Получение визы в пустой паспорт для однодневной поездки

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Получение визы в пустой паспорт для однодневной поездки

Сообщение: #1

Сообщение leonovami » 05 июл 2019, 15:15

Здравствуйте! Опытные путешественники, помогите, пожалуйста с несколькими вопросами. Мы с мужем решили получить визу Финляндии и во время ближайшей поездки на машине из Москвы в Санкт-Петербург ее открыть. У обоих чистые паспорта (Болгария под даты поездки ровно 3 года назад). Фактически находиться в Финляндии мы будем меньше одного дня. В лучшем случае, если выдержим столь длительную прогулку, постараемся проехать границу обратно после 12 часов ночи, т.е. дата выезда будет уже следующего дня. Визу очень необходимо получить не под даты, а хотя бы на полгода, т.к. планируем ехать по ней позже в Словакию, а также будем стараться еще минимум раз съездить в Финляндию.
1) Что указывать в плане и целях поездки? И какую визу оптимально запрашивать?
2) Нужно ли бронировать отель?
3) Нужно ли подавать на визу документы на авто?
4) На форуме прочитали, что только для петербуржцев считают количество въездов, а не дни в сумме. Если пару раз заехать в Финляндию на день-два и на неделю в другую страну, будут ли проблемы при получении следующего шенгена от финов?
5) Возможно, с нами поедет родственница, у нее открыт греческий шенген, нужно ли каким-то образом сообщать при подаче на наши визы ее данные?
leonovami
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы в пустой паспорт для однодневной поездки

Сообщение: #2

Сообщение Why12 » 06 июл 2019, 02:00

1-2 А забронировать ночь в Финляндии и уехать утром не вариант? Будет честных 2 дня и не надо будет стараться пересекать границу после полуночи. просить на полгода, больше все равно вряд ли дадут.
3. насколько я знаю, не нужно.
5. не нужно
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1240
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Получение визы в пустой паспорт для однодневной поездки

Сообщение: #3

Сообщение Edinorojek » 08 июл 2019, 13:25

  1. Туризм - вы ведь, как туристы, едете, так что зачем что-то выдумывать? Запрашивайте мультивизу, срок пишите побольше, год, даже можно два, всё равно, консул решит сам, на какой срок её оформлять.
  2. Необязательно. Распишите план поездки в поле "Дополнительная информация" или на отдельном листке: "Едем на автомобиле, планируем посетить такие-то города."
  3. Нет.
  4. Финляндия сейчас полояльнее стала к такому относиться, бывает, что и не только в Петербурге дают визу без проблем при большем количестве посещений Финляндии, чем других стран, при том, что в других странах дней было больше. Но на авось лучше не надеяться, лучше подавать на визу в ту страну, где планируете больше времени провести.
  5. Нет.
Edinorojek
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль