Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3241

Сообщение Форум Винского » 17 авг 2012, 11:02

Только получение визы в Финляндию в Москве через ВЦ.
Сайт Визового Центра Финляндии в Москве: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fin
Страховка для визы в Финляндию

Запись в ВЦ

Запись в ВЦ Финляндии Москва на подачу документов на визу
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24531
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3242

Сообщение julius_niki » 28 авг 2023, 18:19

Обратились к визовому консультанту, он не может записать нас ни в один город (Пермь, Казань, Екатеринбург). Нам действовать по той же схеме, за 15 минут до полуночи или слотов нет? Нужна ваша помощь.
julius_niki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.08.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3243

Сообщение nordmenn » 29 авг 2023, 12:11

Мне с посольства ответ пришел , что до 1 сентября записаться нельзя , о дате начала приема заявок будет сообщено на сайте представительства Финляндии в России.
nordmenn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2022
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3244

Сообщение Slavista » 29 авг 2023, 19:22

Изменения в обслуживании клиентов по консульским и визовым вопросам в представительствах Финляндии в России с 1 сентября

С 1 сентября 2023 года консульскими и визовыми вопросами, которые ранее рассматривались в Санкт-Петербурге, будет заниматься Посольство Финляндии в Москве. С начала сентября визовые центры в Санкт-Петербурге и других городах на Северо-Западе России будут принимать только заявления на визу.

6 июля 2023 Российская Федерация сообщила о том, что деятельность Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге подлежит прекращению с 1 октября 2023 года. По этой причине приём клиентов в Генеральном консульстве завершится 1 сентября 2023 года.

С 1 сентября 2023 года консульскими и визовыми вопросами, которые ранее рассматривались в Санкт-Петербурге, будет заниматься Посольство Финляндии в Москве. Заявления на получение визы в Финляндию принимаются в визовых центрах VFS Global. С начала сентября визовые центры в Санкт-Петербурге и других городах на Северо-Западе России будут принимать только заявления на визу. С 1 сентября 2023 года приём документов будет осуществляться с понедельника по пятницу. Записаться на подачу заявления можно по адресу: https://visa.vfsglobal.com/rus/en/fin(Ссылка на другой вебсайт.)

С начала сентября все ходатайствующие о получении разрешения на пребывание (ВНЖ) в Финляндии должны обращаться в Посольство Финляндии в Москве. Заявления будут приниматься с понедельника по среду. Записаться на приём можно по адресу: https://services.vfsglobal.com/rus/en/frp/(Ссылка на другой вебсайт.)

Запись на приём для подачи визового заявления или для идентификации личности в связи с подачей заявления на ВНЖ откроется 1 сентября 2023 года. Из-за ограниченных ресурсов доступных для записи интервалов будет существенно меньше, чем раньше. Это касается как подачи заявлений на визу, так и идентификации в связи с заявлением на ВНЖ.
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3245

Сообщение Алена67890 » 21 сен 2023, 17:01

Подскажите пожалуйста где сейчас можно подать кроме Москвы на визу д срочно
Алена67890
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 24.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3246

Сообщение Slavista » 27 сен 2023, 23:07

Алена67890 писал(а) 21 сен 2023, 17:01:Подскажите пожалуйста где сейчас можно подать кроме Москвы на визу д срочно

Выше же написано.
нигде, кроме Москвы
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3247

Сообщение NinaWarnout » 09 окт 2023, 17:43

мне визовый консультант сказал что теперь визы типа д по пол года ждут, знает кто об этом что?
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3248

Сообщение R645 » 29 окт 2023, 19:22

сейчас не выдают тур.визы в Финляндию так понимаю ? если не выдают , если ли какая нибудь новость о скором возобновлении ?
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3249

Сообщение Gatton4ik » 30 окт 2023, 12:11

Вдруг кому пригодится. Записывалась на подачу документов в визовый центр в Москве, места только в премиум зал (102 евро), и только на вторую половину ноября. Звонила в колл-центр, получилось забавно, там сначала бодро подтвердили, что мест для обычной бесплатной подачи нет, и только потом уточнили город))
Также сказали, что запись открывается раз в месяц в двадцатых числах, для тех, кто не успел, есть вариант следить на сайте, не отказался ли кто от своей записи. Про скорость выдачи виз не сказали ничего.
Gatton4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3250

Сообщение Squidward » 31 окт 2023, 09:19

Gatton4ik писал(а) 30 окт 2023, 12:11:места только в премиум зал (102 евро), и только на вторую половину ноября

Такая же беда и в Питере. Если записываешься семьей, премиум зал за всех надо оплачивать? Если да, то это же просто праздник какой то!
А в колл-центр как дозвонились? Куда там нажать, чтобы соединили с оператором?
Аватара пользователя
Squidward
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.06.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3251

Сообщение Gatton4ik » 03 ноя 2023, 16:10

Squidward писал(а) 31 окт 2023, 09:19:
Gatton4ik писал(а) 30 окт 2023, 12:11:места только в премиум зал (102 евро), и только на вторую половину ноября

Такая же беда и в Питере. Если записываешься семьей, премиум зал за всех надо оплачивать? Если да, то это же просто праздник какой то!
А в колл-центр как дозвонились? Куда там нажать, чтобы соединили с оператором?


Вам нужно выбрать в главном меню 4, про подачу документов, а на следующем этапе 3, дополнительные услуги, и после того, как вы прослушаете все подменю, вам предложат соединение с оператором. Нужно ли будет платить за каждого 102 евро, я не знаю, зато могу сказать, что мне удалось перезаписаться на среду, 1 ноября, и подать документы бесплатно. В колл-центре мне сказали, что кто-то может отказаться и тогда появится свободное время раньше. Я подумала, что вряд ли, но поглядывала, и во вторник вечером увидела свободное время на утро среды. Так что держите документы наготове и проверяйте сайт, надеюсь, вам тоже повезёт!
Добавлю, что меня попросили распечатать расшифровку страхового полиса, чтобы был виден пункт о покрытии репатриации.
Gatton4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3252

Сообщение Squidward » 11 ноя 2023, 17:35

Gatton4ik писал(а) 03 ноя 2023, 16:10:Нужно ли будет платить за каждого 102 евро, я не знаю,

Позвонил, узнал. Оплата за каждого )))
А если бы еще записаться через бота, вах! А, да, и получить визу на 7 дней, мечта!
Аватара пользователя
Squidward
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 04.06.2022
Город: Гатчина
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3253

Сообщение Turist1996 » 17 дек 2023, 12:20

Подавать документы на визу для сезонных работ нужно через визовый центр или можно через посольство Финляндии?
Какая сейчас ситуация со свободными слотами на запись?
Turist1996
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 03.01.2022
Город: Финикс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3254

Сообщение Gatton4ik » 18 дек 2023, 22:18

Подскажите пожалуйста, может ли быть однократная виза на несколько дней с коридором в три месяца? Я больше не хочу летать в Хельсинки через Стамбул, а что будет с границей, непонятно. Для моих целей дают только однократную визу, не хочется, чтобы она пропала.
Gatton4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #3255

Сообщение owlie » 20 дек 2023, 06:00

Turist1996 писал(а) 17 дек 2023, 12:20:Какая сейчас ситуация со свободными слотами на запись?


на запись в Москве без проблем. на сайте практически бесполезно записываться - сайт глючит, не возможно пройти регистрацию (это каждый раз, как приходит время подаваться) поэтому рекомендую сразу звонить в визовый центр на запись.
owlie
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль