Тайские документы

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Тайские документы

Сообщение: #1

Сообщение slaike » 02 окт 2017, 19:12

Доброго времени суток всем. Искренне извиняюсь, если создаю дублирующую тему. Поискал на всех страницах, но не смог найти ответ. Как то я сёрфил форум и наткнулся на ссылки на Тайские документы о том, что они присоединились к международной конвенции о дорожном движении. Автор поста указывал, что данные бумаги стоило бы распечатать и возить с собою и если вдруг не станут брать МВУ, то можно показать данные бумаги. (Что мол вы шарите и скорее всего это поможет) Господа друзья товарищи. Помогите пожалуйста найти данные документы. Заранее огромное спасибо!
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #2

Сообщение Lisss17 » 02 окт 2017, 22:07

slaike писал(а) 02 окт 2017, 19:12:распечатать и возить с собою и если вдруг не станут брать МВУ, то можно показать данные бумаги.

Что значит "не станут брать МВУ"?
Требуется как раз МВУ, российское ВУ не отвечает стандартам той самой конвенции.
Никакие распечатанные бумаги возить с собой не надо, пользы как от туалетной)
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайские документы

Сообщение: #3

Сообщение slaike » 02 окт 2017, 22:16

Lisss17 писал(а) 02 окт 2017, 22:07:
slaike писал(а) 02 окт 2017, 19:12:распечатать и возить с собою и если вдруг не станут брать МВУ, то можно показать данные бумаги.

Что значит "не станут брать МВУ"?
Требуется как раз МВУ, российское ВУ не отвечает стандартам той самой конвенции.
Никакие распечатанные бумаги возить с собой не надо, пользы как от туалетной)

В той теме, где я это видел - шёл диалог двух форумчан. Один из них сказал, что были случаи когда Traffic police отказывалась принимать МВУ и требовало оплатить штраф, как будто у "нашего туриста" совсем нет прав. Второй, отвечая на данную ситуация, предоставил ссылку для скачивания "сканов" на Тайские официальные документы/бумаги, где якобы сами власти пишут - мол так и так, на территории королевства можно ездить с данными правами и мы присоединились к конвенции. Данные бумаги я и пытаюсь найти. Надеюсь, что доношу свою мысль максимально популярно.
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #4

Сообщение Мистер Икс » 03 окт 2017, 01:01

slaike писал(а) 02 окт 2017, 22:16:В той теме, где я это видел - шёл диалог двух форумчан. Один из них сказал, что были случаи когда Traffic police отказывалась принимать МВУ и требовало оплатить штраф, как будто у "нашего туриста" совсем нет прав. Второй, отвечая на данную ситуация, предоставил ссылку для скачивания "сканов" на Тайские официальные документы/бумаги, где якобы сами власти пишут - мол так и так, на территории королевства можно ездить с данными правами и мы присоединились к конвенции.

На клоунов внимание не обращайте и себя попусту не накручивайте ... МВУ - как раз то, что надо ...
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Тайские документы

Сообщение: #5

Сообщение slaike » 03 окт 2017, 01:04

Мистер Икс писал(а) 03 окт 2017, 01:01:
slaike писал(а) 02 окт 2017, 22:16:В той теме, где я это видел - шёл диалог двух форумчан. Один из них сказал, что были случаи когда Traffic police отказывалась принимать МВУ и требовало оплатить штраф, как будто у "нашего туриста" совсем нет прав. Второй, отвечая на данную ситуация, предоставил ссылку для скачивания "сканов" на Тайские официальные документы/бумаги, где якобы сами власти пишут - мол так и так, на территории королевства можно ездить с данными правами и мы присоединились к конвенции.

На клоунов внимание не обращайте и себя попусту не накручивайте ... МВУ - как раз то, что надо ...

Да, это понятно) Спасибо за совет. Но всё таки. Если вдруг полицейский откажется "воспринимать" мои МВУ и потребует штраф - что бы вы посоветовали делать в данной ситуации? (С правами у меня всё хорошо, да и в Тайланде с полицией у меня всё было всегда отлично. Но мало ли, как говорится)
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #6

Сообщение kmaal » 03 окт 2017, 04:58

Вежливо попросите подробно объяснить, где полицейский участок, чтобы оплатить штраф. Если это пустая придирка, то весьма вероятно, что он утратит к вам интерес.
P.S. Да, естественно, это применимо только в том случае, если у вас в ВУ категория соответствует транспортному средству -- для мотобайка это A.
Последний раз редактировалось kmaal 03 окт 2017, 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайские документы

Сообщение: #7

Сообщение Александр22 » 03 окт 2017, 06:59

Путаница происходит из-за некорректного названия, некоторые считают МВУ самостоятельным документом, а это всего лишь перевод российского ВУ и отдельно от него никакого смысла не имеет.
А еще штрафуют не за отсутствие ВУ, а за то, что с правами категории В садятся на мопед, у 99% россиян категории А нет и не было никогда, и никакая конвенция вам в этом не поможет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайские документы

Сообщение: #8

Сообщение slaike » 03 окт 2017, 13:28

kmaal писал(а) 03 окт 2017, 04:58:Вежливо попросите подробно объяснить, где полицейский участок, чтобы оплатить штраф. Если это пустая придирка, то весьма вероятно, что он утратит к вам интерес.
P.S. Да, естественно, это применимо только в том случае, если у вас в ВУ категория соответствует транспортному средству -- для мотобайка это A.

Я более 12 лет вожу мото технику и уже три года летаю в Тайланд. В целом всё понятно, но бывает ведь всякое - просто хочется подстраховаться. Спасибо за советы :-)
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #9

Сообщение slaike » 03 окт 2017, 13:31

Александр22 писал(а) 03 окт 2017, 06:59:Путаница происходит из-за некорректного названия, некоторые считают МВУ самостоятельным документом, а это всего лишь перевод российского ВУ и отдельно от него никакого смысла не имеет.
А еще штрафуют не за отсутствие ВУ, а за то, что с правами категории В садятся на мопед, у 99% россиян категории А нет и не было никогда, и никакая конвенция вам в этом не поможет.

Отлично понимаю, о чём Вы говорите) Но в моём случае открыта как раз категория А. И в моих МВУ как раз именно категория А. Вопрос скорее был задан, чтобы обезопасить себя от "нечистоплотных" полицейских)
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #10

Сообщение Мистер Икс » 03 окт 2017, 22:19

slaike писал(а) 03 окт 2017, 01:04:Но всё таки. Если вдруг полицейский откажется "воспринимать" мои МВУ и потребует штраф

В таком случае задайте ему вопрос о том, что он будет писать в протоколе ? вы же будите должны приехать в пол.участок с его протоколом и оплачивать там штраф ...т.е приехать оплачивать штраф за езду без прав с правами МВУ ?
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Тайские документы

Сообщение: #11

Сообщение slaike » 03 окт 2017, 22:21

Мистер Икс писал(а) 03 окт 2017, 22:19:
slaike писал(а) 03 окт 2017, 01:04:Но всё таки. Если вдруг полицейский откажется "воспринимать" мои МВУ и потребует штраф

В таком случае задайте ему вопрос о том, что он будет писать в протоколе ? вы же будите должны приехать в пол.участок с его протоколом и оплачивать там штраф ...т.е приехать оплачивать штраф за езду без прав с правами МВУ ?

Шутку понял, разделяю)))
Т.е. по сути - если скажет мол "иди плати" - просто попросить написать бумагу для участка и уже туда придти и объяснить ситуацию? Просто бывает же такое, что рядом стоит будка и они туда посылают, а ни в участок. А вы не в курсе - как Тайские полицейские реагируют на видео съёмку происходящего? (Если что - доказывать ведь как то надо будет)
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #12

Сообщение Мистер Икс » 03 окт 2017, 22:37

slaike писал(а) 03 окт 2017, 22:21:Т.е. по сути - если скажет мол "иди плати" - просто попросить написать бумагу для участка и уже туда придти и объяснить ситуацию? Просто бывает же такое, что рядом стоит будка и они туда посылают, а ни в участок.

В будку посылают дышать в трубку или оформлять протокол, если пьяный , то просить взятку ... я езжу в Тай 19 лет, последние три года зимую там по 6 - 7.5 месяцев в году и за всё это время ни разу мне ни один полис не сказал, что ему не нравится моё МВУ ( правда последние 2 года езжу по тайским правам )
Аватара пользователя
Мистер Икс
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 57

Re: Тайские документы

Сообщение: #13

Сообщение slaike » 03 окт 2017, 22:39

Мистер Икс писал(а) 03 окт 2017, 22:37:
slaike писал(а) 03 окт 2017, 22:21:Т.е. по сути - если скажет мол "иди плати" - просто попросить написать бумагу для участка и уже туда придти и объяснить ситуацию? Просто бывает же такое, что рядом стоит будка и они туда посылают, а ни в участок.

В будку посылают дышать в трубку или оформлять протокол, если пьяный , то просить взятку ... я езжу в Тай 19 лет, последние три года зимую там по 6 - 7.5 месяцев в году и за всё это время ни разу мне ни один полис не сказал, что ему не нравится моё МВУ ( правда последние 2 года езжу по тайским правам )



Исчерпывающий ответ, большое спасибо :-) (Меня в будку на Пхукете отправляли штраф платить просто, вот про неё и спросил....)
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #14

Сообщение Александр22 » 04 окт 2017, 06:22

В будке платят мзду, а не штраф. Правильный сценарий такой: ваше ТС блокируют цепью, оформляют протокол и с ним вы едете в участок платить штраф, с квитанцией возвращаетесь и получаете свое средство передвижения.
Те, кому лень куда-то ехать, сами предлагают решить на месте, некоторые правильные полицейские отказывают, а некоторые неправильные коррумпируются.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайские документы

Сообщение: #15

Сообщение slaike » 04 окт 2017, 14:58

Александр22 писал(а) 04 окт 2017, 06:22:В будке платят мзду, а не штраф. Правильный сценарий такой: ваше ТС блокируют цепью, оформляют протокол и с ним вы едете в участок платить штраф, с квитанцией возвращаетесь и получаете свое средство передвижения.
Те, кому лень куда-то ехать, сами предлагают решить на месте, некоторые правильные полицейские отказывают, а некоторые неправильные коррумпируются.


Следовательно, если у меня есть права и всё хорошо, но он "упирается", пытаясь получить взятку - я просто говорю, что готов оплатить штраф в участке и типа "Выписывайте квитанцию". Соответственно он, понимая абсурдность (Там будет написано, что я без прав. Но я приеду в участок и покажу права) ситуации, скорее всего отпустит - всё верно?
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #16

Сообщение Lisss17 » 04 окт 2017, 15:47

slaike писал(а) 04 окт 2017, 14:58:
Александр22 писал(а) 04 окт 2017, 06:22:В будке платят мзду, а не штраф. Правильный сценарий такой: ваше ТС блокируют цепью, оформляют протокол и с ним вы едете в участок платить штраф, с квитанцией возвращаетесь и получаете свое средство передвижения.
Те, кому лень куда-то ехать, сами предлагают решить на месте, некоторые правильные полицейские отказывают, а некоторые неправильные коррумпируются.


Следовательно, если у меня есть права и всё хорошо, но он "упирается", пытаясь получить взятку - я просто говорю, что готов оплатить штраф в участке и типа "Выписывайте квитанцию". Соответственно он, понимая абсурдность (Там будет написано, что я без прав. Но я приеду в участок и покажу права) ситуации, скорее всего отпустит - всё верно?

Если документы и их предъявитель в порядке, ПДД не нарушены, вероятность такой ситуации около 0, что в России, что в Таиланде.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Тайские документы

Сообщение: #17

Сообщение slaike » 04 окт 2017, 16:28

Хорошо понимаю ваше утверждение, но к сожалению практика говорит про обратное. Именно поэтому я и создал тему, что лишний раз подстраховаться) Но в любом случае - спасибо)
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #18

Сообщение travelmate2413 » 04 окт 2017, 17:41

slaike писал(а) 04 окт 2017, 16:28:Хорошо понимаю ваше утверждение, но к сожалению практика говорит про обратное.

Какая практика об этом говорит? Ваша? Того единственного человека который где-то, в какой-то теме, написал что у него была такая ситуация? А была ли?
Исходя из вашей логики, вам вообще лучше никуда не ехать. Могут и наркотики подбросить вам. Даже подбрасывать не будут, а просто скажут "вот видишь у меня в руке пакетик? Это мы у тебя из кармана вытащили". И что вы будите делать в этой ситуации? Видеосъему вы не вели. На лбу не было видеокамеры. Или страшный катой с разбитым лицом, бросится хватать вас со всей силы за яйца, а когда вы его оттолкнёте, он упадёт лицом об асфальт, а лицо-то у него уже разбито. Приедет полиция и скажет что это сделали вы. Ему поверят, вам, нет.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тайские документы

Сообщение: #19

Сообщение slaike » 04 окт 2017, 17:59

travelmate2413 писал(а) 04 окт 2017, 17:41:
slaike писал(а) 04 окт 2017, 16:28:Хорошо понимаю ваше утверждение, но к сожалению практика говорит про обратное.

Какая практика об этом говорит? Ваша? Того единственного человека который где-то, в какой-то теме, написал что у него была такая ситуация? А была ли?
Исходя из вашей логики, вам вообще лучше никуда не ехать. Могут и наркотики подбросить вам. Даже подбрасывать не будут, а просто скажут "вот видишь у меня в руке пакетик? Это мы у тебя из кармана вытащили". И что вы будите делать в этой ситуации? Видеосъему вы не вели. На лбу не было видеокамеры. Или страшный катой с разбитым лицом, бросится хватать вас со всей силы за яйца, а когда вы его оттолкнёте, он упадёт лицом об асфальт, а лицо-то у него уже разбито. Приедет полиция и скажет что это сделали вы. Ему поверят, вам, нет.

Часто вижу людей, которые пишут "лишь бы написать". Не надо никого кошмарить, я не маленький ребёнок. Всё отлично понимаю. Вопрос был по существу, а Вы начали приводить странные доводы какие то. "А если бы да кабы". Ситуация была, значит надо подстраховаться. Не можете помочь по существу - не надо значит даже отвечать.

PS Тему можно закрывать, общественное мнение я узнал. По существу никто не помогает. Всем спасибо.
slaike
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Тайские документы

Сообщение: #20

Сообщение travelmate2413 » 04 окт 2017, 18:06

slaike писал(а) 04 окт 2017, 17:59:Часто вижу людей, которые пишут "лишь бы написать". Не надо никого кошмарить, я не маленький ребёнок.

Я пишу о реальных ситуациях. Вы что такого не читали, здесь на форуме? Да куча всего написано, про аренду байков, водных скутеров, катоев, торговцев наркотой, кражами в гостинице, вооружённым ограблением домов. Просто куча всего.
slaike писал(а) 04 окт 2017, 17:59:PS Тему можно закрывать, общественное мнение я узнал. По существу никто не помогает. Всем спасибо.

Вам тут вполне нормально все отвечали, культурно и всё объяснили. Это только я один, не выдержал.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль