Паттайя - Самет на байке.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паттайя - Самет на байке.

Сообщение: #41

Сообщение OLEGADZE » 03 фев 2020, 22:23

Не разрешают со своим байком,на острове есть свои прокаты на каждом шагу
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя - Самет на байке.

Сообщение: #42

Сообщение Silkari » 23 фев 2020, 17:59

Я бы не стал так категорично заявлять.
Прокаты действительно на каждом шагу, но не в субботу или воскресение, в выходные тупо все байки разобраны ( чёрт нас дёрнул в субботу припереться).
Взять в прокат последний мопед удалось в самом конце острова справа в последнем отеле. Это оказался замучанный "клик", передние колодки были стёрты до металла, соответсвенно скрежетали и не тормозили, а передние поворотники перепутанны местами провода ( мигал передний левый с задним правым, и наоборот). Обнаружили это только на второй день. При этом стоимость аренды была 400 бат/сутки, а в Паттайе брал почти новый идеальный такой же за 150 бат.
Теперь о главном : переплыть на остров с мопедом МОЖНО, только я не знаю как. На остров снуют грузопассажирские судёнышки, они берут пассажиров и с мопедами. Прикрепляю фотку такого, на обратной погрузке, не с главного пирса, а который правее ( лицом к острову). Обратно с острова грузился иностранец с мопедом , на фотке рядом со своим мопедом в очках, сказал обошлось 500 ббат туда-обратно, а с какого пирса приплыл выяснить знания английского незватило :)
IMG_20200212_110132.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Silkari
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.02.2020
Город: Чита
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Паттайя - Самет на байке.

Сообщение: #43

Сообщение OLEGADZE » 23 фев 2020, 18:18

Заявлял...на личном опыте.Категорически отказались переплавлять байк моим знакомым в ноябре 2018 года ни за какие деньги.
OLEGADZE
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 25.08.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Паттайя - Самет на байке.

Сообщение: #44

Сообщение Гарик27 » 22 янв 2023, 14:36

Кто бродил возле пирса Бан пхе, можно ли в районе пирса арендовать байк? Может кто видел контры по аренде. Вообще есть они там?
Мне надо с района Бан пхе уехать дальше на юг.
Планирую с Паттайи минибасом добраться до пирса, далее на арендованом байке, и обратно его там отдать и выехать в Бангкок.
Гарик27
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2021
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль