Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #221

Сообщение andryuusha » 12 сен 2017, 17:44

Собираемся на Чемпионат Мира по футболу 2018 в России:
Подскажите, оплата заявок, поданных в период с 14 сентября, будет осуществляться сразу или по мере удовлетворения заявок?

Просьба ко всем, отписаться в этой теме по итогам
Результаты билетной лотереи ЧМ 2018: первого раунда, первого этапа
Модератор ПрофиТ

Уважаемые болельщики.
Если деньги не сняли, в день когда активно приходили смс из банка у других форумчан, значит заявка пролетела.
Так было, на всех предыдущих футбольных турнирах.
Можно конечно ждать, что будут ещё списания с банковских карт, на надеяться на это точно не стоит.
ПрофиТ


andryuusha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #222

Сообщение Surgutskiy » 05 окт 2017, 01:28

Catalonec писал(а) 04 окт 2017, 22:30:Думаю чтобы спать спокойно, оформлю все же заявку на имя жены. В заявку добавлю брата и друга.
Жена может и сходит, а вместо брата и друга можно провести ротацию)).
Касаемо оплаты. Для первой заявки сумму необходимую внесу на карту (237 к вышло ), на второй карте нужной суммы не будет. Вся надежда будет на то, что по аналогии с КК Фифа попробует списать деньги со второй попытки в случае удачи.

Вот и надеюсь...но на немного иное: что ФИФА по аналогии с УЕФА в 2016м все же пришлет письмо о том, что "Ваша заявка одобрена, убедитесь в наличии на карте достаточного количества средств XX.10.2017 и предупредите свой банк о предстоящей транзакции" - это было бы разумно, учитывая российские реалии: политика банков по фроду, менталитет, абсолютное преобладание дебетовых карт над кредитными и т.д.

Сам подавал строго по правилам: только одну заявку, но сумма получилась существенной. К сожалению, нет возможности просто так держать такие деньги на счете карты, но в случае успеха заявки - снял бы со вклада...
Surgutskiy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 100
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #223

Сообщение AnGus » 05 окт 2017, 09:47

surgut1594 писал(а) 05 окт 2017, 01:28:.... предупредите свой банк о предстоящей транзакции"

Кого, как и о чем нужно предупреждать?
Я уже три раза трем разным девочкам (!!!) в разных окошках и разных отделениях сбербанка пытался объяснить, что "хочу вас предупредить о предстоящей транзакции из-за рубежа...". Все три делали удивленные глаза, говорили, что первый раз слышат о необходимости каких-то предупреждений и вообще о каких-либо проблемах в этом вопросе, с кем-то советовались по телефону и убедительно меня посылали восвояси: мол, спите спокойно, никого ни о чем предупреждать не надо, улетят ваши денежки куда угодно без проблем
AnGus
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 05.06.2013
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #224

Сообщение andreimos » 05 окт 2017, 09:57

Ну тут скорее надо звонить в службу поддержки - там могут соединить со специалистами, а девочки в окошках такими вопросами и не должны заниматься. И да, скорее всего ваши денежки улетят без проблем. У меня лишь дважды возникали сложности и оба раза с ХомКредит. Один раз позвонили мне, чтобы убедиться, что это именно я оплачиваю. А второй раз просто заблокировали оплату из-за рубежа, и мне пришлось им звонить и договариваться, чтобы они не блокировали данную покупку.
andreimos
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 91

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #225

Сообщение Surgutskiy » 05 окт 2017, 11:01

AnGus писал(а) 05 окт 2017, 09:47:
surgut1594 писал(а) 05 окт 2017, 01:28:.... предупредите свой банк о предстоящей транзакции"

Кого, как и о чем нужно предупреждать?
Я уже три раза трем разным девочкам (!!!) в разных окошках и разных отделениях сбербанка пытался объяснить, что "хочу вас предупредить о предстоящей транзакции из-за рубежа...". Все три делали удивленные глаза, говорили, что первый раз слышат о необходимости каких-то предупреждений и вообще о каких-либо проблемах в этом вопросе, с кем-то советовались по телефону и убедительно меня посылали восвояси: мол, спите спокойно, никого ни о чем предупреждать не надо, улетят ваши денежки куда угодно без проблем

andreimos верно написал, я звонил в службу поддержки Альфа-Банка, где "девочка"(с) меня поблагодарила за предупреждение и сказала, что все будет ОК))
Surgutskiy
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 100
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #226

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2017, 11:10

surgut1594 писал(а) 05 окт 2017, 11:01:andreimos верно написал, я звонил в службу поддержки Альфа-Банка, где "девочка"(с) меня поблагодарила за предупреждение и сказала, что все будет ОК))

Для граждан и резидентов РФ, не зависимо какую категорию билетов они заказали, будет списание денежных средств в пользу Общество с ограниченной ответственностью «Чемпионат мира ФИФА 2018 Бронирование билетов», соответственно суммы за билеты будут снимать в рублях.
Платёж осуществляется на территории РФ.
Поэтому, не куда звонить и предупреждать, не надо.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #227

Сообщение AnGus » 05 окт 2017, 14:18

Спасибо, ПрофиТ. Успокоил. По этому вопросу можно не волноваться.
Теперь еще сомнения: Заявку оформил на 49920 руб. Карта кредитная с лимитом 50 т.руб. Вот думаю, хватит? Ни каких "подводных камней" здесь нет, типа каких-нибудь комиссий, процентов, минимальных сумм в остатке и т.д. и т.п....?
Я понимаю, что все матчи одновременно не выиграют, но писали, что могут сначала стоимость всей заявки целиком заблокировать, а через какое-то время вернуть "лишнее".
Или все же какие-то собственные средства закинуть на карту? Если да, то сколько? Сейчас каждая копейка на счету.
Развейте сомнения
AnGus
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 05.06.2013
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #228

Сообщение makesomesport » 05 окт 2017, 15:00

surgut1594 писал(а) 05 окт 2017, 01:28:по аналогии с УЕФА в 2016м все же пришлет письмо о том, что "Ваша заявка одобрена, убедитесь в наличии на карте достаточного количества средств XX.10.2017 и предупредите свой банк о предстоящей транзакции" - это было бы разумно, учитывая российские реалии: политика банков по фроду, менталитет, абсолютное преобладание дебетовых карт над кредитными и т.д.

Как бы в 2016м (вернее говоря, в 2015м, тк этап слепой лотереи к Евро стартовал летом 2015го) предварительно не писали, что заявка одобрена. Было написано, что в ближайшее время может произойти списание средств, зарядите карту и предупредите банк. Говорю это уверенно, тк некоторые мои товарищи пролетели с билетами по причине отсутствия средств на карте на момент лотереи.
А вот на КК - да, можно было еще раз закинуть деньги на карту под дополнительную попытку списания средств. Но это явно обуславливалось низким спросом.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #229

Сообщение spart5 » 05 окт 2017, 15:05

makesomesport писал(а) 05 окт 2017, 15:00:
surgut1594 писал(а) 05 окт 2017, 01:28:по аналогии с УЕФА в 2016м все же пришлет письмо о том, что "Ваша заявка одобрена, убедитесь в наличии на карте достаточного количества средств XX.10.2017 и предупредите свой банк о предстоящей транзакции" - это было бы разумно, учитывая российские реалии: политика банков по фроду, менталитет, абсолютное преобладание дебетовых карт над кредитными и т.д.

Как бы в 2016м (вернее говоря, в 2015м, тк этап слепой лотереи к Евро стартовал летом 2015го) предварительно не писали, что заявка одобрена. Было написано, что в ближайшее время может произойти списание средств, зарядите карту и предупредите банк.


Предупредить банк это очень интересно. Как Вы себе представляете их манипуляции после вашего звонка?
spart5
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #230

Сообщение poison » 05 окт 2017, 15:10

spart5 писал(а) 05 окт 2017, 15:05:Предупредить банк это очень интересно. Как Вы себе представляете их манипуляции после вашего звонка?

Отмена любых ограничений на списание по картам (лимит средств, запрет на подозрительные транзакции, запрос без подтверждения кода безопасности), если такие установлены
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #231

Сообщение makesomesport » 05 окт 2017, 15:10

spart5 писал(а) 05 окт 2017, 15:05:Предупредить банк это очень интересно. Как Вы себе представляете их манипуляции после вашего звонка?

Никаких манипуляций.
Вообще-то это распространенная практика - банки иногда блокируют платежи по зарубежным транзакциям. Делается это вручную, когда работник видит подозрительную на его взгляд операцию.
Если банк предупрежден, то сотрудник видит, что в реестре было соответствующее обращение от клиента и подозрения его рассеиваются.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #232

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2017, 15:12

AnGus писал(а) 05 окт 2017, 14:18:Заявку оформил на 49920 руб. Карта кредитная с лимитом 50 т.руб.
Или все же какие-то собственные средства закинуть на карту?

Лучше чуток закинуть, а вдруг банк спишет за обслуживание банковской карты или за смс оповещение, перед транзакцией по билетам.
Надо смотреть условия обслуживания конкретной карты.
У меня несколько карт (разных банков) и везде процедура списание за обслуживание и смс оповещение разные. Где-то списывают раз в год, где-то раз в месяц.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #233

Сообщение spart5 » 05 окт 2017, 15:12

poison писал(а) 05 окт 2017, 15:10:
spart5 писал(а) 05 окт 2017, 15:05:Предупредить банк это очень интересно. Как Вы себе представляете их манипуляции после вашего звонка?

Отмена любых ограничений на списание по картам (лимит средств, запрет на подозрительные транзакции, запрос без подтверждения кода безопасности), если такие установлены


Хорошо, если кто найдет такой банк ( с лимитом менее 50 тыс.), расскажите...буду обходить его
spart5
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #234

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2017, 15:26

spart5 писал(а) 05 окт 2017, 15:12: расскажите...буду обходить его

Это вам сюда Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии
Здесь давайте обойдемся, без флуда и офтопа
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #235

Сообщение ENTB » 05 окт 2017, 15:35

AnGus писал(а) 05 окт 2017, 14:18:Я понимаю, что все матчи одновременно не выиграют, но писали, что могут сначала стоимость всей заявки целиком заблокировать, а через какое-то время вернуть "лишнее".

Кто писал? Спишут ровно ту сумму, на которую Вам повезло в лотерее.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #236

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2017, 16:17

ENTB писал(а) 05 окт 2017, 15:35:Кто писал? Спишут ровно ту сумму, на которую Вам повезло в лотерее.

Алексей, наверное я.
В далеком 2012, в бытность когда РФС совместно с ВОБом участвовал в распределении билетов УЕФА, перед ЕВРО 2012.
У меня из пакетной заявки на матчи нашей сборной + ваучер на 1/8 финала, чудесным образом списали за весь пакет, а после каким то образом выдернули самый топовый матч Россия-Польша в Варшаве из этого набора.
Деньги вернули на карту и тут же списали с вычетом этой игры.
Но это наверняка, были игры наших российских околофутбольных деятелей того времени.
В последующем, УЕФА отстранил их от распределения билетов, надеюсь навсегда.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #237

Сообщение AnGus » 05 окт 2017, 16:17

ENTB писал(а) 05 окт 2017, 15:35:
AnGus писал(а) 05 окт 2017, 14:18:Я понимаю, что все матчи одновременно не выиграют, но писали, что могут сначала стоимость всей заявки целиком заблокировать, а через какое-то время вернуть "лишнее".

Кто писал? Спишут ровно ту сумму, на которую Вам повезло в лотерее.

Не могу найти. Научите пользоваться поиском
Ну не приснилось же мне...
По-моему, ПрофиТ писал. Кажется про евро 2012, что в лотерею выиграл 1 матч, деньги ушли за всю заявку, затем разница вернулась.
AnGus
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 05.06.2013
Город: Арзамас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #238

Сообщение ENTB » 05 окт 2017, 16:24

Это частный случай и это ЧЕ. На Мире таких историй не было.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #239

Сообщение ПрофиТ » 05 окт 2017, 16:57

AnGus писал(а) 05 окт 2017, 16:17:Научите пользоваться поиском

Здесь написал инструкцию Правила данного раздела. ЧИТАТЬ
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #240

Сообщение manchester666 » 05 окт 2017, 20:19

Как думаете, когда будут жеребьёвку 1 этапа продажи билетов проводить? Может в пятницу 13? Почитал про КК2017 дак там чуть-ли не на следующий день после окончания приёма заявок жеребьёвку проводили, если я правильно понял.
manchester666
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.09.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России

Сообщение: #241

Сообщение poison » 05 окт 2017, 20:24

manchester666 писал(а) 05 окт 2017, 20:19:Как думаете, когда будут жеребьёвку 1 этапа продажи билетов проводить? Может в пятницу 13? Почитал про КК2017 дак там чуть-ли не на следующий день после окончания приёма заявок жеребьёвку проводили, если я правильно понял.

Вот есть сомнения, там же еще стыки будут в ноябре, а пакеты на сборные как? Неужели спишут за какую-то борную, потом возвращать будут при вылете в стыках?
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль