Использование визы Финляндии в текущей ситуации

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Использование визы Финляндии в текущей ситуации

Сообщение: #1

Сообщение finikk » 14 ноя 2023, 02:33

В 2022 успел открыть новый финский Шенген, с тех пор в Финляндии ни разу не был.

За полтора года использовал визу для въезда в Австрию, Нидерланды, Хорватию и Францию. Возвращение через Финляндию рассматривал, но чего-то не решился.

Вопрос: какие сейчас могут быть причины аннулирования визы, если всё-таки заеду в Финляндию? В частности, факт использования визы для тур. поездок в другие страны Шенгена может привлечь внимание пограничников Финляндии?
finikk
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Использование визы Финляндии в текущей ситуации

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 ноя 2023, 08:26

finikk писал(а) 14 ноя 2023, 02:33:какие сейчас могут быть причины аннулирования визы, если всё-таки заеду в Финляндию?

Нарушение установленных правил.

finikk писал(а) 14 ноя 2023, 02:33:факт использования визы для тур. поездок в другие страны Шенгена может привлечь внимание пограничников Финляндии?

Может привлечь внимание пограничников.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29518
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3775 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Использование визы Финляндии в текущей ситуации

Сообщение: #3

Сообщение finikk » 20 ноя 2023, 10:48

После закрытия четырёх КПП между Россией и Финляндией, вопрос утратил актуальность.

Спасибо за ответ в любом случае!
finikk
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Использование визы Финляндии в текущей ситуации

Сообщение: #4

Сообщение fontaines.ds » 01 май 2024, 00:32

привет!
я успела в марте 2022 получить 5-летний С мульти шенген от финнов, но по нему еще никаких въездов никуда не делала. Сейчас въезд мне в Финляндию, понятно, недоступен, но действует ли моя виза вообще?
Могу ли я ее использовать? И могу ли открыть ее в Австрии/Франции/любой стране шенгена, которая сейчас пускает РФ граждан?
fontaines.ds
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Использование визы Финляндии в текущей ситуации

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 01 май 2024, 01:45

fontaines.ds писал(а) 01 май 2024, 00:32: но действует ли моя виза вообще? Могу ли я ее использовать? И могу ли открыть ее в Австрии/Франции/любой стране шенгена, которая сейчас пускает РФ граждан?

Пользуйтесь визой и не пугайте себя страшилками. Масса людей с финскими визами ездит в шенген без проблем и не париться. Летите в Испанию или Грецию, или Францию. Там пограничники не задают туристам никаких вопросов. В Грецию можно полететь из Стамбула, в Испанию из Кутаиси Wizzair. Удачи в поездках!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4808
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль