Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #361

Сообщение poison » 27 дек 2017, 16:15

Компания «Аэрофлот» готовит спецпредложение для болельщиков, которые обладают билетами на матчи сборной России, а ФАС проанализирует цены на авиабилеты. Об этом сегодня сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Мы обсуждали вопрос с ценами на авиабилеты во время чемпионата мира. Мы услышали озабоченность ростом цен в дни матчей. Я дал поручение ФАС проанализировать цены на авиабилеты в некоторых авиакомпаниях. Не хочется говорить заранее, но компания „Аэрофлот“ готовит специальное предложение для российских болельщиков, обладающих билетами на матчи сборной России. Создаётся специальная программа»

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗКИ ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ТАРИФУ
ПРАВИЛА БРОНИРОВАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗОК ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ТАРИФУ

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... ?from=main

ПОРТАЛ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ НА ПЕРЕЛЕТ ПО СПЕЦ.ТАРИФУ БОЛЕЛЬЩИКА
https://regaero.roscongress.org

Последний раз редактировалось poison 30 дек 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #362

Сообщение Oleg3423 » 13 фев 2018, 17:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня есть выигрышная заявка на 3 матча сборной России, нужен один промокод или для каждого города отдельный?
Oleg3423
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #363

Сообщение barkov18 » 13 фев 2018, 17:24

Oleg3423 писал(а) 13 фев 2018, 17:22:Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня есть выигрышная заявка на 3 матча сборной России, нужен один промокод или для каждого города отдельный?

Для каждого отдельный.
Аватара пользователя
barkov18
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 10.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #364

Сообщение Dexterqazzar » 13 фев 2018, 17:55

barkov18 писал(а) 13 фев 2018, 16:42:Я думаю, к Вашему сожалению, такое не пройдёт. Если Вы не явились на первый рейс, на второй Вас уже не пустят. Обычные авиационные правила

Спасибо. Я так и думал
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #365

Сообщение lexasnb » 22 фев 2018, 11:19

Всем доброго дня. Повезло при первой жеребьевке, выиграл 2 билета: Калининград 22.06 и Казань 24.06. Между городами большое расстояние, и прямого сообщения нет. На сегодня, уже начинают закрадываться грустные мысли, т.к. до сих пор нет конкретной информации, появятся ли льготные авиабилеты для болельщиков (а иначе просто не успеть на матч в Казани)? Поэтому хочу спросить, тех кто в подобной ситуации: на что вы рассчитываете? Может быть есть информация, которую я не смог отыскать.
lexasnb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #366

Сообщение dunlav » 23 фев 2018, 04:58

Подозреваю, что не все 5руб билеты на самолет "охватывают" любые матчи с уч сборной России, ну т.е. не всегда вы будете успевать в разные города проведения матчей по 5руб билетам. Пусть меня поправят, если что.

Вчерась, на втором этапе, выиграл билет (в заявке 2 человека) на церемонию открытия и первый матч. Гостем у меня жена. В апреле буду менять гостя на сына. Допустим, 2 льготных авиабилета удасться получить сейчас. А как же потом, когда поменяю жену на сына? Фамилия у жены и у сына правда одна.
Осмелюсь процитировать высказывания в этой ветке пары участников форума на эту же тему
При прохождении предполетных формальностей пассажир обязан по требованию предъявить сотрудникам ПАО «Аэрофлот» документы, подтверждающие его право на перевозку по специальному тарифу:
...действующий билет на имя пассажира на матч Чемпионата Мира по футболу 2018 года с участием Сборной России по футболу в городе игры, на перелет в который/из которого оформлен авиабилет по специальному тарифу, либо подтвержденная FIFA Заявка на имя пассажира.
Во будет хохма если начнут проверять фамилии в билетах на матч и билетах на самолет...

Да мне то тоже фиолетово. Просто гостем у меня стоит родной племянник, а на игру в Питере просится дочка. Фамилии у нас одинаковые. Ну поменяю я ее с племянником в апреле, а билет придет на племянника. И буду я устраивать в аэропорту душевный стриптиз.
А про проверку фамилий я написал для тех, кто наплодил десятки заявок. Пусть задумаются. Одно дело сесть в поезд полный болельщиков, другое дело пройти в аэропорту спец-контроль, где таких как ты единицы..."


Я по поводу "душевного стриптиза" и "спец-контроля". Какая вероятность, что сына не пропустят в самолет, если выиграшная заявка на жену (жена гость сейчас) ?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #367

Сообщение ПрофиТ » 23 фев 2018, 07:31

lexasnb писал(а) 22 фев 2018, 11:19:появятся ли льготные авиабилеты для болельщиков (а иначе просто не успеть на матч в Казани)? Поэтому хочу спросить, тех кто в подобной ситуации: на что вы рассчитываете? Может быть есть информация, которую я не смог отыскать.

А кто вам обещал льготные авиабилеты на все матчи мундиаля ?
Сейчас можно купить авиабилет Калининград-Казань на 23.06 за 8-10.000 ₽, с длительной стыковкой в Москве.

dunlav писал(а) 23 фев 2018, 04:58:Я по поводу "душевного стриптиза" и "спец-контроля". Какая вероятность, что сына не пропустят в самолет, если выиграшная заявка на жену (жена гость сейчас) ?

Я уже писал в этой ветке, онлайн-регистрация на рейс, сведёт на минимум общение с сотрудниками.
Если будут требовать предьявить доказательство, покажите скрин из личного кабинета на сайте ФИФА, где отображается произведённая замена гостей в билетной заявке.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #368

Сообщение dunlav » 23 фев 2018, 12:21

Да, вчитавшись еще раз внимательно, понимаю, что проблем с заменой гостей на нужного человека быть не должно (на 5руб рейсы). Единственно, поправлю Профита, и снова процитирую одно сообщение в нашей ветки : "...Я сегодня звонил в колл-центр Аэрофлота ... до кучи меня настойчиво проинформировали ... об отсутствии возможности онлайн-регистрации по этим авиабилетам..."
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #369

Сообщение ПрофиТ » 23 фев 2018, 12:55

dunlav писал(а) 23 фев 2018, 12:21:Да, вчитавшись еще раз внимательно, понимаю, что проблем с заменой гостей на нужного человека быть не должно (на 5руб рейсы). Единственно, поправлю Профита, и снова процитирую одно сообщение в нашей ветки : "...Я сегодня звонил в колл-центр Аэрофлота ... до кучи меня настойчиво проинформировали ... об отсутствии возможности онлайн-регистрации по этим авиабилетам..."

Придётся Вам, меня пожизненно возить из аэропорта Дублина

IMG_6631.JPG

IMG_6744.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #370

Сообщение dunlav » 23 фев 2018, 13:15

Каюсь.
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #371

Сообщение lexasnb » 23 фев 2018, 14:09

ПрофиТ писал(а) 23 фев 2018, 07:31:А кто вам обещал льготные авиабилеты на все матчи мундиаля ?
Сейчас можно купить авиабилет Калининград-Казань на 23.06 за 8-10.000 ₽, с длительной стыковкой в Москве.

Я не рассчитываю получить билет за 5 рублей. Цена в 8-10 тысяч - это приемлемо за рейс с пересадкой, но тоже не идеал. То что сейчас идет по таким ценам не подходит болельщикам, которые в такой же ситуации как у меня. Благодаря длительной пересадке, все самолеты пребывают в Казань только 25го. Цена на подходящие самолеты начинаются от 17 тысяч. И это сейчас, за 4 месяца до вылета...
Я полагаю, что таких как я много. Тем счастливчикам, кто все же выиграл возможность посетить матчи, врядли хочется сдавать билеты. А при семейной поездке шансов посмотреть два матча подряд немного, т.к. на троих подобный перелет обходится в неприятную сумму.
lexasnb
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.06.2016
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #372

Сообщение S_Mо » 23 фев 2018, 14:20

В конце концов - почему бы не рассмотреть вариант с перепрыгами?
Например, прилететь в Москву и доехать до Казани поездом, всего-то ночь. Продажи на жд - за 90 суток Мо - Казань, за 60 Клг - Мо, время еще есть.
Или вовсе с поезда на поезд. Неужели дороже? Вроде как - посмотрел - нет.
Правда, тут есть нюанс: калининградский приходит в Москву около 9 утра, остается время в Мск. Хотя, кмк, это именно нюанс, а не проблема.
Ну и нюанс номер 2: нужен загран, если из Клг по земле.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #373

Сообщение ПрофиТ » 23 фев 2018, 15:32

lexasnb писал(а) 23 фев 2018, 14:09:Цена на подходящие самолеты начинаются от 17 тысяч.

Если есть загранпаспорт и действующая шенгенская виза, можно рассмотреть перелёты из Польши или Прибалтики, возможно они будут дешевле.
В далёкой Бразилии на ЧМ 2014, расстояние между городами так-же были приличными и авиабилеты были не за три копейки, да ещё перелёт по маршруту Москва-Бразилия RT (туда и обратно) выходил в среднем под 60.000 ₽.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #374

Сообщение S_Mо » 23 фев 2018, 15:44

Ну так о том на форуме речь и идет, что большинство хочет или задарма, или за копейки...
Давно я писал, что инициатива бесплатного проезда как бы того... во-1, за всё бесплатное, как известно, кто-то платит, и в этом случае заплатят тем же подорожанием билетов те, кому футбол до фонаря (что вовсе несправедливо), а во-2, это стимулировало спрос на билеты от тех, кому сам футбол достаточно безразличен, что и ударило по истинным болельщикам.
Как-то так. И один из результатов - обсуждение боления на матчах, инстаграмщики и т.п.
А варианты перепрыгов я предлагаю совершенно серьезно.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #375

Сообщение dunlav » 24 фев 2018, 02:19

Для справки. Английская версия сайта Аэрофлота НЕ ИМЕЕТ ссылки на продажу 5 руб билетов. Надо переключаться только на рус язык. Без промокода, заранее похоже не посмотришь, остались ли 5 руб места на нужный вам рейс. После получения подтверждения номера на ПБ и до получения промокода скока пройдет времени плиз?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #376

Сообщение dunlav » 24 фев 2018, 21:22

Нет, люди, я все же не понимаю, запутался. Башка не варит, грипп у меня сейчас, простите.
У меня все просто - выиграл билет на матч открытия 14 июня на меня, хозяина заявки, и на жену-гостя. Вот-вот получу промо коды для меня и жены, чтобы купить 5руб билеты на самолет. НО ЖЕНА НЕ ЕДЕТ со мной на ЧМ, а поедет сын, которого я поменяю на жену в апреле, т.е я своего гостя поменяю.
Как же мне быть с авиабилетом, который я сейчас буду покупать на имя жены? Ведь по нему должен будет полететь сын. Фамилия у жены и сына правда одинаковые. Ну кто же пропустит в самолет пассажира с др данными, даже если эти данные - его родной матери? Чет я запутался.
Или мне сейчас по промокоду жены сразу покупать авиабилет на имя сына? Но Аэрофлот ругается: "ВНИМАНИЕ: промо-код не может быть передан для оформления перевозки другому лицу, т.е. любому лицу, кроме того, которое было указано в Заявке. Авиабилеты, оформленные с использованием промо-кода на лицо, которое не было указано в Заявке, будут аннулироваться авиакомпанией без возмещения убытков пассажиру."
Я понимаю, что без хитрости тут не обойтись, но что это за хитрость?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #377

Сообщение maket84 » 24 фев 2018, 22:30

dunlav писал(а) 24 фев 2018, 21:22:Нет, люди, я все же не понимаю, запутался. Башка не варит, грипп у меня сейчас, простите.
У меня все просто - выиграл билет на матч открытия 14 июня на меня, хозяина заявки, и на жену-гостя. Вот-вот получу промо коды для меня и жены, чтобы купить 5руб билеты на самолет. НО ЖЕНА НЕ ЕДЕТ со мной на ЧМ, а поедет сын, которого я поменяю на жену в апреле, т.е я своего гостя поменяю.
Как же мне быть с авиабилетом, который я сейчас буду покупать на имя жены? Ведь по нему должен будет полететь сын. Фамилия у жены и сына правда одинаковые. Ну кто же пропустит в самолет пассажира с др данными, даже если эти данные - его родной матери? Чет я запутался.
Или мне сейчас по промокоду жены сразу покупать авиабилет на имя сына? Но Аэрофлот ругается: "ВНИМАНИЕ: промо-код не может быть передан для оформления перевозки другому лицу, т.е. любому лицу, кроме того, которое было указано в Заявке. Авиабилеты, оформленные с использованием промо-кода на лицо, которое не было указано в Заявке, будут аннулироваться авиакомпанией без возмещения убытков пассажиру."
Я понимаю, что без хитрости тут не обойтись, но что это за хитрость?

Зачем вы подаете на промокод для жены?
Подавайте сразу на сына, если он полетит. От вас для подачи заявки на промокод требуется номер выигрышной заявки. В аэрофлоте не знают участников заявки, да и смена гостей не является нарушением.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #378

Сообщение dunlav » 24 фев 2018, 22:37

Вот что конкретно сейчас требует Аэрофлот, а требуют они скриншот вашей заявки СО ВСЕМИ ДЕТАЛЯМИ (раньше вроде этого не было) : "...- изображение должно содержать следующие сведения (при их указании на билете/заявке): номер и дату оформления, статус, наименование билетного продукта (номер матча/тип билетов, названия сборных, категорию билета), фамилии и имена болельщиков..."
Взято отсюда : https://regaero.roscongress.org , выскакивает в процессе заполненгия заявы на промокод .
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #379

Сообщение spartand » 25 фев 2018, 10:50

dunlav писал(а) 24 фев 2018, 22:37:Вот что конкретно сейчас требует Аэрофлот, а требуют они скриншот вашей заявки СО ВСЕМИ ДЕТАЛЯМИ (раньше вроде этого не было) : "...- изображение должно содержать следующие сведения (при их указании на билете/заявке): номер и дату оформления, статус, наименование билетного продукта (номер матча/тип билетов, названия сборных, категорию билета), фамилии и имена болельщиков..."
Взято отсюда : https://regaero.roscongress.org , выскакивает в процессе заполненгия заявы на промокод .

В колл-центр аэрофлота звонили? Я думаю там должны рассказать, как правильно забронировать такие билеты...
spartand
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 05.12.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #380

Сообщение maket84 » 25 фев 2018, 13:42

dunlav писал(а) 24 фев 2018, 22:37:требуют они скриншот вашей заявки СО ВСЕМИ ДЕТАЛЯМИ

Действительно, раньше такого требования не было.
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #381

Сообщение mandarinchik525252 » 25 фев 2018, 20:34

Позвонил в Аэрофлот.
Получить промокод на незаписанного (пока) гостя в заявке нельзя!
У самого такая проблема. Получил и отоварил промокоды для 2-их гостей из трех. Жду апреля. ....Если коды и билеты останутся :-(
mandarinchik525252
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль