Ок, от души!! Так и сделаю, буду ориентироваться тогда на Самуи!
Maxim_Fart
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.02.2018
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #679

Сообщение Rokir » 24 апр 2018, 15:56

Здравствуйте! Я когда-то давно сделал сайт для подготовки к экзамену на водительские права. Вопросы были найдены в интернете, поэтому не соответствовали экзамену в точности, но их было достаточно, чтобы подготовиться. Недавно я узнал, что вопросы полностью поменяли, но не могу найти информации о том на какие. Расскажите, пожалуйста, если кто-то знает, что там сейчас с вопросами? Правда ли, что они изменились? Те, что у меня сейчас на сайте — полностью не годятся? Где найти новые? Как сейчас готовятся к экзамену?
Аватара пользователя
Rokir
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва :-(
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пошаговая инструкция по получению тайских прав

Сообщение: #680

Сообщение MakarB » 24 апр 2018, 18:26

Rokir,
Могу лишь сказать, что по состоянию на декабрь 2017, на Самуи была такая ситуация, как Вы пишите:
Rokir писал(а) 24 апр 2018, 15:56:поэтому не соответствовали экзамену в точности, но их было достаточно, чтобы подготовиться.


В моем случае на экзамене, на 95% вопросы соответствовали тем, что у Вас на сайте. Точно не помню, но кажется Было два вопроса из 50-ти, которых не было у Вас на сайте. Один точно был, я его запомнил даже) . "Что означает бордюр, который изображен на рисунке ниже:" И варианты ответов типа таких: "Стоянка запрещена", "остановка запрещена"," разрешена только высадка пассажиров" и т.д.. Что то такое вообщем ).

В любом случае, по состоянию на декабрь 2017, по вашим вопросам удалось подготовиться к экзамену на Самуи и ответить на все вопросы правильно. Спасибо большое.
MakarB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль