Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #201

Сообщение ПрофиТ » 15 сен 2017, 11:35

Матчи предстоящего футбольного турнира Чемпионат Мира FIFA 2018 в Москве, пройдут на двух столичных аренах.
Это главный стадион страны Лужники и стадион футбольного клуба Спартак, под названием Открытие Арена.
В Москве на двух стадионах пройдут следующие игры:
- матч-открытие FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018, с участием сборной России
- 7 матчей группового этапа
- 2 матча 1/8 финала
- полуфинал и финал турнира
Таким образом, в Москве пройдет больше всего матчей из всех городов участников.

Товаришеский матч между болельщиками форума Винского и болельщиками Испании, состоится на Красной площади
1 июля с 12:30 до 14:00.
Подробности здесь
Товарищеский матч, болельщиков России и Испании на Красной площади в Москве
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #202

Сообщение zapmax » 25 апр 2018, 18:08

"Все вышеописанная дистанция - это 800 метров. Здоровый человек пробегает ее за 4 минуты (спортсмен-разрядник за 2 с хвостиком)"
а "лицо с избыточным весом" за 6 (ещё и по незнакомой местности), рисковать передумал...
zapmax
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.04.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #203

Сообщение ПрофиТ » 25 апр 2018, 19:57

Хорошая новость, для тех кто имеет билеты на матч-открытие.
"Церемония открытия будет видоизменена. Она не будет похожа на то, что было в ЮАР (на ЧМ-2010) и Бразилии (ЧМ-2014). Она будет короче и пройдет прямо перед свистком судьи", - сказал Сорокин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #204

Сообщение Slava97 » 25 апр 2018, 21:31

ПрофиТ писал(а) 25 апр 2018, 19:57:Хорошая новость, для тех кто имеет билеты на матч-открытие.
"Церемония открытия будет видоизменена. Она не будет похожа на то, что было в ЮАР (на ЧМ-2010) и Бразилии (ЧМ-2014). Она будет короче и пройдет прямо перед свистком судьи", - сказал Сорокин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Мутко, еще в должности министра спорта говорил о 18 минутах. Как я понимаю, к году привязывал)) 2018
Slava97
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #205

Сообщение Тигрокот » 25 апр 2018, 22:21

Ребята, есть ли какая информация по поводу проведения развлекательных мероприятий в Москве в дни чемпионата?
Аватара пользователя
Тигрокот
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.10.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #206

Сообщение ПрофиТ » 25 апр 2018, 22:40

Тигрокот писал(а) 25 апр 2018, 22:21:проведения развлекательных мероприятий в Москве в дни чемпионата?

Какие развлечения, вводят сухой закон
Нам останешься только эти
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #207

Сообщение falexeyv » 26 апр 2018, 01:30

S_Mо писал(а) 19 апр 2018, 17:11:PS. Кстати, пока из D. В мае открывают B, туда должны уйти уральцы, но было сказано, что это терминал - для внутренних линий. Как бы АФЛ не начал туда перенос, особенно во время ЧМ - там проходимость-то больше.

АФЛ летнее расписание уже сформировал. В Терминал B он в лучшем случае осенью переберется внутренними. 3-я полоса не готова - без нее Терминал B - для АФЛ бесполезен.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #208

Сообщение S_Mо » 26 апр 2018, 01:38

falexeyv писал(а) 26 апр 2018, 01:30:АФЛ летнее расписание уже сформировал. В Терминал B он в лучшем случае осенью переберется внутренними. 3-я полоса не готова - без нее Терминал B - для АФЛ бесполезен.

Он его уже не раз менял. Ничто не вечно.
На лето я видел, что урологи заявили В. Пока они в D - и что, В будет работать на 5 рейсов в день? И для чего/кого обещают вот-вот открыть доставку в B с южной стороны (то, что построили под ВПП)?..
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #209

Сообщение SolarKitten » 26 апр 2018, 02:48

falexeyv писал(а) 26 апр 2018, 01:30:АФЛ летнее расписание уже сформировал. В Терминал B он в лучшем случае осенью переберется внутренними. 3-я полоса не готова - без нее Терминал B - для АФЛ бесполезен.

В каком из терминалов будет обслуживаться самолет - на расписание принципиально не влияет, это раз. Из-за нехватки гейтов в пиковое время Аэрофлот вынужден держать самолеты на северной стоянке и возить пассажиров автобусами через все поле - это два.
А теперь по сути. Терминал и межтерминальный переход вчера (25 апреля) официально сдан заказчику. Озвучено, что если в процессе тестовой нагрузочной эксплуатации (которая уже идет полным ходом) не будет выявлено недочетов, то перенос рейсов в новый терминал (опять же как-бы в тестовом режиме) начнется со второй половины мая, в терминал будут переводиться в первую очередь те рейсы, которые сейчас обслуживаются на северной стоянке.
Официальный пресс-релиз Аэрофлота на данную тему, равно как и график перевода, будет после принятия окончательного решения, т.е. где-то в районе майских праздников.
Официальное торжественное открытие терминала, если ничего не сломается - 7 июня.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #210

Сообщение greg » 26 апр 2018, 15:45

Andrei_21 писал(а) 22 апр 2018, 22:13:Знакомый предлагает билет в Лужники на 1/8 1-й категории: сектор 239, ряд 35. Может был кто-нибудь на этих или похожих местах? Видно хоть что-нибудь оттуда?


Присоединяюсь к вопросу. У меня тоже сектор 239, а ряд 37. Это видимо самый последний? Что-нибудь видно оттуда?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #211

Сообщение falexeyv » 26 апр 2018, 18:01

S_Mо писал(а) 26 апр 2018, 01:38:Он его уже не раз менял. Ничто не вечно.
На лето я видел, что урологи заявили В. Пока они в D - и что, В будет работать на 5 рейсов в день? И для чего/кого обещают вот-вот открыть доставку в B с южной стороны (то, что построили под ВПП)?..


Каюсь, по АФЛ, был не прав, сегодняшняя уточненная информация - старт 03.05.18 - ОДИН (!) рейс в Самару (т.ч. уже в один город ЧМ может "повезти"), но полетит именно АФЛ и SuperJet - даже собака с телевидением обещали прийти. Про дальнейшее - тайна покрытая мраком. Даже когда следующий рейс из B. Уральцы и прочие РедВинги, Россия, часть АФЛ вроде как в планах...но все упирается в неготовность под'ездов к гейтам и отсутствие третьей ВПП. Открыть терминал к Чемпионату задача стояла, а то, что по требованиям ICAO покрытие полос, рулежек и т.п. можно класть только при круглосуточной плюсовой температуре, забыли наверное. Отсюда и все срывы по срокам. Несчастную Самару вероятнее всего также на автобусах повезут на ту же северную стоянку. Поезд под взлеткой в тестовом режиме давно бегает, а так - паркинг не готов, вторая ветка Аэроэкспресса тоже. Строить, вроде строят и интенсивно, но...запуск скорее показательный, нежели осмысленный. Восточный №2 ) Открыть-откроют, отрапортуют, а потом еще полгода будут доводить до ума, чтобы начать хоть как-то эффективно использовать хозяйство. А люди будут мучаться еще больше, чем когда на автобусах из D ездили.

SolarKitten писал(а) 26 апр 2018, 01:38:В каком из терминалов будет обслуживаться самолет - на расписание принципиально не влияет, это раз. Из-за нехватки гейтов в пиковое время Аэрофлот вынужден держать самолеты на северной стоянке и возить пассажиров автобусами через все поле - это два.
А теперь по сути. Терминал и межтерминальный переход вчера (25 апреля) официально сдан заказчику. Озвучено, что если в процессе тестовой нагрузочной эксплуатации (которая уже идет полным ходом) не будет выявлено недочетов, то перенос рейсов в новый терминал (опять же как-бы в тестовом режиме) начнется со второй половины мая, в терминал будут переводиться в первую очередь те рейсы, которые сейчас обслуживаются на северной стоянке.
Официальный пресс-релиз Аэрофлота на данную тему, равно как и график перевода, будет после принятия окончательного решения, т.е. где-то в районе майских праздников.
Официальное торжественное открытие терминала, если ничего не сломается - 7 июня.


Расписание предполагает не только время, терминал, но и логистику по гейтам. Ну, а на автобусах возят не из-за нехватки гейтов, а из-за того, что часть гейтов в D (1,2,3) конструктивно на уровне земли сделаны - только под автобусы. Нет нехватки гейтов. В самый пик сезона 20-21-й гейты летает не более 2-х рейсов в день.
Вчера "сдали" заказчику - хорошо, конечно, только вся внутренняя инфраструктура - беда полная ) все строится: от малых магазинов и Империала, до бизнес-залов и фуд-корта. Нормальный пропускной режим и то, только с завтрашнего дня вводят, и это не точно )) А по поводу тестового старта - написал выше. Может и откроют 7-го июня - в общем-то время есть. Другой разговор, что пропускная способность полос не увеличится, соответственно, больше бортов пропустить невозможно. Кардинально никаких изменений, кроме усложнения маршрута для пассажиров ВВЛ и дополнительной путаницы - откуда лететь, т.к. в любом случае, даже при полноценном запуске, в ближайшее время, часть внутренних рейсов остается в D.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #212

Сообщение S_Mо » 26 апр 2018, 18:08

Скажу коротко: когда смотрели какое-то время назад авиацию на время ЧМ, то у урологов стоял один из сочинских рейсов в июне-июле именно в B (наверное, и купить было можно, цены указывались и не самое плохое расписание по времени). Пока они в D, понятное дело.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #213

Сообщение falexeyv » 26 апр 2018, 18:28

S_Mо писал(а) 26 апр 2018, 18:08:Скажу коротко: когда смотрели какое-то время назад авиацию на время ЧМ, то у урологов стоял один из сочинских рейсов в июне-июле именно в B (наверное, и купить было можно, цены указывались и не самое плохое расписание по времени). Пока они в D, понятное дело.

Про неАФЛ - тут, я практически не сомневаюсь, что так и будет - оно изначально предполагалось, что в B они и переместятся. Основной вопрос в рейсах АФЛ, вернее в их количестве. Предварительно была информация, что АФЛ до чемпионата не переведет рейсы. Тестовый рейс от АФЛ - скорее как показательная акция.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #214

Сообщение SolarKitten » 28 апр 2018, 20:23

falexeyv писал(а) 26 апр 2018, 18:28:Основной вопрос в рейсах АФЛ, вернее в их количестве. Предварительно была информация, что АФЛ до чемпионата не переведет рейсы. Тестовый рейс от АФЛ - скорее как показательная акция.

Ну вот сегодня вышел официальный релиз, с графиком первого этапа перевода до 1.06. Что подразумевает что будут и другие этапы.

Аэрофлот приступает к поэтапному переводу рейсов федеральных направлений в новый терминальный комплекс Международного аэропорта Шереметьево — терминал В. Полеты из Шереметьево В будут выполняться с 3 мая 2018 года. Первый этап планируется завершить до 1 июня 2018 года, компания переведет 46 оборотных рейсов.
Для трансферных пассажиров построен межтерминальный переход - подземный пассажирский тоннель, объединяющий северный (терминал В) и южный (терминалы D, E, F) аэровокзальный комплекс аэропорта «под одной крышей».
Сообщение между южным и северным терминальным комплексом будет осуществляться посредством курсирующих автоматизированных поездов, которые будут отправляться каждые четыре минуты. Доступ в межтерминальный переход будет осуществляться через станционные комплексы. Вход в северный станционный комплекс расположен на уровне первого наземного этажа Терминала В. Южный интегрирован в переход между терминалами Е и D. Доступ к новому терминалу будет осуществляться как через собственную привокзальную площадь, так и через межтерминальный переход.
Во избежание опозданий на рейс, Аэрофлот настоятельно рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно, не менее чем за три часа до вылета.
Авиакомпания предлагает ознакомиться с предварительным графиком перевода рейсов и оставляет за собой право на внесение изменений в данный перечень:


Сам перечень по ссылке: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60848
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #215

Сообщение S_Mо » 28 апр 2018, 21:22

Ну вот, что старый перд... то бишь я, и говорил...
Так что расписание на лето ни черта не сверстано, в смысле - не окончательное оно. И ведь нацпер добавляет полеты между городами ЧМ, в т.ч. там, где не было рейсоа.
Видимо, ставить крест на добирании тем, кто говорит, что мест нет и отчаялся, рано!
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #216

Сообщение falexeyv » 29 апр 2018, 23:49

SolarKitten писал(а) 28 апр 2018, 20:23:Ну вот сегодня вышел официальный релиз, с графиком первого этапа перевода до 1.06. Что подразумевает что будут и другие этапы......Авиакомпания предлагает ознакомиться с предварительным графиком перевода рейсов и оставляет за собой право на внесение изменений в данный перечень:[/i]
Сам перечень по ссылке: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60848

Безмерно рад за всех пассажиров всех 46 рейсов.
Когда в игру вступает политика и понты, целесообразность и разум задвигаются в...темный укромный уголок.
Велком, дир пассенджерс.
https://yadi.sk/i/7_b3_jux3UvokA
https://yadi.sk/i/ubwGTxpN3UvopS
https://yadi.sk/i/vrYMK2Lz3Uvos9
https://yadi.sk/i/gojL2mJ33UvouT
Я ничего не имею против АФЛ и Шереметьево, более того, имея некоторое отношение - прямо заинтересован в росте пассажиропотока ) однако, чисто по-человечески, терминал B в сегодняшнем состоянии - это подстава. Даже если к моменту официального открытия какого-то там июня, сам терминал будет таки приведен в надлежащее состояние, то, кроме дополнительного геморроя и увеличения общего времени на перелет для пассажиров, перевод в него существующих рейсов ничего не даст.
falexeyv
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.07.2013
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #217

Сообщение Кококорококо » 03 май 2018, 13:10

Всем привет! Получила сегодня долгожданные билеты. На билете в Лужники написано, что Начало матча в 18:00, а вход для зрителей в 15:00. Не совсем понятно надо ли приезжать к 15 или можно все таки попозже. Ибо непонятно, что делать три часа до начала матча.
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #218

Сообщение Ot_vinta132 » 03 май 2018, 13:16

Кококорококо писал(а) 03 май 2018, 13:10:Всем привет! Получила сегодня долгожданные билеты. На билете в Лужники написано, что Начало матча в 18:00, а вход для зрителей в 15:00. Не совсем понятно надо ли приезжать к 15 или можно все таки попозже. Ибо непонятно, что делать три часа до начала матча.

Вход за 3 часа открыт. Точно попадете на стадион до начала матча. А дальше как повезет. За всё моё хождение: приход за 1,5+ часа - никогда не было проблем. За час+ - пару раз были. 30-60 минут тоже редко. Меньше 30 минут уже очень опасно. Аншлаги это вообще жопа на наших стадионах.
Ot_vinta132
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 26

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #219

Сообщение Slava97 » 04 май 2018, 12:16

После матча открытия будет порядка 5 часов до поезда. Подскажите, как лучше добраться от Лужников в фанзону у МГУ? Только на метро или еще есть варианты? Станция "Воробьевы горы" наверное будет закрыта после матча? И по опыту предыдущих мероприятий - во сколько фанзона закрывается?
Slava97
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #220

Сообщение malchikov » 04 май 2018, 12:29

Slava97 писал(а) 04 май 2018, 12:16:После матча открытия будет порядка 5 часов до поезда. Подскажите, как лучше добраться от Лужников в фанзону у МГУ? Только на метро или еще есть варианты? Станция "Воробьевы горы" наверное будет закрыта после матча? И по опыту предыдущих мероприятий - во сколько фанзона закрывается?

1 мая был там, на Воробьевых. Там же канатная дорога строится. Вот на ней и будем добираться в Лужники и обратно
malchikov
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #221

Сообщение Slava97 » 04 май 2018, 13:16

malchikov писал(а) 04 май 2018, 12:29:
Slava97 писал(а) 04 май 2018, 12:16:После матча открытия будет порядка 5 часов до поезда. Подскажите, как лучше добраться от Лужников в фанзону у МГУ? Только на метро или еще есть варианты? Станция "Воробьевы горы" наверное будет закрыта после матча? И по опыту предыдущих мероприятий - во сколько фанзона закрывается?

1 мая был там, на Воробьевых. Там же канатная дорога строится. Вот на ней и будем добираться в Лужники и обратно


Наверное там очередь большая после матча будет. А какие еще варианты есть?
Slava97
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль