Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #1

Сообщение Mechta POETA » 16 фев 2019, 14:23

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может быть кто то владеет статистикой по след вопросу:
Дети 11 и 14 лет выезжают с матерью в круиз на пароме. Отец может дать любое разрешение (например 3 года во все страны Шенгена (с их перечислением))
Какова вероятность получения длинных мультивиз у детей в данном случае.. Сейчас Шенгенские мульты в паспортах Греции, Словении, Испании, Италии, часть из них годовые, финских нет..
Вопрос вызван тем, что у одного из детей паспорт действителен до июля 20 года, то есть как я понимаю, максимум, что светит это полугодовой шенген... Стоит ли оформить сейчас второй паспорт в дополнение к первому и подавать на визу его, в надежде хотя бы на двухлетний мульт… или все равно детям без второго родителя не видать длинных виз при любой длительности паспорта?

Попутный вопрос, если все-таки наудачу оформить второй паспорт, сделать уже в нем визу, а авиа куплены на имеющийся на данный момент паспорт (это я уже планирую следующую поездку, предположительно в Испанию), то можно будет не внося изменения в авиабилеты ( насколько я поняла победа за смену номера паспорта берет по 400, уралы по 500, а пока именно эти АК мне более симпатичны по вариантам полета) предъявлять старые паспорта на стойке регистрации вылета, а таможенникам показывать новые, в которых виза?

ЗЫ: жители Челябинска, подаваться будем через ВЦ видимо..

Буду благодарна за ваш опыт
Mechta POETA
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 фев 2019, 14:32

Mechta POETA писал(а) 16 фев 2019, 14:23:можно будет не внося изменения в авиабилеты

Это не проблема. Изменение номера паспорта бесплатно и у Победы. Закон обязывает сотрудников самостоятельно вносить правильные данные проездного документа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #3

Сообщение M.M. » 16 фев 2019, 14:38

Добрый день!

Недавно знакомой в аналогичной ситуации (заявляла поездку с 2-мя детьми, супруг - отец детей не смог поехать, было разрешение), финны выдали визы детям под даты поездки, ей самой - на 1 год.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #4

Сообщение Mechta POETA » 16 фев 2019, 14:47

r_marin_a писал(а) 16 фев 2019, 14:38:Недавно знакомой в аналогичной ситуации (заявляла поездку с 2-мя детьми, супруг - отец детей не смог поехать, было разрешение), финны выдали визы детям под даты поездки, ей самой - на 1 год.

такого развития событий я даже не предполагала.. а разрешение длительное?
интересно, а если приложить например брони испанской поездки последующей (через месяц после этой). это будет аргументом за длительность визы или наоборот как то разозлит финнов, что мы к ним на день, а в Испанию на 3 недели?
Сейчас посмотрела все случаи, когда муж оформлял согласия на выезд, статистика такова:
первый шенген греки дали на месяц, но дней строго по количеству забронированных, испанцы давали на полгода и 90 дней, потом греки тоже на полгода и 90 дней, но все эти три раза мы уезжали надолго, а потом муж к нам присоединялся на несколько дней.. может это тоже играло роль..

Буду ждать еще комментариев именно относительно финнов...
Mechta POETA
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #5

Сообщение merial » 16 фев 2019, 15:14

Mechta POETA писал(а) 16 фев 2019, 14:47:интересно, а если приложить например брони испанской поездки последующей (через месяц после этой). это будет аргументом за длительность визы

Это не будет аргументом и их даже невозьмут, так как вы спокойно успеваете получить испанскую визу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #6

Сообщение Why12 » 17 фев 2019, 01:13

Mechta POETA писал(а) 16 фев 2019, 14:47:если приложить например брони испанской поездки последующей (через месяц после этой). это будет аргументом за длительность визы или наоборот как то разозлит финнов, что мы к ним на день, а в Испанию на 3 недели?

если бы недели через 3, то, мне кажется, можно было бы попробовать, за месяц, конечно, скорее всего можно успеть сделать визу.
Вы разве на день? круиз - это обычно 3 дня. Нормальная финская поездка )
Если у вас будет первая финская виза, то рассчитывать стоит на 6 месяцев, не больше. Если дадут год, считайте повезло.
Мне кажется, что вероятность детям получить мультик большая. Случай r_marin_a какой-то очень нестандартный. В Питере нормально дают мультивизы детям, подающимся только с 1 из родителей.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1283
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 62

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #7

Сообщение Mechta POETA » 17 фев 2019, 08:12

Why12 писал(а) 17 фев 2019, 01:13:
Вы разве на день? круиз - это обычно 3 дня. Нормальная финская поездка )

Строго говоря, мы планируем пятидневный круиз с заходом в Стокгольм и Таллин.. имела в виду, что именно в Ф один день..
Круиз возник за компанию с семьей, которая имеет надежды его использовать как повод к длинным визам.. но они в полном составе... хотя финских виз и у них ни разу не было, только шенгены других стран... Отдельные траты на однократные визы конкретно для круиза для нас нецелесообразны...
получается важно именно наличие истории по финским шенгенам?
Mechta POETA
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.06.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #8

Сообщение Why12 » 17 фев 2019, 13:20

Mechta POETA писал(а) 17 фев 2019, 08:12:важно именно наличие истории по финским шенгенам?

Да.
Правда, я больше знаю про Питер. В регионах правила могут отличаться. Бывает, что дают на год первый шенген, если много других,а финский первый.
Если у вас поездка на 5 дней с примерно одинаковым числом дней в каждой стране, то получать визу в первой стране - тоже правильно. У вас же ни одной ночевки на берегу, все ночи на корабле, а отправление из Финляндии?
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1283
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 62

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #9

Сообщение Tsarevna_ya » 17 фев 2019, 18:34

Скажите, пожалуйста, еду с сыном в Финляндию 23 марта. Разрешение от отца с 1 марта сроком на год. В анкете ребенка какую дату выезда ставить, чтобы получить долгую визу? Если, например, я напишу 23 марта 2020 года, то это будет уже за пределами согласия второго родителя. Это существенно? Что лучше написать в анкете?
"Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело..." М. Фрай
Tsarevna_ya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #10

Сообщение merial » 17 фев 2019, 18:45

Tsarevna_ya писал(а) 17 фев 2019, 18:34:Скажите, пожалуйста, еду с сыном в Финляндию 23 марта. Разрешение от отца с 1 марта сроком на год. В анкете ребенка какую дату выезда ставить, чтобы получить долгую визу? Если, например, я напишу 23 марта 2020 года, то это будет уже за пределами согласия второго родителя. Это существенно? Что лучше написать в анкете?

Пишите сроки поездки. Вы не можете повлиять на продолжительность визы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #11

Сообщение Tsarevna_ya » 17 фев 2019, 18:50

merial писал(а) 17 фев 2019, 18:45:Пишите сроки поездки. Вы не можете повлиять на продолжительность визы.


Спасибо! В интернетах советуют писать Мульт и срок выезда - через год. Вроде как это помогает получить долгоиграющую мультивизу, а не под поездку.
"Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело..." М. Фрай
Tsarevna_ya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 17 фев 2019, 19:11

Tsarevna_ya писал(а) 17 фев 2019, 18:50:В интернетах советуют писать Мульт и срок выезда - через год.

Вы пришли за советом на самый авторитетный форум по путешествиям. Не надо ссылаться на "интернеты"
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #13

Сообщение Tsarevna_ya » 17 фев 2019, 19:18

JamKit писал(а) 17 фев 2019, 19:11:Вы пришли за советом на самый авторитетный форум по путешествиям.


Простите, что все переспрашиваю - боюсь сделать ошибку. Т.е. в анкете выбирать тип визы Мульт и указывать сроки своей поездки, даже если это 1-2 дня?
"Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело..." М. Фрай
Tsarevna_ya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2019
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вероятные сроки получения финской визы при выезде детей с одним из родителей.

Сообщение: #14

Сообщение merial » 17 фев 2019, 19:51

Tsarevna_ya писал(а) 17 фев 2019, 19:18: Т.е. в анкете выбирать тип визы Мульт и указывать сроки своей поездки, даже если это 1-2 дня?

Да, так как это именно то о чем спрашивают.
Tsarevna_ya писал(а) 17 фев 2019, 18:50:В интернетах советуют писать Мульт и срок выезда - через год. Вроде как это помогает получить долгоиграющую мультивизу, а не под поездку.

Это никак не помогает, но написать конечно можете, если приятно осознавать, что вы тоже участвуете в принятии решения вместе с консулом. ))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль