Пьяный за рулём

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пьяный за рулём

Сообщение: #1

Сообщение Varezi » 22 дек 2006, 22:04

Не казните сразу,перелопатил поисковик,ничего не нашёл по этому поводу кроме штрафов за шлем,права и т.д.Многие советуют взять байк в прокат т.к. удобно,дёшево и вообще по кайфу.Ну так как отдых сам по себе подразумевает принятие энного колличества "дринька"напрашивается вопрос ,насколько "лояльно" относится полиция Таиланда к таким ездокам?
Аватара пользователя
Varezi
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской
как добраться до Чианг май

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 22 дек 2006, 22:21

Морализировать не буду. С полицией проблем нет, но ежели ДТП, то готовьтесь огрести по полной.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 22 дек 2006, 22:23

На Пукете - лояльно. Одно но, когда я пришел получать как-то раз справку в Патонг госпиталь, из 50 человек в очереди на прием человек сорок были пострадавшие на байках.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Белый » 22 дек 2006, 22:31

Да уж " А ну дыхни!" не скажут, что кстати сильно разлагает
Остается только два сдерживающих фактора - жена и сильно затуманенный здравый смысл
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 24 дек 2006, 22:38

Байк и пьянка вещи несовместимые ДАНЖЕР и АТЕНШЕН.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 24 дек 2006, 22:45

Dik писал(а):Байк и пьянка вещи несовместимые

+1 и полиции тут можно не бояться.
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Макс К. » 25 дек 2006, 11:01

Меня первое время возила подруга-тайка. И, считаю, это правильно:
1. Она умеет водить мотобайк
2. Она меньше пьет
3. Она ориентируется в правилах (движение в Тае по другой стороне улицы)
4. Она знает дорогу
5. Ты можешь оглядывать окресности
6. Тебе просто приятно за неё держаться, когда едете
7. Она не берет за это денег
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение Kami » 25 дек 2006, 11:09

....я сам являюсь активным райдером, и мое мнение: иногда ситуация требует мгновенной правильной реакции - и даже бокал пива эту реакцию снижает. Так что вождение байка несовместимо с алкоголем, и подтверждение тому статистика - в больше, чем половине смертных случаев в авариях с участием байкера, тот был под градусом....
Аватара пользователя
Kami
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #9

Сообщение drinker355 » 25 дек 2006, 11:13

ТО Макс К. :Самый правильный,удобный и приятный способ езды по ПТТ,только так и ездил
Аватара пользователя
drinker355
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Макс К. » 25 дек 2006, 11:28

Ну, ты знаешь, активный райдер - водила мотобайка - есть разница.

Я вот тоже ездил (как попривык к движению), и набравшись СИНГХИ, и один, и по всей Паттае от севера до джомтьена. А упал в предпоследний день трезвый, на ровном месте. Свернул не в тот переулок, темный совсем, и, заплутал - там стройки какие то, ни людей, ни отелей. И вот в последний момент замечаю забор из сетки-рабица, и поворот 90градусов направо. Вытормаживаюсь на прямике, чтоб зайти в поворот на меньшей скорости (так, вроде надо делать, по правилам?). Задний тормоз не цепляет (а тормозил я практически всегда задним), подтормаживаю передним. Передок сносит (може все же заблокировал перед?), и я заваливаюсь на правый бок. Подран пресловутый правый локоть, правая таки нога, и ладонь правая. На мотобайке царапина, видать бОльшая часть на ногу пришлась. Оглядываюсь, вокруг просыпан песок-мелкий гравий. Ну, ясно все. Прыгаю на байк и дальше, перевязываться.
Напомню, трезвый совершенно ехал. И, как меня просила тайка: "медленно и осторожно".
Не жалею нисколько, хоть и пришлось мотаться по аптекам, перевязываться. +Заплатить за царапину на байке 500БАТ. Бывает.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #11

Сообщение Kami » 25 дек 2006, 11:44

Да все бывает, можно и обкурившись и рому надравшись водить байк, я тоже так на Гоа делал )...но все равно, задним числом понимаешь, что можно и отпуск испортить на хрен, да и калекой сделаться, вон на моей памяти англичанку из Гоа без ног домой увозили - на встречке под грузовик попала...

кстати, тормозить нужно только передними тормозами, задний вообще нельзя трогать, только если на мокрой дороге или песок ) - впрочем, это распространенная ошибка...
Аватара пользователя
Kami
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #12

Сообщение Sergey22 » 25 дек 2006, 12:26

Kami писал(а):кстати, тормозить нужно только передними тормозами, задний вообще нельзя трогать, только если на мокрой дороге или песок ) - впрочем, это распространенная ошибка...
???? Только передним???
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение DmMc » 25 дек 2006, 12:35

Sergey22 писал(а): ???? Только передним???

Истинно так.
Задний - только для дотормаживания, только в плохих условиях (мокро-песок-гравий-разметка...), и не более чем 60/40.
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Kami » 25 дек 2006, 13:19

Сорри, может это и офф-топ, просто многие из-за этого падают...я и сам когда-то. Просто может кому-то будет полезно:

1.На байке, любом, лучше задние тормоза не трогать вообще. Они опасны, если хоть чуток перетормозишь, задние колеса пойдут юзом, зад обгонит перед, испугаешься - отпустишь тормоз - и в байк обязательно сделает хайсайд и подбросит тебя в воздух - ты перелетаешь через байк, он вслед за тобой кувырнется в воздух и упадет на тебя. Последствия обычно ужасны.

2. Тебе повезло, что ты испугался и нажал на передний тормоз - это единственный способ избежать хайсайда - ты сблокировал переднее колесо и байк лег набок и заскользил.

3. Чтобы этого избежать, просто всегда нужно помнить одно - задний тормоз -ни-ни. Тормозишь только передним и только плавно - не хватайся за рычаг, иначе положишь байк на бок. И всегда держи два пальца на тормозе - так быстрее среагируешь на опасность. Привыкаешь за полдня.

4. Передний тормоз гораздо более эффективен. Тормозишь гораздо быстрее ))

И все же, лучше не пить )
Аватара пользователя
Kami
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 25 дек 2006, 13:22

Всё правильно.
Хотя когда я учился (1985), наоборот рекомендовали тормозить задним, а передним дотормаживать, поскольку переворачивались мотоциклы.

Вопрос в другом - насколько эти правила, писанные для больших байков, применимы к табуреткам. Всё-так другой центр тяжести, тормоза и т.п.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение Kami » 25 дек 2006, 13:35

Grant писал(а):Всё правильно.
Хотя когда я учился (1985), наоборот рекомендовали тормозить задним, а передним дотормаживать, поскольку переворачивались мотоциклы.

Вопрос в другом - насколько эти правила, писанные для больших байков, применимы к табуреткам. Всё-так другой центр тяжести, тормоза и т.п.


Хайсад на табуретке, конечно труднее поймать, момент двигла не тот... ))) Но хороший удар в попу и от неожиданности кувырнуться, или руль отпустить и свалиться вполне можно. Ну это общий гайд, в любом случае, передние тормоза остановят там, где на заднем тормозе еще переть и переть - а чтобы избежать столкновения со стенкой или другой машиной иногда нескольких сантиметров и не хватает.
Да, недаром поговорка у сверхсрочников была:
"Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила"
Аватара пользователя
Kami
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #17

Сообщение cybercrime » 25 дек 2006, 13:48

Хорошо помню плакат совковских времен "Пьяный за рулем - преступник".
Хотя "Пьяный" понятие относительное, для одного хватит и бутылки Синг, а для другого...Думаю тут универсальных рекомендаций нет.
Как предупреждение это фото, независимо за каким рулем пьяный - байка или авто.
28 ноября, остров Чанг, дорога на White Sand, ехал туда авто было в обочине, ехал обратно - уже вытащили. На вопрос, что случилось - короткий ответ пьяный фаранг за рулем.
Пьяный за рулём
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Макс К. » 25 дек 2006, 17:45

По порядку:
1. Упал я от переутомления, и слегка превышения скорости. В сетке-багажнике лежало уже 3 пустых энергетика, голова забита "че купить в подарок друзьям в Россию?", а тут еще и ошибка с улицей. Поэтому, не только алкоголь является мостиком в "трансперсональное состояние"
2. Принципиально ездил МЕДЛЕННО. И если вы в июне 2006 видели мотороллер с белым фарангом, плетущийся, травящий, с краю дороги 30 км/ч - это я. Я как то не спешил. Я же на отдыхе. Да и тайка просила, когда без неё - ездить медленно. И я ей верил.
3. Имею опыт езды на горном велике. И там такая хитрость: ДО 25-30 км/ч (у меня электронный спидометр стоял) нормально замедляет ЗАДНИЙ тормоз. ПЛАВНЕНЬКО так. А можно и резко, и даже мой двух подвес удовалось легко поворачивать на 180 градусов только задним тормозом, не касаясь земли ногами. При торможении на малых скоростях ПЕРЕДНИМ тормозом - получалось резкое торможение, с намеком на КУВЫРОК ВПЕРЕД! Так разок и получилось, перелетел через руль в овражек. Далее. при более высокой скорости заднее колесо оказывается недогружено, и сцепления не хватает для интенсивной остановки. Передний - же тормоз уже не бокирует колесо, и получается нормальное торможение.
3. Действительно, Мощный байк и мотороллер-табуретка имеют разный центр тяжести, и лучше помедленнее тормозить задним тормозом, чем кувыркнуться через руль, не рассчитав усилие на ручке.
А вообще - водите мотобайк медленно!
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #19

Сообщение Sergey22 » 25 дек 2006, 17:59

Kami писал(а):
Grant писал(а):Всё правильно.
Хотя когда я учился (1985), наоборот рекомендовали тормозить задним, а передним дотормаживать, поскольку переворачивались мотоциклы.

Вопрос в другом - насколько эти правила, писанные для больших байков, применимы к табуреткам. Всё-так другой центр тяжести, тормоза и т.п.


Хайсад на табуретке, конечно труднее поймать, момент двигла не тот... ))) Но хороший удар в попу и от неожиданности кувырнуться, или руль отпустить и свалиться вполне можно. Ну это общий гайд, в любом случае, передние тормоза остановят там, где на заднем тормозе еще переть и переть - а чтобы избежать столкновения со стенкой или другой машиной иногда нескольких сантиметров и не хватает.
Только дотормаживаю передним, когда действительно счет на сантиметры или вдвоем на длинных и крутых спусках. На табуретке легко через руль улететь - передний тормоз блокируется очень легко, центр тяжести действительно не там, что у больших.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пьяный за рулём

Сообщение: #20

Сообщение СергейД » 25 дек 2006, 19:16

Varezi писал(а):...
Многие советуют взять байк в прокат т.к. удобно,дёшево и вообще по кайфу.Ну так как отдых сам по себе подразумевает принятие энного колличества "дринька"
...

мне кажется можно легко совместить полезное с приятным - трезвым на байке, а когда вечерком пошли на променады и в загул пользоваться тук-туком (маршруткой) и эта переплата за другой транспорт будет некая коммиссия за ваше здоровье и безопасность окружающих и мне кажется это ценнее чем 50-100 батт
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль