Аренда авто в Бкк. Опыт.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 23 мар 2007, 17:47

Немного о аренде авто. Еще из Мск начал искать авто для поездки из Бкк на Пукет и в Птт. Брендовые конторы типа Авис не брал, искал попроще. Занятие оказалось непростым. Где-то цена не устраивала, где-то не было того, что хотел, где устраивало все - не отзывались.
По прилету 8.03 и 9.03 проехал тройку контор - ничего меня не устроило. С утра 10-го собрал вещи и решил, если не найду улечу самолетом. Поехал на такси по выбранному с вечера адресу, таксист заблудился и привез в контору, где был за день до этого http://www.thairentacar.com/index.asp и где ничего не было стоящего. Обнаружилась TOYOTA Сamry 2.4. Авто привычное, в Мск такая же. Дали со скидкой, 2000 батов день (обычный прайс - 2160), без ограничения пробега, страховка с фаншизой в 3000 батов. Оформили договор, оплатил картой и дал кредитку под депозит - 40000 батов. Прицепил на стекло навигатор и в путь. Дорога на Пукет и обратно ~ 850 км заняла примерно 9 часов в каждую сторону. Машина не новая, но без особых замечаний. Два недостатка - климат слабовато работал и резина отстойная, в какой-то момент резкого торможения понял, что дорогу не держит, на сухом асфальте скользил как по льду.
19-го вернулся в Бкк, навигация Гарминовская рулит По Бкк как по Мск, не плутал. 20-го сдал авто, решил взять по мешьше - итог Honda Stream за те же деньги + ошибка при оплате и два раза прокатанная карта, заблокировали 6000 батов лишних. Обещание вернуть в тот же день. Съездил в Птт, сегодня на обратной дороге попал в ливень под Chon Buri, резина не для воды, водило прилично. После дождя сдох климат. Приехал в Бкк мокрый как мышь и злой как собака
Стаф в рентконторе по моему виду понял - беда Высказал все что думаю о них и их авто, настоятельно поинтересовался где мои 6000 батов и когда разблокируют 40000 депозита. Заставил звонить в банк, не хотели, настоял. Деньги вернулись на карты В виде бонуса получил сертификат на 4 дня бесплатной аренды автомобиля типа Toyota Camry, Honda Accord, Toyota Vigo и визитку симпатичной, смешной менеджера-китаянки с обещанием уладить ВСЕ мои проблемы
Последний раз редактировалось Sergey22 23 ноя 2008, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
прокат автомобиля в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение merial » 23 мар 2007, 17:52

Серёг, китаянка таки уладила ВСЕ проблемы? Ещё раз с Днюхой!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 23 мар 2007, 17:56

merial писал(а):Серёг, китаянка таки уладила ВСЕ проблемы? Ещё раз с Днюхой!
Андрюх, спасибо! Китай пока не звонил, да и к лучшему, завтра в 5 утра в ПП вылетать, выспаться надо
Добавлю про штрафы. Заплатил в Бкк - 200 батов не знаю за что, моего тайского не хватило понять какой бумаги у меня не хватает - судя по всему развел меня мерзавец-полицейский. 200 батов за разворот на Сукумвите по запрещающий знак - был не прав, знак видел, еще раз не прав - не увидел полицейского . 100 батов за езду в правом ряду при свободном левом на трассе на Пукет - задолбали тайские пикапы с ананасами, едущие по трассе в шахматном порядке.
Штрафы прошли мимо протоколов, не хорошо, но время было дороже.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #4

Сообщение СергейД » 23 мар 2007, 19:06

Sergey22 писал(а):...
Поехал на такси по выбранному с вечера адресу, таксист заблудился и привез в контору, где был за день до этого http://www.thairentacar.com/index.asp и где ничего не было стоящего. Обнаружилась TOYOTA Сamry 2.4. ...
Дали со скидкой, 2000 батов день (обычный прайс - 2160), без ограничения пробега, страховка с фаншизой в 3000 батов. Оформили договор, оплатил картой и дал кредитку под депозит - 40000 батов.
...

а мы тоже там машинки брали, но только с драйвером и в общем все гуд было, НО мы обовсем договаривались заранее ещё из Москвы.
брали Toyota Commuter очень даже душевно и это было дешевле чем у вас http://www.thairentacar.com/car_detail.asp?CarID=26
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #5

Сообщение Ushakov » 23 мар 2007, 20:05

Sergey22 писал(а): Дали со скидкой, 2000 батов день (обычный прайс - 2160), без :


Дорого, я в Птт больше 1000 бат не беру.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 23 мар 2007, 20:09

СергейД писал(а):а мы тоже там машинки брали, но только с драйвером и в общем все гуд было, НО мы обовсем договаривались заранее ещё из Москвы.
брали Toyota Commuter очень даже душевно и это было дешевле чем у вас http://www.thairentacar.com/car_detail.asp?CarID=26
Вот они и были в списке контор, которые устроили из Мск, но не ответили. А зачем мне автобус? Дешевле? А водителю оплата? Да и я в состоянии как-то сам перемещаться пока, без водителя Особенно, когда это касается романтических путешествий в ночи.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 23 мар 2007, 22:36

Ushakov писал(а):
Sergey22 писал(а): Дали со скидкой, 2000 батов день (обычный прайс - 2160), без :


Дорого, я в Птт больше 1000 бат не беру.
Toyota Vios и Camry - это вроде как разный класс авто? Да и Vios тогда за 1000 дорого, я Yaris на Пукете за 900 брал, а Nuvo так вообще за 120
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение 6666 » 23 мар 2007, 22:52

Виос и Ярис тоже разный класс. Ярис=а класс, Виос - среднее между б и с.

Брал Виос за 1200, правда меня запарили, что страховка включена, как потом выяснилось - ничего подобного. Машина была новая, пробег 15к, с хорошей резиной, кондишеном, автоматом и прочими благами цивилизации.
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 23 мар 2007, 23:35

6666 писал(а):Виос и Ярис тоже разный класс. Ярис=а класс, Виос - среднее между б и с.
О чем и речь. Что писать "дешевле беру" без упоминания класса авто которое берешь. Карибан за 600 можно взять, только пассажиру и водителю головами крутить не рекомендуется, носами задевать друг друга будут http://www.thairentacar.com/car_detail.asp?CarID=9 в этой же конторе - 1080 Vios.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #10

Сообщение Ushakov » 23 мар 2007, 23:50

Sergey22 писал(а):[ Toyota Vios и Camry - это вроде как разный класс авто? :

Ну да, с классом я погорячился. Но какой смысл брать в два раза дороже? В Виос достаточно было места для четверых, да и скорости хватало. зато была новенькая, 15000 км. Во второй раз взяли Камри 1.8 старую. Ехали вдвоем, ни приема, ни скорости. Ночью замучился ехать, фары почти не светят.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 24 мар 2007, 00:56

Ushakov писал(а):
Sergey22 писал(а):[ Toyota Vios и Camry - это вроде как разный класс авто? :

Ну да, с классом я погорячился. Но какой смысл брать в два раза дороже? В Виос достаточно было места для четверых, да и скорости хватало. зато была новенькая, 15000 км. Во второй раз взяли Камри 1.8 старую. Ехали вдвоем, ни приема, ни скорости. Ночью замучился ехать, фары почти не светят.
Ну люблю я большие авто Следующий раз может возьму Алтис, если будет в новом кузове. Виосы в конторе уже в новом кузове стояли, а презентация в Бкк была 8 марта их. Камри была с хорошим мотором, на навигаторе отмечена максимальная скорость 186 км\час.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение 6666 » 24 мар 2007, 01:16

Хорошо бы тему сделать (и прилепить) в "перемещениях по Таиланду", где народ бы постил только конкретные данные о взятых в прокат машинах, ссылки на конторы и плюсы и минусы автомобилей ( моторбайков), желательно без флуда, хотя последнее - маловероятно ))

Кстати, если кто брал в прокат тайские ренджеры, поделитесь, как оно! Хотел взять, но показалось, что не очень маневренный аппарат.. а как на деле?
Аватара пользователя
6666
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 24 мар 2007, 05:07

Ushakov писал(а):Но какой смысл брать в два раза дороже? В Виос достаточно было места для четверых, да и скорости хватало..

Смысл в бессмыслии. Виос с 4-я пассажирами в горах задыхается и жрёт бензин. Так что экономия сомнительная. Про удовольствие от вождения молчу.
Для комортной и безопасной езды на длинные дистанции большой автомобиль безусловно лучше.
Ну а если цель поездки экономия, то можно и автостопом прокатиться.
Гость

 

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #14

Сообщение Ushakov » 24 мар 2007, 10:09

Grant писал(а):[
Для комортной и безопасной езды на длинные дистанции большой автомобиль безусловно лучше.
Ну а если цель поездки экономия, то можно и автостопом прокатиться.


Тогда лучше брать тысячи за 4-5. Наверное такие есть, я не интересовался. В последний раз брал машину дней на 30 в общей сложности. Экономия в 30000 бат ($850), мне не помешала. ИМХО.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #15

Сообщение СергейД » 25 мар 2007, 09:21

Sergey22 писал(а):
СергейД писал(а):а мы тоже там машинки брали, но только с драйвером и в общем все гуд было, НО мы обовсем договаривались заранее ещё из Москвы.
брали Toyota Commuter очень даже душевно и это было дешевле чем у вас http://www.thairentacar.com/car_detail.asp?CarID=26
Вот они и были в списке контор, которые устроили из Мск, но не ответили.
...

у нас аналогично - не ответили сначала так как у этих друзей е-майлы что на сайте висят НЕ работают, надо было писать на другие адреса - нам пришлось с ними созваниваться и тогда они дали правильный адресс.
Sergey22 писал(а):...
А зачем мне автобус? Дешевле? А водителю оплата? Да и я в состоянии как-то сам перемещаться пока, без водителя Особенно, когда это касается романтических путешествий в ночи.


автобус естественно хорош для толпы - нас было не мало и мы взяли несколько мининибасов. кстати цена, что висит на сайте включает водителя.
а против романтики в ночи эт правильно - зачем нам кузней, неее кузнец нам не нужен
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Аренда авто в Бкк. Опыт.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 25 мар 2007, 22:26

Ushakov писал(а):Тогда лучше брать тысячи за 4-5.

Если бюджет позволяет, то почему бы и нет, но надо смотреть, что за эти деньги предлагается.
Гость

 

Сообщение: #17

Сообщение Mikhail 2006 » 26 мар 2007, 19:00

навигация Гарминовская рулит

А где для Гармина карту Тая купить?
Mikhail 2006
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 27 мар 2007, 07:58

Покупал в Бкк.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Vlad-Ural » 04 апр 2007, 15:22

Брал всегда в АВИСе. БКК- Камри пять чел +ребенок. багажник-то нечто с трудом на родине в ауди А6 авант в камри-нет проблем. В ПТТ поменял на Хну джаз(Камри великоват дя ПТТ) ценник в районе 1700.
В след приезд Тойота-??-что-то поменьше короллы со спидометром по центру. Брал в аэропорту и за семьей на КоЧанг Без вопросов! На трассе зацепися за такогоже но местного и летели до Трата 140-170км/ч.
Ценик был 1100.
круто я попал на ... Тайланд!
Vlad-Ural
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 04 апр 2007, 16:32

А я недавно брал Карибиан на Пукете, но пригнали такой хлам 40 лохматого года, что на ходу руль провернуть невозможно было
Кое как доехал из а/п до Патонга и позвонил что б пригнали нормальный вариант на замену.
Пригнали вот это
Аренда авто в Бкк. Опыт.

Ну не именно эту но Nissan NV
В принципе это нечто на базе Wingroad (Sunny), но пикап.
Ничего так тарантас - 1,6 + автомат, поскольку легкий то довольно шустрый (на Карибиане я б так не обгонял на трассе).
Тапку в пол до упора не давил но 150 оно ехало (по GPS).
Весьма бюджетный вариант для двоих или 2+1 (лавочка сзади присутствует) а также для испытывающих траблы с переключением левой рукой КПП.

ПС Цена была (с полной страховкой без франшизы) - 700 бат.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль