Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Аренда автомобиля в Тайланде, ПДД в Тайланде, штрафы за нарушения, прокат байков и скутеров на курортах Тайланда, путешествие на авто или мото по Тайланду, аренда джипа кабриолета в Тайланде, особенности вождения в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #41

Сообщение Тюлень`ин » 22 июл 2010, 13:36

Уже а-ля детективная история. Молодец что двигаетесь, с таким отношением к процессу, шансы растут ))
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #42

Сообщение Фёдорыч » 22 июл 2010, 13:39

Lake of Tears писал(а):Путаница. Все чудесатее и чудесатее. Дополз сегодня до госпиталя, потребовал копию результата теста на алкоголь, результат - отрицательный!!!


Раздолбаи... Всех надо перепроверять. Теперь должны заплатить. Если какие-то документы вам только показывают, а не дают на руки, просите сделать ксерокопию. А то потом очередные раздоблаи опять чего-нибудь потреяют.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #43

Сообщение Lake of Tears » 22 июл 2010, 20:58

Не, до бабла по-прежнему как до Луны или еще дальше. Только что пришел очередной перл от Global Voyager, типа мы не при делах, типа что нам госпиталь прислал, то мы в РОСНО и отослали. Разбирайтесь сами(!!!). Из милости великой даже телефон РОСНО дали.
Выглядит так:
В полученном нами тесте указано содержания алкоголя в крови. Данный тест был направлен в страховую компанию и получен ответ об отказе в выплате. Согласно п.п. 9.6 условий страхования, «не признаются страховыми случаями расходы, связанные с травмами, возникшими или полученными при употреблении алкосодержащих веществ» вне зависимости от процентного содержания этанола в крови.
По всем вопросам Вы можете обращаться в СК РОСНО по телефону 007 495 956 21 05 05


Кстати, тут еще одно опасение выползло. А вдруг у меня в крови естественный фон содержания алкоголя в районе 0.01 промиле, то этого для РОСНО на основании недавней поправки к закону будет вполне достаточно на ЗАКОННЫХ основаниях отказать в выплатах.
Завтра по телефону попробую выяснить как долго РОСНО будет мозги компостировать. Есть опасения, что недолго, по-любому придумают "законные" основания для кидалова.
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #44

Сообщение ЛОРДД » 22 июл 2010, 23:21

Lake of Tears писал(а):Кстати, тут еще одно опасение выползло. А вдруг у меня в крови естественный фон содержания алкоголя в районе 0.01 промиле, то этого для РОСНО на основании недавней поправки к закону будет вполне достаточно на ЗАКОННЫХ основаниях отказать в выплатах.

Объясните пожалуста,может я чего не понимаю. но при чём тут закон РФ если страховой случай произошёл в другой стране и по её законам всё в норме?
ЛОРДД
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2009
Город: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #45

Сообщение Тюлень`ин » 22 июл 2010, 23:30

Lake of Tears писал(а):вдруг у меня в крови естественный фон содержания алкоголя в районе 0.01 промиле, то этого для РОСНО на основании недавней поправки к закону будет вполне достаточно


Опасение откладываем в сторону, т.к. поправки о содержании алкоголя в крови в РФ вступают в силу с ноября
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #46

Сообщение Змей75 » 23 июл 2010, 07:41

Lake of Tears писал(а):Не, до бабла по-прежнему как до Луны или еще дальше. Только что пришел очередной перл от Global Voyager, типа мы не при делах, типа что нам госпиталь прислал, то мы в РОСНО и отослали. Разбирайтесь сами(!!!). Из милости великой даже телефон РОСНО дали.
Выглядит так:
В полученном нами тесте указано содержания алкоголя в крови. Данный тест был направлен в страховую компанию и получен ответ об отказе в выплате. Согласно п.п. 9.6 условий страхования, «не признаются страховыми случаями расходы, связанные с травмами, возникшими или полученными при употреблении алкосодержащих веществ» вне зависимости от процентного содержания этанола в крови.
По всем вопросам Вы можете обращаться в СК РОСНО по телефону 007 495 956 21 05 05


Кстати, тут еще одно опасение выползло. А вдруг у меня в крови естественный фон содержания алкоголя в районе 0.01 промиле, то этого для РОСНО на основании недавней поправки к закону будет вполне достаточно на ЗАКОННЫХ основаниях отказать в выплатах.
Завтра по телефону попробую выяснить как долго РОСНО будет мозги компостировать. Есть опасения, что недолго, по-любому придумают "законные" основания для кидалова.



Да лишний раз подтверждается ужасный подход строховых к нашим гражданам .. мы им мешаем зарабатывать деньги

Росно гамно у нас тоже был случай .. Медики прописали лекарства на сумму 2300 бад и мы выкупили их за наличку .. нам по тел сказали что все оплатять в дома .. Но по приезду они сказали что это лишнии лекарства и обойтись можнобыло и без них и валите отсюда мы работаем мы и так за вас 18000 бат уже заплатили и типа у нас нет совести еще и 2300 у нас выпрашивать .. Я обиделся очень из за отношения к людям и когда выходил запнулся за провод от компьютера и почемуто монитор 22дюйм упал Бах об пол и в дребезги .. а я еще и наорал на них что кругом провода мол и вообще щас на них всуд подам ну я просто пошутил про суд . и еще я им ну у вас же все наверное здесь застраховано . Но в душе стало спокойней ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #47

Сообщение Lake of Tears » 23 июл 2010, 08:38

Вот бы и мне что-нибудь сделать для РОСНО. Ну чтобы на душе стало спокойнее ...
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #48

Сообщение Glazkov Alexander » 23 июл 2010, 10:17

Попробую заступиться за пикап. Мне показалось, что это стандартно. Пропускать не принято. Все с руками и с глазами - объедут. Конечно, бывают криминальные варианты, когда жёстко подрезают, но ну рчень редко. Так что нужно было всё же объезжать с запасом или заранее оттормаживаться... Я проехал немного и по Азии и по миру и как то даже не замечаю "нестандартных" выездов.
Так что удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #49

Сообщение Lake of Tears » 23 июл 2010, 12:33

Могу только сказать, что это действительно не редкость. Но самое западло в том, что дорога была совершенно пустая.
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #50

Сообщение belkin » 23 июл 2010, 12:54

Почистил.
Пожалуйста не отходите от темы. Тем более с тремя монологами

Спасибо !
yAndre
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #51

Сообщение Змей75 » 23 июл 2010, 15:59

Lake of Tears писал(а):Могу только сказать, что это действительно не редкость. Но самое западло в том, что дорога была совершенно пустая.


Я так понимаю опыта вождения ноль если ты через 3 км влип в жопу а не в бок авто ..
У тебя была ошибка в том что ты выбрал тяжелый и мощьный мопедик с которым тоже надо еще уметь совладать ..А на дороге надо думать о том что все не умеют ездить и тебя ни кто не видит (тем более на мопеде)..

Просто не повезло .. попался тебе этот грузовичек так рано ..
Ты только взял крутой мопед и поехал ощущение эфории , освежающий ветерок , от мощи и приемистости в голову попер адренолин а тут этот сука
Главное что жив и почти здоров ..
Жизнь хороша когда Сингху пьешь не спеша..
Змей75
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 30.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #52

Сообщение Lake of Tears » 23 июл 2010, 16:04

Меня глючит, или модератор не дремлет?

Опыта вождения максискутера не было. Но до этого пару месяцев благополучно рассекал на табуретке.
Предлагаю свернуть обсуждение моих навыков вождения и езды. Я ответственности с себя не снимаю, по крайне мере перед самим собой
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #53

Сообщение port12959 » 23 июл 2010, 16:31

За 42 к.б. удачно спрыгнул, всё могло быть намного серьёзнее.

Удачи и больше не попадать.
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #54

Сообщение Lake of Tears » 23 июл 2010, 21:42

Ну так история-то не закончилась. Вот что было сегодня днем.

Хочу сразу оговориться, для меня эта суета на данный момент происходит
практически из спортивного интереса. Заплатив вместо 72к 36к за байк, мне
довольно легко подарить страховой еще 12к (6 в Bangkok Pattaya Hospital, которые в GVA
обещали вернуть). Тем более, что победить РОСНО надежды очень мало. Еще я
продолжаю трепыхаться, потому что многие посетители этого форума проявляют
интерес и сочувствие, и полученный в итоге опыт может в дальнейшем пригодиться
мне и другим людям.


Будет многа букаф.

Итак, день начался со звонка в РОСНО. Але, девушка, здравствуйте, милая. Минут через 15 общения я стал закипать. Дело в том, что 15 минут я объяснял четырем разным операционисткам в чем суть дела, и каждая, выслушав, заявляла, что мне нужно обратиться в другой отдел, и переключала на очередной якобы нужный мне отдел. И только пятая по счету перевела мой звонок, угадайте куда? Не угадали! В Global Voyager Assistance. Я когда это понял, стал похож на неуправляемый термоядерный синтез. В GVA тоже прифигели, но во-первых сообщили мне название глубокозаконспирированного департамента РОСНО, который и должен заниматься моим вопросом, а во-вторых объяснили, в чем прикол с РОСНО и почему они меня динамят. Оказывается, формулировка "содержание этанола в крови <5mg%" дает им основания предполагать(!!!), что все-таки сколько-то есть, и на основании этого и своего волшебного пункта 9.6 условий страхования, согласно которому «не признаются страховыми случаями расходы, связанные с травмами, возникшими или полученными при употреблении алкосодержащих веществ» вне зависимости от процентного содержания этанола в крови, ОБЪЯВИТЬ МОЙ СЛУЧАЙ НЕСТРАХОВЫМ. О как! Далее, о чудо, милая девушка из GVA перевела меня прямо на этот секретный отдел РОСНО, который зовется "Отдел Урегулирования Убытков для лиц выезжающих зарубеж", ОУУ одним словом.
В общении с оператором этого отдела версия GVA полностью подтвердилась. Далее, на мой вопрос, могу ли я обратиться в госпиталь и потребовать от них более точную справку анализа крови, оператор ответила, что могу, но новая справка будет выглядеть подозрительно, не войду ли я в сговор с работниками госпиталя на эту тему. Пока я офигеваю, тетенька пытается меня добить, напоминая про то, что я управлял ТС, не имея водительских прав. В итоге порешили, что для начала я попробую получить нормальную справку в госпитале и через GVA переслать ее в РОСНО.
Делать нечего, ползу в госпиталь. Вылавливаю переводчика и объясняю ему суть проблемы. Долго совещаются, куда-то звонят и ... разводят руками, импосбл. Тихо офигеваю. Объясняю ситуацию со страховой, мол они из-за этого не оплачивают счета, мол это в ваших же интересах - разводят руками и говорят, что составить другой отчет кроме уже имеющегося не могут, ибо это нарушение закона. Потом просят подождать. Минут через 10 нарисовывается человек и тащит меня на перевязку. Я ему - друг, мне не нужна перевязка, у меня другая проблема. Тращит глаза, и я понимаю, что он не в теме. От безнадеги гружу его той же информацией, он идет на ресепшн и история повторяется - 10 звонков и мне объявляют, что не могут в отчете написать "0". Для краткости повествования далее будут опускать весь сппектр эмоций, что на протяжении всего этого времени я испытывал На ресепшне считают, что тема исчерпана и начинают от меня сваливать, а когда я пытаюсь кого-то отловить, уворачиваются и шарахаются, благо это не сложно в связи с моей малой подвижностью. По какой-то чудесной случайности (или мне тру-буддист попался?) доктор, который вообще не должен был заниматься этим вопросом, вытаскивает откуда-то тетю-начальницу, которой я практически с нуля повторяю описание проблемы. Тетя лезет в мое дело, видит надпись на анализах крови "негатив" и приходит в замешательство, она почему-то до этого момента была уверена, что в госпиталь я к ним попал в невменяемом состоянии и предлагает прийти завтра к тому самому доктору, что препарировал мою кровь и с ним уже разбираться. Добившись хоть чего-то, ковыляю к выходу и встречаю фаранга-норвега, с которым мы уже сталкивались в госпитале пару раз (норвег замотан аналогичным образом, очевидно, тоже авария на байке, и тоже не смотря на это в госпиталь приезжает опять же на байке). Я на радостях выкладываю ему свою историю, он мне в ответ свою - про то как он навернулся с байка в пьяном виде, вынес себе нижние зубы, а в госпитале за 1000 бат договорился об отрицательном результате теста на алкоголь. Страховая оплатила лечение, и норвег в подтверждение истории с гордостью предъявил мне мост на нижней челюсти. Далее он мне посоветовал не стесняться и за 500 бат получать в госпитале любые справки, в том числе и с отрицательным результатом на алкоголь. Вновь затеплилась надежда, дай бог ему и его тайской подруге здоровья!

Так что продолжение истории ждите буквально завтра.
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #55

Сообщение Lake of Tears » 23 июл 2010, 21:42

Только что смотрел фильм "команда А", в котором лейт-мотивом звучит мысль, что настоящий воин всегда делает предупреждающий выпад.
В связи с этим пора подумать вот над чем: предположим, я все-таки одолею РОСНО на предмет теста на алкоголь. Едва ли они так просто сдадутся и с большой долей вероятности придумают новые причины для отказа оплаты счетов, например, отсутствие прав на управление ТС. Значит, самое время подумать над тем, как с этим бороться. Один из вариантов - уйти в отказ на тему, что я сам вел транспортное средство. На данный момент у них есть только мои устные заявления, что я сам вел мотобайк. Может быть включить заднюю, сослаться на шоковое состояние после падения и тд и тп.
Могут потребовать рапорт из полицейского участка, и даже есть вероятность, что этот рапорт они уже имеют - мой друг, когда разруливал ситуацию с байком и боролся с GVA, мог им отослать этот рапорт. Попробую у него узнать, когда он вернется домой.
Вобщем, какие будут соображения?
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #56

Сообщение Lake of Tears » 24 июл 2010, 09:45

Интересно, это потянет на второе предупреждение или нет?
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #57

Сообщение Lake of Tears » 24 июл 2010, 11:16

Если вам надоела эта бесконечная история, то могу обрадовать: возникла пауза длинной в неделю.
А дело было так.
Приезжаю в госпиталь, меня уже все узнают безо всяких там карточек, буквально через пару минут нарисовывается человек, который как бы в курсе проблемы. Кстати, кто-нибудь знает, зачем меня взвешивали за минуту до его появления?
Человек полон оптимизма и заявляет, что раз тест негативный, то моя страховая обязательно оплатит счета, просто мне нужно разговаривать с ними более настойчиво. По восьмому кругу начинаю объяснять, что РОСНО придирается к форме отчета.
Человек удивляется и сетует на то, что сделать ничего нельзя потому что анализ делался не в госпитале, а ... в некоей лаборатории.
Через какое-то время мне удается донести до него, что мне все равно, кто сделает новый отчет, госпиталь или лаборатория, главное, чтобы в этом отчет было оформлено все так, чтобы РОСНО не смогло докапаться.
Опять какие-то звонки и разговоры, и в результате человек обещает сделать новый отчет, но на это потребуется неделя времени. Соглашаюсь на такой расклад и очень рад передышке.
Так что новости будут только в самом конце месяца, если вообще будут. Засим откланяюсь.
Аватара пользователя
Lake of Tears
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва-Паттая-Сиануквилль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #58

Сообщение REM315 » 24 июл 2010, 13:12

Lake of Tears,
пожалуйста, продолжайте.
Никто не знает, что с кем случится завтра.
И это действительно на редкость полезный опыт.
Хотя всего не предусмотришь, но всё же...
Удач!
REM315
Навечно в списке
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.12.2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #59

Сообщение alexey80 » 24 июл 2010, 19:17

Lake of Tears писал(а):... Один из вариантов - уйти в отказ на тему, что я сам вел транспортное средство. ...


Я именно с этого и начал, когда делал первый звонок в "службу реагирования" по моему падению с Honda Click в ноябре/декабре 2009г (точно не помню).
Поверили на слово. Лечение обошлось в общей сложности около 30К бат (но мне пришлось заплатить франжизу $50, т.к. страховка бесплатная как бонус держателя карты головного офиса Росбанка).
Теста на алкоголь не брали, наличие прав не спрашивали (я же "был пассажиром"), данными водителя байка тоже не интересовались.

А байк не пострадал вообще!
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Разбил мотобайк. Требуют 72к. Нуждаюсь в совете.

Сообщение: #60

Сообщение Gravizapa » 28 июл 2010, 23:22

alexey80 писал(а):
Lake of Tears писал(а):... Один из вариантов - уйти в отказ на тему, что я сам вел транспортное средство. ...


Я именно с этого и начал, когда делал первый звонок в "службу реагирования" по моему падению с Honda Click в ноябре/декабре 2009г (точно не помню).
Поверили на слово. Лечение обошлось в общей сложности около 30К бат (но мне пришлось заплатить франжизу $50, т.к. страховка бесплатная как бонус держателя карты головного офиса Росбанка).
Теста на алкоголь не брали, наличие прав не спрашивали (я же "был пассажиром"), данными водителя байка тоже не интересовались.

....

Тоже,при падении со скутера на Пукете в 2008, также при первом контакте с ВСК сказал,что ехал на мототакси.. дело было ночью,спросили,смогу ли я поехать в хоспитал с утра пораньше,на что я ответил положительно... утром в больничке никаких тестов не брали.. хотя был небольшой гемор на предмет оплаты их услуг сразу,но это я разрулил в течение минут 10-ти...
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАренда авто в Тайланде. Аренда мотобайка



Включить мобильный стиль