Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #121

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #122

Сообщение Jekashu » 02 ноя 2017, 10:00

Я в сентябре на Букинге забронировал по два варианта в Сочи и Казань и все варианты одобрили и до сих пор молчат, на связь не выходят. Это значит что хозяева согласны на эти цены или позже кинут меня, только время было предостаточно, чтоб проснуться.
Jekashu
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 01.12.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #123

Сообщение Indomilk » 02 ноя 2017, 10:07

Jekashu писал(а) 02 ноя 2017, 10:00:Это значит что хозяева согласны на эти цены или позже кинут меня, только время было предостаточно, чтоб проснуться.

Рекомендую не дергаться. Если они проснутся накануне заезда, то Вы можете требовать от Букинга альтернативу в похожую цену. Если разбудите отельеров сейчас - никакой альтернативы от Букинга не получите. А ещё лучше забронить в этих городах по 2-3 отеля дополнительно, для подстраховки.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #124

Сообщение cmmdre » 02 ноя 2017, 10:36

maxx0101 писал(а) 02 ноя 2017, 09:25:
cmmdre писал(а) 01 ноя 2017, 16:59:Ччччччтоооо?

Предложили поднять цену в два, а где и в четыре раза выше.
А на ответ у меня таких денег нет. Сказали найдем аналогичный вариант. Но по старой цене по раннему бронированию вас никто не заселит, и это точка.
Отменили Н.Н, Казань, Самара.Только по Казани предложили на краю города, а бронь была между Ривьерой и Стадионом.


Maxx, из вашего поста многое неясно. "Преложили", "сказали", "отменили" -- кто это сделал? Букинг.ком или сами заведения? Это совсем разные сценарии. Если заведения, то надо подключать букинг.ком, пусть давит на них. (Чудес мы не ждем, но на соблюдение хотя бы закона о правах потребителей мы рассчитывать вправе). Если же это вы о самом букинге, то если так оно и было, выходит, букинг выступает в роли посредника, вообще ни за что не отвечающего -- а на сайте они о себе все-таки пишут нечто большее, чем "мы просто площадка объявлений". Так кто вас прокатил, букинг или хотельеры?

Скажу сразу, я сейчас как раз впрягся в один спор по Сочи, напишу итоги чуть ниже здесь.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #125

Сообщение maxx0101 » 02 ноя 2017, 13:06

cmmdre писал(а) 02 ноя 2017, 10:36:Maxx, из вашего поста многое неясно. "Преложили", "сказали", "отменили" -- кто это сделал?


Звонил букинг и сказал: по данному бронированию цена увеличилась с 5000р. до 10000р. потому что бла....бла... .
Я отвечаю: Но как же, мне пришло подтверждение № .....
Букинг: но сейчас другая цена.
Я: и что меня не заселят?
Букинг: нет.
Для меня итог такой: это отмена, разбираться мне с ними на месте некогда. Потому что еду с женой и маленькими детьми, хочу спокойно приехать и заселиться.
А ихнею бронь сниму в последний день бесплатной отмены.
А жилье найду.
maxx0101
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.01.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #126

Сообщение grusha23 » 02 ноя 2017, 13:18

maxx0101, требуйте с букинга найти вам похожий вариант, времени еще полно, разницу они обязаны компенсировать.

Иначе, получается грош цена этой системе...
цена, которую мы видим на сайте публичная оферта? если да, то это прямое нарушение ЗПП.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #127

Сообщение cmmdre » 02 ноя 2017, 14:38

maxx0101 писал(а) 02 ноя 2017, 13:06:
cmmdre писал(а) 02 ноя 2017, 10:36:Maxx, из вашего поста многое неясно. "Преложили", "сказали", "отменили" -- кто это сделал?

Звонил букинг и сказал: по данному бронированию цена увеличилась с 5000р. до 10000р. потому что бла....бла... .
Я отвечаю: Но как же, мне пришло подтверждение № .....
Букинг: но сейчас другая цена.
Я: и что меня не заселят?
Букинг: нет.
Для меня итог такой: это отмена, разбираться мне с ними на месте некогда. Потому что еду с женой и маленькими детьми, хочу спокойно приехать и заселиться.
А ихнею бронь сниму в последний день бесплатной отмены.
А жилье найду.


Ясно. Я бы на вашем месте, наверное, сделал бы так же. С женой и детьми точно не до разборок на месте.

У меня ситуация другая. Еду один. Чтобы пожить в разных местах Большого Сочи, забронировал несколько объектов. Причем после бронирования связался с ними, мол, все в порядке? Двое сказали ок, приняли предоплату, еще один: оплата по прибытию, об изменении цены не заикнулись (правда, я прямо и не спрашивал, "а не собираетесь ли вы отказать мне под предлогом ЧМ?"), а вот четвертое заведение осюрпризило. Мол, к сожалению, на эти даты цена другая (втрое), если хотите, добро пожаловать. Я им написал в ответ, нет, ребята, у вас оферта, у нас правила букинг.ком и ЗоЗПП, вы не вправе менять цену после заказа, поэтому я приеду по цене, задекларированной на букинге в момент бронирования. После этого - тишина, не знаю, может быть махнули рукой, а может медитируют. (Хотя что тут думать: просто поставь на горячие даты нужную цену, или вообще сними с продажи. Не понимаю, что они тупят...)

Лично для меня это уже вопрос не только жилья, а скорее принципа. Ну честное слово. Где-нибудь в Штатах их за такие фокусы засудят до мышей. А у нас можно так: не следишь за своими ценниками, вводишь людей в заблуждение, потом ставишь в ситуацию "сюрприз, плати втрое больше, не согласен - твои проблемы". Это, на мой взгляд, моральная педерастия и деловая безответственность. Так нельзя. В предыдущем посте grusha23 правильно сказал: публичная оферта и нарушение ЗоЗПП.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #128

Сообщение Ruskaz » 03 ноя 2017, 11:54

Забронировал , несколько дней назад, Санкт-Петербург с 19 по 21 июня и в Москве с 22 по 24 июня, сегодня получил письмо, об увеличении стоимости на 500 рублей в сутки, в связи с корректировкой цен на лето, пока не критично))).
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #129

Сообщение ПрофиТ » 03 ноя 2017, 18:06

Ruskaz писал(а) 03 ноя 2017, 11:54:Забронировал , несколько дней назад

Я понимаю, что краткость сестра таланта, но хотелось бы подробностей.
Где забронировали, какие отели, как пришло письмо и прочие нюансы ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #130

Сообщение murz44 » 03 ноя 2017, 18:35

Да вы прям реально с ума сошли больше чем за пол года бронировать. Тут конечно с вас таких беспокойных три цены снимут. Там в этих Сочах на месте то вариантов попой ешь в любое время года, а на букинге еще больше. И еще больше чем больше к лету будет ) А все, кто выше рынка продавать будут - это как привокзальные таксисты. Окупят даты за счет одного беспокойного дурачка с деньгами.

maxx0101 писал(а) 02 ноя 2017, 13:06:Звонил букинг и сказал


Вам не мог никакой "букинг" звонить.
murz44
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 12.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #131

Сообщение Ruskaz » 03 ноя 2017, 21:22

ПрофиТ писал(а) 03 ноя 2017, 18:06:Где забронировали, какие отели, как пришло письмо и прочие нюансы ?
. Поподробнее Вот письмо насчет увиличения стоимости -----"Apartment on Savushkina via Booking.com <1827447590-msaf.csum.fuef.p7yd@property.booking.com>
Подробнее&
3 Ноября 2017, 03:36&

Это сообщение касается вашего бронирования в Apartment on Savushkina.
2017-11-02 Apartment on Savushkina написал(а)
АЛЕКСАНДР, ИЗВИНИТЕ, МЫ НЕ УСПЕЛИ ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ ЦЕНЫ НА ЛЕТО. В ИЮНЕ 1 СУТКИ 3000 РУБ. ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЦЕНА , АННУЛИРУЙТЕ БРОНЬ. С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ" Бронь в итоге снял. Вот ещё сообщение после бронирования номера БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. ----- "Апартаменты Большие Каменщики"via Booking.com" <1640113943-rdra.m9c7.u3ra.ty8g@property.booking.com>
Подробнее&
Сегодня, 22:01&
Объект размещения несет полную ответственность за содержание этого сообщения, отправленного через Booking.com
Добрый день,
Спасибо, что забронировали наши апартаменты.
Для подтверждения бронирования, произведите пожалуйста предоплату в течении 48 часов, перейдя по ссылке https://realtycalendar.ru/wallet/payments/new/71123 (в ссылке страница оплаты сумма 3 600р. 50 процентов от полной оплаты)
Подробная информация по бронированию:
Заезд: 22.06.2018
Выезд: 24.06.2018
Большие Каменщики, 15
С Уважением, Галина
телефон: 89256763433
e-mail: 89260788825@mail.ru
Бронь пока не стал снимать. За полчаса до этого бронировал номер в Москве, получил точно такого же содержания письмо, об оплате 50 процентов от суммы из-за него бронь снял. "Apartment on Pokrovka via Booking.com" <1658174705-phhx.wtxa.jcjt.kv9z@property.booking.com>
Последний раз редактировалось Ruskaz 03 ноя 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #132

Сообщение grusha23 » 03 ноя 2017, 21:25

murz44 писал(а) 03 ноя 2017, 18:35:Вам не мог никакой "букинг" звонить.
мне звонили с номера с Великобритании. Видимо, там служба поддержки. Потом писали письма с офиц. адреса.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #133

Сообщение ПрофиТ » 03 ноя 2017, 21:39

С. Винский по моей просьбе, пытается привлечь к этой острой проблеме руководство Букинга и обратить на эту насущную тему пристальное внимание, пока что безрезультатно.
Я бы советовал всем, открывать жалобу на сайте Букинга, ни в коем случае не аннулировать бронь, если они не могут повлиять и решить, требовать открыть доступ к отзывам на этих горе-хотельеров, для сообщения фактов повышения цен и просьб анулировать ранее совершенные бронирования.
Рейтинг в этом случае понижается, может это повлияет на хапуг.
Только так, мы сможем переломить эту критическую ситуацию.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #134

Сообщение Ruskaz » 03 ноя 2017, 21:42

Оплачивать не буду, подожду 48 часов.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #135

Сообщение andreimos » 03 ноя 2017, 22:14

В том то и дело, что действия наглых владельцев жилья полностью поддерживается руководством Букинга. Последний случай - чтобы отменить мою бронь в Саранске, где хозяева решили поднять цену в 5 раз, сотрудники Букинга не смогли найти замену на своём сайте (на Букинге просто не осталось свободного жилья в день матча) и рекомендовали мне забронировать другой вариант на сайте .. Вообще нонсенс!
andreimos
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 91

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #136

Сообщение ПрофиТ » 03 ноя 2017, 22:16

Ruskaz писал(а) 03 ноя 2017, 21:42:Оплачивать не буду, подожду 48 часов.

Не верный шаг, они тогда имеют право снять бронь.
Пишите жалобу.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #137

Сообщение maxx0101 » 03 ноя 2017, 23:55

grusha23 писал(а) 03 ноя 2017, 21:25:
murz44 писал(а) 03 ноя 2017, 18:35:Вам не мог никакой "букинг" звонить.
мне звонили с номера с Великобритании. Видимо, там служба поддержки. Потом писали письма с офиц. адреса.

Звонили с Лондона и Амстеодама
maxx0101
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.01.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #138

Сообщение maxx0101 » 03 ноя 2017, 23:58

ПрофиТ писал(а) 03 ноя 2017, 21:39:С. Винский по моей просьбе, пытается привлечь к этой острой проблеме руководство Букинга и обратить на эту насущную тему пристальное внимание, пока что безрезультатно.
Я бы советовал всем, открывать жалобу на сайте Букинга, ни в коем случае не аннулировать бронь, если они не могут повлиять и решить, требовать открыть доступ к отзывам на этих горе-хотельеров, для сообщения фактов повышения цен и просьб анулировать ранее совершенные бронирования.
Рейтинг в этом случае понижается, может это повлияет на хапуг.
Только так, мы сможем переломить эту критическую ситуацию.


3 отказа, бронь, снимать не собираюсь.
maxx0101
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.01.2014
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #139

Сообщение grusha23 » 04 ноя 2017, 09:58

ПрофиТ писал(а) 03 ноя 2017, 21:39: ни в коем случае не аннулировать бронь,

Букинг самостоятельно отменяет бронирование.
В моем случае даже пропала кнопка " отменить бронирование", когда возникла спорная ситуация. После того как я забронировала другие аппарты, мне букинг просто прислал уведомление об отмене бронирования.
grusha23
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 01.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #140

Сообщение Indomilk » 04 ноя 2017, 15:18

ПрофиТ писал(а) 03 ноя 2017, 21:39: требовать открыть доступ к отзывам на этих горе-хотельеров, для сообщения фактов повышения цен и просьб анулировать ранее совершенные бронирования.
Рейтинг в этом случае понижается, может это повлияет на хапуг.
Только так, мы сможем переломить эту критическую ситуацию.

Проблема в том, что владельцы небольших квартир-аппартаментов легко могут снять их с Букинга в любой момент, и выставить тут же втридорога на том же .. И Букинг в этой ситуации уже ничего не сможет сделать. Поэтому я и стараюсь в последнее время избегать предложений таких вот мелких арендодателей на этом ресурсе, все-таки более-менее крупный отель снять с сайта будет не так просто, кмк.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #141

Сообщение Ruskaz » 07 ноя 2017, 19:49

ПрофиТ писал(а) 03 ноя 2017, 22:16:
Ruskaz писал(а) 03 ноя 2017, 21:42:Оплачивать не буду, подожду 48 часов.

Не верный шаг, они тогда имеют право снять бронь.
Пишите жалобу.
. По совету, в тот же день написал жалобу, о безосновательных просьбах сделать предоплату. Написали, что попробуют, решить проблему... 48 часов давно прошло, бронь никто не отменил - сработало. Но после того как знакомая, бронируя сегодня квартиру в Питере, получила письмо о предоплате, точно такого же содержания - с той же Галиной, сдаётся мне, что страхуется букинг, а не хозяева). Хозяева дают объявления без предоплаты, а дальше букинг сам пытается вытащить деньги из клиентов раньше времени.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль