Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #41

Сообщение D.Morozov » 23 фев 2020, 21:19

Tigor писал(а) 18 фев 2020, 15:53: Надо просто уметь оттормаживаться и поворачивать на разных скоростях, легко укладывать любой байк в любой поворот


А где лучше попрактиковаться этому?
Действительно, ездить по площадке - это одно. А ездить в трафике или хотя бы с манёврами и серпантинами - это другое.
Если в трафик сразу соваться не желательно, то где хотя бы можно поездить на сложных трассах, но без активного трафика?

Можно конечно расставить на площадке пластиковые конусы и между ними по маневрировать, но всё же это немного не то.

Визуально подходящий вариант я увидел когда подъезжал на автобусе по направлению от Карона/Каты к Пхукет-тауну. При въезде в черту Пхукет-тауна есть крокодиловая ферма, и там же рядом была отличная, вся изогнутая резкими поворотами (как раз то что надо) трасса для картинга. На мой взгляд идеальное место, но ездить там вряд ли дадут, т.к. там постоянно гоняют на картинге.

Может конечно все эти опасения напрасны и надо просто брать байк и ехать по трассе. Но проехавшись на общественном транспорте от того же Карона до Пхукет-тауна, мне показалось там достаточно много участков с резкими поворотами серпантинного типа, где поток трафика идёт достаточно быстро и активно, и где новичок мне кажется может совершенно спокойно не туда улететь.
D.Morozov
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 06.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #42

Сообщение TWB » 17 дек 2022, 09:38

Народ, а тупой вопрос: Если Тайские права есть категории B, то на категорию А надо сдавать экзамен ПДД или только практику?
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #43

Сообщение volfmsa » 09 янв 2023, 09:43

Очень давно был у меня мопед Верховина-6. Года 3 подростком ездил. Насколько это поможет водить байк? Прямо возникло какое-то желание попробовать поездить на Ко Куде.
PS. На машине езжу.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #44

Сообщение Alexandr_L » 09 янв 2023, 12:10

Поможет даже опыт езды на велосипеде, но все индивидуально. Главное перестроиться на левостороннее движение. На Ко Куде спокойное движение, точнее, его почти нет. Не лезьте на горки и по грунтовым дорогам аккуратнее.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #45

Сообщение Пётр49 » 12 янв 2023, 15:55

Опыт не пропьёшь)))
Нет металла? Иди накуй.
Аватара пользователя
Пётр49
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2018
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #46

Сообщение Mihail_Kursk » 13 авг 2023, 09:52

В октябре лечу на Пхукет на два месяца. Есть российские права на вождение автомобиля. Нужно ли получать права на вождение байка в Таиланде и если нужно, то каким образом? Потребуется ли проходить обучение, сдавать экзамен и т.д.?
Mihail_Kursk
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.07.2023
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #47

Сообщение Alexandr_L » 13 авг 2023, 14:39

Mihail_Kursk писал(а) 13 авг 2023, 09:52: Нужно ли получать права на вождение байка в Таиланде и если нужно, то каким образом?

Нужно. Можно и без прав ездить и штрафы платить, но это на Ваш страх и риск.

Пошаговая инструкция по получению тайских прав
Всё о ПДД в Таиланде (правила, штрафы, радары)
Аренда скутера, мотобайка на Пхукете
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #48

Сообщение Намопеде » 15 авг 2023, 22:03

Mihail_Kursk писал(а) 13 авг 2023, 09:52:В октябре лечу на Пхукет на два месяца. Есть российские права на вождение автомобиля. Нужно ли получать права на вождение байка в Таиланде и если нужно, то каким образом? Потребуется ли проходить обучение, сдавать экзамен и т.д.?
Я в России открыл категорию А специально для Тая, МВУ и нац Ву хватило
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #49

Сообщение Bylo4ka » 03 дек 2023, 15:56

Всем привет!
подскажите, пожалуйста, не страшно ли будет 2 девушкам сесть впервые на байк в Ао Нанге?
Машину вожу хорошо и уверенно, велосипед тоже))) На байках никогда не ездила, да еще и левостороннее движение.
Или лучше не рисковать?
и еще такой вопрос: воруют ли там байки? ну вот, допустим, приехали мы на какой-то дальний дивный пляж, за байком надо постоянно приглядывать?
Права российские В (переоформляла в 18году последний раз) МФУ нет, так поняла, в случае чего-штраф 500бат, но это вроде больше про Пхукет и Паттайю (мы будет брать в Краби)
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #50

Сообщение Намопеде » 03 дек 2023, 17:55

Bylo4ka писал(а) 03 дек 2023, 15:56:Всем привет!
подскажите, пожалуйста, не страшно ли будет 2 девушкам сесть впервые на байк в Ао Нанге?
Машину вожу хорошо и уверенно, велосипед тоже))) На байках никогда не ездила, да еще и левостороннее движение.
Или лучше не рисковать?
и еще такой вопрос: воруют ли там байки? ну вот, допустим, приехали мы на какой-то дальний дивный пляж, за байком надо постоянно приглядывать?
Права российские В (переоформляла в 18году последний раз) МФУ нет, так поняла, в случае чего-штраф 500бат, но это вроде больше про Пхукет и Паттайю (мы будет брать в Краби)

Байки не воруют, можно оставить везде. А вот по поводу можно ли ездить на байке без опыта не известно, кто-то сразу садится и едет, а кто-то на ровном месте улетает даже на парковке отеля. В Москве просто даже зимой в разных мотошколах взять пробные занятия даже бесплатно, чтобы понять как обращаться с ручкой газа. Это главное, что на мой дилетантский взгляд представляет опасность для опытного водителя и велосипедиста при вождении байка.
Намопеде
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 14.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #51

Сообщение DarakBeer » 03 дек 2023, 20:05

Всем привет!
подскажите, пожалуйста, не страшно ли будет 2 девушкам сесть впервые на байк в Ао Нанге?
Машину вожу хорошо и уверенно, велосипед тоже))) На байках никогда не ездила, да еще и левостороннее движение.
Или лучше не рисковать?


На мой взгляд- лучше не рисковать!
Это занятие для уверенного мужика, имеющего опыт вождения, но по какой-то причине не
оформившего МВУ или категорию А.
Т.е. если очень-очень хочется, то можете найти площадку для тренировок и покататься на ней.
И тогда сами решите- не испугают ли Вас несущиеся навстречу автомобили...странные знаки дорожного движения и все эти повороты-развороты с другими участниками движения...
Или лучше машинку взять маленькую напрокат ?
Аватара пользователя
DarakBeer
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 16.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обучение вождению мотобайка. Пхукет (или Москва)

Сообщение: #52

Сообщение Bylo4ka » 03 дек 2023, 22:12

Намопеде писал(а) 03 дек 2023, 17:55:В Москве просто даже зимой в разных мотошколах взять пробные занятия даже бесплатно, чтобы понять как обращаться с ручкой газа. Это главное, что на мой дилетантский взгляд представляет опасность для опытного водителя и велосипедиста при вождении байка.

Очень хорошая идея, я про это даже не думала. Спасибо, постараюсь успеть за оставшуюся неделю. Думаю, сразу станет понятно, моё илм нет
Аватара пользователя
Bylo4ka
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль